WORLD OF WARCRAFT

Тема: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+  (Прочитано 945168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #750 : 27 Января, 2010, 19:13:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто чем пользуетцо, чобы видить проки тринок и скилов?
я использую elkano`s но именно по этому и интересуюсь, так как слишком тежело заметить.. подскажите чем лучше это заменить? :-[

я пользуюсь RoguePowerBars

Лучёк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #751 : 28 Января, 2010, 10:59:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера поставил рекаунт. Прошел 2 подземелья . По таблице урон 29-33 процента То есть 1 и 2 место в группе . Это хороший показатель? Не понял, где в таблице искать  мой ДПС. Подскажите. Спасибо. \я хант 76лвл\

Nickname

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418

  • Варкрафт: +
    • Имя: Донкорлэоне
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Разувий
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #752 : 28 Января, 2010, 11:23:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
омг... удали рекаунт... твой дпс на 76лвл неважен... просто ап 80 и одевайся для рейдов... а твою эффективность в рейдах оценит РЛ и КЛ. Остальное - от лукавого  :D
Контент Катаклизма закрыт фулл
«Лучше всего, когда друг недооценивает твою силу, а враг переоценивает твои слабости»

Zapadlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #753 : 28 Января, 2010, 11:42:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда не понимал смысл писькометра в рейде, если это не статик босс, как Лоскут или Поролон и тебя поставили на определенную задачу. У каждого рейдера есть своя задача - ее определяет РЛ. Если ты ее выполняешь - к тебе никаких вопросов. Понятное дело, что нужно и дамагать, но будь добр выполнять то, что тебе назначили. Рассказывать о том, что забивший на кайт или контроль хант, и соответсвенно, вайпнувший рейд, я не буду, ибо здравомыслящие люди и так все понимают. Недавно мне ткнули в нос то, что я при моем гирскоре 5К  в ИК на чемпионах попал по писькометру на третье место. На мое имхо, что я какбе контроллил друида и не давал ему хилить, положили йух и кикнули из рейда как не соответствующего гирскору. Было обидно. Но с другой строны, понимаю, что если б я забил на контроль и тупо дамагал, вероятность вайпа увеличилась бы в разы.

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #754 : 28 Января, 2010, 12:58:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, зачастую удручает, что до РЛ-ов не доходит, что ставив ловушки, снимая мобов с "тряпок" (как бы работа ОТ) -- сбиваешься с ротации, пропускаешь проки и по тиху опускаешься в писькометре...
Вчера в ИК10 на анубе отстреливал шарики, наделал кучу луж(один все равно умудрился не встать убегая), а в конце меня один, взятый не из ги, спросил чего это я 5-й в рекаунте.

Кстати вот вопрос назрел, если допустим под БЛ как раз попадает прок Карты, стоит ли в это же время включать триню на увеличение АП? Или же лучше дождаться падения БЛ и включить АП под рапид или тролевский Берсерк?
Рассматриваем оба случая когда нас ничего не отвлекает от пиу-пиу, т.е. благоприятные условия для буста.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Nickname

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418

  • Варкрафт: +
    • Имя: Донкорлэоне
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Разувий
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #755 : 28 Января, 2010, 13:11:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недавно мне ткнули в нос то, что я при моем гирскоре 5К  в ИК на чемпионах попал по писькометру на третье место. На мое имхо, что я какбе контроллил друида и не давал ему хилить, положили йух и кикнули из рейда как не соответствующего гирскору. Было обидно. Но с другой строны, понимаю, что если б я забил на контроль и тупо дамагал, вероятность вайпа увеличилась бы в разы.

