WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo 3: Аукцион рушит игру?  (Прочитано 53424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Diablo 3: Аукцион рушит игру?
« : 28 Мая, 2012, 10:44:44 »
  • Рейтинг:1 (+8 | -7)


Бодрого вам понедельника, друзья! Сегодняшний день для меня начался обзором официальных форумов. Пока американцы с большинством европейцев обсуждают трудности игры на Инферно, спорные моменты в сторилайне и важные моменты защитных механик, русское сообщество решает, как им быть - увольнять Джея Уилсона или пощадить его и дать ему шанс сохранить работу.

Вообще, в целом, недовольные игрой есть - и их немало. Если брать основные пункты гражданского негодования - это будут, как ни странно:
  • Сложность Инферно. Тут, пожалуй, самое большое количество негодующих. Здесь тебе и милишники, которые после первого акта боятся шагу ступить, и понерфленные рдд, и, разумеется, товарищи с Найтмара, которым не терпится поорать за компанию.
  • Легкость Инферно - невероятно, но факт. Возмущенных тем, что Инферно вот уже спустя две недели покорилось такому огромному количеству народа (несколько? десятков человек), по-прежнему велико.
  • Аукцион. Если раньше приходилось фармить до посинения, то теперь можно просто пойти и купить, говорят они. Правда, несколько забывают о том, сколько стоят хорошие вещи на 60 лвл. Кстати, мы с вами знаем, где можно быстро достать денег на кошерную экипировку - наш партнер pwlvl.ru обеспечит вас золотом по самым низким ценам - от 0.9 руб за тысячу золотых! Интересно, что Близзард также дали комментарии по поводу нынешнего положения аукциона в игре.:cut:

    Цитировать
    Я уже довольно давно фармлю Инферно, почти всегда под пятью стаками НД, и приходится очень подолгу искать ну хоть что-нибудь из предметов, что действительно усилило бы моего персонажа. Фактически, практически каждый предмет, который я использую, добыт мною с аукциона, и это все притом, что я бегаю в компании друзей и мы делимся лутом друг с другом. Такое впечатление, что аукцион перестал быть элементов системы одевания, а стал единственным элементом этой системы. Не поймите неправильно, я полностью отдаю себе отчет в том, что можно одеться и без него, но я даже представить себе не могу, какое колоссальное количество времени это займет.

    (источник)
    Эта тенденция не является новой. В Диабло 2 все снаряжение генерировалось рандомно и если вам удавалось самому найти самую нужную для вас вещь, это было невероятно редким, практически невозможным явлением. Однако куда чаще возникала ситуация, когда вы находили очень редкую вещь, которая была вам ни к чему, однако вы могли поменять ее на вещь, нужную вам. Однако позднее, в Д2 случилось кое-что, что привело к массовым использованиям дюпа, что привело экономику в полный и абсолютный хаос, позволив каждому одеться в самые лучшие вещи за бесценок. В Диабло 3 вы лишены такой роскоши, вам нужно будет находить действительно редкие вещи и выменивать их на нужные вам.   

    Теперь для этого у вас есть несколько путей. Вы можете использовать наши официальные торговые форумы для обмена предметами, выставить там имеющиеся у вас предметы и найти кого-то, с кем можно будет поменяться. Также вы можете использовать специальные торговые каналы чата. Или вы можете использовать Аукцион. Как именно вы будете обмениваться предметами - дело ваше - вы можете меняться в игре, вне игры, на АХ за золото, или за реальные деньги. Мы не заставляем никого делать что-то, чего ему не хотелось бы делать, и если вы не хотите ни с кем из игроков торговать - флаг вам в руки, но помните о системе случайной генерации характеристик в Д3 - если вы хотите быть лучшим, вам придется торговать.

    Не могу не согласиться с Башиоком. Торговать приходится. Приходится снова и снова бегать через первый акт в надежде найти что-нибудь хорошее и продать это, а потом купить что-то нужное. Оказалось, что я такой не один.

    Цитировать
    Разница в Диабло 2 в том, что вы могли пройти соло четвертый или пятый акт в экипировке, которую найдете самостоятельно. 
    В Д3 у вас нет шансов уже во втором акте и далее, если только вы не покупаете вещи с АХ. Лучшая экипировка добывается с последних актов (Так сказал Джей), так что пройдет ооооочень много времени, прежде чем я начну фармить лучшую экипировку в игре.
    В целом, мне надо получше одеться, чтобы у меня был шанс получше одеться, и тогда у меня будет шанс получить хороший лут.

