WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3 ( Устарело)  (Прочитано 1283705 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

swarj

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карвинс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3705 : 29 Мая, 2012, 13:14:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это я к тому, что в игре мне не встретилось ни одного имба фаер мага из одноименной ветки с этого форума. В большинстве своем фаеры в игре (на Дракономоре в частности) проигрывают в дпс мне, аркану, даже если находятся в лучшем шмоте.

ты считаешь что 27к на ультре и 18к на корабле в ЛФР это ОМГ дпс? ну-ну ..  ;D играй дальше в аркане.

Temper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • ДиПиЭс

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3706 : 29 Мая, 2012, 14:54:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я если честно его пост вообще не понял. Соглашусь с ashez в том что аркан маг, который кричит, что у него сложная ротация просто кидает отмаз... У аркан мага элементарная ротация и у фаера кстати тоже. Он пишет о том, что он в аркане всех фаеров  выигрывает? Так давай логи и мы посмотрим насколько ты ОП

Любой дурак с быстрыми руками может схватить тигра за яйца, но только смельчак сможет сжать их....

Лопун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лопун
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3707 : 29 Мая, 2012, 16:49:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть знаковые моменты/эвенты, где определённый спек показывает себя с более выгодной стороны и это надо понимать, как и использовать. Остальное просто пустые слова.

Понимать и использовать, это да.
Но я говорил немного о другом, а именно: о надуманной актуальности фаера (я сам видел, где в какой-то теме ты говорил, что не чувствуешь себя плохо играющим магом, проходя ДД полностью в аркан спеке, да и я сам прекрасно себя чувствую там в аркане), в следствии чего появляется куча фаеров с кривыми руками; и однокнопочности аркана (да, основной дамаг от одной кнопки, но перед этим еще надо несколько нажать и всегда думать о манаменджменте) в следствии чего появляется много лишних разговоров и нергументированных холиваров.
Просто я с чего это все написал - мне недавно так прямо и сказали: "Ты меня устраиваешь как ДД, хоть ты и не в фаере." Я не к тому, что мне было обидно, наоборот, я даже польщен, я просто был удивлен и задумался, вот и написал об этом.

Цитировать
ты считаешь что 27к на ультре и 18к на корабле в ЛФР это ОМГ дпс? ну-ну ..   играй дальше в аркане.
А где вы взяли такие цифры? Я так понимаю, поиграли арканом, увидели такой дпс и бросили? Надо стремиться к лучшему, развивая себя и свои умения играть в данном спеке. Или именно вам попадаются криворукие арканы?

Цитировать
У аркан мага элементарная ротация и у фаера кстати тоже.
ВОТ! Низкий поклон тебе. Наверное, надо было мне просто вот так и написать.

Цитировать
Он пишет о том, что он в аркане всех фаеров  выигрывает? Так давай логи и мы посмотрим насколько ты ОП
В игре не встретил ни одного. Видимо, мне просто "не везет".
Я не говорю, что я имба, я еще нуб и не раскрыл все возможности/тактики/еще что-нибудь, играя за аркан мага. Но встреченные мною фаеры, видимо, все никак не могут настакать свой игнайт, чтобы вовремя и максимально эффективно сдать комбуст.  ;D

Предостерегая возможный троллинг, хочу пояснить, что вторая часть моего первого поста вообще написана в шутливой форме, если кто не понял.
Долой дискриминацию арканов!  Долой бессмысленные споры и дурацкие стереотипы! Давайте прокатимся по ДД машиной смерти, уничтожая все предрассудки! :)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2012, 16:52:20 by Лопун »

Моррореанн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
  • (x_(x(O_O)x)_x)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харореанн
    • Класс: Холипал
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3708 : 29 Мая, 2012, 17:10:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надуманная актуальность фаера... Цифры.
http://raidbots.com/dpsbot/#5
Terrible hamster justice shall be wreaked upon you!
Посмотрите на свои руки.... Задумайтесь над нелепостью их строения.

stasal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3709 : 29 Мая, 2012, 17:15:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ты считаешь что 27к на ультре и 18к на корабле в ЛФР это ОМГ дпс? ну-ну ..   играй дальше в аркане.

А где вы взяли такие цифры? Я так понимаю, поиграли арканом, увидели такой дпс и бросили? Надо стремиться к лучшему, развивая себя и свои умения играть в данном спеке. Или именно вам попадаются криворукие арканы?
Он взял их тут:
http://www.worldoflogs.com/reports/rt-druheqiaio6vbc1f/sum/damageDone/?s=3701&e=3920
http://www.worldoflogs.com/reports/rt-druheqiaio6vbc1f/sum/damageDone/?s=4037&e=4329
:)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2012, 17:18:09 by stasal »

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3710 : 29 Мая, 2012, 17:57:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть знаковые моменты/эвенты, где определённый спек показывает себя с более выгодной стороны и это надо понимать, как и использовать. Остальное просто пустые слова.

