WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас не хочет стать тем, кто разрушил World of Warcraft  (Прочитано 5898 раз)

1 Пользователь и 6 Гостей просматривают эту тему.

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 941
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Забавно, ты запутался в теме, которую сам начал.
Как раз запутался здесь ты, ибо ты описал проблемы комадной арены, которые полность решены в соло-кью. И как раз соло-кью позволяет покорять высокие рейтинги за ВСЕ спеки, без строгой необходимости играть в мете. Да, за блад дк прожать 2400 куда сложнее чем за ретрика, но это перестало быть невозможным как раз благодаря соло-кью.

И не понимать это может только тот, кто просто никогда не запускал соло-кью.
САМОЕ забавное в этом обсуждении - что галимые "соло-шафл" и "бг-блиц" - это абсолютно не то, чего просили игроки все эти годы. Эти кривые, изуродованные, недоделанные огрызки (особенно шафл) нельзя ставить в один ряд с настоящим "соло-кью", которое мы так и не получили. Тот же шафл породил в десять раз больше проблем, чем решил - от получасового поиска до руинящих игры всему лобби ливеров (которых до сих пор не пофиксили))0) если что).

Vineras

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • Kargath - бездарь
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
как же тут разрывает скуфов :D

Иван в большинстве моментах делает хрень, но как не крути, ретейл лучше всего старого говнища

Vineras

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • Kargath - бездарь
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
По теме очень плохо когда чел играет в свой же продукт, особенно только в конкретную часть (рейды). На другое получается можно забить. Ну и раз игра стала работой, то отсюда и сессионность. То есть чел по факту делает сейчас игру под себя. Вот чем опасна власть во всех смыслах. Ничего хорошего по итогу не ждите при таком подходе.
Лол. Ну как бы Дренор был более сессионным, чем легион/бфа/шл. Можно было играть 2-3 часа в день и даже в неделю только на РТ и брать кромку и даже залетать в топ-100. Повторюсь, без сидения в игре, как сейчас. Вообще. Только на старте, когда было нужно чуть развить гарнизон для более удачного вхождения в Верховный Молот. В литейке и ЦАП на гарнизон можно было положить хер.
Если бы Хазик как-то благоволил рейдам, мы бы не увидели ключи, викли-честы, какализаторы, тупейший долбокрафт.

Человек сделал легион, он вытащил вов из умирающего болота и обновил его, когда он пришел - было начало дренора - самого умирающего аддона, в игре просто небыло контента, и терялись подписки, именно тогда близы закрыли публичные данные онлайн. После да, он в чем то ошибался. в чем то очень сильно типа ковенантов в шл, последние 2 аддона они делают крайне беззубые и безопасные решения, но говорить что он полный фейл - это тупо, полный фейл был до него.

Любой разраб делает игру для себя, если ты делаешь игру не для себя - ты разработчик еа спортс или колды и клепаешь чё то для корп. Любой хороший разработчик делает игру для себя.
Лол кек дважды. Он не делал игру под себя, он собрал все хотелки конченого комьюнити. Вот абсолютно любой каприз. Всегда были черти, которые хотели жить в игре и за счет этого иметь преимущество над другими. И он дал им кислород, хотя их следовало нах....утор послать. Безрукие и тупые клоуны.

Какой контент в игре тебе нужен? Это ММО - тут должна быть свобода выбора. А не так, что тебе для прогресса нужно фармить кучу контента, вообще не относящегося к тому, во что ты привык играть. Так было в сырой недоделанной первой ваниле, когда был гринд на ПвП например и все зависело от того, сколько ты просидел на БГ. И то даже тогда данжи 5+ тел уже были с кд, не говоря о рейдах. Но они уже в личе от этого ушли. И были прекрасные ката, панды и дренор, где игра тебя ваще не заставляла ничего делать. Как я уже сказал выше, можно было играть в игру час в неделю и быть топом.
А Дренор сам по себе в плане наполнения не удался. Линия Железной Орды провалилась, Фаралон мы вообще не увидели. Рейд в Шатрате тоже. Линию там же отменили. Просто внезапно после литейки Танаан и ЦАП. Притом с заезженными ластами. Маннорот и Архимонд. Громмаша слили, орочьих вождей слили.