    (источник)
    Хорошо сказано! Да, в Диабло 3 есть дополнительный уровень сложности, Инферно, с очень серьезным скачком сложности. Однако вы немного дезинформированы по поводу дропа там. Он не статичен и не привязан на 100% к определнному месту. Это значит, что лут "Для первого акта Инферно" может выпасть вам в конце Хэлла, так же как и во втором акте Инферно. Поэтому вам нужно фармить первый акт, чтобы поймать там как раз тот хороший дроп, который поможет вам прогрессировать дальше.

    Так что, друзья, продолжаем фармить Инферно в надеждах на лучшее. Кстати, многим вайнящим и увольняющим Джея Уилсона действительно стоит больше времени проводить в игре, чем на форуме. Удовольствия однозначно больше. Хотя - все как обычно. Haters gonna hate.
    (показать/скрыть)

zorisvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Diablo 3: Аукцион рушит игру?
« Ответ #1 : 28 Мая, 2012, 10:54:54 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
А не задумали Близзы себе такой источник дохода, продавая вещи через подставных игроков?

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Re: Diablo 3: Аукцион рушит игру?
« Ответ #2 : 28 Мая, 2012, 11:02:15 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А не задумали Близзы себе такой источник дохода, продавая вещи через подставных игроков?
Вряд ли, у них и так достаточно дохода с транзакций на РМАХ.

Sunr1se

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 643
  • old school revolution
Re: Diablo 3: Аукцион рушит игру?
« Ответ #3 : 28 Мая, 2012, 11:04:24 »
  • Рейтинг:32 (+34 | -2)
А не задумали Близзы себе такой источник дохода, продавая вещи через подставных игроков?
Отличный источник дохода! Счета они в банках в игровом золоте держат наверно. Зарплата золотом из дьябло, нереальный профит!


Apollion69

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фима
    • Класс: Воин
    • Сервер: Разувий
Re: Diablo 3: Аукцион рушит игру?
« Ответ #4 : 28 Мая, 2012, 11:05:13 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Русское сообщество игроков крайне сурово и вершит судьбы сотрудников близзард ;D
Мой фури гайд 6.1 тут

(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош

cinerius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цинериус
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Diablo 3: Аукцион рушит игру?
« Ответ #5 : 28 Мая, 2012, 11:06:23 »
  • Рейтинг:24 (+26 | -2)
В Диабло 2 шмот был прикреплен к боссам и одевание сводилось к меф-ранам, пиндл-ранам и баал-ранам, ну еще к андариэль за кольцами да в кузню парики за рунами. Т.е все было чотко и понятно.
Здесь шмот не привязан к боссам, понятие босс-ранов отсутствует + рандомные свойства даже на эпиках. Это все сводит получении нужной твоему классу шмотки практически к 0. Лично по мне так стоило бы прикрепить, или хоть повысить % конкретного класса вещей у конкретного босса.
Аукцион не рушит игру, а делает ее возможной, при данной сверхрандомности шмота.
И да, Носорожек может хватит так назойливо рекламировать голду за бабки? Я понимаю все проплаченно, но в каждом посте - уже бесит.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2012, 11:13:50 by cinerius »

Talsa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Пристик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонали
Re: Diablo 3: Аукцион рушит игру?
« Ответ #6 : 28 Мая, 2012, 11:06:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у меня нет такого количества друзей, у которых можно было бы поменять/продать/попросить. И 10 миллионов золота на пуху у меня тоже нет. Поэтому я буду сидеть себе спокойно, и фармить первый акт инферно, пока не лопну ;D

RENgOLD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ренгольд
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: Diablo 3: Аукцион рушит игру?
« Ответ #7 : 28 Мая, 2012, 11:08:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А не задумали Близзы себе такой источник дохода, продавая вещи через подставных игроков?
Лол зачем? Они и так заработают на комиссии неслабо. 15% с расходников и по 50р с каждой проданной шмотки. Причём, сдаётся мне, эта фиксированная комиссия с продажи шмоток (50р) будет бОльшей частью стоимости всей шмотки, то есть шмот будет по 51-60р в основном, из которых только 1-10р будет идти продавцу.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2012, 11:10:16 by RENgOLD »

