WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор AMA на Reddit с Ионом Хаззикостасом — 15 сентября  (Прочитано 47352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andy1235

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взять Кату, неплохой аддон, никем не хается особо, но я так же заходил 3 раза в неделю на рейды и в выходные на пару часиков - отбивал кап доблести. Сейчас - соисать, не играешь кроме рейдов, отстаешь и безумно.

То есть какой то прогресс персонажа вне рейдов сделали - ты недоволен. В воде все сидели в гарнизонах, и кроме рейдов делать было просто нечего - тоже были недовольны. Так какой выход тут у разработчиков, это же вообще невозможно уже всерьез воспринимать. Если не хватает времени или мотивации сделать 4 ворлдквеста в день и сходить в 4 экспедиции в неделю - я даже не знаю чем тут можно помочь такому геймеру в world of warcraft.
помочь просто, выпилиться таким как ты из игры. Таким кто любое говно хавать будут и орать "контент". Мне простроить логическую цепочку дальше, или тех крупиц мозгов что у тебя в голове, тебе хватит что бы понять чем это поможет?
Так в чем говно тут? Это развитие персонажа в ммо, оно всегда построено на повторяющихся активностях, тут по другому никак. Как прокачка профессий, собирать траву = хавать говно, по такой логике. Тут ты делаешь несколько трехминутных локалок в день и этот гринд просто невыносим оказывается и приравнивается к говноедству.


taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взять Кату, неплохой аддон, никем не хается особо, но я так же заходил 3 раза в неделю на рейды и в выходные на пару часиков - отбивал кап доблести. Сейчас - соисать, не играешь кроме рейдов, отстаешь и безумно.

То есть какой то прогресс персонажа вне рейдов сделали - ты недоволен. В воде все сидели в гарнизонах, и кроме рейдов делать было просто нечего - тоже были недовольны. Так какой выход тут у разработчиков, это же вообще невозможно уже всерьез воспринимать. Если не хватает времени или мотивации сделать 4 ворлдквеста в день и сходить в 4 экспедиции в неделю - я даже не знаю чем тут можно помочь такому геймеру в world of warcraft.
помочь просто, выпилиться таким как ты из игры. Таким кто любое говно хавать будут и орать "контент". Мне простроить логическую цепочку дальше, или тех крупиц мозгов что у тебя в голове, тебе хватит что бы понять чем это поможет?
Так в чем говно тут? Это развитие персонажа в ммо, оно всегда построено на повторяющихся активностях, тут по другому никак. Как прокачка профессий, собирать траву = хавать говно, по такой логике. Тут ты делаешь несколько трехминутных локалок в день и этот гринд просто невыносим оказывается и приравнивается к говноедству.
Я где то сказал что "этот гринд невыносимый"? Или чукча не читатель, чукча писатель? Я сказал что гринд в WOW это уже хуйня. Да он был всегда, то гриндили реги, то делали дейлики на профу, то ещё что то, но до недавнего времени, он ни как не влиял на твою боевую мощь. Сейчас же гринд=твоя боевая мощь. А прохладные истории про "несколько трехминутных локалок в день" ты своим товарищам из лфр раскажи. Или ты знаешь что то что не знаю я? И у тебя азеритовые трейды шмоток из хм открыты? И шея уже 27 илвл?
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2018, 02:08:31 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

andy1235

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взять Кату, неплохой аддон, никем не хается особо, но я так же заходил 3 раза в неделю на рейды и в выходные на пару часиков - отбивал кап доблести. Сейчас - соисать, не играешь кроме рейдов, отстаешь и безумно.


То есть какой то прогресс персонажа вне рейдов сделали - ты недоволен. В воде все сидели в гарнизонах, и кроме рейдов делать было просто нечего - тоже были недовольны. Так какой выход тут у разработчиков, это же вообще невозможно уже всерьез воспринимать. Если не хватает времени или мотивации сделать 4 ворлдквеста в день и сходить в 4 экспедиции в неделю - я даже не знаю чем тут можно помочь такому геймеру в world of warcraft.
помочь просто, выпилиться таким как ты из игры. Таким кто любое говно хавать будут и орать "контент". Мне простроить логическую цепочку дальше, или тех крупиц мозгов что у тебя в голове, тебе хватит что бы понять чем это поможет?

Так в чем говно тут? Это развитие персонажа в ммо, оно всегда построено на повторяющихся активностях, тут по другому никак. Как прокачка профессий, собирать траву = хавать говно, по такой логике. Тут ты делаешь несколько трехминутных локалок в день и этот гринд просто невыносим оказывается и приравнивается к говноедству.
Я где то сказал что "этот гринд невыносимый"? Или чукча не читатель, чукча писатель? Я сказал что гринд в WOW это уже хуйня. Да он был всегда, то гриндили реги, то делали дейлики на профу, то ещё что то, но до недавнего времени, он ни как не влиял на твою боевую мощь. Сейчас же гринд=твоя боевая мощь. А прохладные истории про "несколько трехминутных локалок в день" ты своим товарищам из лфр раскажи.

