WORLD OF WARCRAFT

Тема: PvP  (Прочитано 45909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fenume

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: PvP
« Ответ #30 : 24 Декабря, 2009, 12:15:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дабы не плодить очередную клонотему:
ищу толковые статьи по пвп(теорикрафтинг), можно на инглише. в общем что-то типа гайда йована по пве ханту: билды,чанты,камни,шмот,символы итд.

bonyfazzy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: PvP
« Ответ #31 : 12 Января, 2010, 11:15:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рискну добавить своё скромное имхо  :)
В перерывах между рейдами бегаю на БГ в рейдовом ММ спеке  :D
У меня в последнее время складывается ощущение, что для ханта важнее правильно выбирать позицию в бою, чем одеваться в 100500 реса. Да, без реса, я складываюсь с трёх ударов - но я вламываю будь здоров (шмот 245-264). Я просто никогда не бегаю один  ;D По сути, хант как артиллерия - под прикрытием бойцов способен складывать цели как зайцев в тире. Единственные проблемы могут доставить продуманные роги,  тихонько подкравшиейся сзади, ну и паладины.

Кастеры тряпки рвутся в клочья с помощью цикла укус->чародейский+глушащий(макрос)->прицельный->килшот. Если времени для работы по цели много, то можно совсем офигеть и начать с верного/контузящего (а если прокнул талант на верный, то всё происходит ещё быстрее 8))
Кстати, дистанция киллшота просто радует - порой дотикивающий укус+кш по убегающей цели (уже вне зоны действия обычных выстрелов) добавляет заветный фраг в копилку.
Против милишников обычно заранее использую каток. Если уже успел подбежать, то камнем снимаю контроль+каток+отпрыгивание. Вообще, против мили настоящей панацеей оказывается "готовность" - если это не паладин и не чемпион арены, то после двух отпрыгиваний и влитых ЕЩЁ раз выстрелов противник оказывается фейсом в пол  ;D
Это я к тому, что получать фан можно и без долгих переодеваний, смен спека и тюнинга шмота (омг!).
В катаклизме добавится сочетание охотник/человек - "каждый за себя" лишним не будет (если это не уберут вообще).
Да...если кто-то вдруг сомневается в боеспособности хантов, советую посмотреть
этот
знаменитый ролик  8)
Хев фан гайз :)

Лунофобия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
Re: PvP
« Ответ #32 : 12 Января, 2010, 12:02:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :D Смотрю ролик - радует!!! Хант отжигает по полной!(Мне до его мастерства - как раком до луны :P я больше на дамаг полагаюсь, хотя контролем не пренебрегаю - но в этом плане у меня руки кривые)
80-ые видимо матерились по полной  ;D Так же прикольнуло, как он мамонта на арене спер)
Довольно грамотно использует местность, да еще и носицца как угарелый)
Вообщем, спасибо за ролик - есть чему поучицца)

И на счет бг... обычно хожу с друзьями, и такой класс как пал не люблю - против них есть аццкое оружие - друг-маг) Для магов палы - дополнительный фраг))

лунная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леат
    • Класс: Охотник
Re: PvP
« Ответ #33 : 10 Марта, 2010, 19:37:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да хант жжет. Смотрю и думаю.. может быть когда-нибудь и я так буду отжигать. Но Катаклизм наверняка понерфит и так небогатый ПвП набор для ханта..
Собственно читала очень внимательно тему. Но вопросов меньше не стало ???
Какой пет лучше для ПвП краб или оса? или ...? Есть ли смысл менять 245-251 шмот ПвЕ на доступный 232 ПвП? Что приоритетней в сокетах - ага, крит или ...? Энчанты на что менять.. вообщем вопросов масса.
Извиняюсь за возможно глупые вопросы. Но я рейдовый хант, и в ПвП пока новичек. Хотелось бы подойти с умом к ПвП, так же как к ПвЕ.
Буду признательна за советы )

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Re: PvP
« Ответ #34 : 10 Марта, 2010, 20:53:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это пичально) ладно, попробуем по другому)
                                         
Сурв:
    -Пет - Краб
    -Камни* - добираем значение спел пенетерейшена хотябы до 75; Агила
    -Чанты(имхо) - МС на тапки; пенетеру на плащ
ММ:
    -Пет - Краб
    -Камни* - добираем значение спел пенетерейшена хотябы до 75; АП/агила(так же есть вариант с фул камнями на АрП, но тогда нужна тринка на АрП)
    -Чанты - -//-
БМ:
    - Пет - Любой феро
    - Камни* - добираем значение спел пенетерейшена хотябы до 75; АП+Крит
    - Чанты - -//-
* - ну и чтобы мета работала)
Что касается:
Цитировать
Есть ли смысл менять 245-251 шмот ПвЕ на доступный 232 ПвП?
Йован уже как-то писал...на БГ не стОит, а на арену да, менять.
P.S. А я наоборот искренне верю в катаклизм)
P.S.S. ну и так, повредничать, что мешает подойти с умом к ПвП как и к ПвЕ? Мыслить и анализировать то мы умеем ещё после умного подхода к ПвЕ))

