WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как создать турецкий аккаунт World of Warcraft и оплачивать его из России или Беларуси?  (Прочитано 49972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Topolewskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Да времени до старта аддона ещё вагон, если Близзы не откроют продажи, так коды появятся. Чё паникуете раньше времени.
Ну как вагон, два месяца всего, я бы не сказал что вагон.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 48328
Да времени до старта аддона ещё вагон, если Близзы не откроют продажи, так коды появятся. Чё паникуете раньше времени.

Не стоит на это надеяться, а лучше подготовиться заранее.

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 538

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
Да времени до старта аддона ещё вагон, если Близзы не откроют продажи, так коды появятся. Чё паникуете раньше времени.
д4 коды они не дали, хотя игра уже вышла.

Alex Jerboa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Illusion. Everything is an illusion...

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Спасибо за подробный гайд!
Порталы надёжны! Мои порталы гарантированно надёжны!

Koralin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралинчик
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущийфьорд
Всем привет, ради такого даже решил впервые(вроде как отписаться). Живу постоянно на территории РБ и собственно работаю тоже тут. Есть аккич на ру-регионе на котором отыграно большое кол-во часов, но решил залететь в новый аддон и чтобы не платить конские деньги за коды(которых возможно и не будет) и подписку было принять взвешенное решение о создании нового казахстанского аккаунта. И что вы думаете, после создания аккаунта, купить подписку и предзаказать новый аддон не составило труда. Теперь играю но новом аккиче. Оплата прошла на сайте близов с помощью карты Приорбанка(на которой были белорусские рубли офк). Точно также друг создал новый аккаунт(тоже казахстанский) и смог спокойно картой Беларусбанка оплатить. Так что держу в курсе всем незнающим.

Beorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 797
На всякий случай. А если автор материала сочтет, что это важно, и дополнит свой материал - будет хорошо.
***
С 1 марта 2024 года КГБ Беларуси получил полный доступ ко всем расчетным счетам граждан Беларуси в беларусских банках. И если что-то у конторы вызывает подозрение - расчетный счет сразу (!) блокируется. Как говорят в банке: "на срок до 10 дней". По факту некоторые счета заблочены уже по 2-3 месяца.
С оплатами на известные сайты в Беларуси и за рубежом проблем нет, они типа вне подозрений.
А вот с переводами из/за границу всё куда хуже.
Выше в шутку писали про "спонсирование теракта", а это оказалось не шуткой. И про "пособничество в экстремизме" - тоже не шутка, увы. А еще есть "донаты в пользу оппозиции".
Поэтому "попросить друга перевести с беларусской карты на турецкую виртуалку" - это очень сильно подставить друга. Может, и проскочит. А может, у него счет заблокируют.
Я точно не соглашусь на такое.

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Наркомания прям.

Valett

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Психанул и купил недавно со скидосом Диабло 4 на турецкий акк, год прошел, ситуация не менялась. Очень жаль заводить было левый аккаунт.
Но с ВоВ точно этого делать не буду, все коллекции - все заново. Знакомый купил на тур. акк, не жалуется.

Censuri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабакани
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Во первых, хотелось бы видеть плюсы того или иного региона кроме цен.

Все регионы сами по себе идентичный и дают доступ ко всем европейским серверам, разница лишь в стоимости.
Кстати во вторых - о ценах, большинство будет покупать на фп не имея другой возможности, а по этому сравнение цен не даёт реального понимания картины. Столбик с минимальными или средним ценами был бы очень кстати и поменял бы расстановку.

Спасибо, за предложение, как будет время попробую немного проверить цены и добавить инфы.
Третье. Что с аутентификатором, где проще/сложнее и как сделать симку, привязать номер и т.д.

Себе я аутентификатор не подключал, поэтому никакой инфы не скидывал. Как я знаю, сейчас единственный вариант это взять в аренду номер, привязать и отвязать его, сейчас других вариантов нет. И предложили ниже https://365sms.ru/ в данном случае в помощь.
Единственное что замечу для турецкого региона, и карт банка Priorbank Проходит оплата ТОЛЬКО с карты с евро, или долларовой. Если такой нет, заведите виртуальную, она абсолютно бесплатная. С обычной карты с белорусскими рублями выбивает ошибку.

Спасибо за инфу, дополню материал.
С ininal можно оплачивать, даже если регион аккаунта казахстан. проверено лично

Круто, спасибо за инфу!
Аутенфикатор можно везде привязать, номер покупается на 365sms(не реклама есть еще куча ресурсов для покупки виртуального номера), ток может понадобится раз 10-20 ткнуть кнопку привязки номера в батл нете, так как у близзов там накосячено и прост смс может не приходить

Спасибо за инфу, а то лень было искать нормальный сервис по СМСкам. А инфа в сумке с предложением привязать аутентификатор вечно бесила. Дополню в материал.
Не, Турция это, конечно хорошо, но вот вы мне показали Украинские цены и они куда вкуснее Турецких.
Базовый ТВВ на 1.4к дешевле Украинский, чем Турецкий, хоть и месяц подписки дороже, но всего на каких-то на 105р.

