Компания Близзард тихой сапой начала новую акцию. Множество игроков в Starcraft 2 подтверждают, что на их battle.net аккаунтах внезапно оказался включенным World of Warcraft - этим игрокам предлагается 30 бесплатных дней игры на просторах Азерота.
Hail, it's about... wut?!
Несмотря на то, что нигде на официальном сайте об этой раздаче слонов не упомянуто, вряд ли это глюк. Не зря Близзард положила столько сил на battle.net - теперь у нее есть возможность без лишних затрат проводить такого рода раздачи. Не подлежит сомнению, что какая-то часть из попробовавших новую игру так в ней и останется.
Думаю, в будущем можно ожидать и новых акций. Как насчет "купи WoW, SC2 и D3 и получи три игры по цене четырех"?

А в мобильное приложение World of Warcraft сегодня была добавлена уже анонсировавшаяся ранее фишка - удаленный гилд чат.
С ее помощью можно:
- общаться в гилд чате
- общаться в приватах с членами своей гильдии
- просматривать список "кто онлайн"
Пока идет тестирование, услуга бесплатна, но потом вам потребуется подписка на "World of Warcraft без границ" - 99 рублей в месяц. Напомню, что помимо гилд чата за эти деньги вы получите удаленный доступ к своему игровому аукциону.
На данный момент воспользоваться удаленным гилд чатом могут лишь игроки с двух американских серверов.
Объявлено, что со временем ей можно будет пользоваться везде.