Санта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Хамло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муахахатор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Diablo 3: Аукцион рушит игру?
« Ответ #8 : 28 Мая, 2012, 11:11:19 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Да, вы знаете, я вот сижу в игре много времени, качаю ВД, потому что мои друзья играют за ренжей и фармят 2-3 акт, а я там умираю от белых монстров. Вот и все, друзья траят финальных босов, а я лососю тунца, и если кто-то из тех кому повезло начать за ренжа начинает гнуть пальцы - ему очень везет что он далеко от меня)

Эг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эг
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Diablo 3: Аукцион рушит игру?
« Ответ #9 : 28 Мая, 2012, 11:13:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А не задумали Близзы себе такой источник дохода, продавая вещи через подставных игроков?
Зачем им какие-то подставные игроки ? Ты вообще не видишь у кого купил вещь.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Diablo 3: Аукцион рушит игру?
« Ответ #10 : 28 Мая, 2012, 11:13:38 »
  • Рейтинг:6 (+16 | -10)
Кто бы сомневался, что вся игра будет ориентирована только на аукцион... А вы прикиньте, что начнется, когда откроют РМАХ... Ведь это вам только кажется, что вещей на ауке много, но ведь прикол в том, что это вещи, собранные со всего мира, и на каждого человека может приходится всего по паре годных вещей... Вот вы прикиньте, как вы вообще будете играть, если за годные вещи народ начнет просить реал? Хорошо хоть Близзард пока что держит паузу, давая возможность всем добраться до Инферно... Но стоит ли говорить, что это фэйл дизайна игры? Какой смысл фармить мобов ради того, чтобы нормально убивать этих же мобов? Мы это все уже проходили в Вов - разработчики наступили на те же грабли со сложностью, что и в начале Катаклизма, когда они заставили народ горбится в героиках ради краповой синьки... И я говорю именно о возможности убить мобов в том шмоте, который ты нафармил на предыдущем уровне сложности, чтобы иметь возможность пройти в следующий уровень сложности - а именно о линейности возрастания сложности... А так получится, что те, кто имеют ресурсы для фарма - обогатятся... А те, кто не имеет - должны будут донатить... А это уже смахивает на Ф2П... Не противоречит ли это принципам Близзард о равноправной игре? Все ведь можно купить... А ведь мы пришли не в "монополию" играть, а монстров резать...
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2012, 11:20:40 by AVPaul »


Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Diablo 3: Аукцион рушит игру?
« Ответ #11 : 28 Мая, 2012, 11:14:07 »
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Цитировать
Разница в Диабло 2 в том, что вы могли пройти соло четвертый или пятый акт в экипировке, которую найдете самостоятельно.
В Д3 у вас нет шансов уже во втором акте и далее, если только вы не покупаете вещи с АХ.
^this. Ни убавить ни прибавить. И это еще если в кооперативе, с обменом шмота между друзьями. Ради принципа играю без покупки на ауке. Определенные трудности возникают уже на хеле. У меня 59 левел, половина шмота вообще 30-40, кисти рук вообще на 26. Кто бы что бы не говорил о Д2, но там не было такого рандомизатора, можно было выбить неплохой шмот за сравнительно недолгий период игры. Да и знали где фармить, а не как в Д3 сделали ,что легендарка (пусть и говеная), может упасть с бочки, зато с боссов падает 2-3 синьки (не на нормале). А все потому что аукцион. Если лучшую экипировку можно было бы выбить, в нем не было бы смысла. Игра получилась отличная, дал бы 90 баллов со 100 (да я фанат серии  :)), но ИМХО, аукцион реально рушит игру...
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

G1ern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: Diablo 3: Аукцион рушит игру?
« Ответ #12 : 28 Мая, 2012, 11:20:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что там с великим и страшным постом, переведённым на миллион языков?

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Re: Diablo 3: Аукцион рушит игру?
« Ответ #13 : 28 Мая, 2012, 11:24:16 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А что там с великим и страшным постом, переведённым на миллион языков?
Его еще не опубликовали :(

легендарка (пусть и говеная), может упасть с бочки, зато с боссов падает 2-3 синьки (не на нормале).
Нефалемская Доблесть исправит положение, поверь. Под пятью стаками Бутчер на Инферно дропает стабильно 2-4 золотых, 6-8 синих.

Эг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эг
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Diablo 3: Аукцион рушит игру?
« Ответ #14 : 28 Мая, 2012, 11:25:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что там с великим и страшным постом, переведённым на миллион языков?

О нем не принято говорить в слух, за вами уже выехали!

 

закрыть