WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2  (Прочитано 61568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #255 : 02 Августа, 2018, 16:45:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П.С. Получается. Во всём виноват Сарурфанг, он не убил Малфуриона и Сильвана спешно искала повод для подрыва духа НЭ. Слова Деларин её задели и у неё сильно "бомбануло".
Ну в целом это действительно позволяет более-менее свести происходящее в некоторую логическую связность.

Вина Саурфанга, в общем-то, относительна.

1. Как показали события сам расчёт Сильваны (по крайней мере на начальном этапе) - не оправдался. Подорвать моральный дух Альянса подобными мерами не удалось, а вместо разобщения получилось сплочение.
То есть там дефект был уже на уровне изначального плана.

2. Решение о сожжении приняла Сильвана, что в любом случае оставляет ответственность на ней.

3. Насколько я понял Саурфанг в той или иной степени находился под влиянием внешних сил - Элуны?

4. Сильвана могла добить Малфуриона сама, не предоставляя его судьбу на усмотрение Саурфанга, в лояльности и решительности которого она уже сомневалась.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #256 : 02 Августа, 2018, 17:00:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну хоть кто нибудь мне может объяснить, по чему мы не сожгли дренеев?!

сожгли куст. совершенно верное решение, правда я думаю, что мирных жителей надо было резать, а не спасать. но да ладно, надеюсь вождь сделает с ними что то более ужасное (эльфов не жалко).

но дренеи?! почему через них альянс не сможет воровать наш азерит? ну пригонит им ринн флот, и будет все тоже самое.

уничтожить форт-пост врага. и оставить форт-пост врага. вот тут и вправду логики ноль.
Я могу объяснить. Разрабам было в лом обновлять две локации. Поэтому они просто  решили сделать вид, что таких мест, как Острова Дымки и Леса вечной песни не существует. Похуизм - лозунг этого аддона. На общей волне этого похуизма и на локации дренеев\БЭ положили, и вождя Орды слили. И то ли ещё будет...
Дело даже не совсем в этом.
Дренейские локации (как и БЭ) - часть контента БК. Который даже в Кате не трогали. Там до сих пор летать нельзя.
Уж почему - не знаю, но контент аддонов они трогать принципиально избегают.

Ну, это ж как-то не очень подходит в  качестве объяснения, почему за их переделку не взялись, да?

-Почему вы не переделали старые локации?
-Потому, что они старые и мы их давно уже не переделывали.
-Пнятненько...

Как по мне сейчас был бы самый удобный момент перекроить геополитическую карту и выпилить последовательно 4 столицы, повязав это с фронтами. Но, видимо всё это хлопотно, а потому нафиг надо. Держите спрайтик с Тельдрассилом.
Момент удобный, повод есть.
Однако почему-то не делают.
Я склонен предполагать, что для этого некие основания имеются, но я их не знаю. Потому что с имеющейся у меня информацией объяснить почему они не сделали там хотя бы флаев, я не могу.
А при выборе из вариантов "в Близзард все поголовно дураки" и "я чего-то не знаю" - предпочту второй. Я не настолько высокого мнения о собственных умственных способностях.
В принципе ещё есть надежда на развитие этой темы в серьёзных патчах.
Сильване логично полностью зачистить оба крупнейших вражеских плацдарма в Калимдоре - тут или обе столицы брать, либо вообще не начинать.
Андуину логично дожать Луносвет после Подгорода - это уже не просто местечковые стыки героев за дрова и уголь, а война, значит врага на своей территории нужно жать до конца. Но вот если этого не произойдёт, то на второй вариант уже не сошлёшься.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #257 : 02 Августа, 2018, 17:02:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П.С. Получается. Во всём виноват Сарурфанг, он не убил Малфуриона и Сильвана спешно искала повод для подрыва духа НЭ. Слова Деларин её задели и у неё сильно "бомбануло".
Ну в целом это действительно позволяет более-менее свести происходящее в некоторую логическую связность.

Только при условии, что к моменту диалога с эльфийкой она уже знает, что Малфурион ушел.

Имхо, Саурфанг находится под влиянием только одного - чести. Что же касается решения Сильваны по Малфуриону... а что если она не просто  так решила не добивать его? Может ли за этим что-то крыться? Очень странный момент: изначально определить это как основную цель, в схватке огрести от него (фактически  быть униженной), и при этом не реализовать ключевую часть плана на месте. Вот что это?
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2018, 17:05:42 by LokNarad »

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #258 : 02 Августа, 2018, 17:04:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А при выборе из вариантов "в Близзард все поголовно дураки" и "я чего-то не знаю" - предпочту второй
ответ был дан достаточно давно - "потому, что это БК контент. т.к. мы продаем БК контент в том виде, в котором он есть, менять мы его не будем иначе не понятно, что мы продаем". но этот ответ был дан в лохматом году. политика изменилась.

