Группа Mandatory провела забег в +21 ЗОЛОТУЮ ЖИЛУ!!! и поставила очередной мировой рекорд на турнире Mythic Dungeon International с использованием всех пяти ночных эльфов. Создатель контента и один из комментаторов турнира Drathnos подготовил краткий обзор этого забега Mandatory.

Состав группы Mandatory для +21 ЗОЛОТОЙ ЖИЛЫ!!!:
- Охотник на демонов "Месть", ночной эльф
- Жрец "Послушание", ночной эльф
- Маг "Тайная магия", ночной эльф
- Друид "Баланс", ночной эльф
- Рыцарь смерти "Нечестивость", ночной эльф
С момента начала забега танк тут же устремляется вперёд и собирает абсолютно каждое скопление врагов за исключением стоящего в проходе Механомиротворца и гоблинов на танцевальных площадках, а затем заводит их за угол одного из строений гоблинов, где комбинация "
Печати цепей" и "
Столпа солнечного света" позволяет некоторое время целиком сконцентрировать внимание бойцов только на уроне, а лекаря – на подготовке к большому урону от неизбегаемых умений.
По неудачному стечению обстоятельств, "
Апперкот" вышибал дважды подряд выпадает на лекаря, из-за чего ему приходится отдать оба мощных защитных умения – после этого его мгновенно убивает "
Смазочный пистолет", но к тому времени большая часть противников уже мертва или вот-вот умрёт, а потому смерть лекаря никак не сказывается на результативности команды. Учитывая расу каждого игрока, лекарь вполне мог бы целиком избежать одного из двух "Апперкотов" через расовое умение ночных эльфов "
Слиться с тенью", но жрец принимает осознанное решение не использовать его – оно уже совсем скоро пригодится, поскольку вокруг него строится весь маршрут.
Далее обычно популярной стратегией является пропуск Механомиротворца через перепрыгивание стены справа, но вместо этого группа принимает более дерзкое решение: они все вместе бегут сломя голову вперёд, даже не избегая противников на пути – однако танк всё равно берёт на себя агрессию определённых врагов, а некоторые скопления и вовсе слегка огибают через "Успокоение разума" жреца, – доходя до самой арены с первым боссом. Удостоверившись, что между бегущей оравой врагов и игроками достаточное расстояние, каждый игрок по команде одновременно жмёт "Слиться с тенью", что позволяет мгновенно сбросить бой всей группе, а те самые враги и все неприятнейшие Механомиротворцы возвращаются на свои изначальные позиции. Этот шаг позволяет группе существенно сэкономить время и исключить нужду сражения с Механомиротворцами во всём подземелье.

После столь дерзкого пропуска нескольких десятков процентов шкалы прогресса, группа пропускает первого босса и идёт вперёд, чтобы собрать ещё несколько скоплений врагов-гоблинов в шахтёрском квартале подземелья, включая лишь один Экстрактор азерита. В этот раз вновь сказывается неудача лекаря, в которого прилетает два "
Каменных копья" подряд, что приводит к его второй мгновенной смерти – сейчас группа решает воспользоваться возрождением в бою.
После смерти этого скопления, танк вновь летит на крыльях ночи вперёд, собирая ещё несколько скоплений из Кобольдов-рудокопов, немножко Геомантов и Подрывников... и ведёт их всех под первого босса – это нужно как ради шкалы прогресса, так и для максимизации приоритетного урона по одиночной цели мага "Тайной магии", который существенно увеличивается благодаря наличию дополнительных целей. Самого Платного разгонятеля толпы убивают по вполне стандартной стратегии через постановку босса в определённые "карманы" арены ради минимизации разлёта золота и шаров, а шестой шар один из игроков держит до последнего, чтобы продлить негативный эффект на боссе, из-за которого тот получает больше урона.
Когда лично вы проходили ЗОЛОТУЮ ЖИЛУ!!!, то смотрели ли вы когда-либо на скалы между первым и вторым боссом? А вот Mandatory посмотрели и взяли дополнительное скопление подрывников через "
Господство над разумом" одного из них с последующим притягиванием; в противном случае они будут бесконечно сбрасывать бой. Это позволяет "спустить вниз" всё скопление разом, что добавляет дополнительных противников в сражение с элементалями и группой Надсмотрщика Аскари разом. К слову, некоторые из спущенных противников доживают до конца сражения, из-за чего группа берёт их в бой вместе со вторым боссом Азерокком. Про самого босса, увы, сказать нечего: ничего необычного не происходит.
Настало время для ещё одного большого сбора противников: танк берёт всех крыс, одного Гения и нескольких Алхимиков с Испытателями, а затем стягивает их всех в одном месте ради друида "Баланса" и его "Столпа солнечного света". Вместе с этим группа стоит максимально разрозненно, чтобы минимизировать вероятность мгновенной смерти от "
Клинка эха". После этого группа берёт чуть меньше скоплений, всего-лишь 4, и добивает себе 74,62% шкалы прогресса. Последнее скопление с двумя гениями прямо перед третьим боссом группа целиком пропускает через отведение в строну танком и "Слиться с тенью" для сброса боя.
Риксу Огневерт решают убивать вместе с ближайшим скоплением Боевой машины Торговой компании (двумя, их берут второго после смерти первого), тогда как идущие в комплекте Артиллеристы отправляются в постоянный контроль, чтобы сторонние лужи не испортили группе забег, а затем они убиваются после смерти босса с остальными. Оставшиеся проценты они добирают преимущественно на Артиллеристах и Ползучих минах; всего за весь квартал они убивают три Боевые машины.
Следом идёт лишь сражение с последним боссом – ведь две Боевые машины группа пропускает, как можно догадаться, с помощью "Слиться с тенью", – которого убивают в одиночку по максимально стандартной стратегии через "
безопасную зону".
Итого, Mandatory прошли +21 ЗОЛОТУЮ ЖИЛУ!!! за 30:12 минут с двумя смертями лекаря и поставили мировой рекорд по уровню пройденного подземелья. Хотя на актуальных игровых мирах уже имеются успешные забеги в +21 жилу, их время всё равно даже близко не стоит с оставшимися 2:47 минутами у Mandatory.
