WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пояснения разработчиков о классовых комплектах и особенностях работы системы Катализатора творения  (Прочитано 16180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
а то что в рейде шмотки по вторичкам а приори лучше ключных эт конечно миф и сказка и хз почему все топ ключники в фул рейдовый шмот одеты хммм где же тут боланс....
Я даже не знаю, как это прокомментировать.
В ключах огромный пул предметов, со вторичками на любой вкус. В рейде у тебя нет в лут-таблице, скажем, нормальных ботинок, как не было в Ниалоте у дх - и всё, без м+ у тебя никогда нормальных ботинок не появится.
 
Он у вас сложности вызывает только лишь и исключительно потому, что вы не можете свое стадо нормально организовать чтоб никто не слоупочил. Это единственная сложность героика.
Дык речь не о "сложном героике", а о том, что жалкая сломанная 15 - намного проще. При намного лучшем луте.
Сразу видно кто не играет сейчас или у кого-то нет дх в рейде.  ;D
На данный момент все дх собирают крит и топовые ботинки как раз в рейде
А ты уверен, что умеешь читать? Я там тебе жирным выделил.

LaLyu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Вечное противостояние несчастных и обделенных рейдеров и зажравшихся ничего не делающих ключников. Что ж вы господа рейдеры не ходите в эти изичные ключи и за один кд не одеваете фул мифик гир играя мизинцем ноги? Зачем вам все эти сложности с освоением, с сотнями траев? Или вы в рейд ходите не только лишь за шмотом? Если шмот не ваша конечная цель посещения рейда, то к чему все это нытье? Не пофиг ли что там у ключников? А если вам нужен шмот, то играйте в супер легкие ключи, которые проходятся в слепую и гарантированно получайте свой шмот и радуйтесь жизни. Или же это просто нытье ради нытья?

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Я не спорю с тем, что шмотку максимального уровня проще получить в ключе. Но, повторюсь, у тебя она одна в неделю. Точка. Насколько бы высокий ты ключ за неделю не закрыл или сколько бы ты их не закрыл - одна.
А, собственно, больше ничего и не надо. Чтобы выйти на не меньшее в среднем количество, а это три босса, нижнему сегменту рейдящих требуются месяцы (ну ок, в СГ меньше за счет ошибки природы в лице Таррагра). И то не факт, что выйдут вообще до конца патча.
А до шл так и вообще, чтобы выйти на матожидание в 1 вещь на рейдера, требовалось освоить 5 боссов.
Пятнашки же теми же людьми ломаются в первые недели. Как следствие, огромный дисбаланс одетости между теми, кто в эти ключи ходит, и теми, кто нет (у нас по статику до 10-12 среднего илвл доходило).
Такие дела.
Так с очевидными вещами вроде того, что на старте сезона из ключей можно лучше одеться - никто и никогда не спорил. Ключники в текущих реалиях имеют гораздо лучше старт. Однако чем дальше - тем больше рейдеры вырываются вперед. Причем догнать их у ключников возможности в принципе нет.
Да и апаются шмотки не за просто так. На то, чтобы самую простую шмотку улучшить на один ранг - надо минимум два ключа пройти. Да, для тех, кто ходит туда постоянно - это проблемы не составляет и валюта есть всегда.
В рейде вообще не апаются ¯\_(ツ)_/¯
А в ключах ты даже вещь с м0 можешь доапать до максимума, один раз получив требуемый ретинг.
Только не нужно забывать, что кап доблести убрали не так давно. А до этого можно было проапать двуручную пушку с нуля до максимума - и до конца сезона сидеть сосать лапу.
Без капа - можно, только это нужно сидеть и из ключей не вылезать.
И обширность лут таблицы играет в обе стороны. Да, больше шмота на выбор - но и вероятность того, что во всех трех ячейках будет бесполезный мусор - тоже весьма высока. Нужно быть чрезвычайно везучим человеком, чтобы одеться в максимальный илвл только с ключей. И на это тебе потребуется офигеть сколько времени, минимум 14-15 кд.
Ещё раз вернемся к тому, что с рейда сравнимой с луткапом ключей сложности ты в максимальный илвл не оденешься вообще никогда (что совершенно правильно)?
Не оденешься, это так. Но если ты захочешь это сделать в рейде - у тебя есть для этого возможность. А у ключников, даже если они и 25+ будут закрывать - нет.
Опять же, в мифик рейде сложности добавляет организационный момент. Но для тех, кто дошел до ластов мифика - тем и шмотки выше уровнем, и маунты, и звания. А ключники в этом контексте получают только сомнительный телепорт, и, в этом сезоне впервые, звание.
А ключники свои маунты и звания получают уже за +10-+15, не? К тому же, ласты мифика у подавляющего большинства рейдеров будут примерно никогда.
То, что мифик рейдеров немного - это не значит, что их нет. Если человек умеет в свой класс и имеет желание и время - по наградам у него будет больше, чем у самого топового пушера ключей.

