WORLD OF WARCRAFT

Тема: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+  (Прочитано 945463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, но появилось еще 2 вопроса:
1. Сейчас у меня в руках арбаль с лича25, имеющий скорость 3.00, и я без баффов стреляю стедиком за 1.7 секунд. Если я заменю его на лук с леди25хм, который имеет скорость 2.80, то получается стедики у меня будут вылетать за 1.5 секунд или там это по-другому высчитывается?
2. Что делать с герой? Лучше использовать поты и рапидфаер не под геру или выпить и прожать все это вместе с герой?
ОМГ... Вот как бывает...
Вопрос №1 можно включать в подпись...
Можно некорректный встречный вопрос: пАчом? :-)

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Сейчас у меня в руках арбаль с лича25, имеющий скорость 3.00, и я без баффов стреляю стедиком за 1.7 секунд. Если я заменю его на лук с леди25хм, который имеет скорость 2.80, то получается стедики у меня будут вылетать за 1.5 секунд или там это по-другому высчитывается?

Чара купил?

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря, я не понял последние 2 поста. Не вписываются они в "стиль" этого форума.
Ладно Йован, но Ильямуромец то куда... Что вас так удивило в его вопросах? Указанные вопросы и несоответствие обвеса? Ну повезло человеку с Ги, бывает. У меня обратная ситуация, смотрю на коллег с других ги, с большим прогрессом и плакать хочется от бездарности тамошних хантов.
Изменение скорости оружия с 3 до 2.8, уменьшит время отстрела автошта только на 0,17с.
Что касается, геры, хаст-пота, рапиды и пр увеличивающих хаст, я предпочитаю не накладывать их один на другое, а получать преимущество от меньшего ускорения за более длительный промежуток времени.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2010, 15:19:02 by Solo »
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щас побуду немного кЭпом  ;D

Steady Shot имеет в базе скорость "чтения" (по факту применения) 2с (!). Так как мы ханты у нас есть пассивка на хаст (раньше от колчанов и подсумков сейчас от атошота) и ровняеться она 15%. При этом она действует как и на скорость автошота так и на скорость СТЕДИКА...
Чуток математики                   2.0*0.85=1.7с которые мы все привыкли видеть наводя на стеди (если нету хасты)
Таким образом скорость оружия никаким местом не влияет на скорость применения стеди, НО (!)
Так как урон у стеди чётко фиксирован и зависит от прямого урона оружия то более предпочтительно будет взять более медленное оружие. Незначительно повысит урон от стеди

кЭп mode shut down

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря, я не понял последние 2 поста. Не вписываются они в "стиль" этого форума.
Ладно Йован, но Ильямуромец то куда... Что вас так удивило в его вопросах?

Меня удивило то, что человек убивший лича не понимает механики выстрела который сейчас появляется на 40 лвле. Я когда начинал играть ещё на 20 лвле понял что скорость каста аймед шота (3 сек) не зависит от скорости оружия.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемый коллега Solo!
Я никогда не поверю, что можно честно убить Лича и полутать с него арбаль, абсолютно не понимая при этом механики Хантера.
Так не бывает. :-)
Нет, конечно, вагоны случаются... Возьмите ту же гильду Максимичи, в которой с пяток хантов (исключая его) выдают 6...8К ДПС... Но. Кильнуть ЛК и не знать того, что скорость отстрела Стеди не зависит от скорости оружия...
Это - нонсенс.
Следовательно, либо аффтар жжет, и вместо арбалета с ЛК "подставляет" иную пушку с скорострельностью 3.0 (неча врать "своим"!).
Либо аффтар купил. Килл ЛК. Или чара с киллом. Что, в общем, одночленственно... И донельзя неприятно...

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эээ, норм у нас ханты, свое дело делают, руки почти у всех на месте, в рекаунт, да, не стремятся, но чисто из-за жесткой ротации без каких либо приоритетов)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эээ, норм у нас ханты, свое дело делают, руки почти у всех на месте, в рекаунт, да, не стремятся, но чисто из-за жесткой ротации без каких либо приоритетов)
:-)
Коллега, я бы всех ваших Хантеров - исключая Вас - просто бы не брал в рейд...  Не исключаю, что именно из-за них прогресс Вашей гильдии столь ... не впечатляет?
Хотя, объективно, в ги есть весьма скиллованные и грамотные ДПСеры. И, в целом, гильда определенно заслуживает большего прогресса.
Данунафик, 10 вайпов на Саурфанге Героик при 15% баффе и весьма приличном обвесе по гильде в среднем.
12300 на Ротфейсе - у Вас, и 8к(?) у других хантов, одетых не хуже.
Это - диагноз, коллега... На мой взгляд. Либо это слакеры, либо скилла у них... гм... явно недостаточно.
В любом случае, они тормозят прогресс...

Лаплат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот, что значит задать вопрос, не подумав  :D. Нафлудили то. Чар мой. Ну вот представьте и так бывает, человек убил 11/12 хм и не знает механики стеди  8)
Вопрос по разгонам остается в силе. Как эффективнее юзать разгоны? По отдельности или вместе?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2010, 15:37:05 by Лаплат »

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемый коллега Йован Тихий!
Я, по всей видимости, всегда оставляю "право на ошибку". Возможно в данном случае человек, приняв желаемое за действительное поспешил обрадоваться, что у него как раз стедик подойдет под гкд. И не внимательно продумал зависимости(так как желаемое замутило разум). Ну да ладно, закроем тему.
Что касается разгонов, было достаточно сказано что бы сделать выводы. В существующих реалиях ММа практически любое увеличение хаста подводит стедик под гкд. И как не единожды говорилось, уважаемым профессором по хантам Йованом Тихим,
дальнейшее увеличение хаста увеличит только число отстрелянных "автоатак". Т.е. если вы под БЛ запустите еще и рапид фаер и выпьете хаст пот, то стедиков вы отстреляете столько же, сколько и под одним БЛом. Хотя белые атаки буду отстреливаться как из пулемета. Я бы еще посоветовал перечитать пособие в начале про "Хаст" и про глифы Химер и Прицельного.
Вчера пытались убить тухлого в героике 10 с 3-мя "посторонними" людьми. Один из них был танко-вар. Так вот, когда он первый брал боса, на старте(МД поб берсерком троля) если после берсерка я включал рапид, отстреливал стедик и химеру, готовность, опять стедик с химерой, то я срывал тухлого на себя, в итоге приходилось растягивать промежутки между бурстами и юзать ФД. Итог: как применять и что лучше, думайте сами, нету универсального ответа.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Лаплат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большое спасибо за развернутый ответ  ;)

Yok82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, что то я окончательно запутался с камнями.
Что всё таки лучше, в плане дпс, при наличии Скорпиона и Геркумленском боевом знаке, все камни на АРП или "держать" 1400 АРП, а остальные на агилу?

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, что то я окончательно запутался с камнями.
Что всё таки лучше, в плане дпс, при наличии Скорпиона и Геркумленском боевом знаке, все камни на АРП или "держать" 1400 АРП, а остальные на агилу?
Вопрос не полон. В плане увеличения ДПС, для ММ-а сменить обе трини на Волю смертоносного и Шепчущий клыкастый череп. Собрать больше 800 пассивного АРП с вещей и поставить все камушки на АРП достигнув, хотя бы с едой и эликом на АРП, значения в 1400 АРП.
При скорпионе больше 722 АРП собирать нету смысла, при проке все что больше 1400 не приносит пользы, следовательно - после достижения этого значения все камни на агилу.
P.S. В который раз повторяем.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Yok82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ.

P.s  Спрашивал потому задолбали умники, которые утверждают что нужно если ты ММ то всё камни ставить на АРП.Ну вот под натиском я и стал сомневаться, хотя читаю этот гайд "от" и "до" .

bonyfazzy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.s  Спрашивал потому задолбали умники, которые утверждают что нужно если ты ММ то всё камни ставить на АРП.Ну вот под натиском я и стал сомневаться, хотя читаю этот гайд "от" и "до" .
Видимо не "от" и не "до".
Прикидывай и измеряй сам. Врубайся в механики работы тринек и АрПа, сравнивай, анализируй, пробуй :)
И не слушай всех подряд :)
Завтра появятся новые триньки - снова будут вопросы?

 

закрыть