WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius: Итоги встречи администрации сервера с Blizzard  (Прочитано 69529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Я всё больше убеждаюсь, что людям нужен челендж в игровом мире, а не ванилла. Возращение ваниллы - это попытка попасть в игровое "детство", когда трава была зеленее. Ванилла была прекрасным временем, но обладала кучей проблем. Во-первых баланс внутри классов, эфемерный выбор талантов, т.к. каждый класс играл ровно в одном спеке и не более. Во-вторых, гринд, хоть и говорят, что WoW сломал ту систему гринда из корейских ММО, его в игре было очень много, особенно на высоких уровнях, когда заданий на прокачку не хватало или просто добыча репутации. Рейды были большие да, но скучные, я успел под конец классика сбегать в Огненные недра, ЗГ, АК20 и Ониксию. Собрать и организовать в эти рейды людей было той ещё задачей, учитывая, что любого новичка надо одевать с самого нуля, а представляете, если на освоениии Накса из рейда ливает хорошо одетый игрок и новичка надо ещё одеть в старых рейдах...
Да не нужен им челлендж, им нужна игра, в которой они думают что знают и умеют все. Другие хотят ностальгии - это те, кто на 1-2 месяцев зайдут, поймут что уже что то не то и выйдут. Остальные это субкультура типа сегодняшних "эмо" в отношении к общему количеству игроков.

Не видел ни одного игрока, который играя на оффе на высоком уровне (фулл миф/глад и т.п.), бросил бы игру ради ванильной (да вообще любой) пиратки. Зато игроков, которые дальше гарнизона/фермы/столицы ничего не видели - полно.
Когда уже Вы перестанете решать за других что им нужно? Ну серьезно, выглядит нелепо. Как раз на уровне youthinkudobutyoudont

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я написал про сложных монстров, и я не писал про сложную прокачку, а про размеренную. Я уже предлагал вариант "хардкорных" персонадей для WoW на любом сервере.
Вот простой вопрос, в реалиях 2016 года очень при этом важный. Прокачал ты сложно и размеренно чара. А что делать если ты качаешь второго-пятого-десятого?
А что с теми пацанами, что прокачкой подотрутся и для которых НЕТ в природе сложных мобов на прокачке (ты же не будешь ставить мобов с тактиками уровня рейдов в процессе прокачки, да?). К слову, я знакомую подсаживаю играть. Она в ммо вообще никогда не играла. И ей сложно, прикинь.
Какие должны быть мобы в прокачке по сложности, чтоб даже такие средние игроки как я застряли на ней?

ПС Вышло больше вопросов О.О

Про что делать если качаешь второго-пятого-десятого уже отвечали, но я еще дополню - с недавних времен ты можешь купить буст до капа. Причем как за рубли, так и найти кого нибудь в игре за голд - альты это роскошь а не норма, лень качаться - покупай. От этого не должна страдать игра новичков, когда они с игрой только знакомятся - либо отменить прокачку вообще нафиг, как атавизм, и сделать вместо неё какую нибудь квестовую цепочку на подготовку к актуалу на пару дней(я бы так и сделал уже в дреноре, кому эта прокачка сейчас нужна вообще, когда все происходит через лфг да и без него скорость космическая да ж без фамилек).