Сравним сейчас да? Вылазки, ключи, крафт. Чел просто приходит и за счет гринда, тупо только за счет того, что его жирная задница сидит на стуле 24 часа, лутает ништяки, как в шутане зашел на пару миссий пострелять. И игра стала по динамике как в шутане, рывки, прыжки, ужимки, беготня, куча кнопок бесполезных. Вот это контентище да. Когда у тебя нет выбора, и если хочешь минимального прогресса В РЕЙДЕ, ты должен фармить вооще другой контент (ключи и вылазки).

А итог один, что там было бедно по контенту и челу в синьке-зеленке было скучно в игре, что сейчас мусор, залутанный в 8/8 Легенда - только эта гниль не уходит из игры, а уходит в бустинг. Голдишку с лохов сшибать.
"Хотелки конченого комьюнити" это весь твой бред который ты высыраешь своими рученками привыкшими к отсталой игре 2010 года, ибо на более ты не способен.
Иди играй в танки, плакса


"куча кнопок бесполезных." - :) 
дальше опенворлда пытался продвинутся по игре?
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2025, 14:53:21 by Vineras »

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот ограничение на комбинации раса-класс портят игру, т.к. игрок не может выглядеть нормально, если хочет играть за любимый класс, или же вынужден играть за нелюбимый, если хочет выглядеть нормально. Это ситуация луз-луз. Кому-то везет с любимой расой и классом, а кому-то нет. И это несправедливо.

Это одна из тех хотелок, которую можно смело выкидывать на помойку. Справедливо это или нет, есть классы, которые стилистически совершенно не подходят некоторым расам и их смешение превратит игру в ещё больший фарс и клоунаду, чем она является сейчас, с сетами пижамами на трансмог.

Забавная, конечно, ситуация, когда игроки рассуждают о глупых хотелках, предлагая другие глупые хотелки.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2025, 16:29:34 by Hezro »

Ahriman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортлаур
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
последние 2 аддона они делают крайне беззубые и безопасные решения
а я называю это лучшими аддонами вова. наконец дали возможность просто играть, без гринда и легендарок. с класс балансом оподливились только (и в целом идеей ауга). чаще баланс правки \ реворки классов, смена сезонов и все. но лучше домики сделаем) и вылазок побольше) аддоны сложно кстати) кнопок тоже чот много)
он хорошие только для сои, которая либо тупая либо просто играет недавно.

ImbaState

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Имхо, хазику просто повезло с легой.
А вы вообще играли в этот самый Легавнон? На старте это было совершенно не играбельно, и многие игроки бросили играть, потому как фармить леги было совершенно не интересно, но совершенно необходимо. И только на Анторусе систему сделали менее убогой и люди стали возвращаться.

И именно грек придумал эту идиотскую заимствованную силу с бесконечным фармом какой-то там анимы.

А легу помнят и любят прежде всего за лор. К лору грек никакого отношения не имеет. Лично я не понимаю, как вообще это чучело попало в директорское кресло.
Да, играл. Я просто не муха, чтобы выискивать исключительно говно и смаковать его. Вполне насладился локациями, оплотом и инстами до открытия ИК. Да и в целом сюжетом и атмосферой.

У легиона были проблемы, но по интегральной оценке положительные моменты перевешивают негативные. Система легендарок разве что была особенно ужасна, и очень долго до блезов доходило, что банальная возможность выбора/приобретения леги сделает положение дел значительно лучше. Но и это они итерациями фиксили, система лег не просуществовала до Анторуса в том упоротом виде, в которой пробыла на старте. К моменту выхода 7.3 у меня на всех одетых персах уже давно было всё необходимое. Да даже войда я преспокойно собрал в мейна и прошел все необходимое, долгое время уже маялся ерундой типа ворлдпвп в ожидании препатча бфа.

Ну а заимствованная сила в легионе особо не напрягала. АП целенаправленно не фармил, арты постепенно сами качались. Это вот азеритки были ублюдскими.

ImbaState

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По рейдам, я запутался, а что надо то? Хотя бы на своем примере можешь сказать, какой босс/рейд был для тебя реально качественным геймплейно? Такое ощущение, что люди исключительно в крайности бросаются, либо манекен, либо перегруженная аркада.
А что, это так сложно? Последним активно рейдил миф Ниалоту, условная Вексиона - вполне нормальный дизайн босса, где вдоволь можно надамажиться по боссу, аддам, но и при этом исполнять механики, требующие отвлечения от непосредственного нанесения урона в разумных пределах.
А есть пресловутые боссы типа Занеш с ее сферами и забиваниями. Таким я готов заниматься на локалках, но не на боссфайтах с потами и прочими расходниками, где 1 ошибка со сферами кого-то из 20+ тел снижает шанс победы чуть ли не до нуля. Сюда же можно отнести Радена.
Ну а примеры унылых манекенов - сфинкс и собака.
Есть еще один тип энкаунтеров - Хайвмайнд, например. Лично мне подобное не нравится, но в целом кому-то поливать аддов аоешками может быть и по душе. Тут не стану их однозначно относить к плохому или хорошему дизайну.

Brig_N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
очередной раз почитаешь тутейших хомячков, и так радуешься, что разрабы вова не слушают таких типов и развивают игру в правильном направлении.

а вы заливайтесь тут пеной у рта и желанием что бы вов умер, хоть до посинения, это ничего не изменит.

loonyboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарати
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Даже если бы это было так, за добрую часть БфА и практически весь ШЛ его все равно есть за что и вполне заслужено смешать с гавной, потому-что это было совсем бездарно. Кортия так вообще отбила последнее желание возвращаться в ту помойку, в которую превратился ШоШ на то время.

И приписывать Легион к заслугам непосредственно Хазика - весьма спекулятивное утверждение. Учитывая саму концепцию жанра с постоянно и заранее разрабатываемыми крупными обновлениями, многое вполне могло быть заложено еще предшественниками костоса. Над тем же аналогом артефактов раздумывали еще в кате, а оплот представляет собой идейное продолжение дренорского гарнизона. Да и ключи - вопрос "почему разрабы не сделают в шоше аналог ВП из Д3" проскакивал в обсуждениях и до леги.

Я солидарен целиком с критикой шл, это по мне худший аддон, 2 камня с мобами отбивают всё желание играть, а ковенатны убивают его.
Бфа если не считать слабого старта - отличный аддон, более того финальный патч в бфа лучший из всех патчей в вове, ввод корапта и последующая возможность его покупки - это топ решения. Добавления вижнов, прям хорошо было.

По поводу того что не он придумал легион - он лид дизайнер, его задача апрувить идеи, видение игры и делать реализацию. Реализация самое важное, идея ничего не стоит, можно сколько угодно говорить про идею, что круто было бы сделать в ммо важный, окончательный выбор в середине игрового процесса, всё круто, но потом ты получаешь ковенанты и для всей хардкор аудитории оказывается что это долбанный рак которому нет оправдания. А для остальных игра не меняется от наличия такого выбора. Но идея то была хорошая.
Выбор реализации это то что делает лид, и вот его выбор не всегда был лучшим, но он точно небыл такой беззубой парашей как было в конце панд и весь дренор.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4615
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Постоянный клиент пивнухи не хочет стать алкоголиком.
Рецидевист преступником, ну и так далее. Думаю вы поняли.

По теме очень плохо когда чел играет в свой же продукт, особенно только в конкретную часть (рейды). На другое получается можно забить. Ну и раз игра стала работой, то отсюда и сессионность. То есть чел по факту делает сейчас игру под себя. Вот чем опасна власть во всех смыслах. Ничего хорошего по итогу не ждите при таком подходе.

