WORLD OF WARCRAFT

Тема: Rextroy нашел необычный способ увеличения мощи персонажа на аренах вплоть до 10%  (Прочитано 14567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45041



Во вчерашнем ролике Rextroy рассказал, что из-за системы масштабирования в PvP разъемы под самоцветы и инкрустация в них ювелирных камней не усиливают персонажа, как можно ожидать, а ослабляют его в бою с другими игроками. Сегодня пытливый исследователь опубликовал новое видео, в котором поведал, что нашел необычный способ увеличения мощи персонажа на аренах (и, вероятно, полях боя) на ~10%. Но для этого придется потратить немало средств.:cut:

Идея очень проста и связана с теми же разъемами и самоцветами. Когда персонаж входит на арену, уровень предметов для PvP от его текущей экипировки "закрепляется", и если до начала матча успеть инкрустировать свои предметы самоцветами, то этот уровень не изменится и система масштабирования не перестроит урон/исцеление персонажа относительно противника, но из-за повышения характеристик в итоге показатели героя будут выше, чем должны быть на самом деле. В сумме, если поделывать это со всеми вещами, прибавка может вырасти до 7-10% (значения зависят от типа самоцветов, экипировки и класса персонажа).

Rextroy предлагает следующую стратегию: перед началом матча самоцветы удаляются со всей экипировки путем помещения предметов в Хранилище Бездны, а затем после начала матча они инкрустируются в пустые разъемы обратно и персонаж получает бонус. Эти действия требуется повторять для каждого матча, что, само собой, требует немалых средств на приобретение нужных камней. Также, как отметили в комментариях, ювелиры могут извлекать самоцветы из своей экипировки с помощью Линзы огранщика самоцветов.

« Последнее редактирование: 19 Августа, 2020, 19:21:27 by Wishko »

xopor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
И не факт, что эти + ~10% принесут мне победу с моими кривыми руками)
но исследование проведено)
Из серии "Британские ученые выяснили ..."

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
"Британские учёные" из известного мема за деньги налогоплательщиков изучают мокрость воды и сухость песка. Здесь – любопытное исследование с вовсе неочевидными результатами. Не сомневаюсь, что найдутся те, кто его результатами воспользуется на практике.

Kraken_616

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стрелунец
    • Класс: hunt
    • Сервер: Ревущий фьорд
експлойт

RasulkiN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342
  • Почти Под Сиськой

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
Напрямую "Купи" себе рейтинг на арене)

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2242
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Вообще идея скалирования здравая, чтобы выйдя не в топовом шмоте у тебя хотя бы был шанс против одетого чела. Так и тебе и ему интересно. А то будет как в личе когда без пвп гира ты ничего сделать не можешь. И как набирать пвп гир если тебя разматывают все?
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
Насколько я понимаю - дело за золотом в относительно небольших объёмах: всё, что требуется - стоять у Хранилища Бездны с полной сумкой нужных камней, ведь регистрироваться можно прямо из гарнизона (если не ошибаюсь и память не изменяет: не был на ритейле с начала БфА, не аренил с Панд). Вполне себе вариант для некоторых.

А что сейчас за арены дают? Ну, кроме косметики.

Kraken_616

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стрелунец
    • Класс: hunt
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вообще идея скалирования здравая, чтобы выйдя не в топовом шмоте у тебя хотя бы был шанс против одетого чела. Так и тебе и ему интересно. А то будет как в личе когда без пвп гира ты ничего сделать не можешь. И как набирать пвп гир если тебя разматывают все?
Ходить на бг и арену¿  :o

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Вообще идея скалирования здравая, чтобы выйдя не в топовом шмоте у тебя хотя бы был шанс против одетого чела. Так и тебе и ему интересно. А то будет как в личе когда без пвп гира ты ничего сделать не можешь. И как набирать пвп гир если тебя разматывают все?
Ходить на бг и арену¿  :o

Точнее быть полным вагоном некоторое время, ибо толку от тебя никакого, а лопаешься ты в разы. Во времена пвп шмота единственным моментом на том же бг, если ты не хотел быть вагоном, это хилить. Мало кто любит ощущать себя бесполезным членом команды.
WoW: Nothing lasts

Djungarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уважаемыи
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
А что сейчас за арены дают? Ну, кроме косметики.
Рейтинг, который показывает на сколько ты хорош в этой игре.

p.s. скупайте опалы глупцы!!

