WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3 ( Устарело)  (Прочитано 1281562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

звездодинка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: стардядька
    • Класс: маг
    • Сервер: гордуни
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3720 : 21 Июня, 2012, 11:50:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть знаковые моменты/эвенты, где определённый спек показывает себя с более выгодной стороны и это надо понимать, как и использовать. Остальное просто пустые слова.

Понимать и использовать, это да.
Но я говорил немного о другом, а именно: о надуманной актуальности фаера (я сам видел, где в какой-то теме ты говорил, что не чувствуешь себя плохо играющим магом, проходя ДД полностью в аркан спеке, да и я сам прекрасно себя чувствую там в аркане), в следствии чего появляется куча фаеров с кривыми руками; и однокнопочности аркана (да, основной дамаг от одной кнопки, но перед этим еще надо несколько нажать и всегда думать о манаменджменте) в следствии чего появляется много лишних разговоров и нергументированных холиваров.
Просто я с чего это все написал - мне недавно так прямо и сказали: "Ты меня устраиваешь как ДД, хоть ты и не в фаере." Я не к тому, что мне было обидно, наоборот, я даже польщен, я просто был удивлен и задумался, вот и написал об этом.

Я не считаю актуальность фаера надуманной. Лишь хребет требователен к спеку мага из-за необходимости бурста в тендон. На остальных эвентах (кроме Ультры, разве что) фаер показывает себя лучше из-за мобильности, своего аое, гораздо меньшей зависимости от маны и экзекьют фазы.
Просто кому-то нравится мыслить стереотипами и навязывать своё мнение другим. Но зачем нам слушать такое? =)
ультра?))
и кто же под каст останется?)если маг без прижигания?)
В глыбе на 3 каст маг остается в любом спеке без заморочек. 6 каст уже фантастически выглядит в текущем состоянии ДД. Даже 5 уже не бывает:)
ну хз может у нас не правильный рейд))
но даже с 4 магами приходится заморачиватся с варами одевающими щит и киданием палов разных плюшек в сов)))
а если 4 мага будут в аркане я воще хз что будет)
я к тому что фаер маг самый простой вариант)
и зачем выдумывать велосипед идя туда арканом?)
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 11:52:49 by звездодинка »

Жизнь, иллюзия жизни я или мой двойник. Да какая разница? Если он войдёт в лето? Будем мы что-то делать или нет—всё равно. Может быть, поможем прийти новому миру? И уйдём в лето...

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3721 : 21 Июня, 2012, 14:14:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну хз может у нас не правильный рейд))
но даже с 4 магами приходится заморачиватся с варами одевающими щит и киданием палов разных плюшек в сов)))
а если 4 мага будут в аркане я воще хз что будет)
я к тому что фаер маг самый простой вариант)
и зачем выдумывать велосипед идя туда арканом?)

Аркан выдаёт больше дпс на лоскутик стайл эвентах, очевидно же. Велосипед тут скорее у вас с странным сетапом рейда.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Temper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • ДиПиЭс

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3722 : 21 Июня, 2012, 18:11:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну хз может у нас не правильный рейд))
но даже с 4 магами приходится заморачиватся с варами одевающими щит и киданием палов разных плюшек в сов)))
а если 4 мага будут в аркане я воще хз что будет)
я к тому что фаер маг самый простой вариант)
и зачем выдумывать велосипед идя туда арканом?)

Аркан выдаёт больше дпс на лоскутик стайл эвентах, очевидно же. Велосипед тут скорее у вас с странным сетапом рейда.

world of logs говорит, что на ультре аркан не дает даже близко как фаер)

Любой дурак с быстрыми руками может схватить тигра за яйца, но только смельчак сможет сжать их....

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3723 : 21 Июня, 2012, 19:09:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
world of logs говорит, что на ультре аркан не дает даже близко как фаер)

Толпа рейдящих в фаере этому только способствует. Раньше картина была в сторону арканов.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 634

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3724 : 23 Июля, 2012, 17:00:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поясните, пожалуйста, в каких случаях прерываются ченнел-касты?

Иногда эвок по необъяснимым причинам прерывается и я недосчитываюсь 1-2 тиков, что очень неприятно, ибо маны становится 2/3 и приходится переходить на очень-манасберегающую-ротацию и ждать естественного регена от доспеха.
Такое бывает, например, на ультре, на безумии.

Моррореанн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
  • (x_(x(O_O)x)_x)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харореанн
    • Класс: Холипал
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3725 : 23 Июля, 2012, 17:06:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От дамага, емнип.
Terrible hamster justice shall be wreaked upon you!
Посмотрите на свои руки.... Задумайтесь над нелепостью их строения.