Понимать и использовать, это да.
Но я говорил немного о другом, а именно: о надуманной актуальности фаера (я сам видел, где в какой-то теме ты говорил, что не чувствуешь себя плохо играющим магом, проходя ДД полностью в аркан спеке, да и я сам прекрасно себя чувствую там в аркане), в следствии чего появляется куча фаеров с кривыми руками; и однокнопочности аркана (да, основной дамаг от одной кнопки, но перед этим еще надо несколько нажать и всегда думать о манаменджменте) в следствии чего появляется много лишних разговоров и нергументированных холиваров.
Просто я с чего это все написал - мне недавно так прямо и сказали: "Ты меня устраиваешь как ДД, хоть ты и не в фаере." Я не к тому, что мне было обидно, наоборот, я даже польщен, я просто был удивлен и задумался, вот и написал об этом.

Я не считаю актуальность фаера надуманной. Лишь хребет требователен к спеку мага из-за необходимости бурста в тендон. На остальных эвентах (кроме Ультры, разве что) фаер показывает себя лучше из-за мобильности, своего аое, гораздо меньшей зависимости от маны и экзекьют фазы.
Просто кому-то нравится мыслить стереотипами и навязывать своё мнение другим. Но зачем нам слушать такое? =)
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Лопун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лопун
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3711 : 29 Мая, 2012, 18:19:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ты считаешь что 27к на ультре и 18к на корабле в ЛФР это ОМГ дпс? ну-ну ..   играй дальше в аркане.

А где вы взяли такие цифры? Я так понимаю, поиграли арканом, увидели такой дпс и бросили? Надо стремиться к лучшему, развивая себя и свои умения играть в данном спеке. Или именно вам попадаются криворукие арканы?
Он взял их тут:
http://www.worldoflogs.com/reports/rt-druheqiaio6vbc1f/sum/damageDone/?s=3701&e=3920
http://www.worldoflogs.com/reports/rt-druheqiaio6vbc1f/sum/damageDone/?s=4037&e=4329
:)

Когда в след раз буду в ЛФР, я обязательно буду стараться, обещаю!  :-X
Цитировать
http://raidbots.com/dpsbot/#5

*ушел пополнять ряды фаеров, мне же циферки красивые показали*  ;D
Цитировать
Просто кому-то нравится мыслить стереотипами и навязывать своё мнение другим. Но зачем нам слушать такое? =)

Пойду выключу чат. А в рейдах буду прикидываться глухонемым.  8)

В принципе, разговор ни о чем, начатый мной, можно закончить. Революции не будет. Прости меня, Эрнесто. >:(


« Последнее редактирование: 29 Мая, 2012, 18:23:34 by Лопун »

Моррореанн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
  • (x_(x(O_O)x)_x)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харореанн
    • Класс: Холипал
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3712 : 29 Мая, 2012, 18:25:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, стоит сначала подумать, а потом говорить. Хотите пофлудить ниачём - делайте это в непрофильных темах.
Красивые цифры, кстати, это результат парсинга логов.
Terrible hamster justice shall be wreaked upon you!
Посмотрите на свои руки.... Задумайтесь над нелепостью их строения.

Лопун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лопун
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3713 : 29 Мая, 2012, 18:43:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, стоит сначала подумать, а потом говорить.
Совершенно с Вами согласен. Я вот подумал и излил Вам свои душевные переживания.
Но добрые люди меня вразумили, заминусовали и, показав красивые циферки, открыли мне глаза и помогли родиться еще нескольким фаерам.

Цитировать
Хотите пофлудить ниачём - делайте это в непрофильных темах.
Да ну, зачем, тут парень начал тему про бурст аркана, его затроллили и попросили переместиться сюда. Так зачем рисковать?  ;D
Кстати, спасибо за совет, ведь именно он по теме, и совсем не выглядит обычным флудом.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2012, 18:47:47 by Лопун »

звездодинка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: стардядька
    • Класс: маг
    • Сервер: гордуни
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3714 : 12 Июня, 2012, 13:12:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть знаковые моменты/эвенты, где определённый спек показывает себя с более выгодной стороны и это надо понимать, как и использовать. Остальное просто пустые слова.

Понимать и использовать, это да.
Но я говорил немного о другом, а именно: о надуманной актуальности фаера (я сам видел, где в какой-то теме ты говорил, что не чувствуешь себя плохо играющим магом, проходя ДД полностью в аркан спеке, да и я сам прекрасно себя чувствую там в аркане), в следствии чего появляется куча фаеров с кривыми руками; и однокнопочности аркана (да, основной дамаг от одной кнопки, но перед этим еще надо несколько нажать и всегда думать о манаменджменте) в следствии чего появляется много лишних разговоров и нергументированных холиваров.
Просто я с чего это все написал - мне недавно так прямо и сказали: "Ты меня устраиваешь как ДД, хоть ты и не в фаере." Я не к тому, что мне было обидно, наоборот, я даже польщен, я просто был удивлен и задумался, вот и написал об этом.

