Даже если бы это было так, за добрую часть БфА и практически весь ШЛ его все равно есть за что и вполне заслужено смешать с гавной, потому-что это было совсем бездарно. Кортия так вообще отбила последнее желание возвращаться в ту помойку, в которую превратился ШоШ на то время.
И приписывать Легион к заслугам непосредственно Хазика - весьма спекулятивное утверждение. Учитывая саму концепцию жанра с постоянно и заранее разрабатываемыми крупными обновлениями, многое вполне могло быть заложено еще предшественниками костоса. Над тем же аналогом артефактов раздумывали еще в кате, а оплот представляет собой идейное продолжение дренорского гарнизона. Да и ключи - вопрос "почему разрабы не сделают в шоше аналог ВП из Д3" проскакивал в обсуждениях и до леги.
Я солидарен целиком с критикой шл, это по мне худший аддон, 2 камня с мобами отбивают всё желание играть, а ковенатны убивают его.
Бфа если не считать слабого старта - отличный аддон, более того финальный патч в бфа лучший из всех патчей в вове, ввод корапта и последующая возможность его покупки - это топ решения. Добавления вижнов, прям хорошо было.
По поводу того что не он придумал легион - он лид дизайнер, его задача апрувить идеи, видение игры и делать реализацию. Реализация самое важное, идея ничего не стоит, можно сколько угодно говорить про идею, что круто было бы сделать в ммо важный, окончательный выбор в середине игрового процесса, всё круто, но потом ты получаешь ковенанты и для всей хардкор аудитории оказывается что это долбанный рак которому нет оправдания. А для остальных игра не меняется от наличия такого выбора. Но идея то была хорошая.
Выбор реализации это то что делает лид, и вот его выбор не всегда был лучшим, но он точно небыл такой беззубой парашей как было в конце панд и весь дренор.