WORLD OF WARCRAFT

Тема: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+  (Прочитано 945462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yok82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как только полутаю Волю, то вопросы отпадут сразу)))

Assin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не пинайте только ногами.Собсно есть хант http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC&cn=%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD Возникает следующий вопрос.Если одеть бревноколы,тогда с хавкой и эликом набираю арп хард кап,но теряю сет бонус,с сетовыми же перчами эликом и жрачкой арп 1333.Как лучше поступить одеть бревноколы или сетовые перчи?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Так как урон у стеди чётко фиксирован и зависит от прямого урона оружия то более предпочтительно будет взять более медленное оружие. Незначительно повысит урон от стеди
          Урон стеди нормализирован к скорости оружия и если у одной пушки дпс 250 при 3.0 скорости, а у другой дпс 250 при 1.0 скорости, то стедику на это глубоко ср*ть - дамаг будет один в один одинаковый.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2010, 03:45:28 by Enigma »

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллега... Вы ошибаетесь
Урон стеди скалируется от урона оружия (Не дпс а именно урон) + некая величина зависящая от АП + за дейз бонус

Кепарис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы уж простите, но вставлю свои пять копеек...
полутал арбаль с лича 25 и лук с леди 25хм, до сих пор не могу определится)
По своим очучениям арбаль с лича25 как то подамажейстей чтоли, замечал криты химеры 20-21к, аймеда под 13-17к, в противовес луку там было замечено крит от химеры в 19к макс, и аймед в среднем 11-13к. Но на Саруфанге хм (привет чудовища) лук показал себя намного лучше чем арбаль; 12к дпс и 10к соответственно. В чем сила брат? (с) ;) 

hobbit1488

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зарегался специально чтоб сказать огромное спасибо за гайд
переставив свои камни, глифы, поменяв чанты и билд я из последнего дпсера в цлк10 своей гильды превратился в первого)

надеюсь такой же подробный гайд будет и в патче 3.3.5

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Коллега... Вы ошибаетесь
Урон стеди скалируется от урона оружия (Не дпс а именно урон) + некая величина зависящая от АП + за дейз бонус
       Мда.......
       Блюпосты офк читать было влом, много букав на не нашинском ((((.
"Most of your damage in MM will scale with weapon dps so it will play a large factor in your dps (often more than the stats on the weapon). When comparing ranged weapons with different damage be sure to consult a spreadsheet as the dps on the weapon may outweigh inferior stats in some cases. Weapon speed generally plays less of a factor than dps as steady shot is normalized. However since most of the other MM shots are not normalized, slower weapons will still be slightly better assuming equal dps. This is compensated for a bit with the 2pc T10 bonus as the proc rate of it and Improved Aspect of the Hawk are increased by faster autoshots."    elitistjerks.com
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2010, 06:36:48 by Enigma »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы уж простите, но вставлю свои пять копеек...
полутал арбаль с лича 25 и лук с леди 25хм, до сих пор не могу определится)
По своим очучениям арбаль с лича25 как то подамажейстей чтоли, замечал криты химеры 20-21к, аймеда под 13-17к, в противовес луку там было замечено крит от химеры в 19к макс, и аймед в среднем 11-13к. Но на Саруфанге хм (привет чудовища) лук показал себя намного лучше чем арбаль; 12к дпс и 10к соответственно. В чем сила брат? (с) ;)
Коллега, это довольно странно. Арбаль с Лича - НЕ дамажистее "по определению", т.к. имеет диапазон 690...950.
А Зод "277 - 620...1000 (округлённо).
"Оптимист повышает верхний предел урона, пессимист - нижний, а реалист борется с рандомными проками!" (с).
:-)
Но в данном случае это "не совсем верно".
Не стоит забывать про 2.8+квик шот Зода против 3.0 Фал"инраша. Это на урон как бЭ не влияет, но на проки от автошотов влияет, и довольно заметно. Опять же, с Зодом "лишний" автошот / квик шот может упасть в бафф на дамагу.

Это я к тому, что скорострельное оружие, при "прочих равных", всё-таки предпочтительнее...

Далее, мне кажется, что "выборка" у Вас не вполне адекватная :-) - с одной стороны, а действительная разница по эффективности этих двух пушек "съедается" не только флуктуациями сетапа рейда, но и "с большим запасом" обыкновенным рандомом - с другой. Тем более - на Саурфанге, где бой статичный и короткий.

Вы посмотрите урон по Рекаунту/ВВЛ от этих пушек во всём боссовском сегменте, в т.ч. и размеры критов.
У меня выходят криты с Зода повесомее, что Химера, что Эймед. Правда, с Фал"ом на текущий момент получается оверкап АрП меньше, вообще копеечный (с одним фиолетовым камнем за сокет-бонусом) - поэтому бегаю с ним. Да и обленился я в последнее время - захожу только в рейды, даже дейлики не делаю... А чтоб камни в обвесе подгонять...
Вот ещё талончик на апгрейд Т10 полутаю, тогда и подгоню, ибо тогда Зод станет заметно выгоднее в плане оверкапа АрП. :-)
До ЛК всё и так убирается легко. А Лич не убирается никак... Значит, и смысла дергаться нет.
2 рейда в неделю: в среду лутаем, потом 1 день ТУПО вайпаемся... Лето на носу... :-)

И последнее. Хард кап АрП был достигнут и в том, и в другом случае?
Какой ценой? :-)

MaxTar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лук-лучче)

Кепарис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И последнее. Хард кап АрП был достигнут и в том, и в другом случае?
Какой ценой? :-)
ув. Йован, хард капа небыло не в том не в другом случае, хотя его коэффициент составлял в пределах 1300-1330 (с едой) тестилось все онли ин рейд.
я не знаю обращали или Вы внимание на цифирки базового урона в окне персонажа, при одетом луке и арбале, или это только у меня? )) но они говорят в пользу арбаля, хотя это можно объяснить, что в тултипе оружейной этот арбаль вообще с дамагом в переделах 1224-1753 (496 ДПС) а лука Зода хм, там почему то и в помине нет. Но не суть. Уже давно были споры по этому поводу, что лучше, веапон со статами или рандомным проком, и Вы кстати привадили прекрасный сравнительный анализ. Я всего лишь говорю о своих очучениях в рейде, ну или мне так показалось, повторюсь 8) может просто поперло на криты  ;) хотя моск понимает что этого не может быть по определению, лук (должен быть) лучше ;D  взять хотябы штаны с той же леди которые бис)
и еще полутал Дитсанд Ленд героиг25 (ака Далекая Земля) и Большое копье Герсира хм10, вот думаю, отказываться ли от крита в пользу 123 АрПэ? тогда аккурат кап Арпэ. ну с хитом все впорядке, опять же ссылаясь на Шандару говорит что Дистанд лучше :)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Был бы у арбаля и впрямь дпс 496. ханты с ним по 25 к жарили бы, но увы на самом деле дпс у пушки всего 272.
        Когда собереш хардкап даже с  Далекой Землей, он будет очень ощутимо лучше Герсира г, а пока нет хардкапа офк лучше ходить с копьем.
       По спредшиту Лук лучше арбалета на 15 дпс. Вам арбалет будет лучше потому что нужен кап арп. А по большому счету пушки равноценны.
       П.С. Вобще пичаль что у хантов такие вот убогие стволы (. 271 арбаль = 277 луку и все потому что для вепона с лвл 277,  лук мегаубог. Проверял по спредшиту, мне что лук что арбалет дадут жалкие 180 дпс (а был бы дворфом вобще 90 дпс). Для сравниения, рогам МХ 277 дает 300 дпс, а мили плат классам по 500 дпс (Бринтроль 277, Ваятель 277). И где справедливость блин, а люди еще удивляются почему это ханты в жопе мира по дпс на вовметре и на ворлд оф логс.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2010, 20:42:30 by Enigma »

facenomore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бибабошка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже несколько раз просматривал и перечитывал это пособие, но до конца так и не пойму в чем разница между ММ и Сурв шмотом. Только понял, что приоритетнее для Сурв собирать вещи с хастом до капа, который сейчас тяжело достижим для Сурва, для мм со взятыми 5 талантами бм, вроди бы не такой приоритетный... Может я конечно что-то не так понял...
Какие еще различия? Буду благодарен за ответы.

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ММ намного больше зависит от АРП и соответственно от вещей которые ориентированны на АРП.
Также ММ сильнее заточен под Криту чем сурв (у них и так его полно да и доп таллантов на него нету)
Сурв же в своё время сильнее заточен под АП и агилу (!). Вот и получаем что вещи на которых преобладает АП или Агила будет приоритетней Сурву, а с АРП ММщику.Чётко выраженая ориентация на спек проявляется в чанта/гемах.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже несколько раз просматривал и перечитывал это пособие, но до конца так и не пойму в чем разница между ММ и Сурв шмотом. Только понял, что приоритетнее для Сурв собирать вещи с хастом до капа, который сейчас тяжело достижим для Сурва, для мм со взятыми 5 талантами бм, вроди бы не такой приоритетный... Может я конечно что-то не так понял...
Какие еще различия? Буду благодарен за ответы.
Вы всё понимаете правильно.
Во-первых, АрП Сурву весьма не в тему. Т.е., лишним не будет, с очевидностью, но и предпочтительным не является. Т.е., АрП на шмотке в Сурве следует предпочесть любому другому параметру. До софт/хард капа.
Аналогично, ММу АрП - в приоритете. До софт/хард капов. Далее возможны вариации.

Ещё у этих спеков различное отношение к Хиту.
Для ММ Хит будет, скорее всего, паразитным параметром - собрать нужно всего 164 пассива, ибо 3/3 в Фокусед Эйм добавит 3% Хита. Так получается потому, что некоторое кол-во Талантов нужно брать в качестве "проходных" (для сбора 20-25-30 Талантов и переход на следующий Тир) - с одной стороны. И потому, что у ММ реально нет Талантов, ради которых стоит экономить, собирая Хит на вещах - с другой.
Последний фактор - Хит на шмотках, которые "маст хэв" в хай-энд контенте - для ММа (колечко за репу и перчи).

Таким образом получается, что шмотки с Хитом / Хейстом интереса для ММа практически не представляют.
На стадии сбора рейдового шмота АрП будет значительно привлекательнее, на рейдовом шмоте - по мере апгрейда - тоже, ибо меняется на Агилити 1:1.

Сурву же "есть куда" потратить "лишние" таланты - с большой выгодой. Значит, 263 Хита ему нужно с вещей. И брать 3/3 ФЭ - мягко говоря, для Сурва неоптимально.

"Тесты" проводились, и неоднократно. Если ММ в "сурв-шмоте" получался совершенно убогим ДПСером, то Сурв в "мм-шмоте" оказывался в несколько более выигрышном положении. Хотя до планки и не дотягивает - но не так уж и много.
Сурв в "277 просто вынужден брать часть "ММ" шмоток - с АрП, ибо они "просто лучше", а капы уже собраны.
И в такой ситуации Сурвы вынужденно наращивают АрП, это всё равно добавляет дамаги.

Некенен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некенен
    • Класс: хант
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1424 : 02 Июня, 2010, 09:00:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Требуется совет. Фанился в Огненных недрах, дропнулся тот самый рецепт, на прицел "Бизникс" +30 к меткости. Вот, на сколько он сейчас актуален? Просто вкачаны юва с кузнечным, а требуется инженерия, перекроет ли прибыль с продажи,  потерю бонуса от кузнечного дела?)

 

закрыть