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 634

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3726 : 23 Июля, 2012, 17:15:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какого дамага? Почему общий аое дамаг вдруг сбивает каст? Почему он то сбивает, то не сбивает?
Почему на Йорсадже под милиатаками аддов, я с задержками, но получаю полый эвок, а на Ультре внезапно иногда(!) срывается каст?

Моррореанн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
  • (x_(x(O_O)x)_x)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харореанн
    • Класс: Холипал
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3727 : 23 Июля, 2012, 17:24:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не сбивает, а сокращает длительность. Что не даёт всех тиков.
Ну или за прошедшие пару месяцев что-то поменялось.

Кстати, под милиатаками вы тоже не должны получать всех тиков.
Terrible hamster justice shall be wreaked upon you!
Посмотрите на свои руки.... Задумайтесь над нелепостью их строения.

Лингвини

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лингвини
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3728 : 23 Июля, 2012, 18:37:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пфф, все намного проще. Когда в рейде есть бафф на -30% к сокращению каста за удар по тебе(например, аура паладина), то он образует вместе с нашим фаер талантом на -70% к прерыванию 100% непрерываение каста. Когда такого баффа в рейде нет, то у нас только 70% имуна к прерыванию.

НатальяПермякова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адмета
    • Класс: шаман
    • Сервер: термоштепсель
Re: Гайд по Аркан магу.
« Ответ #3729 : 27 Июля, 2012, 22:48:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте. Я стараюсь действовать советам данного гайда, но никак не могу повысить свой ДПС. может кто подскажет что. Вот загруженные логи с дд : http://wowraider.ru/report/ru/VLdaUu4nw2/#%7B%22tgcl%22%3A1%7D
Мое армори: http://eu.battle.net/wow/ru/character/термоштепсель/Лукошечко/advanced
Заранее спасибо за помощь.

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: Гайд по Аркан магу.
« Ответ #3730 : 28 Июля, 2012, 09:28:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте. Я стараюсь действовать советам данного гайда, но никак не могу повысить свой ДПС. может кто подскажет что. Вот загруженные логи с дд : http://wowraider.ru/report/ru/VLdaUu4nw2/#%7B%22tgcl%22%3A1%7D
Мое армори: http://eu.battle.net/wow/ru/character/термоштепсель/Лукошечко/advanced
Заранее спасибо за помощь.

Первое, что бросается в глаза по армори - ноль топ гемов, кроме кораллов, которые для фаера, недокап хита, оверкап хасты для аркана и недокап для фаера, абсолютно ненужный камень на инт+хаст, потеря инты от коралла в кольце за баджи, нет чанта на плечах. Определитесь в каком спеке вы будете играть основное время - перекуйтесь по тому же воврефорджу соответственно. Символ превращения сменить на символ щита маны/скачка, символ чародейской гениальности на замедленного падения. Улучшенному скачку в талантах я предпочитаю прикрученное к аб замедление, хоть это и не критично. Логи глянул поверхостно, бросается в глаза не постоянно пьющиеся поты, наличие огненных столбов в ротации.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2012, 03:33:07 by ashez »
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Cactus_Jack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3731 : 28 Июля, 2012, 10:16:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, можете на меня взглянуть, своим опытным взглядом? Играю недавно, в аркане, по-тихому начинаю осваивать фаера.
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F/%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%81%D1%8F%D0%BA%D0%B0/advanced

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3732 : 28 Июля, 2012, 17:35:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, можете на меня взглянуть, своим опытным взглядом? Играю недавно, в аркане, по-тихому начинаю осваивать фаера.
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F/%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%81%D1%8F%D0%BA%D0%B0/advanced


Повышать уровень гира, разве что ) Повесить искусность на перчи, вставить красный камень в кольцо (теряете инту), побыстрее сменить пояс, грамотно перековаться по воврефорджу. На протяжении всего ДС ни разу не видел необходимости в улучшении блинка, предпочитая прикрученное к аб замедление и глиф на щит маны, но это дело вкуса. Глиф на чародейскую гениальность тоже не особо нужен, лучше смотрится на замедленное падение.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Cactus_Jack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3733 : 06 Августа, 2012, 10:19:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо.
Еще такой вопрос:
Тема огромна и перечитывать все тяжко. Есть 3 триньки : Бутылка, вылкан и  нечестивый дар. Какая связка наиболее актуальна в моем случает?

Вообще, какая пара тринек лучше, если не брать в расчет трофейные, с боссов.


Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: [Маги-Аркан] Гайд по Тайной Магии 4.3
« Ответ #3734 : 06 Августа, 2012, 10:56:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо.
Еще такой вопрос:
Тема огромна и перечитывать все тяжко. Есть 3 триньки : Бутылка, вылкан и  нечестивый дар. Какая связка наиболее актуальна в моем случает?

Вообще, какая пара тринек лучше, если не брать в расчет трофейные, с боссов.

Перечитывать и не надо, список тринек идёт в 1 сообщении темы.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

 

закрыть