лунная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леат
    • Класс: Охотник
Re: PvP
« Ответ #35 : 10 Марта, 2010, 21:38:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На БГ я хожу с пристдиском, полностью в пве шмоте. Проблем не возникает.. ну если не прибежит какой нибудь аббафанный паладин, и не приведет за собой своих друзей-паладинов. Тогда без вариантов.

Видимо некоректно сформулировала вопрос, я имела ввиду именно арену. Спасибо за подробный ответ.
Какой показатель реса минимальный для выживания на арене? Я считала что примерно 800 без ущерба основным хантовским скилам. Но опять же это возможно мои домыслы )
Чанты http://ru.wowhead.com/?item=44067 и http://ru.wowhead.com/?item=44069 я правильно понимаю?

P.S. меня несколько пугает такое кординальное изменение ханта в катаклизме. опять чего-нибудь да не досчитаемся. но надеюсь я заблуждаюсь, и хантов ждет светлое будущее )

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11612

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: PvP
« Ответ #36 : 10 Марта, 2010, 22:24:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
       Сейчас минимум реса для хант от 1 к.

Клычище

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клычище
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: PvP
« Ответ #37 : 25 Марта, 2010, 13:13:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просмотрел билды хантов топ тим, у всех встретившихся мне сурвов вот такой билд http://ru.wowhead.com/?talent#cZ0eV0oZf0IiofIhedAMok. Я так понял, что лучше кинуть 2 очка в Выявление слабости, чем в Групповую охоту.И оптимален ли такой билд под бг, если крита 45%+, то стоит ли кидать 5 очков в Мастер Тактики? Что-то я запутался...
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2010, 13:15:20 by Клычище »

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Re: PvP
« Ответ #38 : 25 Марта, 2010, 17:29:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы в "групповую охоту" вообще не кидал, а сделал 3/3 викнес, но это кому как больше нарвится.
2) А что ты предлагаешь брать вместо "мастера тактики" ?
Да и тал нужен т.к. крит лишним не бывает, да и на БГ тебе не всегда крабы в синьке будут встречаться..."м.т." как раз помогает погасить рес противника(в плане крита конешн).

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: PvP
« Ответ #39 : 25 Марта, 2010, 18:35:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На БГ "оптимален" билд совсем не тот, что "оптимален" на Арене.
А шмот "оптимален" вообще ПвЕ-шный. С ресилиенсом = 0. И без тринки на снятие контроля. :-) На мой взгляд.

Правда, тут многое зависит от навыков ПвП...
Ибо ПвП-шмот помогает Ханту выкрутиться из многих ситуаций живым.
А навык помогает в такие ситуации не попадать.
:-)

Клычище

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клычище
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: PvP
« Ответ #40 : 26 Марта, 2010, 09:15:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, конечно стоит брать "Мастер Тактики", только вот при высоком показателе крита, надо ли 5 очков кидать в талант? А 2 очка в "Групповую охоту", манарег как никак=)
Еще такой вопрос, как часто у вас критует пет (арена, бг)?
P.S. Как представлю, что перед ареной, нужно менять билд под бг, потом наоборот=)

PewPew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: PvP
« Ответ #41 : 26 Марта, 2010, 10:15:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На БГ "оптимален" билд совсем не тот, что "оптимален" на Арене.
А шмот "оптимален" вообще ПвЕ-шный. С ресилиенсом = 0. И без тринки на снятие контроля. :-) На мой взгляд.

Правда, тут многое зависит от навыков ПвП...
Ибо ПвП-шмот помогает Ханту выкрутиться из многих ситуаций живым.
А навык помогает в такие ситуации не попадать.
:-)

Позволю себе совершенно не согласиться...

Я Хант с приличным опытом арены и БГ.
Одно время я бегал на БГ в ПВЕ гире (благо у меня он постоянно был топовым) и что я заметил:

Да приятно убивать тряпок нажатием 2х кнопок, НО Йован каким бы ты "Военачальником" не был, как только на тебе откроется грамотный рога, тебя уже ничего не спасет, грамотный ретрик и ДК тоже порвут вас.

Две недели назад я решил вернуться на арену после почти годичного перерыва и что я заметил:
При ресе 800+ и 28к ХП селбафед, роги, вары, ДК, ретрики становятся вкуснейшим мяском.

