меня не интересует мнение, более важно объяснение
а насчет харкапа хасты-я это знаю) имелось ввиду-если знаешь что харкап пока недосегаем, стоит ли иметь промежуточное значение?вот в чем был вопрос 
В нашем, вполне актуальном гайде ты можешь найти кучу всего интересного, кстати, если попытаешься почитать внимательно...
Опять-таки сферический друид в вакууме с 5к инты и 2к спирита. Его пассивный реген будет:
0,00836*SQRT(5000)*2000=1182 mp5
Этот же друид решил вставить 5 камней на спирит:
0,00836*SQRT(5000)*2200=1300 mp5 (разница с начальным вариантом 118 mp5)
Друиду не понравилось, и он поменял эти камни со спирита на инту. При этом 200 инты волшебным образом превратились в 234 от специализации на коже, талантов, и лапы.
0,00836*SQRT(5234)*2000=1210 mp5
Также, он получил прибавку 3856 маны (фурор 2/3), которая дала 32 mp5 от иннеров, столько же от ревиталайза, 19 mp5 от репленишмента, и 46 mp5 от самой маны, если разделить её на 7-минутный бой (специально взял с запасом). В итоге реген получился:
1210 + 32 + 32 + 19 + 46 = 1339 mp5 (разница с начальным вариантом 157 mp5)
"Это же на 39 mp5 больше, чем с камнями на спирит" - подумал друид. Если меняться иннерами со вторым друидом, то и вовсе на 55 mp5, а если отдавать иннеры паладину, то всего на 23 mp5, но всё равно лучше. К тому же, чем короче бой, тем сильнее разница. При 5-минутном бое разница уже будет 57 mp5 в пользу интеллекта, если все иннеры отдавать себе. Также друид получил 0,36% крита и 234 спд. Остался очень доволен и решил больше даже не думать о гемминге в спирит.
Спасибо Дэсперадэ за предоставленную информацию
Там же, ты могешь найти инфу по БиС тринькам, где на последнем месте красуетса именно то, о чем идет речь. Ну а если ты уж совсем любопытный, могешь перешерстить 137 страниц коментов, обсуждение этой трини где-то уже было.
Кстати там же, в гайде, есть и инфа про промежуточные значения хасты, которые, как становится понятно, не имеют смысла в принцыпе. Да и я тут буквально чуть выше писал об этом.
Однако, дабы уж совсем не вводить в заблуждение, поясню. Если нет 2005 хасты, мы оставляем 916 и остальное в мастери. Но. В этом случае у нас чутка увеличивается ГКД, и хилить, лично мне, было не особенно приятно. ХПС и все такое это да, все супер, но по личным ощущениям, как-то медленно все. Поэтому я какое-то время бегал именно с промежуточным значением, 1422, хотя это и
не правильно с точки зрения профита.
2 Geim Плюсую. Самому было крайне лень всё это расписывать..
