WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас о балансе классов, полетах и активности игроков  (Прочитано 31389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Omni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 715
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В случае с ковенантами разработчики постарались дать так много вариантов выбора, чтобы нельзя было однозначно посмотреть и сказать, что из всего этого лучше всего (как, например, можно выбрать из трех талантов одной строки). И если в одной ситуации один класс или ковенант демонстрирует себя не очень хорошо, то в другой может показать значительно лучше.

И по итогу в чате и поиске групп "Ищу РДру и никого больше для прохождения моего драгоценного ключа" просто сменится на "Ищу РДру ночного народца и никого больше для прохождения моего драгоценного ключа" о) Решили проблему, ничего не сказать. Достаточно посмотреть на всякий реддит, чат и даже этот форум - народ спрашивает кто лучший во всём, и их не волнует, что разница всего в 1-5%. Пока всякие стриммеры и минмаксеры не начнут вместо "лучший ковенант" писать "лучше остальных на 1%, эта проблема из голов никуда не уйдёт.

primo.63

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гоку
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Black Scar
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полёты будут в 9.1? В кои-то веки это свершилось
Только в условиях пандемии и удаленки сам патч выйдет через полгода минимум
Занимайтесь любовью, а не войной.

EbayEbola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Eugene
    • Класс: Brewmaster
    • Сервер: РФ, Гордуния
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
По поводу баланса, да его достичь почти невозможно, но неужели так трудно накрутить условных 5% урона на пару абилок, какому то условному фералу, что бы разрыв между 1 и последним местом на варкрафтлогс не был на столько огромным? Никто не просит от игры идеального баланса, хочется хотя бы приемлемого и достичь его не так уж тяжело, достаточно лишь ввести еще 1 отдельный скейлинг баланса в мифик ключах, как это в свое время было введено для пвп и балансить игру под эти 3 активности, рейд, пвп и м+, банально накручивая и срезая урон классам, которые выбиваются из статистики. Ситуация когда первое место под дпсу опережает последнее почти в 2 раза, это и близко не приемлемый баланс в игре
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2020, 17:43:35 by EbayEbola »

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полёты будут в 9.1?
Не факт, что 9.1 будет "крупным контентным обновлением".

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу баланса, да его достичь почти невозможно, но неужели так трудно накрутить условных 5% урона на пару абилок, какому то условному фералу, что бы разрыв между 1 и последним местом на варкрафтлогс не был на столько огромным? Никто не просит от игры идеального баланса, хочется хотя бы приемлемого и достичь его не так уж тяжело, достаточно лишь ввести еще 1 отдельный скейлинг баланса в мифик ключах, как это в свое время было введено для пвп и балансить игру под эти 3 активности, рейд, пвп и м+, банально накручивая и срезая урон классам, которые выбиваются из статистики.

Не все решается простым апом урона. Из-за механики это может выходить боком, и в результате ферал начнет разрывать логи и быть круче всех. Не то, что это плохой исход, спек заслужил это... но все же :)

Полёты будут в 9.1?
Не факт, что 9.1 будет "крупным контентным обновлением".
Такими ведь всегда были патчи х.2 и х.3
WoW: Nothing lasts

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
  • В случае с ковенантами и медиумами разработчики постарались дать игрокам так много вариантов выбора, чтобы нельзя было однозначно посмотреть и сказать, что из всего этого лучше остального (как, например, можно быстро выбрать из трех талантов одной строки самый крутой). И если в одной ситуации один класс или ковенант демонстрирует себя не очень хорошо, то в другой может показать значительно лучше.
  • Разработчики читают отзывы и сообщения игроков повсюду в сети, и им приятно, когда люди делятся своими позитивным впечатлениями от игры. И им точно так же неприятно слышать, как кто-то провел в игре 9 часов за одним занятием и все это время просто ненавидел ее. В этом нет совершенно никаких плюсов, в том числе финансовых бонусов для компании.
Вот кому он лапшу на уши вешает?
1. Давно понятно что за дизайн и баланс спеков,даже не классов должен отвечать отдельный человек или даже команда. Чтобы не было таких ситуация как с фералом,Который уже 5 лет неиграбелен в пве или как с шаманом, у которого изменений с дренора с гулькин нос (потому что сам хаззик играет на нем и лишний раз старается не трогать и не менять его).Расширять штат нужно,а не сокращать! Да и если у них куча источников инфы в виде меты ,симкрафта и отзывов игроков почему нельзя нормально прикрутить циферки отдельным спекам типа ферала? Уже 5 лет слышу нытье хаззика что у них не хватает времени,нну ваши проблема близзард,повторю -расширяйте штат!
2. Да,оч не приятно,что за события плети я до сих пор не полутал ни 1 мучительных воспоминаний и ни 1 сумки ни на 1 перса.В  игре хоть и не живу,но фармил достаточно. Где защита от неудач здесь? Еще более противно когда кому то сумка уже упала на 5 твинка  чел нафармил овер200к голды на релике,а ты сосешь бибу. Вот тут реально складывается ощущение - за что я плачу?равных условий нет.
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баланса конечно нет, но есть спеки, которые на дне и с ними можно было бы и поработать. да да я про фералов, сурвов и т.д.
Make Blizzard great again!