А по поводу сложной прокачки - можно перенять опыт других игр и уйти наконец от унылой модели "собрал, прожал аое, пошел дальше собирать". Когда 1 на 1 имеет смысл биться только с элитой, да и то особо неудобной по абилкам или нюансам для твоего класса/спека. Уменьшить гринд в виде "убей 30 кабанчиков" до убей 3 кабанчиков, но кабанчики заставят включить соображалку а не будут вызывать чувство что ты это делаешь уже миллионный раз подряд. Вообщем уменьшить количество и улучшить качество самое оно.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
Вот только играть в одно и то же невозможно. Игра вынуждена меняться, а если кто-то не может в перемены, скатертью дорога.
Скажи это игрокам эверквеста, линейки, ро и других мморпг, играющих на официальных легаси-серверах. Сервера с классической версией – общепринятая практика.
Цитировать
На протяжении всей классики были неиграбельные спеки и нормальные. Сейчас если ты идешь на серверферст, то да, тебя попросят взять самый оптимальный спек. Если ты в семи-хардкор гильдии, то никто не заставит тебя спекнуть энха в рестора или элема только потому, что энхи херово дамажат. И не посадят на замену. Гильдиям друзяшек, что увидят ласта в мифике только в следующем дополнении, так и вообще пофиг.
Гильдиям друзяшек и на классике было пофиг. В моей гильдии на стоунмауле был рейдовый энх с сульфурасом, например. Двуручник с хаккара я тоже уступил какому-то армсу.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если б у ванилабоев были яйца, они бы свалили давным-давно
Так и свалили же  :D Что, незаметно? А когда последний русский рилм добавили? А когда "объединять" начали, чтобы создать хотя бы видимость наполненности серверов? В каких аддонах? Вот тебе и ответ... Видимо, до близов стало доходить, что отток игроков связан не только с конкуренцией и "взрослением".
То есть все ушедшие из игры после лича, ушли из-за желания играть в ванилу? А почему тогда были старты панд, старты дренора и база подписчиков постоянно держится уже несколько лет на уровне одной отметки? Или по вашему это все гарнизонолюбы нонстоп с релиза каты продолжают играть?
ВоВ после каты и ВоВ до каты - это две разных игры. Сначала было не так заметно, но потом народ прочухал и стал сваливать. Процесс, по моему, стабилизировался в пандах, но вернуть назад изрядно повзрослевшее комьюнити в дренор, оказалось нереально. Естественно, большинство акки не закрывали и периодически возвращаются "позырить", но, как показывала ныне скрытая статистика, ненадолго.
Жирным выделил. Если б хотели и, повторюсь, имели яйца, то ушли бы и не возвращались, меня ТЕСтО зае**ло после пары месяцев, вернулся на 1-2 часа после перехода на б2п, но эти клоуны от игроиндустрии продолжают мне слать письма на оба акка (бета-тест, ага) и предлагать купить у них магазине какие-то шмотки, маунтов, либо выложить им за длс цену как за полноценную игру, за последние чуть более 1 года вышло 4 длс чтоль, причем шикарный разум зеней делает каждое новое длс с якобы сюжетом, но полностью убивает актуальность предыдущего. Мне нравится мир свитков, но платить как хомячок им я не буду, ну и к слову, на форумы сего проекта захожу только почитать о новостях, ну и поржать, но кого-то перевоспитывать, либо троллить нет никакого желания, в отличие от поведения местных пророков.
Цитировать
Вот только играть в одно и то же невозможно. Игра вынуждена меняться, а если кто-то не может в перемены, скатертью дорога.
Скажи это игрокам эверквеста, линейки, ро и других мморпг, играющих на официальных легаси-серверах. Сервера с классической версией – общепринятая практика.
Троллфейс. Сколько они там эти сервера приносят, насколько популярны? Когда эверквест закрыли?)
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2016, 13:52:04 by Frensis »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1627

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но вообще, у многих, страдания именно по ванилле, напоминают страдания определённого контингента современной молодёжи по СССР. Попав в реальный совок, вряд ли бы кто то из них, умудрился бы там выжить.
В СССР  как раз физическая "выживаемость"  любого хикки и социопата  была на запредельном уровне, поскольку государство  в любом случае бы  обеспечило работой, обедом за копейки, жильем, бесплатной учебой и медициной.   
Сравнение не корректно в общем. 

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все правильно. Они умерли случайно.
Вообще-то да. Пуги - это по дефолту криворукие раки. Поэтому если ты что-то с ними убиваешь - то это "что-то" не требует практически никаких усилий. Как это и было в то время, когда был введён уже совершенно конский нерф.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я всё больше убеждаюсь, что людям нужен челендж в игровом мире, а не ванилла. Возращение ваниллы - это попытка попасть в игровое "детство", когда трава была зеленее. Ванилла была прекрасным временем, но обладала кучей проблем. Во-первых баланс внутри классов, эфемерный выбор талантов, т.к. каждый класс играл ровно в одном спеке и не более. Во-вторых, гринд, хоть и говорят, что WoW сломал ту систему гринда из корейских ММО, его в игре было очень много, особенно на высоких уровнях, когда заданий на прокачку не хватало или просто добыча репутации. Рейды были большие да, но скучные, я успел под конец классика сбегать в Огненные недра, ЗГ, АК20 и Ониксию. Собрать и организовать в эти рейды людей было той ещё задачей, учитывая, что любого новичка надо одевать с самого нуля, а представляете, если на освоениии Накса из рейда ливает хорошо одетый игрок и новичка надо ещё одеть в старых рейдах...
Да не нужен им челлендж, им нужна игра, в которой они думают что знают и умеют все. Другие хотят ностальгии - это те, кто на 1-2 месяцев зайдут, поймут что уже что то не то и выйдут. Остальные это субкультура типа сегодняшних "эмо" в отношении к общему количеству игроков.