Человек сделал легион, он вытащил вов из умирающего болота и обновил его, когда он пришел - было начало дренора - самого умирающего аддона, в игре просто небыло контента, и терялись подписки, именно тогда близы закрыли публичные данные онлайн. После да, он в чем то ошибался. в чем то очень сильно типа ковенантов в шл, последние 2 аддона они делают крайне беззубые и безопасные решения, но говорить что он полный фейл - это тупо, полный фейл был до него.

Любой разраб делает игру для себя, если ты делаешь игру не для себя - ты разработчик еа спортс или колды и клепаешь чё то для корп. Любой хороший разработчик делает игру для себя.
Куда пришел? Он в близзард с ВотЛК, прошел путь от тестера до lead encounter designer'а в Пандарии. В Дреноре стал lead game designer. И только уже во времена легиона директором. Легион был задизайнен и "создан" еще до его директорства, аллё.

loonyboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарати
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
У вас память как у золотой рыбки.
В Легионе было много хайпа (ибо туда бахнули всего эпика, что только можно), но по факту он был неиграбелен до последнего патча. Тупой рандом с легами, идиотский фарм силы артефакта и так далее.
В БфА аналогично, до последнего патча было малоиграбельно. Ты либо выбил нужные азеритовые куски и абилки, либо сосешь бибу.
Ситуация изменилась только в ШЛ. И то не сначала, а когда народ повалил из игры настолько, что пришлось срочно что-то делать.
То есть человек с упорством барана три раза подряд наступал на одинаковые грабли и каждый раз утверждал, что он все знает как правильно делать. И только после третьего раза начались подвижки. Внезапно оказалось, что ковенанты можно свободно менять и игра от этого не рухнула, хотя за пару месяцев до этого он с пеной у рта доказывал, что "это должен быть важный и осознанный выбор".
Три раза!

Будь Близзард нормальной конторой - уже после Легиона его бы выкинули на мороз. Но увы.
На фоне этого тот факт, что в команде сидит какой-то фанатик хрюшек, который портит игру ру-игрокам - никакого удивления уже не вызывает.

Ты смотришь не туда, вопрос не в том что у легиона были проблемы, они есть всегда, он поменял ощущение игроков от игры, и привлек в неё новую аудиторию, до легиона молодая аудитория 18-20 лет вообще не смотрела на вов, однако легион это поменял.

Есть твое лично ощущение и есть факты, факты в том что он привлек новую аудиторию в умирающую игру и отсрочил смерть, сейчас этого не происходит, сейчас у игры те же проблемы что был и в дренора - старение аудитории и отсутствие новых идей.
Лично мое мнение про легион - я был рлом би негатив и за 7 месяцев дрочки артов люди 30+ просто отвалились, гильдия распалась, мне было очень больно и грустно. Но говорить что легион был плохим аддоном - объективно это не так, субъективно мне дрочка арта убила гильдию

Diabla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Собанька
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Интересно - а кто из конторы оптимистов решил полностью заблокировать игроков из России? Причастен ли к этому Какикостас или это кто-то более высокий? В конторе оптимистов уже несколько раз сменилось руководство, но она всё так же последовательно отказывает в любом доступе ру-игроков, хотя в ту же Диаблу есть доступ через Стим.
Данный сайт - самое последнее место, где можно обсуждать эту тему, здесь больное комьюнити. Они такие же забаненные как ты, и при этом друг друга льют помоями за какое-либо негодование. Мол обходы есть, которых, на самом деле нет.

Санвин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санвин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно - а кто из конторы оптимистов решил полностью заблокировать игроков из России? Причастен ли к этому Какикостас или это кто-то более высокий? В конторе оптимистов уже несколько раз сменилось руководство, но она всё так же последовательно отказывает в любом доступе ру-игроков, хотя в ту же Диаблу есть доступ через Стим.
Никто тебе "полностью" ничего не блокировал. Полностью, это когда ты бы заходил в battle.net через VPN, и так бы и играл в WoW с пингом под 150. И обновы скачивал за счет трафика этого же VPN. Хотя такое ваш комнадзор скоро может ввести, если посчитают игру экстремистской  :o

 

закрыть