Ну тут математика сильно проста, аддон планируется что продержится 1.5 года, поэтому в целом по подписка турция получиться дешевле даже если курс будет стоять на месте(хотя за год моего пользования Турецким аккаунтом, в переводе на рубли стоимость упала примерно на 50 рублей уже).
Упаси вас боже переводить деньги из РФ в Украину. Когда из-за этого у вас начнутся проблемы, вы будете готовы отдать в разы больше, чем наэкономили, но будет поздно.

Почему решили что платить нужно в Украину? Оплата идет Американской компании через Голландский(Adyen) или Французкий(Ingenico) эквайринг, выбор которого на сайте Blizzard происходит на рандоме. Фактически списание происходит в валюте банка эмитента карты(вашего банка), а конвертация валюты происходит на стороны банка эквайера(который принимает деньги).
Я Казахстан выбрал, потому что к казахстанскому акку можно прикрепить свой российский номер, что я собственно и сделал.

Сейчас эту лавочку уже прикрыли.
Да времени до старта аддона ещё вагон, если Близзы не откроют продажи, так коды появятся. Чё паникуете раньше времени.

Если честно не понимаю, почему все думают что Blizzard решат отменить, то что они так усердно прикрывали еще год назад, специально чтобы в РБ и РФ не могли покупать Diablo 4, и все так же до сих пор его нельзя приобрести кодами.
Единственным вариант при котором все же видится лазейка для покупки аддона, если Microsoft решит продавать аддон в Microsoft Store. Или же когда игра выйдет в AppStore если там будет возможность ее приобрести.
Точно также друг создал новый аккаунт(тоже казахстанский) и смог спокойно картой Беларусбанка оплатить. Так что держу в курсе всем незнающим.

Спасибо, дополню инфу по банкам.
Поэтому "попросить друга перевести с беларусской карты на турецкую виртуалку" - это очень сильно подставить друга. Может, и проскочит. А может, у него счет заблокируют.
Я точно не соглашусь на такое.

Мой посыл был немного в другом. Белорусам явно не зачем оформлять Турецкую виртуалку что бы ее пополнить из РБ, когда есть Белорусские банки с которых можно оплатить. Лично я Белорус проживающий в РФ, и на данный момент без Белорусской карты, поэтому для меня единственным вариантом в свое время была эта виртуалка которую я пополняю с Российской карты, а тут как раз вопросов с этим не возникает, тем более что я пополняю личный счет и легко могу показать финансовому мониторингу своего банка куда уходят деньги с моего личного счета в турецком банке.
Но в любом случае спасибо за инфу о законе. Соглашусь что вариант с другом пересылающим деньги из РФ, чтобы ты оплатил ему игру не лучший.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2024, 22:53:07 by Censuri »

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5153
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Да времени до старта аддона ещё вагон, если Близзы не откроют продажи, так коды появятся. Чё паникуете раньше времени.
В августе 22 года у меня заканчивалась подписка на google one, или как он тогда назывался. Короче говоря, 100гб на гугл-диске. Я был совершенно уверен, что к августу ситуация точно каким-то образор рассосётся.
На дворе июнь 24.
No beard, no good.

Mick33y

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
Сорри за оффтоп, но
Хочет кто кинуть инвайт на "пригласи друга" с европейского региона?(с ру акка не сработает, проверил)
Чтоб плюшки не пропадали)
Чирканите в лс
Насорил в моем лесу — я надел тебя на сук.

Tequatl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
Да времени до старта аддона ещё вагон, если Близзы не откроют продажи, так коды появятся. Чё паникуете раньше времени.

Не стоит на это надеяться, а лучше подготовиться заранее.
Подготовиться к чему? Что играть с нуля на нафиг не нужном аккаунте, когда есть аккаунт, в который вложены годы? Ну так себе перспективка, если честно.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1671
Да времени до старта аддона ещё вагон, если Близзы не откроют продажи, так коды появятся. Чё паникуете раньше времени.

Не стоит на это надеяться, а лучше подготовиться заранее.
Подготовиться к чему? Что играть с нуля на нафиг не нужном аккаунте, когда есть аккаунт, в который вложены годы? Ну так себе перспективка, если честно.
ты всегда можешь обратиться к "помогаторам с фп",если готов отдать 7к+++ за переезд своего ру акка, вай нот?

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2425
Да времени до старта аддона ещё вагон, если Близзы не откроют продажи, так коды появятся. Чё паникуете раньше времени.

Не стоит на это надеяться, а лучше подготовиться заранее.
Подготовиться к чему? Что играть с нуля на нафиг не нужном аккаунте, когда есть аккаунт, в который вложены годы? Ну так себе перспективка, если честно.
ты всегда можешь обратиться к "помогаторам с фп",если готов отдать 7к+++ за переезд своего ру акка, вай нот?
Можно было не ждать 3 года и отдать всего косарь.

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 861

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
А у нас тут есть люди, которые получали бан за то, что они играли на акк из другого региона (типо турции), с российского айпи? Хоть близы и дибилы, но я думаю они это могут отследить.

 

закрыть