Не видел ни одного игрока, который играя на оффе на высоком уровне (фулл миф/глад и т.п.), бросил бы игру ради ванильной (да вообще любой) пиратки. Зато игроков, которые дальше гарнизона/фермы/столицы ничего не видели - полно.
Когда уже Вы перестанете решать за других что им нужно? Ну серьезно, выглядит нелепо. Как раз на уровне youthinkudobutyoudont
Когда уже Вы поймете, что никто Вам ничего не откроет. И пиздовали бы вы на свои пиратки, а не засирали офф.

Скажи это игрокам эверквеста, линейки, ро и других мморпг, играющих на официальных легаси-серверах. Сервера с классической версией – общепринятая практика
Сколько там игроков играет, напомни. И напомни какая там оплата?

Цитировать
Гильдиям друзяшек и на классике было пофиг
И давай, напомни, что там на классике гильдии друзяшек убивали?

Цитировать
Двуручник с хаккара я тоже уступил какому-то армсу.
В моей гильдии на стоунмауле был рейдовый энх с сульфурасом, например.
А прот вару ты щит отдал!

Цитировать
От этого не должна страдать игра новичков
Новички не страдают. У них нет ни фамилек, ни опыта. У них все хорошо.

Цитировать
3 кабанчиков, но кабанчики заставят включить соображалку
Таки рейдовых боссов ставить? А то никакие пара абилок на трех кабанов не включит никакую соображалку - фулы прожал - моб упал. Ведь нынешние рарники в Танаане как раз такие - и абилки чередую и всякие "включалки/соображалки" заставляют делать. Но сложнее они от этого не стали.
Можно увеличить хп-пулл, но уменьшить урон от моба -  не у всех классо/спеков есть возможность нормально забурстить на каче.
Можно увеличить урон - но как быть тем, кто на прокачке не имеет достаточно отхила и деф абилок (а на классике это 90%).
Как это балансить? Как балансить размещение мобов по локации - ведь придется от них бегать = собирать все вокруг. Или локи будут полу-пустые без мобов?
Цитировать
не будут вызывать чувство что ты это делаешь уже миллионный раз подряд
Будут. До капа далеко.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2016, 13:42:58 by Kontey »

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баланс внутри класса? Это ты баланс между спеками имеешь ввиду? Его и сейчас нет, лол. Я хоть играл в дренор всего 2 месяца, но прекрасно помню, что в пве тащат только определенные спеки.

Это когда друиды не только хилы, а паладины не только для баффов. Когда ты можешь одинаково приятно играть элемом или энхом забивая на ресторов. Проблема с дисбалансом в ПВЕ была всегда, но тогда у тебя выбора не было в рамках 1 класса. Играл ты локом, то только МС/РУИН и всё, ни демонолог, ни афлик.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Задам еще раз вопрос: - те, кто считает, что офф. классик сервера будут отнимать ресурсы у так любимых ими новых аддонов (у этих игроков априори нет любимого аддона, и каждый новый 100% лучше прошлого), вы как относились к введению битв питомцев и относитесь к ним и др. подобной мелочи сейчас?
Вы пользуетесь этим дополнительным и необязательным контентом, на который близзард также тратят ресурсы? Прям вот он вам нужен? Или же все же нет? А те, кто предпочитают арены, часто заглядывают в рейды и наоборот?
Если нет, то считайте классик сервера такой же опцией, как битвы питомцев.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И давай, напомни, что там на классике гильдии друзяшек убивали?
Я закрыл ЗГ, аку20 без ласта и первых двух боссов мс. Уверен, что зашли бы и дальше, но вышел бк.
Цитировать
А прот вару ты щит отдал!
Не понял твоих намёков. Во-первых, откуда у ханта щит, а во-вторых, кому еще кроме протвара мог понадобиться щит без инты?

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)
(показать/скрыть)

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
Когда уже Вы поймете, что никто Вам ничего не откроет. И пиздовали бы вы на свои пиратки, а не засирали офф.
Фанбойчик во всей своей быдловатой красе... Крик души, прямо...

Малыш, это не "ваниллабои" "засирают", это такие как ты превратили, некогда приличный форум - в помойку.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2016, 14:34:59 by Шедарис »

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вы входите в эти 90%? чота я сомневаюсь...
А голоса любителей битва питомцев, относительно серверов классики я что-то тут не вижу.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вы входите в эти 90%? чота я сомневаюсь...
А голоса любителей битва питомцев, относительно серверов классики я что-то тут не вижу.

Битвы питомцев сделали 1 раз, и делал один вид специалистов.
А с сервером и его оптимизацией будут делать другие и нужно много специалистов.
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

 

закрыть