скорее всего ответ достаточно прост:
-технические сложности
-слишком дорого ради препатча перепиливать еще 4 локи

гораздо дешевле дописать в книжке еще главу на тему, по чему этого не сделано.

одним словом - халтура.

но халтура у нас с дренора идет.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #259 : 02 Августа, 2018, 17:35:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П.С. Получается. Во всём виноват Сарурфанг, он не убил Малфуриона и Сильвана спешно искала повод для подрыва духа НЭ. Слова Деларин её задели и у неё сильно "бомбануло".
Ну в целом это действительно позволяет более-менее свести происходящее в некоторую логическую связность.

Только при условии, что к моменту диалога с эльфийкой она уже знает, что Малфурион ушел.

Имхо, Саурфанг находится под влиянием только одного - чести. Что же касается решения Сильваны по Малфуриону... а что если она не просто  так решила не добивать его? Может ли за этим что-то крыться? Очень странный момент: изначально определить это как основную цель, в схватке огрести от него (фактически  быть униженной), и при этом не реализовать ключевую часть плана на месте. Вот что это?
Саурфанг стоит у неё за спиной и головы Малфуриона, по понятным причинам, у него с собой нет...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #260 : 02 Августа, 2018, 17:43:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ответ на эту реакцию Изера и Алекстраза показали на  огромную крону Тельдрассила.

 "Это дерево выросло без нашего благословения... недавно оно было очищено друидами и благословлено одной из нас, но теперь оно будет благословлено по особенному... пусть теперь оно получит  через нас наши надежды на мир и будущее, которыми мы все сможем  гордиться..." Поворачиваясь туда, куда они показывали, пара стала лицом к центру Тельдрассила.
Хоспади, ну и бред...

Как-то уж это попахивает притягиванием за уши. Авторы банально не смогли.
По моему ребятам из близзард надо побольше думать о последствиях своих вотэтоповоротов.. Сегодня НЭшки мудаки, ведь нам нужно показать куда приводит высокомерие, а завтра мы простим их просто патамушто, ну и чтобы послезавтра спалив древо жизни, выдавить скупую у игроков. Гениально! Может выпилить уже всех писак из франшизы, кроме одного(ой)? А то они похожи на кучку самопроизвольно шевелящихся пальцев, вместо единого кулака.

Ну, и опять же, как я уже говорил ранее - все эти разговоры  о жизни и надежде, которые можно убить, разбиваются о простой факт: ночные эльфы в составе армии Альянса пришли за башкой Сильваны к стенам Лордерона. Страшен ли был для них удар, что нанесла им Сильвана и Орда? Безусловно. Но они готовы сражаться и у них определённо есть цель. Это факт. Значит в каком-то месте логика Сильваны, сподвигнувшая её (изначально или же в итоге) на решение о сожжении древа, имеет изъян.

Логика сильваны в самом начале квестов - убрать альянс с калимдора. Даже сдав подгород сильвана победила, на калимдоре не осталось государств альянса (эксодар почему-то не в счет). Все остальное - игромех.

Вообще тема с кельталасом и островами цветных дымок очень скользкая. Если эксодар еще пол беды - так себе столица, то кельталас это целый пласт лора варкрафт. И сдается мне, это кончится тем, что новые друзяшки синдорай ночнорожденные в итоге поделятся секретом своего купала... Потому что близард трусишки. Можете скринить.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2018, 17:48:45 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #261 : 02 Августа, 2018, 17:50:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П.С. Получается. Во всём виноват Сарурфанг, он не убил Малфуриона и Сильвана спешно искала повод для подрыва духа НЭ. Слова Деларин её задели и у неё сильно "бомбануло".
Ну в целом это действительно позволяет более-менее свести происходящее в некоторую логическую связность.

Только при условии, что к моменту диалога с эльфийкой она уже знает, что Малфурион ушел.

Имхо, Саурфанг находится под влиянием только одного - чести. Что же касается решения Сильваны по Малфуриону... а что если она не просто  так решила не добивать его? Может ли за этим что-то крыться? Очень странный момент: изначально определить это как основную цель, в схватке огрести от него (фактически  быть униженной), и при этом не реализовать ключевую часть плана на месте. Вот что это?
Саурфанг стоит у неё за спиной и головы Малфуриона, по понятным причинам, у него с собой нет...