Подводя итог вернусь к началу. Никто и никогда не спорил, что на старте ключники могут обогнать ортодоксальных рейдеров. Но начиная с некоторого времени (а именно 15ых ключей в круг) - для ключников все останавливается. И повышение сложности не несет для них никаких особенных наград. Да, 15ки с большей частью аффиксов или со своей пачкой - будут попроще, чем героик рейд.
Для рейдеров же - нет. Выше героика у них еще одна сложность, где их ждет и лучший (в большей части лут таблицы) шмот, и звания, и маунты. Да хотя бы те же сеты на трансмог, до которых ключникам придется еще лет 5 подождать.

При этом я не призываю срочно увеличивать награды за ключи. Я рад тому, что можно будет играть в оба направления ПвЕ контента и при этом не отставать ни в одном, как вот сейчас в СГ (что если хотя бы нормал не закрыл для углей - все, наверстать не сможешь).
Что можно в любой момент переключаться между, условно, пушем ключей или врываться в мифический рейд. Единственное, что тебе может быть нужно - это изучить тактики на боссов или роуты.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2022, 13:47:35 by Aro »

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов

Вот ты пишешь что не получаешь шмотку которую будешь носить. А с ключа типа получаешь гарантированно? Во-первых непосредственно с ключа даже 15го ты если и получишь (!) шмотку, то она будет уровнем ниже героика. Во-вторых очень велик шанс что ты получишь шмотку которую не будешь носить (особенно учитывая тот факт, что большинство вещей с бисовыми статами лежит как раз таки в рейде. Ну и в-третьих, че хорошего в шмотке 252 с версой и искусностью на хавока, если в рейде лежит такая же с критом и скоростью? Да, мейн стат ты мб получил чуть раньше ортодоксального рейдера, но в конечном итоге именно капы вторичек будут играть решающую роль и рейдер в любом контенте, даже ключном будет сильнее ортодоксального ключника (если вторую половину абилок на панель вынесет офк). Чел тебе именно это пытался объяснить, то ты рогами уперся в хер знает какую то болезненную свою позицию и упрямо отвергаешь истину.
Что во-первых, что во всех остальных случаях ты себе просто в штаны навалил. Вероятность выпадения шмотки в ключе увеличатся в зависимости от моего желания в них ходить, в то время как в рейде я имею кд. Ну и собственно сама вероятность значительно выше за счёт времени прохождения.

В штаны навалил ты, потому как в рейде шмотка все равно будет лучше. И эта вероятность в ключах не значит нихуя, ибо я весь патч пробегал с каской 230 с аука, хотя раз 40 ходил за ней в ключ. Не надо тут свою дурость показывать, бро.

Да на самом старте я буду иметь преимущество в одну шмотку перед рейдером, ну в 2 если брать два кд, а дальше, я, ключник, буду сосать хуй, потому что никакой прогрессии выше 15го нет. К тому же тебе ниче не мешает в первые недели 15ку закрыть (удачи), и с недельного взять вещь с ключа а не с рейда (тупо). Также как мне ничего не мешает в рейд пойти (кроме лени).
Ты прекращай лучше вот это вот свое нытье по поводу итемлевела, он по итогу пшик из жопы при сравнении рейдерского эквипа и ключного.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2022, 14:08:26 by Ermak-64 »
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
а то что в рейде шмотки по вторичкам а приори лучше ключных эт конечно миф и сказка и хз почему все топ ключники в фул рейдовый шмот одеты хммм где же тут боланс....
Я даже не знаю, как это прокомментировать.
В ключах огромный пул предметов, со вторичками на любой вкус. В рейде у тебя нет в лут-таблице, скажем, нормальных ботинок, как не было в Ниалоте у дх - и всё, без м+ у тебя никогда нормальных ботинок не появится.
 
Он у вас сложности вызывает только лишь и исключительно потому, что вы не можете свое стадо нормально организовать чтоб никто не слоупочил. Это единственная сложность героика.
Дык речь не о "сложном героике", а о том, что жалкая сломанная 15 - намного проще. При намного лучшем луте.
Сразу видно кто не играет сейчас или у кого-то нет дх в рейде.  ;D
На данный момент все дх собирают крит и топовые ботинки как раз в рейде
А ты уверен, что умеешь читать? Я там тебе жирным выделил.

Один единственный в истории случай? Серьезно?
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884

В штаны навалил ты, потому как в рейде шмотка все равно будет лучше. И эта вероятность в ключах не значит нихуя, ибо я весь патч пробегал с каской 230 с аука, хотя раз 40 ходил за ней в ключ. Не надо тут свою дурость показывать, бро.
Ты видимо как и товарищ выше, в тупую пытаешься лавировать по теме разговора без какой либо конкретики. Какая конкретно шмотка лучше какой? Шмотка из мифика лучше, чем из 5 ключа, ну лол, ок, лучше.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов

В штаны навалил ты, потому как в рейде шмотка все равно будет лучше. И эта вероятность в ключах не значит нихуя, ибо я весь патч пробегал с каской 230 с аука, хотя раз 40 ходил за ней в ключ. Не надо тут свою дурость показывать, бро.
Ты видимо как и товарищ выше, в тупую пытаешься лавировать по теме разговора без какой либо конкретики. Какая конкретно шмотка лучше какой? Шмотка из мифика лучше, чем из 5 ключа, ну лол, ок, лучше.

Да друг лучше, любая рейдовая триня или пуха лучше любой инстовой трини или пухи. Шмот 252 с осколками лучше шмота 252 с инстов. Набор вторичек на рейдовом шмоте не в пример лучше набора статов на инстовом шмоте? Достаточно?
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов

В штаны навалил ты, потому как в рейде шмотка все равно будет лучше. И эта вероятность в ключах не значит нихуя, ибо я весь патч пробегал с каской 230 с аука, хотя раз 40 ходил за ней в ключ. Не надо тут свою дурость показывать, бро.
Ты видимо как и товарищ выше, в тупую пытаешься лавировать по теме разговора без какой либо конкретики. Какая конкретно шмотка лучше какой? Шмотка из мифика лучше, чем из 5 ключа, ну лол, ок, лучше.

А если они не лучше, то поясни мне почему все топ ключники в фул рейдовом шмоте ходят?
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

бфалутшояигра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118
Что ж вы господа рейдеры не ходите в эти изичные ключи и за один кд не одеваете фул мифик гир играя мизинцем ноги? З

А может в этом и суть, что хожу? С 3 днями рт если остальные дни ходить в плюсы, ты за неделю оденешься на 10+ илвлов выше чела, который в эти плюсы не ходит, а приходит только на рт.
Лутают халявный шмот и рады. Ноль критического мышления.
Без ключей у них оказывается рейдеры ныть будут что одеться сложно, интересно как же люди рейдили до легиона.
Думать это не про нас, да?
Глупый риторический вопрос, в 15 ключах думать не надо, так зачем вообще думать тогда.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Один единственный в истории случай? Серьезно?
Навскидку: ботинки в Ниалоте, шея в Нафрии, кольца в СГ (одно есть, второго нет). И это я ещё не беру случаев, когда один нормальный предмет в лут-таблице как бы есть, но падает он с таких боссов, которых конкретный статик освоит примерно никогда.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Мифик боссы проще 15го ключа? Таррагр и Девять передают привет. Глаз тоже не особо сложнее.
Ага, держи в курсе.
Мифик боссы проще 15 ключа.
От создателей "земля плоская" и "вакцины вас убивают".
Я так понимаю, твое мнение заключается в том, что Таррагр и Девять в мифике - это сложные боссы? Это те, во всех гайдах на которых написано "забейте, это просто манекены с лутом"?

И под конец - Стражница, на которую в среднем гильдии, которые до нее дошли - тратят по 20 пулов на освоение.
Ага, только ты забываешь уточнить что если эти же люди которые убивают любого из вышеперечисленных мифик боссов пойдут в ключи своим составом, 15 ключи они будут закрывать за 15 минут в процессе посматривая сериал и попивая чаек.
Отличное сравнение.
Если ты хочешь сказать, что 15 ключи такие же легкие, как и некоторые боссы в мифик рейде - то да, я согласен. О том, собственно, и говорил.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Ермак,
Да не брызгай ты слюной-уже совсем скоро в игре останетесь ты да 4 твоих друга-и то,может быть.И будете мастурбировать на ключи и РИО до полного удовлетворения.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
Ермак,
Да не брызгай ты слюной-уже совсем скоро в игре останетесь ты да 4 твоих друга-и то,может быть.И будете мастурбировать на ключи и РИО до полного удовлетворения.

да я только этого и жду.
Ну а кроме шуток, я наоборот вам глупцам рейдерам живущим по расписанию пытаюсь объяснить, что никто вас ничем не обделил, шмот у вас лучше, и одеваетесь вы быстрее, но вы настолько закостенели в своей беспричинной ненависти к ключникам, что не видите или не хотите видеть реального положения вещей. Я миллиард раз уже объяснял, что вон, посмотрите, даже топ ключники в фул рейдовом шмоте, какие вам еще нужны доказательства превосходства? Че вы до ключников доебались, сидите в рейде и балдейте, получайте свои топовые пухи и трини, мы в ключах как нибудь без вас проживем
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1174
А если они не лучше, то поясни мне почему все топ ключники в фул рейдовом шмоте ходят?
Ты на серьезных щах пытаешься рассматривать ситуацию в 9.1, где существуют осколки господства? И поэтому априори рейдовый шмот сильнее в этом патче? Ну ты и .....

Вечное противостояние несчастных и обделенных рейдеров и зажравшихся ничего не делающих ключников. Что ж вы господа рейдеры не ходите в эти изичные ключи и за один кд не одеваете фул мифик гир играя мизинцем ноги? Зачем вам все эти сложности с освоением, с сотнями траев? Или вы в рейд ходите не только лишь за шмотом? Если шмот не ваша конечная цель посещения рейда, то к чему все это нытье? Не пофиг ли что там у ключников? А если вам нужен шмот, то играйте в супер легкие ключи, которые проходятся в слепую и гарантированно получайте свой шмот и радуйтесь жизни. Или же это просто нытье ради нытья?
Без шмота ничего не пройти, это раз. Невозможно в шмотках с нормала закрыть мифик сложность. Не хватит ДПСа, ХПСа, живучести, какием бы гением скила ты не был.

Во-вторых, смотри на ситуацию шире, чем бустинг, соло-гейминг и все такое. Я офицер гильдии, в ней есть и олды, которые ненавидят ключи за их халявность, и есть условно прослойка "тикток головного мозга", тупые мемы, токсичность и конечно ключедроч, бустинг, "проведем 15ки за голду" и вот это все дерьмо. Я не могу их покикать к чертям собачьим, приходится их терпеть. Чтобы их потенциально заменить, нужны олды-хорошие игроки, которые потенциально либо не играют, либо расхватаны.
Если мы будем идти как черепахи и не пытаться спешить, я потом где людей буду набирать на рекрутинг на полумертвом сервере? Трансфериться на РФ? Соответственно, между гильдиями появляется конкуренция, просто на сервере, косвенно уходящая в топ ворлд. Чтобы достичь прогресса быстрее других, ясен пень надо ключить/пвпшить и т.д. И насчет этого вместо ламповой атмосферы постоянно токсичность и напряженность, потому что "тиктоку головного мозга" это не впадлу, а мне впадлу.

В отличии от дренора, где я вообще ничего не делал даже сам игрок, не говоря о том, чтобы заставлять других, потому что добыть шмота и продвинуться по прогрессу без убийства непосредственно боссов в рейде - было НЕВОЗМОЖНО. Вот что мне сейчас от игры надо, убрать гриндосов-конкурентов из моего поля зрения и сравнять все прогрессы до одного пути развития, чтобы люди (абсолютно все, даже топы) убивали боссов в рейде в том шмоте, который они получили с этого же рейда, чтобы гринд ключей никак вообще никак и никогда не влиял на рейдовый прогресс. И гринд пвп, кстати тоже.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2022, 14:26:19 by Kargath »

бфалутшояигра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118
Мифик боссы проще 15го ключа? Таррагр и Девять передают привет. Глаз тоже не особо сложнее.
Ага, держи в курсе.
Мифик боссы проще 15 ключа.
От создателей "земля плоская" и "вакцины вас убивают".
Я так понимаю, твое мнение заключается в том, что Таррагр и Девять в мифике - это сложные боссы? Это те, во всех гайдах на которых написано "забейте, это просто манекены с лутом"?

И под конец - Стражница, на которую в среднем гильдии, которые до нее дошли - тратят по 20 пулов на освоение.
Ага, только ты забываешь уточнить что если эти же люди которые убивают любого из вышеперечисленных мифик боссов пойдут в ключи своим составом, 15 ключи они будут закрывать за 15 минут в процессе посматривая сериал и попивая чаек.
Отличное сравнение.
Если ты хочешь сказать, что 15 ключи такие же легкие, как и некоторые боссы в мифик рейде - то да, я согласен. О том, собственно, и говорил.
Как думаешь, открылась первая неделя мификов, и вот мы с тобой вдвоем сидим, статика нет, знакомых нет.
Чисто гипотетическая ситуация.
Что произойдет первым? Я закрою 50 пятнашек в тайм, или ты убьешь первого босса в мифике?
Вопрос в принципе получился риторическим.

Так еще и пока я закрывал 50 пятнашек в тайм, я оделся в 240+ гир. А ты в это время сидишь в своем 225 гире, потому что ты с рандомами и героик то никакой не пронесешь в первые 2-3 недели, не говоря ни о каких мификах. А даже если убьешь первого босса в мифе - поздравляю, ты залутал одну шмотку с хранилища, есть шанс что ты даже две шмотки залутал.

Но, к сожалению, по гиру ты меня даже с таким достижением не догонишь, ведь я великий покоритель 15 ключей, получающий на выбор шмотку из 3 мифических, фармящий доблесть и лутающий гер шмот без кд.

P.S.
(Только когда дописал понял какое это вранье. Ни с какими рандомами никакого гер рейда и никакого миф босса ты не убьешь. Тебя просто никто с твоим илвлом не возьмет никуда, пока ты как и я плюсы не пофармишь, лол)

 

закрыть