А че, ВАшка съедает много оперативы?
Или детейлс много оперативы съедает? В первом рейде в ТВВ был? Там на овинаксе в мифике даже на дефолт UI выкидывало на рабочий стол.
Да, ВАшки создают дохрена проблем. Сам аддон ВА - это огромный контейнер для мини-аддонов. Каждая ВАшка по сути - отдельный аддон, только управляемый централизованно. Когда Ликвиды пишут свои паки, они заботятся о том, чтобы их на калькуляторах запускали? Нет, а близы будут должны это делать. Сам механизм ВА - это куча лишних прослоек в обмене данных, потому что центральный аддон обязан ловить все lua-эвенты. И делает он это не нативным способом, а через хуки, которые доступны для аддонов.
Детейлс как счетчик урона впринципе дает дикую нагрузку, потому что вся обработка идет в одном потоке из-за инструментария, доступного аддонам. А еще все вычисления идут, пожирая ресурсы клиента. У моей гильдии были фризы и зависания клиента на Тиндрале мифик где корни спавнились - поотключав поочередно аддоны, выяснили что это был детейлс. И даже не ВА.
Изначально плохое проектирование (ВА не создавался как контейнер для мини-аддонов, а был простым трекингом проков и бафов, а Детейлс отошел от изначальной задачи - "посчитать урон за Х секунд" и накрутил кучу бесполезных свистоперделок) не дает никакого шанса увидеть даже часть функционала в дефолтном интерфейсе.