То есть у Сильваны, готовой в очередной раз пустить честь по пизде, за спиной стоит чувак, подвинутый на чести, и только что нарушивший приказ вождя? Поняааатненько... А умеют всё-таки близы в логику. Могут!  :D
п.с.: при таком раскладе, после фразы "Сжечь всё!" и охуевших глаз Натаноса, в следующем кадре должен был иметь место летящий в ебало вождю топор.)
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2018, 17:54:00 by LokNarad »

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #262 : 02 Августа, 2018, 17:57:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П.С. Получается. Во всём виноват Сарурфанг, он не убил Малфуриона и Сильвана спешно искала повод для подрыва духа НЭ. Слова Деларин её задели и у неё сильно "бомбануло".
Ну в целом это действительно позволяет более-менее свести происходящее в некоторую логическую связность.

Только при условии, что к моменту диалога с эльфийкой она уже знает, что Малфурион ушел.

Имхо, Саурфанг находится под влиянием только одного - чести. Что же касается решения Сильваны по Малфуриону... а что если она не просто  так решила не добивать его? Может ли за этим что-то крыться? Очень странный момент: изначально определить это как основную цель, в схватке огрести от него (фактически  быть униженной), и при этом не реализовать ключевую часть плана на месте. Вот что это?
Саурфанг стоит у неё за спиной и головы Малфуриона, по понятным причинам, у него с собой нет...

То есть у Сильваны, готовой в очередной раз пустить честь по пизде, за спиной стоит чувак, подвинутый на чести, и только что нарушивший приказ вождя? Поняааатненько... А умеют всё-таки близы в логику. Могут!  :D
п.с.: при таком раскладе, после фразы "Сжечь всё!" и охуевших глаз Натаноса, в следующем кадре должен был иметь место летящий в ебало вождю топор.)
Ну литературная часть Варкрафта всегда была посредственной графоманией, лор по самые корни перепахивался под указания маркетингового отдела не раз и не два, а характеры героев развивались под влиянием симпатий авторов, а не логики постоянно (Метцен держал за любимчика Тралла, а новые авторы, похоже Андуина).
Но Варкрафт-то мы любим не за это, правда?
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #263 : 02 Августа, 2018, 18:05:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
при таком раскладе, после фразы "Сжечь всё!" и охуевших глаз Натаноса, в следующем кадре должен был иметь место летящий в ебало вождю топор.)
просто у него был 1 топор.  :D

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #264 : 02 Августа, 2018, 18:06:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
п.с.: при таком раскладе, после фразы "Сжечь всё!" и охуевших глаз Натаноса, в следующем кадре должен был иметь место летящий в ебало вождю топор.)

1. В рамки чести входит подчинение вождю. Собственно конфликт Саурфанга вокруг Малфуриона есть конфликт двух взаимоисключающих решений определяемых честью.

- честь требует оказать помощь вождю в бою, а не стоять и смотреть как его убивают
- честь требует не атаковать в спину

Теоретически Саурфанг должен был бы сагрить Малфуриона на себя и конфликта бы не было. Хотя опять же - в дуэль вмешался.
В общем сложная штука эта честь орков...

2. Просто так взять и убить вождя - поступок определёно бесчестный. Максимум - вызвать на дуэльную разборку. Хотя не совсем понятно можно ли вызывать на макгору женщину, не орка, да ещё и мёртвую...

3. Поджогом Тельдрассила Сильвана лишает чести лично себя в первую очередь, а не Саурфанга. Распространяется ли бесчестье вождя на подчинённых не участвовавших напрямую в исполнении бесчестного приказа - тоже некоторый вопрос.
Соответственно Саурфанг может отказаться подчиняться обесчестившему себя вождю, но есть ли здесь повод для вызова на поединок (ведь личная честь Саурфанга не задета) - опять же неоднозначно...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #265 : 02 Августа, 2018, 18:07:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П.С. Получается. Во всём виноват Сарурфанг, он не убил Малфуриона и Сильвана спешно искала повод для подрыва духа НЭ. Слова Деларин её задели и у неё сильно "бомбануло".
Ну в целом это действительно позволяет более-менее свести происходящее в некоторую логическую связность.

Только при условии, что к моменту диалога с эльфийкой она уже знает, что Малфурион ушел.

Имхо, Саурфанг находится под влиянием только одного - чести. Что же касается решения Сильваны по Малфуриону... а что если она не просто  так решила не добивать его? Может ли за этим что-то крыться? Очень странный момент: изначально определить это как основную цель, в схватке огрести от него (фактически  быть униженной), и при этом не реализовать ключевую часть плана на месте. Вот что это?
Саурфанг стоит у неё за спиной и головы Малфуриона, по понятным причинам, у него с собой нет...