Вот поэтому как только РЛ пуга начинает что-то там говорить про гирскор или спамит сообщение о наборе рейда с проверкой по гирскору - отправляю таких лесом... ;D ;D ;D
Контент Катаклизма закрыт фулл
«Лучше всего, когда друг недооценивает твою силу, а враг переоценивает твои слабости»

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11631

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #756 : 28 Января, 2010, 15:54:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
       Я когда ходил с пагом, как правило ходил только с РЛами которых я знаю и которые меня знают. А дпс все же решает на многих босах, другое дело что нормальный РЛ никогда не смотрит на дпс игроков выполняющих кайт, контроль и другие важные элементы боя. Но если мало выдать на Ребранте например то не думаю что отмаз про "я сбиваю шипы" поможет, не говоря уже о Тухлике и Гниле. Ну и офк самое зло это когда вара, рогу, ханта, с хардкапом арп ставили бить аддов, таким РЛам можно тока удачи пожелать.
       2xSolo
       Я бы включил, БЛ всетаки покруче прибавку дает чем рапида хотя бы тем что его хватит на 20 сек работы триньки, а рапиды ток 15, а 5 сек трини вылетят  "просто так". Разница в 5% хасты не критична имхо.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2010, 15:59:19 by Enigma »

3for

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трилфирин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Седогрив
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #757 : 28 Января, 2010, 16:16:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у меня вот нет таких проблем. В рейды с пугами не хожу, а в гильдии РЛ ГМ грамотный и все понимает. Другое дело, что самому хочется внести наибольший вклад дамага по боссу вне зависимости от своих обязанностей в рейде.
Цитировать
Недавно мне ткнули в нос то, что я при моем гирскоре 5К  в ИК на чемпионах попал по писькометру на третье место. На мое имхо, что я какбе контроллил друида и не давал ему хилить, положили йух и кикнули из рейда как не соответствующего гирскору. Было обидно. Но с другой строны, понимаю, что если б я забил на контроль и тупо дамагал, вероятность вайпа увеличилась бы в разы.
А ты попробуй не контролить. Я тоже сначала пытался контролить чемпионов, но потом понял, что в ПвЕ спеке этот контроль от ханта мало что дает. Теперь единственное что я контролю - это пет ханта на чемпионах. Надо как можно быстрее слить первого хила, дальше легче. Тут Прицельный будет как раз кстати и Глушащий (если ты ММ). А контролем будут заниматься другие классы. Иногда по кд можно стрельнуть Ледяной стрелой, но эффект от нее быстро пройдет.

Mariss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эннер
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #758 : 28 Января, 2010, 17:05:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плюсуюсь к 3for. Если хант занимается контролем на чемпионах, то это или РЛ не алё, или сетап уныл настолько, что хант в нём выглядит супер-контроллером (хотя затрудняюсь такое представить) ;D И так от нас польза есть - трапы, минусхил, виверну там по случаю запульнуть в сорвавшегося хила или лёд. А так, по-моему, хант, особенно ММ, в плане ПвЕ контроля весьма ограничен и пользы нашей, в случае Чемпионов, будет гораздо больше от вшпиленных во вражин стрел =))
И раз пошёл разговор о дамаге и разнообразии хантерских задач, задам и я вопрос, который мучает меня и заставляет чувствовать полным нубом.
Как ханту следует вести себя на Гнилом, чтобы не быть совсем унылым по дпс? Вместо того, чтобы с наслаждением "вонзать в тушку босса", я исполняю танец "Хант, хаотично прыгающий вокруг тушки босса". Изготовился плюнуть - перебег за спину - посохом по попе - пара шагов назад - пара выстрелов - обратно - повторить до посинения. А ведь ещё слизни... Пробовала отрыв - дак развернуться ещё надо, получаются те же яйца, только сбоку. Результат - 4,5к, максимум 5 дпс в 25ппл. Ниже только танки. Нутром чую, что где-то я чего-то не понимаю, и это что-то лежит на поверхности о_О Либо одно из двух, либо мне пора краситься в блондинку из анекдотов.
Понятно, что босс требователен не к дпс, а к прямолапости, но нижние строчки писькомера чертовски неприятно и чертовски непривычно понижают самооценку =)))

Update: Ну вот же, а! Истина оказалась такой простой! *хлопает себя с размаху по лбу и идёт краситься в блондинку из анекдотов*  ;D Maximchi, огроменнейшее спасибо за подсказку!!! В следующий кд моя охотничья честь будет восстановлена  ;D
« Последнее редактирование: 28 Января, 2010, 17:23:56 by Mariss »

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #759 : 28 Января, 2010, 17:11:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
к дпс он тоже требователен, ибо первые траи мы делали в 20 человек, причем не хватало именно 5 дамагеров, дпс у всех обычный, а тупо упираемся в огромное число слизней и взрывы раз в 15-20 секунд

я на нем не бегаю к боссу и обратно, пошел каст отошел 3 шага в сторону стейфом, стою там, потом обратно

3for

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трилфирин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Седогрив
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #760 : 28 Января, 2010, 17:22:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Mariss
Выполняю практически тот же танец. Только в начале боя встаю не со спины, а у правой ноги. Шанс, что босс посмотрит в мою сторону становится меньше, соответственно меньше бегать. Если все таки бегать, то Удар ящера, Укус мангуста (посохом по горбу) и ловушку ему под ноги. На 2 шага назад, пара выстрелов и на место опять применяя Удар ящера, Укус мангуста. Результат - 4,5 максимум 5к в 10 ппл. Но у меня и на кукле нет 5к так что считаю результат всетаки не плохим.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11631

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #761 : 28 Января, 2010, 18:05:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
       Хм, мне гниломорд показался очень хантовским босом, стою сбоку от боса вливаю, шансов что бос повернется в мою сторону почти нет, если повернулся то не отбегаю за спину, а делаю пару шагов в бок, аое бьет только вперед, встать на 5-10 метров в сторону и уже не достает. К босу в упор вобще не подхожу, места хватает чтобы стрелять из любой точки. При взрыве дамагаю на ходу. Нет никаких проблем снять слизь и дамагать, мы не мили, и можем стрелать на ходу инстантами. За 10+к дпс на этом босе стабильно (и отрыв по урону от рог 1.5-2%), больше ток на леди выходит в цлк 25, даже на тухлике мне приходится больше бегать и дпс больше падает.

Лучёк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #762 : 28 Января, 2010, 18:35:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
омг... удали рекаунт... твой дпс на 76лвл неважен... просто ап 80 и одевайся для рейдов... а твою эффективность в рейдах оценит РЛ и КЛ. Остальное - от лукавого  :D


Хорошо, а какой должен быть ДПС  на 76 лвл?  И вообще когда видишь свои показатели то вообщем, то начинаешь стараться.

Романтико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638
  • old school revolution

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйсролл
    • Класс: Hunter
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #763 : 28 Января, 2010, 18:44:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Лучёк
Тебе же сказали, забудь о рекаунте до 80)


Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #764 : 28 Января, 2010, 19:13:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
To Mariss
Я вообще встаю довольно далеко от босса, по договорённости с ОТ. Вся фишка в том, чтоб встать в профиль. Т.е., сбоку босса.
Далее беготня сводится к минимуму.

То Enigma
Мдя... 10+К = стоять и вливать. Это замечательно, но верится с трудом.
А кто МД-шит озей на ОТ, когда их спавнят в другом конце комнаты?
Убегая от взрыва, много не надамагаешь, простого резэнгейджа не хватит. :-)
С отменными танками, что сами хапают озю, с рейдом, в котором никто (ради увеличения ДПС) не будет "стакать" мелких с коллегой - чтоб далеко не бегать к танку... вероятно, такое и возможно. Особенно, ежель озей не взрывать вообще.
... но верится с трудом.
11+К на Йогурте - не вопрос. Там беготни минимум. Практически нет.
Но 10К на Ротфейсе... В Вашем обвесе... Ну, если только с Истерией под все проки.

 

закрыть