"то система ещё большее дрочиво чем арт в легион" - вот что ты сказал, дословно.

А я тебе говорю, что ничего подобного, что я не делаю локалки на ап вообще, в экспедиции не хожу, делаю только вот 4 локалки на репутацию, первые попавшиеся, желательно те, где надо моба ткнуть один раз. У меня почти 22-ой уровень ап при этом.



Вот сколько я ПО ИДЕЕ могу сделать, но не делаю, потому что мне это не надо. И так каждый день, я не делаю всего этого. Если ты чувствуешь по какой то причине, что тебе необходимо это сделать, я даже не знаю в чем проблема твоя. Ты либо рейдишь в хардкорной гильде, либо одно из двух.

Или ты знаешь что то что не знаю я? И у тебя азеритовые трейды шмоток из хм открыты? И шея уже 27 илвл?

Зачем мне 27 лвл ап? Мне нужен 22-ой, чтобы открыть 2 трейта на 370 шмотках, а конкретно на наплечьях, всё остальное открывается на 21. Что тут знать то.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2018, 02:17:03 by andy1235 »

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня почти 22-ой уровень ап при этом.
есть мнение что кто то пиздит. От слова "очень сильно" Потому что я пропустил от силы десяток локалок на ап и у меня 23 шея с небольшим плюсом. То есть, гипотетически я обогнал тебя на 60-70к Ап. К слову на круг АП в сутки получается 3-4к за все локалки. А теперь расскажи мне как ты делая 4 ЛОКАЛКИ В ДЕНЬ, чисто на СУНДУК набрал себе 22 илвл шеи?
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

andy1235

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
У меня почти 22-ой уровень ап при этом.
есть мнение что кто то пиздит. От слова "очень сильно" Потому что я пропустил от силы десяток локалок на ап и у меня 23 шея с небольшим плюсом. То есть, гипотетически я обогнал тебя на 60-70к Ап. К слову на круг АП в сутки получается 3-4к за все локалки. А теперь расскажи мне как ты делая 4 ЛОКАЛКИ В ДЕНЬ, чисто на СУНДУК набрал себе 22 илвл шеи?

Ну я получаю ап с арены какое то, там 120 дают за вин в двойке, соратников отправляю и тд. Вначале аддона я офк больше делал ворлд квестов, потом надоело. Плюс я так понимаю ап дают всё больше с каждой неделей, так что никаких проблем не вижу тут.

А не, это за первый вин дают 120, потом не знаю сколько, может меньше, проверить надо. ну я много этих арен сыграл, штук 200 за неделю, наверное. То есть по идее оттуда мог 1 лвл прокачаться.


И видишь, ты типа говоришь "ГРИНД", а у самого 23 лвл, так зачем тебе 23 лвл, если всё открывается на 22? И есть механика урезания этого ап со временем, то есть ты получается лишний лвл с небольшим гриндил, хотя мог просто играть в своё удовольствие. Ведь в этом патче не будет шмотки, для которой нужно больше чем 23 лвл ап, то есть ты уже можешь забить на это на несколько месяцев. Или тебе так важно получить несчастную прибавку в 5 итемлвл?



Вот, для моего класса нужен 23 лвл для эпохальных плечей, они падают с эпохального зула. Я его никогда не убью, либо (если вдруг появится желание) убью через несколько месяцев, и там этот лвл будет качнуть в разы проще. То есть это до чего же лайтовая система, если даже топ рейдерам, которые прямо сейчас имеют 6/8 надо всего лишь 23 лвл. А обычным игрокам (99%) от силы 21-22 за глаза хватит еще на недели вперед.

ЭТО ТЕПЕРЬ НАЗЫВАЕТСЯ ГРИНД, БТВ.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2018, 02:51:49 by andy1235 »

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
То есть какой то прогресс персонажа вне рейдов сделали - ты недоволен. В воде все сидели в гарнизонах, и кроме рейдов делать было просто нечего - тоже были недовольны.
Я не был недоволен Дренором, но я прекрасно понимаю и другую сторону - а именно людей, которые сами не могли найти себе занятие в игре и хотели контент от разработчиков. А его не было.
Я недоволен тем, как некрасиво опустили рейдинг в целом и смешали его с дерьмом. Раньше рейдеры той же эпохальной/героической(до ОО) сложности были абсолютными и по гиру и в логах. Никаких заморочек со сбором БИС-гира, только игра в рандом. Все падало в рейде, это был настолько высокий гир, что мифик рейдер, если не афкал в каком-нить ЛФР/ргер отбивании капа давал до 50-60% ДПС всего рейда/пати. После удаления перековки - 0 подбивки по статам, ты знал заранее что тебе нужно и если оно упало - это была такая радость, потому что все, конец гонке за шмотом, это уже не могло быть ничем заменено. И тогда ТФ/сокет приносил реальный кайф, пусть небольшая(+6 илвл) или камень +втор.статы, но прибавка, а не как сейчас, когда желанная шмотка падает тебе не ТФ, ты просто злишься.
Сейчас топовая экипировка сыпется бесконечно, если у тебя есть достаточно времени. Время заменило скилл. Открываешь логи типа тру пасана на боссе, мб там ошибки какие у себя найти, ищешь то же время, тот же илвл примерно, ты одет в рейдовый шмот, пусть и высокого илвл с так себе статами, а у пасана еще и идеально подбитые статы, тыкаешь шмотки, а там сплошные Mythic 5 Warforged, Mythic 7 Titanforged, Mythic 10. И критов казни на экзекуте у него 15 из 32, а у тебя 4 из 30. Ну сорян, у пасана крита 22% и хасты 23%, а у тебя 13% и 17%. Каефф. А в легионе в 7.2 например я не мог выбить 2 бис-леги на армса - кольцо и шапку, и мне прямо сказали, что оранжевые логи я не дам без них, и действительно максимум было 93%. Зато у гриндящих ключи и все сложности рейдов пасанов было все ок с логами.
До сих пор не понимаю, кто же наныл-то эти "эпики в каждый дом и побольше" и безумные проки ТФ, неужели сами разрабы головой ударились после Дренора или их Активижн стукнула хорошенько.

А ты про какие-то 4 ворлдквеста и 4 экспедиции, да у меня шея 20ая, я после почтения всех фракций (нужны были для 3 звезд) забил на все локалки и репы, настолько осточертело вот это "прогресс персонажа вне рейдов". Азеритка и правда не влияет на прогресс почти, поэтому я тут даже слова про нее не скажу, а вот сыпящийся отовсюду шмот кому не попадя, порядком достал, как и ТФ.

Limonsl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не играю, но читаю. Расскажите плз в двух словах что сделали с элемами?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
соратников отправляю и тд.
Много ты отправишь не делая локалки по 40 ресурсов за задание.
Не играю, но читаю. Расскажите плз в двух словах что сделали с элемами?
Все шаманы говно и в игре практически не встречаются. Рестор и элем бесполезные, энх вроде демажит но его поразила та же болезнь тупо-кривой ротации что и у ММ, из за чего им тоже никто не играет.
Поэтому если тебе хочется именно удобного и при этом выполняющего хорошо роль шамана, то патч текущий не для тебя. Если охото пальцы ломать можешь ворваться энхом и это будет единственный спек.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2018, 04:42:08 by Tigras »

andy1235

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
соратников отправляю и тд.
Много ты отправишь не делая локалки по 40 ресурсов за задание.
Если отправлять только на задания за азерит - вполне хватает и того, что получаешь с 4 квестов.


А ты про какие-то 4 ворлдквеста и 4 экспедиции, да у меня шея 20ая, я после почтения всех фракций (нужны были для 3 звезд) забил на все локалки и репы, настолько осточертело вот это "прогресс персонажа вне рейдов". Азеритка и правда не влияет на прогресс почти, поэтому я тут даже слова про нее не скажу, а вот сыпящийся отовсюду шмот кому не попадя, порядком достал, как и ТФ.
Я думал, как всегда про "гринд" ап речь идет, получается вырвал из контекста твои слова. Про вторичные статы ничего сказать не могу, вроде близзарды обещали, что они не так важны в бфа будут? Может это как то поменяло ситуацию к лучшему, тем более и лег сейчас нет.

« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2018, 04:54:31 by andy1235 »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Про классы и баланс бесполезно обижаться на БфА и текущих разработчиков, т.к проблемы были всегда. И никогда нельзя быть уверенным, в чью сторону повернется колесо фортуны.
Что же касается самого БфА, то видно, как они торопились делать аддон. Это не делает его плохим, но возникает ряд вопросов "Почему вы сделали так, а не вот так, хотя казалось бы выбор очевиден". Но наверное сроки поджимали, и теперь мы видим то, что есть сейчас. В целом меня это нисколечко не напрягает, т.к новинки БфА я склонен игнорировать (в том смысле, что спамить по 100 экспедиций в неделю не собираюсь). Геймплей будет тривиальным: рейды, развлекуха с друзьями и вармодом, возможно аренки. Но немного все таки пущусь в детали:
Прокачка. Основной сюжет набит сырыми идеями. Много побочных квестов. Второе отчасти спасает при прокачке альтов, поэтому мой вам совет - не делайте побочки, когда качается первого перса. В чем же "проблема"? Локаций всего 3, а это значит, если вы хотите качаться на квестах, то придется всегда делать только их. В Легионе, например, можно было прокачать мейна, при этом для альта у вас могло оставаться 1-2 нетронутые локации (если вы делали все квесты в выбранных зонах + данжи + квесты на арты и миссии оплота). Так получилось, что мне пришлось качать 3 персов в БфА (сейчас в процессе 3й), и это уже напряжно. Военная кампания искусственно затягивается репутацией и не представляет собой вменяемый источник опыта. А данжи. До 115 уровня у вас их 3. Мне до 114 "повезло" качаться только в Погнилье и Храме, Атал-Дазар прокнул первый раз лишь спустя 4 уровня (а данжи я спамил). Благо на 115-м появляется жила, и она прокнула сразу.
Экспедиции. Ион ответил на мой вопрос. И надеюсь они сделают нечто, что придаст этому контенту исследовательский дух. Дух гонки, выбранный в качестве основного лейтмотива, меня не устраивает. Плюс стоило бы сделать некий сюжет, доступный в процессе прокачки и предваряющий доступ к островам.
Фронты. Был там 1 раз в сценарии. Во-первых, близзам давно надо ввести награду за вклад в общий прогресс (не важно добываете вы ресурсы или активно убиваете вражескую фракцию), но если человек афкашит или просто бегает из угла в угол, то и в качестве награды должен получить не более, чем голду, как за квест. Несколько раз пройти сценарий должно быть интересно - различающихся целей хватает. Тоже самое - должен быть сюжет в рамках военной кампании и в промежутке 115-120 ему было бы самое место.

Tusk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таск
    • Класс: шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Куб канаи твою налево.
господи, Алан, а все ваши статьи читал на вовхеде, Вы для меня один из самых уважаемых людей .. А ведь правда.. Копи и соли трейты и юзай их как в кубе.. я не про то, что Алан написал.. Выбил ты азерит шмотку.. Засолил ее трейты в кубе..а в нужный момент  активировал в рейде, какая гибкость, какая сиюсекундная реакция на вызов.. Господи, вы только подумайте как было бы круто если б аз трейты  мы не теряли бы (при смене шмота) , а  солили.. И для близов бы коррекция свелась бы к балансировке трейтов.. Бля, куб на азерит трейты, как бы это исправило бы многие проблемы.. Может я не прав. хз

hoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я сказал что гринд в WOW это уже хуйня. Да он был всегда, то гриндили реги, то делали дейлики на профу, то ещё что то, но до недавнего времени, он ни как не влиял на твою боевую мощь. Сейчас же гринд=твоя боевая мощь.
Гринд влиял на боевую мощь твоего персонажа всегда, начиная с ваниллы. Фарм репы на критичные енчанты(единственныые в своем роде), на шмотки за репу(других способов, кроме рейдов, не было), на доступ к рецептам/данжам/рейдам. Фарм боп химии(да, была и такая), заплаток, рун и прочего. Даже просто обычный гринд повышает мощь твоего персонажа, потому что дает возможность купить БоЕ на ауке.
Одна только археология в Катаклизме, гринд толвирского Зинрока, который был топовым оружием для нескольких классов и очень даже влиял на мощь твоего персонажа, был просто адом по сравнению с сегодняшним гриндом АП.
Сейчас Близы просто систематизировали все, в одну кучу и репу, и АП, и доступ в шмотью/химии. Я не вижу в этом ничего криминального - кто больше играет, у того и чар мощнее.

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гринд в WOW это уже хуйня. Да он был всегда, то гриндили реги, то делали дейлики на профу, то ещё что то, но до недавнего времени, он ни как не влиял на твою боевую мощь. Сейчас же гринд=твоя боевая мощь.
И шмот на резист всем раздавали бесплатно, ага. Вендоры. Без репы. А в нагрузку еще реги на крафт

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
по окончанию тестов усилили босса на стандартные х%
Ах вот как у них баланисровка происходит!

Цитировать
Разработчики стараются определять аспекты, в которых специализации могут раскрываться во всей красе
Например, аспект в котором во всей красе могут раскрыться друиды силы зверя - это локальные задания без режима войны.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2018, 08:04:53 by iPilot »

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 561

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
за пчелу можно и простить все остальное

 

закрыть