То есть у Сильваны, готовой в очередной раз пустить честь по пизде, за спиной стоит чувак, подвинутый на чести, и только что нарушивший приказ вождя? Поняааатненько... А умеют всё-таки близы в логику. Могут!  :D
п.с.: при таком раскладе, после фразы "Сжечь всё!" и охуевших глаз Натаноса, в следующем кадре должен был иметь место летящий в ебало вождю топор.)
Ну литературная часть Варкрафта всегда была посредственной графоманией, лор по самые корни перепахивался под указания маркетингового отдела не раз и не два, а характеры героев развивались под влиянием симпатий авторов, а не логики постоянно (Метцен держал за любимчика Тралла, а новые авторы, похоже Андуина).
Но Варкрафт-то мы любим не за это, правда?

В ситуации, когда спрашивают "Почему сделал дело плохо?" ответ "Я - некомпетентный лох." - не может служить оправданием.
п.с.: да уж точно не за халтуру любим. Но почему-то историю стратегий я помню наизусть, и особых сюжетных фейспалмов в ней я не вижу. Могли же...

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #266 : 02 Августа, 2018, 18:09:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
п.с.: при таком раскладе, после фразы "Сжечь всё!" и охуевших глаз Натаноса, в следующем кадре должен был иметь место летящий в ебало вождю топор.)

1. В рамки чести входит подчинение вождю. Собственно конфликт Саурфанга вокруг Малфуриона есть конфликт двух взаимоисключающих решений определяемых честью.

- честь требует оказать помощь вождю в бою, а не стоять и смотреть как его убивают
- честь требует не атаковать в спину

Теоретически Саурфанг должен был бы сагрить Малфуриона на себя и конфликта бы не было. Хотя опять же - в дуэль вмешался.
В общем сложная штука эта честь орков...

2. Просто так взять и убить вождя - поступок определёно бесчестный. Максимум - вызвать на дуэльную разборку. Хотя не совсем понятно можно ли вызывать на макгору женщину, не орка, да ещё и мёртвую...

3. Поджогом Тельдрассила Сильвана лишает чести лично себя в первую очередь, а не Саурфанга. Распространяется ли бесчестье вождя на подчинённых не участвовавших напрямую в исполнении бесчестного приказа - тоже некоторый вопрос.
Соответственно Саурфанг может отказаться подчиняться обесчестившему себя вождю, но есть ли здесь повод для вызова на поединок (ведь личная честь Саурфанга не задета) - опять же неоднозначно...

Сильване на честь пофиг, и вряд ли она будет полагаться на чью-то честь. А вот на неподчинение, как показал день единения, ну ооочень не пофиг. Но, внезапно пофиг, да.))
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2018, 18:16:33 by LokNarad »

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #267 : 02 Августа, 2018, 18:18:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
п.с.: да уж точно не за халтуру любим. Но почему-то историю стратегий я помню наизусть, и особых сюжетных фейспалмов в ней я не вижу. Могли же...
На тот момент Вселенная писалась практически "с чистого листа", а сейчас за ней волочится написанное за двадцать лет разными людьми в разное время и по разному поводу. Да и мы сами были моложе, восторженнее и не столь критичны.

В ситуации, когда спрашивают "Почему сделал дело плохо?" ответ "Я - некомпетентный лох." - не может служить оправданием.
Других писателей у меня для вас нет (с).  ;)

Объективно я даже других адекватных вселенных не вижу.
Warhammer FB была цельнее, крепче и последовательнее. Но её правообладатели сначала прополимерили довольно неплохую сделанную по ней ММО. А потом и вовсе пустили на портянки, родив Age of Sigmar...
Elder Scrolls всё же чрезмерно мозговыносящая в плане мироустройства и слабее в "тактическом сюжете" - харизматичных героев там практически нет. Хотя как песочницы их игры очень ничего.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #268 : 02 Августа, 2018, 18:21:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сильване на честь пофиг, и вряд ли она будет полагаться на чью-то честь. А вот на неподчинение, как показал день единения, ну ооочень не пофиг. Но, внезапно пофиг, да.))
Не думаю, что казнь Саурфанга перед армией в значительной степени состоящей из орков (это было видно по квестам - если в Ашенвале диверсии делали отрёкшиеся, то пушечным мясом на берегу выступали именно орки, и в меньшей степени таурены с троллями) была бы самым мудрым решением в той ситуации.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #269 : 02 Августа, 2018, 18:23:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сильване на честь пофиг, и вряд ли она будет полагаться на чью-то честь. А вот на неподчинение, как показал день единения, ну ооочень не пофиг. Но, внезапно пофиг, да.))
Не думаю, что казнь Саурфанга перед армией в значительной степени состоящей из орков (это было видно по квестам - если в Ашенвале диверсии делали отрёкшиеся, то пушечным мясом на берегу выступали именно орки, и в меньшей степени таурены с троллями) была бы самым мудрым решением в той ситуации.

А зачем казнить? Отослать, прищемить яйца (как она прищемила их вождю коров). Но, блин, уж точно не оставлять за спиной давшего слабину.

 

закрыть