Ну а вообще хотелось бы напомнить простую истину: "На БГ любой хант - БОГ, но арена расставит всё на свои места"

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: PvP
« Ответ #42 : 26 Марта, 2010, 12:10:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по вашему мнению какой спек лучше на бг?
Если в ПвЕ то видимо ММ, а если одет в ПвП то лучше уж тогда сурв?
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: PvP
« Ответ #43 : 26 Марта, 2010, 12:14:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно, назовите мне класс (окромя бабладинов), на котором открывшийся ГРАМОТНЫЙ рожка "не порвёт на британский крест"... :-)
Да, открывшийся рога = 99% пинцет в моём случае.

Насчёт паладинов... тяжелая позиция. Многовато у них способов снятия контроля. Любят они Хантеров. И любовь эта - почти взаимная. :-)
Тем не менее, против ретрика в "дуэли" на БГ шансы примерно 50/50, зависит от состояния КД нужных абилок противников.
И 90%, что самый скиллованный ретрик ляжет, если я приму вовремя пот. :-)

С ДК, к слову, особых проблем не испытываю. Значительно чаще сношу их, чем гибну сам. ну нет у них такого антиконтроллинга...
...

Основная моя проблема на БГ в низком уровне "тактической" подготовки коллег. :-)
Т.е., мало кто смотрит карту, "включает мосх"; немногие способны определить тактически верное направление действий и "правильную" точку приложения сил в данный момент. В результате я слишком часто оказываюсь "там, где нужно", но в гордом одиночестве - против 2...4 противников.
Одного я, как правило, "забираю с собой", изредка - двоих "нубофф". Большего добиться навряд можно.
Утешаю себя мыслью, что пока я тут пинаюсь один против четверых, где-то в другом месте наши имеют численное преимущество. :-)
Если же со мной есть хилер, то парой мы выносим, как правило, всё, что до этого тут шеволилось... :-)
Даже второго "умного" игрока любого класса бывает достаточно для обеспечения победы всей команды. После пары встреч в нужных местах мы уже "узнаём" друг друга и действуем вместе, не сговариваясь. Как правило, такие игроки обладают достойным личным скиллом и прекрасно владеют своим классом.

Кстати, тряпки "нажатием двух кнопок" никак не убиваются, у всех тряпок есть достаточное кол-во сейф абилок, например, абсорбящих урон.
Нажатием нескольких кнопок сносятся только нубы. Вне зависимости от типа брони.
Для сноса скиллованной тряпки придется сжечь и Виверну, и трапу, и Скаттер. Соверщенно то же самое, в итоге, что и против плиты/мэйла/кожи.

В цитируемом Вами посте Вы упустили одну фразу - "На мой взгляд".
Мне БГ интересны именно потому, что - в отличие от арены - есть возможность соло действовать в интересах победы, реально, впрочем, оценивая вероятные результаты своих действий.

А "оркестра" (т.е. групповой слётанности "крыло к крылу") хватает и в рейдах.

Насчёт того, что одевшись хотя бы в 251 ПвП-сет за бэджики и хонор, я буду более успешно выступать в ПвП - полностью с Вами согласен.
Спорить с этим просто наивно. :-)
Но вот с тем, что такой стиль игры на БГ предпочтительнее лично для меня - согласиться не могу.
Повторюсь, я на БГ хожу "фо фан", а не за фармом Гонора. Или ачивок - БГшные у меня есть все, уже очень давно.
Т.е., абсолютно все :-).
...
Ушел дописывать тактику на ЛК :-)
...
Цитировать
Ну а вообще хотелось бы напомнить простую истину: "На БГ любой хант - БОГ, но арена расставит всё на свои места"
Позвольте перефразировать?
"На БГ любой КЛАСС - бог, но арена расставит всё на свои места".
На БГ решает скилл, тактика и обвес. Рулят и тряпки, и плейт, и кожа.
И даже - ОМГ - Хантеры...
Да, в каждый период времени определенный класс ДД оказывается в опе, но его со временем поднимают.
Как было со Шприцами, Шаманами, Варрами... И Хантерами. :-)
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2010, 12:34:55 by Йован Тихий »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: PvP
« Ответ #44 : 26 Марта, 2010, 12:21:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по вашему мнению какой спек лучше на бг?
Если в ПвЕ то видимо ММ, а если одет в ПвП то лучше уж тогда сурв?

На вкус и цвет товарищей... да? :-)
Спек в ПвП - вопрос личных предпочтений.
Если бегать с толпой, то ММ будет предпочтительнее.
Если больше опираться на соло - действия, то Сурв - вне конкуренции.

Кста, уже, можно сказать, не первый год, на АВ играю только в дефе.
Сурвом. :-)

 

закрыть