Я не считаю актуальность фаера надуманной. Лишь хребет требователен к спеку мага из-за необходимости бурста в тендон. На остальных эвентах (кроме Ультры, разве что) фаер показывает себя лучше из-за мобильности, своего аое, гораздо меньшей зависимости от маны и экзекьют фазы.
Просто кому-то нравится мыслить стереотипами и навязывать своё мнение другим. Но зачем нам слушать такое? =)
ультра?))
и кто же под каст останется?)если маг без прижигания?)

Жизнь, иллюзия жизни я или мой двойник. Да какая разница? Если он войдёт в лето? Будем мы что-то делать или нет—всё равно. Может быть, поможем прийти новому миру? И уйдём в лето...

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3715 : 12 Июня, 2012, 13:27:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ультра?))
и кто же под каст останется?)если маг без прижигания?)

Ну, ведь не только фаер с прижиганием может оставаться.
У нас (прот/армс вар, бдк, холи/ретри пал, рдру/кот, дц/шп, лок, хант, шп, рога и я арканом) остаются хант+рога, вар+шп, дк+шп (оффспек хила, которых трое на ультре не нужно), на случай форс-мажора всегда можно подменить арканом с глыбой, холипалом с баблом. В последнем рейде у нас не было роги и вместо него был ретрик - тоже обошлись без прижигания.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 14:04:15 by ashez »
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3716 : 12 Июня, 2012, 21:09:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть знаковые моменты/эвенты, где определённый спек показывает себя с более выгодной стороны и это надо понимать, как и использовать. Остальное просто пустые слова.

Понимать и использовать, это да.
Но я говорил немного о другом, а именно: о надуманной актуальности фаера (я сам видел, где в какой-то теме ты говорил, что не чувствуешь себя плохо играющим магом, проходя ДД полностью в аркан спеке, да и я сам прекрасно себя чувствую там в аркане), в следствии чего появляется куча фаеров с кривыми руками; и однокнопочности аркана (да, основной дамаг от одной кнопки, но перед этим еще надо несколько нажать и всегда думать о манаменджменте) в следствии чего появляется много лишних разговоров и нергументированных холиваров.
Просто я с чего это все написал - мне недавно так прямо и сказали: "Ты меня устраиваешь как ДД, хоть ты и не в фаере." Я не к тому, что мне было обидно, наоборот, я даже польщен, я просто был удивлен и задумался, вот и написал об этом.

Я не считаю актуальность фаера надуманной. Лишь хребет требователен к спеку мага из-за необходимости бурста в тендон. На остальных эвентах (кроме Ультры, разве что) фаер показывает себя лучше из-за мобильности, своего аое, гораздо меньшей зависимости от маны и экзекьют фазы.
Просто кому-то нравится мыслить стереотипами и навязывать своё мнение другим. Но зачем нам слушать такое? =)
ультра?))
и кто же под каст останется?)если маг без прижигания?)
В глыбе на 3 каст маг остается в любом спеке без заморочек. 6 каст уже фантастически выглядит в текущем состоянии ДД. Даже 5 уже не бывает:)
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3717 : 13 Июня, 2012, 16:13:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
300к база
25% дебаф аспектов - остается 225к
рейдовые сейвы не учитываем
паладин: божественная защита с глифом (40%) - 135к
дк: при 160к хп в рейде амс срежет 80к - 145к
вар: шв (40%) - 135к (или меньше с глифом)
шаман: без сторонних сейвов не живет
хант: детеренс
рога: кош
друид: кот (50%+20%) - 90к, сова (20%+15%+6%)- 143.8к, дерево не живет
маг: блок (и прижигание в фаере)
прист: шп в туче (90%) - 22.5к, холи и дц не живут (зубы посчитаем рейдовым сейвом)
лок: дестро под щитом (25%+30%)- 118к, афли и демо не живут

итого получается не живут:
все шаманы, дерево, хил присты, афли и демолоки
также имеем сейвы от танков, паладинов и дцпристов
также я не особо вникал в шаманов

теоретически можно представить рейд вида 2 дк танка, 0-3 дерева и 5-8 шаманов у которых возникнут проблемы с кастом сумерек
с другой стороны у шаманов есть мегасейв перерождение ^^

в общем я к тому что собрать рейд неспособный пережить сумерки практически невозможно
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 10:21:46 by Logika »

Киля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 643
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3718 : 14 Июня, 2012, 14:43:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учитывая гир и состояние Дд уже фиолетово в чем ходить, у нас и фросты бегают =D

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3719 : 14 Июня, 2012, 15:07:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прот вары отлично сейвят на оставания, масшаут+интервейн+4 куска шв, и любое тело выживет.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 15:10:15 by Morana »

 

закрыть