WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Q&A с разработчиками: Ион Гацикостас о Battle for Azeroth (19 июля)  (Прочитано 49530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4682

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вместо выдумывания как включить в героике хардмод, нужно просто мифик сделать 10-20 а не 20-20 и люди туда начнут ходить массово.

Чет прохладой потянуло. Если не брать в расчет владельцев древних калькуляторов, у которых в 20ппл ад и Израиль, а в 10 ппл благодать - то возможность рейдить мифик упирается не в сетап, а в наличие желания. И если сохранять тот же потолок сложности в мифике, то от смены формата количество желающих там вайпаться сильно не вырастет, а вот гемороя с балансом под разные форматы близы огребут вновь по полной.

Не надо так.

Башня магов - бесполезный контент. Потому что не предлагает никакой достойной награды. посредственный скин это не награда.
Напомню зачем эти квесты были изначально в классике(понятно что башня магов от них родилась) - затем чтобы получить важные скилы, важный скил - отличная награда, в отличии от скина. И вопрос с наградой именно у этой команды разработчиков постоянно возникает, у них в игре все просто так, ни за чем, по инерции.

Я вас таки удивлю, но для некоторых косметические приблуды типа скинов и прочего - вполне себе награда. Более того, данная награда делает контент типа башни опциональным, тогда как квесты классики на скилы де-факто являлись обязательными (важный скил - это не просто отличная награда, но это еще и отличный штраф в виде его отсутствия у того, кто квест не сделал, не так ли?)

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сколько должна быть разница между режимами рейда? Что бы при этом возрастала сложность боссов и они не зергались? Если игроки оденутся в гере, скажем в 200 илвл, а мифик будет заточен под 205, будет интересно?
Да будет интересно, почему нет? Сделай шмот хоть такого же илвла, пусть будет просто выглядеть по крутому + маунты и норм, этого вполне достаточно что бы пойти в мифик. Фишка мифика в сложности(которой нет) и что не каждый может его пройти. Людям фаново проходить то, что не могут другие, это дает чсв и все такое. Шмот же тут дело десятое как по мне.
Если бы сложности не было,все бы все закрывали в 1 неделю)Но тебе конечно видней.А насчет фаново ты прав,только не только то чтобы пройти то что не могут другие,а потому что сама концепция взаимодействия 20(25) людей против 1 босса,настолько увлекательно что не отпускает уже 12 лет лично меня)
Ours is the Fury

rottenman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Друзья что вы думаете о форме черепа Гацикостаса по теории Чезаре Ломброзо ?
мне кажеться это идеальный жулик
прям как в книжке 1 в 1

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не брать в расчет владельцев древних калькуляторов, у которых в 20ппл ад и Израиль, а в 10 ппл благодать - то возможность рейдить мифик упирается не в сетап, а в наличие желания. И если сохранять тот же потолок сложности в мифике, то от смены формата количество желающих там вайпаться сильно не вырастет, а вот гемороя с балансом под разные форматы близы огребут вновь по полной.
А причем тут калькуляторы? Проблема то в 20 человеках, на замене мало кто сидеть хочет. А геморой с балансом это стандартная задача любых разработчиков, это не причина почему нельзя 10-20 делать, точнее недостойная причина,  она очень мелкая по сравнению с проблемой с людьми.
Я вас таки удивлю, но для некоторых косметические приблуды типа скинов и прочего - вполне себе награда. Более того, данная награда делает контент типа башни опциональным, тогда как квесты классики на скилы де-факто являлись обязательными (важный скил - это не просто отличная награда, но это еще и отличный штраф в виде его отсутствия у того, кто квест не сделал, не так ли?)
Для кого то и Приора вполне себе машина, это не значит что она хорошая, а так да едет, так и тут - формально награда есть.
Что плохого в обязательности квестов такого типа? Этож не квесты - получи 500 ресурсов оплота, которые имитируют игровую деятельность. это действительно интересная сложная и с достойной наградой задача. У людей обычно разные персонажи на учетке, то есть превращение их в рутину не будет в обычном случае.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2018, 15:08:30 by Tigras »

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Башня магов - бесполезный контент. Потому что не предлагает никакой достойной награды. посредственный скин это не награда.

Держи нас в курсе своего мнения   :)

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для кого то и Приора вполне себе машина, это не значит что она хорошая, а так да едет, так и тут - формально награда есть.
Сейчас бы машины сравнивать с вещами в игре.

Что плохого в обязательности квестов такого типа?

В обязательности. Типа прокачался, но прежде чем что-либо делать изволь попотеть и выполнить пару сложных квестов на абилки, иначе на бг ты будешь так себе, а в рейды и подавно тебя никто не возьмет.
Кому-то мб по фану получать за такое абилку, но, мне кажется, подобные квесты должны быть опциональными.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю людям наоборот станет интереснее играть, если их избавят от необходимости чистить дополнительную сложность на ловлю титанфорджей.
Вы это серьезно? Избавят от необходимости? Я вам секрет открою - ее и сейчас нет. Есть определенная прослойка игроков, которые будут гриндить проки, да, но не нужно их модель поведения на всех распространять.
А я и не распространяю на всех.
Но их гринд этих чёртовых проков повышает требования по илвлу для всех, а не только для них самих.
И говоря "людям" я необязательно говорил, что всем людям. Я думаю, что тем, кто гриндит, как раз и станет интреснее, и именно об этих людях шла речь.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Верным Орде игрокам не стоит падать духом. Да, нынешняя ситуация тревожна, но еще не все карты раскрыты. Но пока рассказывать нечего, это спойлеры. Сердце Орды еще бьется и будет еще много тех, кто понесет знамя Орды.

эээ! не выпиливать Сильвану с поста вождя!  :'( пока самый раскрытый из всех вождей в вове(тралл не всчёт), гаррош просто хотел всех поубивать, волджин просто сдох и всё, Сильвана же оч сильно переживает за свой народ(андедов), с одной стороны конечно личный мотив, с другой - андеды таки всёже часть орды, да и о остальных вобщемто заботится, она даж с варианом больменее подружилась, еслиб не свалившая джайна - он бы и жив остался. Ну и если уж выпилят как вождя, пусть хоть живой оставят, я люблю Сильвану! ;)
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2018, 16:55:15 by wanhoop »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Верным Орде игрокам не стоит падать духом. Да, нынешняя ситуация тревожна, но еще не все карты раскрыты. Но пока рассказывать нечего, это спойлеры. Сердце Орды еще бьется и будет еще много тех, кто понесет знамя Орды.
Сильвана же оч сильно переживает за свой народ(андедов)
Поэтому она перестреляла его на встрече с их бывшими родными, на которую сами их и отпустила (выманила). :)
Из-за таких вот мы проетеряли все полимеры здорового сюжета в этом аддоне.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Верным Орде игрокам не стоит падать духом. Да, нынешняя ситуация тревожна, но еще не все карты раскрыты. Но пока рассказывать нечего, это спойлеры. Сердце Орды еще бьется и будет еще много тех, кто понесет знамя Орды.
Сильвана же оч сильно переживает за свой народ(андедов)
Поэтому она перестреляла его на встрече с их бывшими родными, на которую сами их и отпустила (выманила). :)
Из-за таких вот мы проетеряли все полимеры здорового сюжета в этом аддоне.

А что сейчас нездорового в сюжете?

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вас таки удивлю, но для некоторых косметические приблуды типа скинов и прочего - вполне себе награда. Более того, данная награда делает контент типа башни опциональным, тогда как квесты классики на скилы де-факто являлись обязательными (важный скил - это не просто отличная награда, но это еще и отличный штраф в виде его отсутствия у того, кто квест не сделал, не так ли?)
Для кого то и Приора вполне себе машина, это не значит что она хорошая, а так да едет, так и тут - формально награда есть.
Что плохого в обязательности квестов такого типа? Этож не квесты - получи 500 ресурсов оплота, которые имитируют игровую деятельность. это действительно интересная сложная и с достойной наградой задача. У людей обычно разные персонажи на учетке, то есть превращение их в рутину не будет в обычном случае.
Что плохого? Потому что когда процентов 90 начнут проклинать Близзард за это решение и начнут голосовать отписками, отвечать за это будет не Tigras с форума, а конкретная компания, конкретной потерей прибыли. Для некоторых даже пару часов потратить что бы поднять максимальный лвл является пыткой, а тут целые абилки через квесты по типу Башни магов. Последние аддоны четко идут по системе:
1) прокачка 10 лвл на пару часов - подготовительный этап и знакомство с локациями.
2) после лвлапа начинается игра с полным набором на любой вкус.
ВОВ давно делается как фансервис для игроков разных уровней по игре и возможности потратить время на игру. При этом все должны быть в одинаковых условиях. Получение абилок, которые будут влиять на геймплей, за сложные квесты это ограничение большого количества игроков.
Такое впечатление что мы играем в разные игры, и в альтернативной игре введение таких эксперементов никак не отразится на состоянии игры)
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Kain51

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атрегор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
  • Верным Орде игрокам не стоит падать духом. Да, нынешняя ситуация тревожна, но еще не все карты раскрыты. Сердце Орды еще бьется и будет еще много тех, кто понесет знамя Орды.

То есть, Альянс поимели по всем статьям, но тревожно и неуютно бедным уркам?
У разрабов в голове хлебушек....

Тут вот в чём дело... Орда на момент начала сюжета БфА достигла весьма ощутимых успехов в войне, в сравнении с Альянсом. Я бы даже сказал - очень даже серьёзных успехов. Но, повторюсь - в начале сюжета, в самой завязке истории, у которой впереди ещё не один сюжетный поворот. Это как выложиться по полной ещё на старте длинного марафона. На месте сторонников Орды я бы сейчас не радовался такому положению, а банально был бы в панике.
Есть много примеров, когда выложившиеся по полной в самом начале получают в свои руки инициативу и уже не отдают сопернику в итоге одерживая победу. Так что не нужно строить из себя военного эксперта. Экспертность в нашем мире ничего не стоит в мире военного ремесла ибо тут всё будет так, как захочется разрабам. Всем мира и добра.

Ну, а есть и не меньше примеров обратного. Пример с марафоном я не просто так привёл. Сюжет аддона ВоВ - это не спринт, а именно что марафон. Здесь точно так же отрыв в начале победы в итоге не гарантирует - решаться всё будет ближе к концу. Опять же, после всех минувших унижений Орду попросту необходимо было "приподнять" тем или иным образом. На старте БфА это ьыло сделано. Но вот что будет дальше, учитывая традиционную миротворческую политику близов, кочующую из аддона в аддон - пока сказать сложно.
Все эти рассуждения пошли не в ту сторону. Как мне кажется, Ион имел ввиду то что людям играющим за Орду начинает казатся, будто теряется её дух, её сердце. То что сделает Сильвана при обороне Подгорода нельзя назвать поступком чести. Из-за этого будут и потери (Саурфанг уйдет). Не зря он сказал про спойлер. Думаю всё наладится у Орды. Лично я был бы рад в качестве вождя видеть либо Рексара либо Грома. Что касается Альянса то хотелось бы увидеть и там некие неприятности в управлении или взаимоотношениях между лидерами фракций.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Башня магов - бесполезный контент. Потому что не предлагает никакой достойной награды. посредственный скин это не награда.
Напомню зачем эти квесты были изначально в классике(понятно что башня магов от них родилась) - затем чтобы получить важные скилы, важный скил - отличная награда, в отличии от скина. И вопрос с наградой именно у этой команды разработчиков постоянно возникает, у них в игре все просто так, ни за чем, по инерции.

Забавно, что лол - самая прибыльная игра, которая зарабатывает исключительно на «бесполезном» контенте.

Но форумные аналитики лучше знают :D

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Верным Орде игрокам не стоит падать духом. Да, нынешняя ситуация тревожна, но еще не все карты раскрыты. Но пока рассказывать нечего, это спойлеры. Сердце Орды еще бьется и будет еще много тех, кто понесет знамя Орды.
Сильвана же оч сильно переживает за свой народ(андедов)
Поэтому она перестреляла его на встрече с их бывшими родными, на которую сами их и отпустила (выманила). :)
Из-за таких вот мы проетеряли все полимеры здорового сюжета в этом аддоне.
а что не так то? по сути перебежчики же, плюс надо учитывать идеологию андедов, и уж кому как не Сильване знать про смерть, лишние страдания живых что вот какбы родня но чото попахивает и разлагается, и со стороны андедов - вот родня, но оно то скоро помрёт, а Сильване не дадут воскресить, повторное расставание - ещё больнее будет

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1142
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья что вы думаете о форме черепа Гацикостаса по теории Чезаре Ломброзо ?
мне кажеться это идеальный жулик
прям как в книжке 1 в 1
тем что теория несостоятельна.

 

закрыть