WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в 4.0.1  (Прочитано 178482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Воронвэ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Консан
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #45 : 25 Октября, 2010, 14:03:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Расскажите, где в цлк сейчас использование хила через кару будет эффективнее, чем шилдоспам?


Зачем рассматривать шилдоспам и хил через кару как отдельные составляющие? Это один спек, и он должен полностью использовать данные ему ресурсы, выбирая где и что выгоднее будет сделать. На одном и том же боссе в цлк, в зависимости от фазы и состава рейда эффективность составляющих может меняться.

Тем более хил через кару не подразумевает что весь бой нужно шмалять карой в босса. Достаточно набрать 5 стаков в промежутках между шилдованием рейда, сбросить архангела. При этом не забывая, что использование Кары уменьшает кд Исповеди засчет Вдумчивости.

Близы с этим патчем предоставили больше возможностей хилам, и к 85 уровню эти возможности только расширятся, и все будет зависеть от привычек и понимания конкретного человека, а не идеализированных расчетов. Кто-то будет эффективней использовать архангела, кто-то щиты, к примеру.

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #46 : 25 Октября, 2010, 14:08:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Расскажите, где в цлк сейчас использование хила через кару будет эффективнее, чем шилдоспам?


Зачем рассматривать шилдоспам и хил через кару как отдельные составляющие? Это один спек, и он должен полностью использовать данные ему ресурсы, выбирая где и что выгоднее будет сделать. На одном и том же боссе в цлк, в зависимости от фазы и состава рейда эффективность составляющих может меняться.

Тем более хил через кару не подразумевает что весь бой нужно шмалять карой в босса. Достаточно набрать 5 стаков в промежутках между шилдованием рейда, сбросить архангела. При этом не забывая, что использование Кары уменьшает кд Исповеди засчет Вдумчивости.

Близы с этим патчем предоставили больше возможностей хилам, и к 85 уровню эти возможности только расширятся, и все будет зависеть от привычек и понимания конкретного человека, а не идеализированных расчетов. Кто-то будет эффективней использовать архангела, кто-то щиты, к примеру.


Ок, где можно использовать кару не в ущерб общему ХПСу?)
My Lifestyle Determines My Deathstyle

Magna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Magna
    • Класс: шаман
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #47 : 25 Октября, 2010, 14:45:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, где можно использовать кару не в ущерб общему ХПСу?)
везде

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #48 : 25 Октября, 2010, 14:53:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, где можно использовать кару не в ущерб общему ХПСу?)
везде

Можно увидеть логи?
My Lifestyle Determines My Deathstyle

raiderwd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • MagicMushrooms

  • Варкрафт: +
    • Имя: Табла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #49 : 25 Октября, 2010, 14:54:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, где можно использовать кару не в ущерб общему ХПСу?)
Вопрос встречный, для тебя важней хпс или живой рейд? Цифры не покажут кто спас рейд от вайпа :)
Мое мнение: надо потихоньку привыкать к новым механикам хила. И практиковать в любой удобный момент.

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #50 : 25 Октября, 2010, 14:59:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, где можно использовать кару не в ущерб общему ХПСу?)
Вопрос встречный, для тебя важней хпс или живой рейд? Цифры не покажут кто спас рейд от вайпа :)
Мое мнение: надо потихоньку привыкать к новым механикам хила. И практиковать в любой удобный момент.

То, что рейд живой, я как бы подразумеваю по умолчанию :)
My Lifestyle Determines My Deathstyle

NisaLana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нисалана
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Дракономор
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #51 : 25 Октября, 2010, 15:02:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я кару посде Священного огня спамлю(у меня символ Кары стоит), она отхил на 10к+ дает(в основном танка) за 1.5 секунды. Практически как флешка раньше+ абсорб от Божественного покровительства при критах.По моему совсем неплохо.... И это абсолютно не мешает шилдоспаму....Сначала непривычно было, но все приходит с опытом.

