WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в 4.0.1  (Прочитано 178014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #60 : 25 Октября, 2010, 17:00:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще, если Близзы думают, что обилие кнопочек может быть эффективнее, чем постоянное нажатие 2-х кнопок, то это совсем не значит, что это действительно так. Нужно и своей головой тоже думать. Они дают вариативность поведения, а мы выбираем, что для нас предпочтительнее и эффективнее в каждый конкретный момент времени.

Magna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Magna
    • Класс: шаман
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #61 : 25 Октября, 2010, 17:02:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Промахи бывают, конечно, над этим вопросом пока думаю, может стоит пару шмоток на меткость взять...Но после огня эффективность кары(при наличии символа) значительно возрастает, поэтому в случае промаха делаю рекаст.
мне кажется это уже лишнее, можно сделать много чего полезного вместо того, чтобы пытаться попасть огнем по цели ради +2к к искуплению вины, согласно моим экспериментам, оверхил искупления и так не малый (от 15 до 60 % в зависимости от босса), усиленный хил нужен когда кому-то плохо, а когда кому-то плохо уже не до огня и кары.

Воронвэ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Консан
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #62 : 25 Октября, 2010, 17:11:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вот я и пытаюсь выяснить, где именно можно использовать всё это с бОльшим успехом.

И мне почему-то кажется, что перекасты кары с миссами и одевание дд шмота это ну никак не приведёт к большему успеху.

Кары с миссами? С глифом миссов нет, и одевание дд шмота на хила это уже что-то из ряда вон. А насчет большего успеха нужно ждать катаклизма, где все окончательно сбалансируется, и будут места где то, какие ты кнопочки нажимаешь действительно будет иметь значение.

Magna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Magna
    • Класс: шаман
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #63 : 25 Октября, 2010, 17:17:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот я и пытаюсь выяснить, где именно можно использовать всё это с бОльшим успехом.

И мне почему-то кажется, что перекасты кары с миссами и одевание дд шмота это ну никак не приведёт к большему успеху.
рассказываю:
1. ребрад: при пуле стакаем до 5, далее раз в 15 сек обновняем, все оставшееся время занимаемся чем и занимались до вертушки. на вертушке (предварительно пошилдовав как и раньше) жмем кнопку архангела и хилим-хилим-хилим.
2. леди. таже фигня, шилдуем тех в кого болты летят, в перерывах кару в босса, на второй фазе разряжаем и хилим, особенно если танкохилов взяли в мк.
3. саурфанг. ну тут можно спокойно хилить танков до 30% босса искуплением, щитом и ПОМом + щилдовать кровь и метки, после 30% включаем архангела и хилим что нам там надо (танков или метку)
4. гниломорд. тут хз, времени пулять кару предостаточно, но применения архангелу я так и не нашла, если рейд все делает как надо.
5. тухлый. с пула под хаст потом (или приданием сил) 5 раз кару (рейд мы конечно предварительно зашилдовываем, так что время есть), тут можно или включить архангела, если очень надо или попридержать (зависит от ситуации) далее раз в 15 сек еще по каре, включаем архангела или когда больно бьют танка или сразу после выдоха едкой гнили.
6. профессор. опять же раз в 15 сек кару, архангела под взрывы зеленого. в начале третьей фазы быстренько 5 раз кару и держим до конца, под конец когда дамаг по рейду большой включаем архангела и тут или гимн (если совсем плохо) или флешки, похи, ну или в танка.
7. совет, тут примерно как на морде, когда рейд все четко делает и архангел не нужен, но можно на стакать и включать под активного босса, чтобы хил в танка был больше.
8. королева (как и тухлый) с пула до 5ти стакаем привеженность, далее раз в 15 сек кару, архангела на фазе взлета.
9. валитрия. ну тут фо фан дракона похилить, когда заняться нечем.
10. с синдрагосой у меня все плохо, ибо я дебафоотвод в рейде :D (постоянно магию ловлю)

Rassputin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксессир
    • Класс: прист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #64 : 25 Октября, 2010, 17:22:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Омг шмот хилу с хитом, перекасты дд спелов, и всё ради чего? Ради того, чтобы хильнуть рандомную цель на 10к с возможным оверхилом, вместо того чтобы кинуть щит или хильнуть флешкой того, кому хил в данный момент точно нужен. :facepalm:

Я полагаю, что хил рандомной цели от кары, является лишь побочной плюшкой. Главные плюшки - добавочный манареген и усиление хила.

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #65 : 25 Октября, 2010, 17:26:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Омг шмот хилу с хитом, перекасты дд спелов, и всё ради чего? Ради того, чтобы хильнуть рандомную цель на 10к с возможным оверхилом, вместо того чтобы кинуть щит или хильнуть флешкой того, кому хил в данный момент точно нужен. :facepalm:

Я полагаю, что хил рандомной цели от кары, является лишь побочной плюшкой. Главные плюшки - добавочный манареген и усиление хила.