Jintel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джантели
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Вообще идея скалирования здравая, чтобы выйдя не в топовом шмоте у тебя хотя бы был шанс против одетого чела. Так и тебе и ему интересно. А то будет как в личе когда без пвп гира ты ничего сделать не можешь. И как набирать пвп гир если тебя разматывают все?
Откуда вы такие берётесь? Вы пришли в рпг игру, так надо поиграть в игру, чтобы что-то иметь и противопоставить тем, кто фармит.
А то, выглядит как: «Я Васян, я не хочу ничего делать, но хочу пвп», и получается что очень «весело» ковырять тело с 200-300к хп, которое тебя убить не может, но зато живет как одетый гладиатор.
Скалирование - худшее что могло произойти в пвп составляющей рпг.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Вообще идея скалирования здравая, чтобы выйдя не в топовом шмоте у тебя хотя бы был шанс против одетого чела. Так и тебе и ему интересно. А то будет как в личе когда без пвп гира ты ничего сделать не можешь. И как набирать пвп гир если тебя разматывают все?
Откуда вы такие берётесь? Вы пришли в рпг игру, так надо поиграть в игру, чтобы что-то иметь и противопоставить тем, кто фармит.
А то, выглядит как: «Я Васян, я не хочу ничего делать, но хочу пвп», и получается что очень «весело» ковырять тело с 200-300к хп, которое тебя убить не может, но зато живет как одетый гладиатор.
Скалирование - худшее что могло произойти в пвп составляющей рпг.

Для начала надо баланс в пвп. Однако вов не пвп игра, так что пофигу.
WoW: Nothing lasts

starin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Вообще идея скалирования здравая, чтобы выйдя не в топовом шмоте у тебя хотя бы был шанс против одетого чела. Так и тебе и ему интересно. А то будет как в личе когда без пвп гира ты ничего сделать не можешь. И как набирать пвп гир если тебя разматывают все?

Идея конченная.

Когда я зелёным чаром шёл на БГ, то у меня никогда вопроса не вызывало, почему меня убивают загиренные монстры. Так и должно быть. Даже зелёным чаром можно выполнять задачи и быть полезным и этого достаточно. В те времена на БГ ходили фармить хонор что бы одеваться и уже в личе как раз это было проще. Уже не надо было собирать жетоны с определённых БГ, только хонор.

Не интересно когда ты долго одевался брал рейт и внезапно оказывается что все твои старания толком ничего не стоят.
 Прекрасно помню как ещё недавно до порчи можно было увидеть на арене каких нибудь рестор шаманов у которых хп в два раза меньше, которых ты должен с 2-3 гкд убивать, а в итоге не мрут как фулзагиренные чудовища после 30сек бурста. От  такого не просто интерес, желание играть пропадает вообще.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2020, 10:12:05 by starin »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Если вы не можете убить загиренного на фул (пусть и через скалирование) будучи сами загиренными на фул, то мне кажется, дело не в скалировании, а в ваших руках? Что вы хотите, ваншотать зелень, или показывать скилл?
WoW: Nothing lasts

starin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Если вы не можете убить загиренного на фул (пусть и через скалирование) будучи сами загиренными на фул, то мне кажется, дело не в скалировании, а в ваших руках? Что вы хотите, ваншотать зелень, или показывать скилл?

Если у зелени 200к хп, а у тебя с 3 гкд по загиренном человеку под 300к урона. Наверное... ну просто наверное ты ожидаешь что он упадёт раньше и ты нажмёшь кд, триньку потратишь, а в результате что? В результате ничего. Ты без кд и понимаешь как ты любишь эту игру.
Когда ты выходишь против обычных челиков ты играешь в обычную игру.

Вся тема поднимает вопрос абсурда скалирования. Когда прямое усиление делает тебя даже слабее и ты не понимаешь не просто что лучше одеть, а добьют ли твои кд на 100к урона челика с 70к без прожимов или нет. Рождается полное не понимание.

По твоей логике вообще давай уберём шмот. Зачем он нужен? Вы что хатити скил или зелень унижать?

Я хочу что бы мои усилия чего то стоили.





« Последнее редактирование: 19 Августа, 2020, 10:37:31 by starin »

 

закрыть