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #52 : 25 Октября, 2010, 15:15:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С выходом Катакализма и прокачкой до 85-го, оставшиеся 3 очка можно вложить в усиленное исцеление и 2 очка либо в хаст, либо в пета.
К 85-му лвл все как миленькие вложат 2 очка в Силу духа
Спамить щиты вам никто не позволит.  :) :)

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #53 : 25 Октября, 2010, 15:35:59 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
С выходом Катакализма и прокачкой до 85-го, оставшиеся 3 очка можно вложить в усиленное исцеление и 2 очка либо в хаст, либо в пета.
К 85-му лвл все как миленькие вложат 2 очка в Силу духа
Спамить щиты вам никто не позволит.  :) :)
А я бы не стала. Абсорб щитов уменьшается, а под этим дебаффом еще и входящий хил увеличен. Так что какой смысл уменьшать кд благотворного по сути эффекта? Тем более, что проседать рейд будет - и сильно. не знаю как Исцеление, а хилить придется Карой - кастуется быстрее, хилит больше. Так что не надо про всех обобщать. ;)

Воронвэ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Консан
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #54 : 25 Октября, 2010, 15:55:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проседать рейд будет - и сильно. не знаю как Исцеление, а хилить придется Карой - кастуется быстрее, хилит больше. Так что не надо про всех обобщать. ;)


один маленький недостаток - карой можно хилить только в радиусе 8м от повреждаемого. Это ограничивает.

Magna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Magna
    • Класс: шаман
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #55 : 25 Октября, 2010, 16:04:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно увидеть логи?
к сожалению логов нет :( РЛ Л болел последние 2 недели, а кроме него логи никто не пишет :)
но ясное дело, что разряжать по кд архангела не получается, да и смысла в этом нет. А раз в 15 сек скастить кару это никак не мешает шилдоспаму...архангела включаем тогда когда идет большой дамаг и/или надо кого-то или много кого вытянуть (гимн под архагелом творит невозможное)

Я кару посде Священного огня спамлю(у меня символ Кары стоит), она отхил на 10к+ дает(в основном танка) за 1.5 секунды. Практически как флешка раньше+ абсорб от Божественного покровительства при критах.По моему совсем неплохо.... И это абсолютно не мешает шилдоспаму....Сначала непривычно было, но все приходит с опытом.
а с меткостью как??? на кару у нас есть глиф дающий нужные 18%, а вот на огонь нет, так что возможны же промахи.

NisaLana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нисалана
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Дракономор
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #56 : 25 Октября, 2010, 16:26:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Промахи бывают, конечно, над этим вопросом пока думаю, может стоит пару шмоток на меткость взять...Но после огня эффективность кары(при наличии символа) значительно возрастает, поэтому в случае промаха делаю рекаст.

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #57 : 25 Октября, 2010, 16:43:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Промахи бывают, конечно, над этим вопросом пока думаю, может стоит пару шмоток на меткость взять...Но после огня эффективность кары(при наличии символа) значительно возрастает, поэтому в случае промаха делаю рекаст.

У меня всё больше складывается впечатление, что многие используют все эти плюшки по принципу "нам дали новые прикольные кнопочки, значит надо их юзать".

Омг шмот хилу с хитом, перекасты дд спелов, и всё ради чего? Ради того, чтобы хильнуть рандомную цель на 10к с возможным оверхилом, вместо того чтобы кинуть щит или хильнуть флешкой того, кому хил в данный момент точно нужен. :facepalm:
My Lifestyle Determines My Deathstyle

Воронвэ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Консан
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #58 : 25 Октября, 2010, 16:51:09 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Все правильно, если дали, значит для дела.

Близы с целью разнообразия и вводят всякие новшевства, а не затем чтобы консерваторы говорили: "мы раньше с успехом тыкали 3 кнопки, и будем продолжать это делать". И спор о выборе между архангелом и шилдоспамом не имеет почвы, если только вы не ограниченный человек, который за кд и проками больше чем 3х скилов не умеет следить. В рейдах можно с большим успехом использовать все что есть в арсенале, а не только щиты+пенанс+флешка.

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #59 : 25 Октября, 2010, 16:56:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все правильно, если дали, значит для катаклизма
Fxd.
В рейдах можно с большим успехом использовать все что есть в арсенале, а не только щиты+пенанс+флешка.

Вот я и пытаюсь выяснить, где именно можно использовать всё это с бОльшим успехом.

И мне почему-то кажется, что перекасты кары с миссами и одевание дд шмота это ну никак не приведёт к большему успеху.
My Lifestyle Determines My Deathstyle

 

закрыть