WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2  (Прочитано 61796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tar9itai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вермаджи
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #240 : 02 Августа, 2018, 08:51:46 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Можно поговорить с Сильваной в Подгороде, в самом начале цепочки квестов Ордынских. Это не оправдывает истеричный поджог дерева и пмс Сильваны, но проливает свет на изначальную задумку. В ней, какой-никакой, есть смысл
(показать/скрыть)

https://www.twitch.tv/videos/291013661?t=00h18m24s

JessShadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #241 : 02 Августа, 2018, 09:12:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно поговорить с Сильваной в Подгороде, в самом начале цепочки квестов Ордынских. Это не оправдывает истеричный поджог дерева и пмс Сильваны, но проливает свет на изначальную задумку. В ней, какой-никакой, есть смысл
(показать/скрыть)

Да какой же тут пмс, дружище. Она ж давно трупешник.

ParadoxLive

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #242 : 02 Августа, 2018, 11:07:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередное подтверждение того что войну развязала Орда, что предала идеалы чести. Короче говоря, Орда - зло, как бы Близзард ее не оправдывали.
Может создать кого-нибудь из синих? А то даже как то не ловко уже ((

Кто ее оправдывает? Близзард? Ты в каком мире живешь, мальчик? Близард и есть те, кто топит Орду, а не оправдывает. :facepalm:

Minuri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яойтян
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #243 : 02 Августа, 2018, 12:00:07 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А можно вместе с маунтом получить у Андуина звание "Бездомная"? Грустненько как-то :(
P.S. - спасение Тирандой бесполезного оленя было тааааак предсказуемо и одновременно унизительно *рукалицо*

zarger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #244 : 02 Августа, 2018, 12:07:54 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Можно поговорить с Сильваной в Подгороде, в самом начале цепочки квестов Ордынских. Это не оправдывает истеричный поджог дерева и пмс Сильваны, но проливает свет на изначальную задумку. В ней, какой-никакой, есть смысл
(показать/скрыть)


Знаешь, а я теперь задумалась, так уж ли нет мотивации у поступка Сильваны. Слишком уж много все говорят о "надежде".

До войны она говорит, мол, "Мы лишим их надежды, мы убьём Малфуриона". Но этот план фейлится из-за чести Саурфанга и его моральных терзаний, так как он отпускает Фурю.
В итоге, получается что одним из важных моментов Войны Шипов было запугивание Альянса и его подавление. План А - смерть Малфуриона - провалился из-за того, что его отпустили. Планом Б был поджог их расчудесного дерева (катапульты то откуда-то взялись заранее), и вот он осуществился.
Да и после ролика Сильвана говорит, что-то о том, что "всё должно было быть не так" (увы, не запомнила точную фразу).

Чёрт его знает, каковы на самом деле причины, но это хоть что-то объясняет. Правда, тогда косвенная вина на "чести" Саурфанга, мде.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #245 : 02 Августа, 2018, 12:23:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно поговорить с Сильваной в Подгороде, в самом начале цепочки квестов Ордынских. Это не оправдывает истеричный поджог дерева и пмс Сильваны, но проливает свет на изначальную задумку. В ней, какой-никакой, есть смысл
(показать/скрыть)


Знаешь, а я теперь задумалась, так уж ли нет мотивации у поступка Сильваны. Слишком уж много все говорят о "надежде".

До войны она говорит, мол, "Мы лишим их надежды, мы убьём Малфуриона". Но этот план фейлится из-за чести Саурфанга и его моральных терзаний, так как он отпускает Фурю.
В итоге, получается что одним из важных моментов Войны Шипов было запугивание Альянса и его подавление. План А - смерть Малфуриона - провалился из-за того, что его отпустили. Планом Б был поджог их расчудесного дерева (катапульты то откуда-то взялись заранее), и вот он осуществился.
Да и после ролика Сильвана говорит, что-то о том, что "всё должно было быть не так" (увы, не запомнила точную фразу).

Чёрт его знает, каковы на самом деле причины, но это хоть что-то объясняет. Правда, тогда косвенная вина на "чести" Саурфанга, мде.

