RedHairedDevil Я специально посмотрел все ваши вещи на предмет сокет-бонусов. На перчатках, плечах, сапогах и поясе вы теряете по 10 ловкости с каждой шмотки, в честе теряете 40 ловкости. В общей сложности потеря идет в 80 ловкости. Не забывайте, ловкость вы не можете перековать, а остальные статы - можете.
Насчет тринек - алхимическая нормальная для начала, а вместо ключа надо купить жидкую смерть. Насчет пояса - поясов падает всего 2. 1 с конклава, 2ой с чогалла. С чогалла пояс хороший, с конклава - с рандомными статами, что не во всях случаях оправдает его использование вместо крафтового. Я с крафтовым ходил до тех пор, пока не грохнул чогалла.
Вопрос про пета слегка удивляет. Вы должно быть, в курсе, что петы дают рейду разнообразные бафы\дебафы. И совет о том, какого пета Вам с собой носить, можно дать только зная сетап Ваших рейдов по наличию\отсутствию бафов.