Добавочный манареген с 45к маны анбаф и раптурой, имеющеей 6 секунд кд, на мой взгляд не особо нужен.
Усиление хила, только если мы хилим танков. НО, при хиле танков на некоторых энкаунтерах кару кастовать некогда.
My Lifestyle Determines My Deathstyle

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #66 : 25 Октября, 2010, 17:31:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
воллфотекст

Я не знаю, может в нормалах это и нормально, а в ХМах лучше лишний раз кинуть щит на 12к, чем кастовать кару. Опять же для чего? Для архангела. Архангел увеличивает эффективность хила. Сейчас есть смысл хилить только флешками, ну или похом иногда, а флешка и без всяких усиляющих способностей сейчас хилит огого. Плюс ко всему, другие рейд хилы справятся с этой задачей намного лучше.

Могу расписать свое мнение по каждому пункту)
My Lifestyle Determines My Deathstyle

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #67 : 25 Октября, 2010, 17:32:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А насчет большего успеха нужно ждать катаклизма, где все окончательно сбалансируется, и будут места где то, какие ты кнопочки нажимаешь действительно будет иметь значение.
А мы сейчас 4.0.1 вроде как обсуждаем.
My Lifestyle Determines My Deathstyle

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #68 : 25 Октября, 2010, 17:39:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в ХМах лучше лишний раз кинуть щит на 12к
Щиты сейчас по 12к абсорбят? Вроде их абсорб уменьшили? Или я что-то путаю...

Magna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Magna
    • Класс: шаман
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #69 : 25 Октября, 2010, 17:41:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не знаю, может в нормалах это и нормально, а в ХМах лучше лишний раз кинуть щит на 12к, чем кастовать кару. Опять же для чего? Для архангела. Архангел увеличивает эффективность хила. Сейчас есть смысл хилить только флешками, ну или похом иногда, а флешка и без всяких усиляющих способностей сейчас хилит огого. Плюс ко всему, другие рейд хилы справятся с этой задачей намного лучше.

Могу расписать свое мнение по каждому пункту)
вообще-то речь про хмы и шла.
я же не говорю, что все бъем весь бой только карой. щит как был, так и есть основная абилка. просто архангел делает нас более гибкими, да и затраты на его активацию всего лишь 1,5 сек каст хила на 7-8к, который лечит по определению самую просевшую цель.

Воронвэ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Консан
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #70 : 25 Октября, 2010, 17:43:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А насчет большего успеха нужно ждать катаклизма, где все окончательно сбалансируется, и будут места где то, какие ты кнопочки нажимаешь действительно будет иметь значение.
А мы сейчас 4.0.1 вроде как обсуждаем.

Да, конечно, все верно, с текущим мегаовергиром можно и 2мя скилами обойтись, но стоит овергир и баф в цлк убрать, и ты не сможешь обойтись только этим.

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #71 : 25 Октября, 2010, 17:53:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в ХМах лучше лишний раз кинуть щит на 12к
Щиты сейчас по 12к абсорбят? Вроде их абсорб уменьшили? Или я что-то путаю...
11600 в моём шмоте уровня 10хм запросто, у пристов посолиднее больше 12к.
My Lifestyle Determines My Deathstyle

NisaLana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нисалана
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Дракономор
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #72 : 25 Октября, 2010, 17:54:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чистый шилдоспам на данный момент не дает таких результатов, как раньше, и это факт.Естественно, проще спамить щиты без остановки... Но проще, не значит лучше и эффективнее! Я повторюсь, но все приходит с опытом,и чтобы научиться применять все наши новые возможности,надо для начала хотя б начать их применять, и не бояться эксперементировать. А некоторым просто привычнее кидать щиты, чем учиться хилить по-новому.

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #73 : 25 Октября, 2010, 17:55:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А насчет большего успеха нужно ждать катаклизма, где все окончательно сбалансируется, и будут места где то, какие ты кнопочки нажимаешь действительно будет иметь значение.
А мы сейчас 4.0.1 вроде как обсуждаем.

Да, конечно, все верно, с текущим мегаовергиром можно и 2мя скилами обойтись, но стоит овергир и баф в цлк убрать, и ты не сможешь обойтись только этим.

И зачем сейчас убирать баф и овергир? :)
My Lifestyle Determines My Deathstyle

Weerel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стилиус
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #74 : 25 Октября, 2010, 18:00:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И зачем сейчас убирать баф и овергир?
А что делать тем у кого нету овергира?

 

закрыть