То есть она хотела задизморалить альянс, а вместо этого получила атаку на лордерон. А там и к душке Лортемару в гости недалеко. Найс руководитель. Вместо "быстрой войны", получила войну на истощение, причем сделала целую расу непримиримым врагом. Да и непонятно вообще, как в итоге таурены, которые почитают природу прежде всего отнесутся к сожжению Великого Древа. Итог - Альянс в ярости, Орда в недоумении. Так держать.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #246 : 02 Августа, 2018, 12:57:03 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А можно вместе с маунтом получить у Андуина звание "Бездомная"? Грустненько как-то :(
P.S. - спасение Тирандой бесполезного оленя было тааааак предсказуемо и одновременно унизительно *рукалицо*
Бесполезный?Лол.Он остановил в соло всю армию орды,лишив их блицкрига и заставив потерять много времени в затяжных боях,а так же часть сил орды сгинула в оскверненном лесу.Если бы не сценаристы,то стена бы вдруг смогла бы двигаться,и тогда орде вы вообще ничего не светило.
Так же он соло раскидал элитный отряд Коркрона,отряд механиков разрушителя и саму Сильвану,показав что он действительно сильнейший лидер.И хоть его пацифисткая черта несколько бесит,свой слив в легионе он исправил.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #247 : 02 Августа, 2018, 14:24:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну хоть кто нибудь мне может объяснить, по чему мы не сожгли дренеев?!

сожгли куст. совершенно верное решение, правда я думаю, что мирных жителей надо было резать, а не спасать. но да ладно, надеюсь вождь сделает с ними что то более ужасное (эльфов не жалко).

но дренеи?! почему через них альянс не сможет воровать наш азерит? ну пригонит им ринн флот, и будет все тоже самое.

уничтожить форт-пост врага. и оставить форт-пост врага. вот тут и вправду логики ноль.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #248 : 02 Августа, 2018, 14:46:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну хоть кто нибудь мне может объяснить, по чему мы не сожгли дренеев?!

сожгли куст. совершенно верное решение, правда я думаю, что мирных жителей надо было резать, а не спасать. но да ладно, надеюсь вождь сделает с ними что то более ужасное (эльфов не жалко).

но дренеи?! почему через них альянс не сможет воровать наш азерит? ну пригонит им ринн флот, и будет все тоже самое.

уничтожить форт-пост врага. и оставить форт-пост врага. вот тут и вправду логики ноль.

Я могу объяснить. Разрабам было в лом обновлять две локации. Поэтому они просто  решили сделать вид, что таких мест, как Острова Дымки и Леса вечной песни не существует. Похуизм - лозунг этого аддона. На общей волне этого похуизма и на локации дренеев\БЭ положили, и вождя Орды слили. И то ли ещё будет...
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2018, 14:58:37 by LokNarad »

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #249 : 02 Августа, 2018, 15:28:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну хоть кто нибудь мне может объяснить, по чему мы не сожгли дренеев?!

сожгли куст. совершенно верное решение, правда я думаю, что мирных жителей надо было резать, а не спасать. но да ладно, надеюсь вождь сделает с ними что то более ужасное (эльфов не жалко).

но дренеи?! почему через них альянс не сможет воровать наш азерит? ну пригонит им ринн флот, и будет все тоже самое.

уничтожить форт-пост врага. и оставить форт-пост врага. вот тут и вправду логики ноль.
Я могу объяснить. Разрабам было в лом обновлять две локации. Поэтому они просто  решили сделать вид, что таких мест, как Острова Дымки и Леса вечной песни не существует. Похуизм - лозунг этого аддона. На общей волне этого похуизма и на локации дренеев\БЭ положили, и вождя Орды слили. И то ли ещё будет...
Дело даже не совсем в этом.
Дренейские локации (как и БЭ) - часть контента БК. Который даже в Кате не трогали. Там до сих пор летать нельзя.
Уж почему - не знаю, но контент аддонов они трогать принципиально избегают.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #250 : 02 Августа, 2018, 15:36:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Дело даже не совсем в этом.
Дренейские локации (как и БЭ) - часть контента БК. Который даже в Кате не трогали. Там до сих пор летать нельзя.
Уж почему - не знаю, но контент аддонов они трогать принципиально избегают.

таймволки \ фазирование \ стену прозрачную со спрайтовой картинкой? не?
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2018, 16:25:16 by Болтун »

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1349
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #251 : 02 Августа, 2018, 15:39:04 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Можно поговорить с Сильваной в Подгороде, в самом начале цепочки квестов Ордынских. Это не оправдывает истеричный поджог дерева и пмс Сильваны, но проливает свет на изначальную задумку.
В коллекционном издании есть книга http://es.wowhead.com/news=286072/battle-for-azeroth-collectors-edition-unboxing-and-digital-deluxe-giveaway в ней ответов побольше. Ссылки на ЕУ https://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20766797288

Так вот.  Наиболее интересные моменты новелы:

В книге побольше рассказано о мотивах Сильваны на развязывание войны. Обеспокоившись предыдущими действиями Альянса, в том числе случаем с Генном в Штормхейме, она считает, что установившийся мир будет коротким. Первым делом она решает атаковать Дарнас, пока Альянс рассеян, а его флот ослаблен событиями Legion. Она считает, что Альянс не осмелится атаковать Подгород, поскольку Орда угрожает Дарнасу, и надеется, что споры внутри фракции будут нарастать, пока они будут размышлять, куда же стоит ударить, что в итоге приведет к поражению.

Мы побольше узнаем о сопротивлении ночных эльфов. Эльфы знают, что в этой войне им не победить, потому что перевес сил на стороне Орды, и просто пытаются выиграть время, чтобы эвакуировать жителей.

Мы узнаем значительно больше о Деларин, о том, как она так быстро смогла стать лидером, и как, несмотря на свой небольшой опыт, она смогла успешно организовать защиту.

Также мы узнаем, почему Тиранда почти не участвует в цепочке заданий события. Сначала она находилась в Штормграде, планируя контр-атаку на Силитус, а затем осталась в городе, чтобы помочь с прибывающими из Дарнаса беженцами.

В книге подразумевается, что Элуна или мольба Тиранды к Элуне способствовала желанию Саурфанга сохранить Малфуриону жизнь.

Решение Сильваны сжечь Тельдрассил по-прежнему остается совершенно неожиданным. Она была сильно расстроена тем, что Саурфанг не убил Малфуриона и раздумывала о новом способе подрыва боевого духа ночных эльфов.

Личность Саурфанга претерпевает изменения. Он ставит под сомнение свою честь и ощущает вину за свои действия в прошлых войнах (что хорошо соотносится с событиями во время Осады Лордерона, когда он оставил свой пост). Сильвана беспокоится, что Саурфанг может стать для нее серьезным врагом, если потеряет чувство чести или покинет Орду.

Также становится известно, что у Сильваны есть совершенно иные мотивы, крупнее чем просто Орда или Альянс. 

П.С. Получается. Во всём виноват Сарурфанг, он не убил Малфуриона и Сильвана спешно искала повод для подрыва духа НЭ. Слова Деларин её задели и у неё сильно "бомбануло". Забавно конечно, но факт, нынешняя война так же не дойдёт до уничтожения одной из сторон, обязательно вылезет какой нибудь ДБ или сумасшедший и фракции помирятся. Особенно если к тому моменту что то произойдёт с Сильваной, если же ничего, то мир заключить будет очень сложно.

ну хоть кто нибудь мне может объяснить, по чему мы не сожгли дренеев?!
Ну так Альянсу Луносвет тоже по идее осаждать надо будет, это последний крупный фортпост Орды в Восточных королевствах. На расколотых тоже не всё просто, таурены находятся в довольно укреплённой локации, для неё надо больше авиации и артеллерии, ибо горы, тунели и ещё раз горы. Сурамар тоже, из за предательства Талисры должен быть очередной раз осаждён, ибо расколотые находятся ближе к ВК, а не Калимдору. А ведь могла она остаться в нейтрале и потом помочь Тиранде с беженцами, тогда б могла заручиться её доверием, но не для неё это оправдыаться перед простолюдинкой, которая ей в лоб высказала всё, что думает о ней и о сурамарцах. Для Орды ж приоритетом является крупный фортпост в Фералесе и острова дренеев. Это всё уместно в случае Калимдор Орде, а ВК Альянсу.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2018, 15:55:39 by arit »

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #252 : 02 Августа, 2018, 16:09:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну хоть кто нибудь мне может объяснить, по чему мы не сожгли дренеев?!