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1474

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баланса конечно нет, но есть спеки, которые на дне и с ними можно было бы и поработать. да да я про фералов, сурвов и т.д.
да просто не понятно в чем проблема таким спеком добавлять по 1-2% урона, и смотреть как будет играться класс, мне кажется просто все эти спеки конкретно не нравятся людям которые их балансят

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5735
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полёты будут в 9.1? В кои-то веки это свершилось
Будут в 9.1, но в 9.2 их опять выпилят, как это было в легионе.

Чет он складно поет, но прикол заключается в том, что слова и действия это разные вещи. Можно сколько угодно говорить, что разрабы понимают проблемы игры, но при этом ничего не делать для их решения. Я например не вижу в шл абсолютно никаких потуг к решению перечисленных выше проблем.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2913

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Мб мало занес?

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Мб мало занес?

Предлагаешь коллекционку физическую купить?  ;D У меня вот на основе ни сумки, ничего не упало толком. Сумка дропнулась на ненужном твинке которым фармил ради тмога.
WoW: Nothing lasts

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полёты будут в 9.1? В кои-то веки это свершилось
Будут в 9.1, но в 9.2 их опять выпилят, как это было в легионе.

Чет он складно поет, но прикол заключается в том, что слова и действия это разные вещи. Можно сколько угодно говорить, что разрабы понимают проблемы игры, но при этом ничего не делать для их решения. Я например не вижу в шл абсолютно никаких потуг к решению перечисленных выше проблем.

И зачем тебе полеты? От гвардов убегать? Или что? Ты ж казуал, тебе вообще по идее не важно, есть они или нет. И в вармод ты явно не лезешь, ибо страшно.
WoW: Nothing lasts

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2913

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Полёты будут в 9.1? В кои-то веки это свершилось

Будут в 9.1, но в 9.2 их опять выпилят, как это было в легионе.

Чет он складно поет, но прикол заключается в том, что слова и действия это разные вещи. Можно сколько угодно говорить, что разрабы понимают проблемы игры, но при этом ничего не делать для их решения. Я например не вижу в шл абсолютно никаких потуг к решению перечисленных выше проблем.


Разрабы отлично понимают проблемы игры! Просто вы не там ищите! Ваши проблемы - баланс контент....
Их проблемы в одной картинке:


Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Если действительно полеты введудт в 9.1 то у ШЛ есть все шансы стать лучшим аддоном со времен панд, убрали почти весь бред легиона и бфа.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5735
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И зачем тебе полеты? От гвардов убегать? Или что? Ты ж казуал, тебе вообще по идее не важно, есть они или нет. И в вармод ты явно не лезешь, ибо страшно.
Ну пока в 8.2-8.3 контент не испоганили так, что даже полеты не помогали, полеты вообще то были очень классной панацеей от кривого геймдизайна в стиле тратить свое время на то, чтобы продираться через бесконечно респающихся бессмысленных мобов, которые на дают никаких наград, или пилить через какие-нибудь е**ня в объезд маленькой горки, ибо игровые механики сделаны так, что даже в маленький подъемчик ты не можешь залезть, ибо игра, в которой нам все время пытаются втюхать якобы мегакрутой наземный контент, на самом деле 2д и есть только два варианта. Или можно проехать или нельзя. Третьего не дано.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть