WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius: Итоги встречи администрации сервера с Blizzard  (Прочитано 69187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
вот близзы то дураки, тоже так считают, но ты то конечно всё загуглил и стал Икспертом!  :facepalm:
Близы считают, что им придётся поработать, чтобы собрать серверную часть из имеющихся исходников и запустить легаси. Об этом в первом посте написано. Всё остальное – плоды твоего воображения.

Такое впечатление, будто бы местному населению никогда не приходилось над чем-то работать и решать какие-либо проблемы.
ты не осилил эту фразу "на что потребуется очень много ресурсов и времени." наш местный клоун или что?  :facepalm:

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут местное население думает, что на создание классических серверов уйдет очень много ресурсов, без которых ретейл загнётся. Я серьёзно, тут многие так считают.

А так и есть, т.к. старые сервера не оптимизированы под современные реалии, качество их заметно ниже, чем сейчас. Там нет интеграции с современным battle.net, там нет нормальной системы поддержки игроков, там тонны багов и недоработок. И чтобы всё это исправить максимально быстро - надо нанять отдельную команду разработчиков, эта команда должна будет в течении месяцев сидеть и копаться в коде которому больше 10 лет. Да и какое удовольствие играть в игру, где нет нормального баланса внутри каждого отдельного класса?

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Те, кто хотят челлендж закрывают в первые месяцы Мифик, покоряют из сезона в сезон топ Арены/РБГ. Выкапывают всю археологию, собирают всех петов и маунтов, задротят разного рода ачивы. Играют на ауке и выжимают все соки из гарнизона.
А бомжи с пиратки, или ребята типа Зетера Хохокота челленджа не хотят. Они прокачаются и дальше буду сосать лапу на рандом бг/5ппл данжах.

Я ходил в рейды и закрыл часть мификов (я не илита рейдинга, но 20 ппл мне нравится, верните 10ппл), в первые недели закрыл все челенджи на серебро, сейчас уже на золото. Мне делать в игре нечего, очень многое я выполнил ещё в предыдущих аддонах. Сейчас я хочу спокойного полусоло челенджа на альте, просто пробежаться по старым локациям, поделать старые задания, которые я давно не видел, получить удовольствие от неспешного путешествия по Азероту без убивания всего и вся с пары ударов. При том, я не хочу. чтобы все остальные страдали, дайте мне опциональный режим или сервер с усложнённой прокачкой для души и всё.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ты не осилил эту фразу "на что потребуется очень много ресурсов и времени." наш местный клоун или что?  :facepalm:
Ты так говоришь, будто бы бывают проекты, которые не требуют ни ресурсов, ни времени. Для реализации любого проекта и ресурсы и время необходимы, я даже смысла рассуждать на эту тему не вижу.

Цитировать
Да и какое удовольствие играть в игру, где нет нормального баланса внутри каждого отдельного класса?
Баланс внутри класса? Это ты баланс между спеками имеешь ввиду? Его и сейчас нет, лол. Я хоть играл в дренор всего 2 месяца, но прекрасно помню, что в пве тащат только определенные спеки.

Кысочник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно ее надо доработать и серьезно, там половину классов надо перелопатить и нарисовать шмота для них. Не думаете же вы что кто-то в пойдет играть в игру где половина спеков просто не работает и шмота на них нет,  где например у друида есть ветка совы, но на нее нет сета и она не дамажит? То же самое со всеми гибридными классами.
Топовый аркан галакронда.

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну за год "выживания" на носталриусе я получил гораздо больше положительных эмоций, чем за 5 последних лет на ретейле.
Я тоже, получаю фан на одной из пираток с личом, но есть неприятные нюансы связанные с тем, что это именно пиратка. А пример с совком я привел именно для того, чтобы было понятнее, откуда "растут ноги" у ретрофилов.
Цитировать
Тут местное население думает, что на создание классических серверов уйдет очень много ресурсов, без которых ретейл загнётся. Я серьёзно, тут многие так считают.
Читал об этом. Даже страшно подумать, что бы делали близовские маркетологи без местных теоретиков. На самом деле - трудно воспринимать всерьёз.

Байкен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234

  • Варкрафт: +
    • Имя: Байкен
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я кой чего не пойму, а других ванильных пираток кроме Носталриуса нету чтоли? Почему б любителям старины не свалить на них и перестать докучать Близзам.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баланс внутри класса? Это ты баланс между спеками имеешь ввиду? Его и сейчас нет, лол. Я хоть играл в дренор всего 2 месяца, но прекрасно помню, что в пве тащат только определенные спеки.
По сравнению с ваниллой, сейчас практически идеальный баланс.

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я кой чего не пойму, а других ванильных пираток кроме Носталриуса нету чтоли? Почему б любителям старины не свалить на них и перестать докучать Близзам.
Хм... А чем люди, готовые платить за качественный контент - "докучают" близам? Вот она денюшка, зажатая в кулаке, что ж не взять то?  ;D

Дело в том, что ностальриус (сужу по отзыву согильдейца), был качественной пираткой. На остальных или шмот за реал или квесты багнутые или онлайн нулевой. Много "радостей", короче.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я кой чего не пойму, а других ванильных пираток кроме Носталриуса нету чтоли? Почему б любителям старины не свалить на них и перестать докучать Близзам.
Ну они то бесплатно играли в походу качественный контент и думали это будет вечно, а тут оказывается, что Ност оказывается был обычный пираткой и тупо лопнул, когда это было необходимо. Те самые 1кк игроков молча свалили на другие пиратки, на которых очевидно и так до этого играли, а вот некоторые осособенные посчитали, что это плевок именно им в лицо, ну и начали шуметь, но на пиратку то они тоже свалили. Точней рилм лист поменяли на новый/старый, ага. Близзард достаточно потихоньку количество событий в интернетах с их участием сокращать и вся эта буча утихнет сама собой. Более 5 лет как-то с ностальжи-боями жили и норм было, а сейчас они просто обожглись на собственной глупости.
Я кой чего не пойму, а других ванильных пираток кроме Носталриуса нету чтоли? Почему б любителям старины не свалить на них и перестать докучать Близзам.
Хм... А чем люди, готовые платить за качественный контент - "докучают" близам? Вот она денюшка, зажатая в кулаке, что ж не взять то?  ;D

Дело в том, что ностальриус (сужу по отзыву согильдейца), был качественной пираткой. На остальных или шмот за реал или квесты багнутые или онлайн нулевой. Много "радостей", короче.
Очевидно близзам не нужно это количество "фантиков". Если б у ванилабоев были яйца, они бы свалили давным-давно ну и перестали оплачивать актуал еще до пре-каты или в бк, но имиграция на пиратки была вялой, а эффект от "атминяю падписьску!" слишком ничтожен. Даже с "ко-ко-ко раньше было 12кк, в дреноре менее 2кк!" очевидно вов себя окупает сейчас именно в таком формате, а что еще ждать от игры 13 летней давности?

ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это свидетельствует, в первую очередь, о том, что игрокам сидящим в гарнизонах, эндконтент предлагаемый актуальной игрой - не интересен, а не о том, что, дескать, на ретросерверах играют "неудачники". Такая простенькая мыслишка в голову не приходила?
запилити сравнительную табличку с эндконтентом в ванилле и в дреноре, позязя

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если б у ванилабоев были яйца, они бы свалили давным-давно
Так и свалили же  :D Что, незаметно? А когда последний русский рилм добавили? А когда "объединять" начали, чтобы создать хотя бы видимость наполненности серверов? В каких аддонах? Вот тебе и ответ... Видимо, до близов стало доходить, что отток игроков связан не только с конкуренцией и "взрослением".

ВоВ после каты и ВоВ до каты - это две разных игры. Сначала было не так заметно, но потом народ прочухал и стал сваливать. Процесс, по моему, стабилизировался в пандах, но вернуть назад изрядно повзрослевшее комьюнити в дренор, оказалось нереально. Естественно, большинство акки не закрывали и периодически возвращаются "позырить", но, как показывала ныне скрытая статистика, ненадолго.


heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Цитировать
Я тоже, получаю фан на одной из пираток с личом, но есть неприятные нюансы связанные с тем, что это именно пиратка. А пример с совком я привел именно для того, чтобы было понятнее, откуда "растут ноги" у ретрофилов.
Ну так мне показалось, что ты считаешь, что чувства растут именно из-за ностальгии. Я вообщем-то согласен, что ностальгия играет роль спускового крючка, лично меня она заставила скачать 1.12 и создать персонажа на Носте. Но насладившись Мулгором и Барренсом и удовлетворив свои (назовём их так) ностальгические потребности я продолжал играть уже не из-за ностальгии, а из-за того, что опять увлёкся собственно игрой.

Это я всё к чему: не стоит думать, что игра 12-летней давности неиграбельна. Она играбельна и еще как, просто это совсем другой стиль игры, который некоторым не нравится (он и не должен нравиться всем). У старой игры есть целевая аудитория, и все срачи на этим (и других) форумах происходят именно из-за того, что некоторые умники отказывают этой аудитории в праве на собственную точку зрения.

Цитировать
По сравнению с ваниллой, сейчас практически идеальный баланс.
В мифик (и в героик в первые месяцы после выхода) дамагер попадёт только в одном-единственном спеке. Та же ситуация, что и в ванилле. Казуалить в нормале можно в любом спеке, не отрицаю, так ведь и в ваниле так можно было! Осенью 05 года я закрыл Зул Гуруб хантом в БМ. Рл говорил мне, что надо бы спекнуться в ММ, но не настаивал, так как впереди маячил бк, и на великие свершения мы не претендовали.
 


Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
В мифик (и в героик в первые месяцы после выхода) дамагер попадёт только в одном-единственном спеке. Та же ситуация, что и в ванилле. Казуалить в нормале можно в любом спеке, не отрицаю, так ведь и в ваниле так можно было! Осенью 05 года я закрыл Зул Гуруб хантом в БМ. Рл говорил мне, что надо бы спекнуться в ММ, но не настаивал, так как впереди маячил бк, и на великие свершения мы не претендовали.
На протяжении всей классики были неиграбельные спеки и нормальные. Сейчас если ты идешь на серверферст, то да, тебя попросят взять самый оптимальный спек. Если ты в семи-хардкор гильдии, то никто не заставит тебя спекнуть энха в рестора или элема только потому, что энхи херово дамажат. И не посадят на замену. Гильдиям друзяшек, что увидят ласта в мифике только в следующем дополнении, так и вообще пофиг.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Такое ощущение что я попал в раздел Флудильня какого-то wowcircle. Там тоже люди бьют челом и стуча в грудь аля Кинг Конг орут что Личь (или любой другой аддон) топ, а все что после него ниок.

Вот только играть в одно и то же невозможно. Игра вынуждена меняться, а если кто-то не может в перемены, скатертью дорога.

 

закрыть