сожгли куст. совершенно верное решение, правда я думаю, что мирных жителей надо было резать, а не спасать. но да ладно, надеюсь вождь сделает с ними что то более ужасное (эльфов не жалко).

но дренеи?! почему через них альянс не сможет воровать наш азерит? ну пригонит им ринн флот, и будет все тоже самое.

уничтожить форт-пост врага. и оставить форт-пост врага. вот тут и вправду логики ноль.
Я могу объяснить. Разрабам было в лом обновлять две локации. Поэтому они просто  решили сделать вид, что таких мест, как Острова Дымки и Леса вечной песни не существует. Похуизм - лозунг этого аддона. На общей волне этого похуизма и на локации дренеев\БЭ положили, и вождя Орды слили. И то ли ещё будет...
Дело даже не совсем в этом.
Дренейские локации (как и БЭ) - часть контента БК. Который даже в Кате не трогали. Там до сих пор летать нельзя.
Уж почему - не знаю, но контент аддонов они трогать принципиально избегают.

Ну, это ж как-то не очень подходит в  качестве объяснения, почему за их переделку не взялись, да?

-Почему вы не переделали старые локации?
-Потому, что они старые и мы их давно уже не переделывали.
-Пнятненько...

Как по мне сейчас был бы самый удобный момент перекроить геополитическую карту и выпилить последовательно 4 столицы, повязав это с фронтами. Но, видимо всё это хлопотно, а потому нафиг надо. Держите спрайтик с Тельдрассилом.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2018, 16:21:52 by LokNarad »

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #253 : 02 Августа, 2018, 16:33:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну так Альянсу Луносвет тоже по идее осаждать надо будет, это последний крупный фортпост Орды в Восточных королевствах.
и что?
что-то мешает это сделать сразу после андер сити, кроме сценаристов?

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #254 : 02 Августа, 2018, 16:37:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну хоть кто нибудь мне может объяснить, по чему мы не сожгли дренеев?!

сожгли куст. совершенно верное решение, правда я думаю, что мирных жителей надо было резать, а не спасать. но да ладно, надеюсь вождь сделает с ними что то более ужасное (эльфов не жалко).

но дренеи?! почему через них альянс не сможет воровать наш азерит? ну пригонит им ринн флот, и будет все тоже самое.

уничтожить форт-пост врага. и оставить форт-пост врага. вот тут и вправду логики ноль.
Я могу объяснить. Разрабам было в лом обновлять две локации. Поэтому они просто  решили сделать вид, что таких мест, как Острова Дымки и Леса вечной песни не существует. Похуизм - лозунг этого аддона. На общей волне этого похуизма и на локации дренеев\БЭ положили, и вождя Орды слили. И то ли ещё будет...
Дело даже не совсем в этом.
Дренейские локации (как и БЭ) - часть контента БК. Который даже в Кате не трогали. Там до сих пор летать нельзя.
Уж почему - не знаю, но контент аддонов они трогать принципиально избегают.

Ну, это ж как-то не очень подходит в  качестве объяснения, почему за их переделку не взялись, да?

-Почему вы не переделали старые локации?
-Потому, что они старые и мы их давно уже не переделывали.
-Пнятненько...

Как по мне сейчас был бы самый удобный момент перекроить геополитическую карту и выпилить последовательно 4 столицы, повязав это с фронтами. Но, видимо всё это хлопотно, а потому нафиг надо. Держите спрайтик с Тельдрассилом.
Момент удобный, повод есть.
Однако почему-то не делают.
Я склонен предполагать, что для этого некие основания имеются, но я их не знаю. Потому что с имеющейся у меня информацией объяснить почему они не сделали там хотя бы флаев, я не могу.
А при выборе из вариантов "в Близзард все поголовно дураки" и "я чего-то не знаю" - предпочту второй. Я не настолько высокого мнения о собственных умственных способностях.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2018, 16:39:40 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

 

закрыть