WORLD OF WARCRAFT

Тема: SuperData: Количество подписчиков WoW достигло наивысшей отметки за 4 года  (Прочитано 38664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

minasrost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Человек-мудак
    • Сервер: ПостСССР
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что все так плохо после Легиона что и на новогодние скидки не стоит покупать?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45044
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Количество подписчиков WoW достигло наивысшей отметки за 4 года

Цитировать
World of Warcraft West subscribers hit their highest point since 2014

Где непосредственно данные о количестве подписчиков? Blizzard с падения WoD не публикует данных о количестве активных акков. Это отчёт только о продажах коробок и электронных копий, при чём тут подписчики? НК, ну хоть вы не уподобляйтесь желтой прессе.

Советую ознакомиться с текстом материала перед комментированием. SuperData говорят именно о подписчиках ("subscribers") игры на Западе, а не проданных копиях дополнения. Battle for Azeroth разошелся рекордным количеством копий среди всех дополнений, а не только тех, что вышли с 2014 года.

Король ммо почти догнал 2д битемап.  :o
Как удачно вышла промо-акция на полгода подписки.  ;)

Промо-акция началась в конце сентября, а в отчете данные за август. Но она, конечно, повлияет на данные за сентябрь.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 13:31:06 by Wishko »

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
самый сырой аддон с кучей багов и претензий по контенту в топе... "пипл хавает" надеюсь близзы не решат что так и надо выпускать аддоны в дальнейшем сырыми и непроработанными?!  :o :o :o

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Хз что по подписчикам, но оценка пользователей на метакритике что-то говорит

https://www.metacritic.com/game/pc/world-of-warcraft-battle-for-azeroth

Если человеку класс на 3% понерфят, он пойдёт и на этом самом метакритике поставит единицу. Так что ни о чём эта оценка особо не говорит.


Говорит, если сравнивать с оценками предыдущих аддонов. У того же легиона стоит 7.3
I will be lost in the dream, when the dark days come

AlexKnight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Низкая оценка аддона, большое количество недовольства на форумах.
И тут бац - оправдания, анонс 8.1, Акция за 180 дней подписки, новости о рекордном количестве.

Не хочу вдаваться в конспирологию, но чет падазрительно.

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)
Выразился не совсем ясно.
Когда я говорил,что не нравится многим другим - я имел ввиду большое количество людей,а не большинство игроков.Недовольных все же куча - посмотрите форумы и жалобы именно на ГКД.
Лично мне попросту не нравится подобный геймплей:
Абилка-Пауза-Абилка-Пауза-Абилка-Пауза и т.д.
То,как дела обстояли в Легионе мне нравилось больше - весело было играть тем же фуриком,например,врываясь в пачку и сдавая весь бурст за пару секунд.Сейчас столь ярких для меня ощущений класс предоставить не может.
Когда я говорил,что не хочу больше танковать,то не имел ввиду,что это потому,что танковать стало сложнее или легче - просто сам геймплей перестал быть столь же быстрым и драйвовым.Нет возможности реагировать на абилки босса или фазу боя мгновенно - приходится ждать ГКД и лично меня это сбивает с ритма,лишая всего удовольствия от процесса.Спек - протовар.
Если кто-то предпочитает ГКД - ну,флаг им в руки.Я рассказывал о собственных впечатлениях,однако раньше в игре вроде бы были спеки,которые от ГКД не пострадали и каждый мог выбрать стиль игры по вкусу.Сейчас же всем навязали ГКД и многим это не нравится.

Aratoreus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Я думаю что Вов ждет неибежный рост, так как близард смогли исправить некоторые важные аспекты:
- Убрали порог входа в виде необходимости покупать все предыдущие дополнения;
- Сильно поработали над Mythic+ подземельями, да так что смогли создать новый пве вектор способный создать весомую конкуренцию Рейдам;
- Напихали море контента, который почти не возможно закрыть весь будучи нормальным игроком (а не задротом сидящим по 8ч в сутки или больше);
- Легкий доступ к эпикам, они сыпятся везде и со всех щелей;
- Много упростили чего (профессии, данжи, рейды, классы).

Я думаю, что конечно же падение подписок будет в начале аддона, так как такова природа хайпа. Но они реабилитируются по ходу аддона и скорей всего увеличат свою базу на половину к концу, по сравнению с легионом.

Следующий аддон за этим, должен иметь такой функционал, который сейчас сложно даже представить. Я уверен что за этот БФА они мягко подведут игру к новым изменениям.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1087
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
самый сырой аддон с кучей багов и претензий по контенту в топе... "пипл хавает" надеюсь близзы не решат что так и надо выпускать аддоны в дальнейшем сырыми и непроработанными?!  :o :o :o

Конечно не решат. Думаю никто не будет спорить, что в БФА был огромный упор на маркетинг, настолько агрессивный шоппц, еще и войнушкой Альянс vs Орда срачей на форумах месяцами поднимали, с каждым раскопанным квестиком, роликом и тд. И все эти новости про Лучший Аддон Эвер и тд - всё это тоже маркетинг. Реальные цифры есть только у Близзов и они их никому не скажут. И если цифры там начнут падать, люди уходить, но они придумают какую нибудь акция аля оплати подгода за неплавающие пиксели корабля - у них там не идиоты сидят, которые подумают мол фух, остановили падение, в циферках всё будет оке на отчетах, идем дальше обливаться шампанским. Делать деньги они умеют, причем в долгосрочной перспективе, а не как большинство игр - продать и забыть. Они отлично умеют руководствоваться цифрами, так что выводы свои сделают. Не факт, что хорошие конечно... Но мы об этом никогда всё равно не узнаем, потому что всё, абсолютно всё, что преподносится ими общественности, исключительно под контролем Близзов.

Тэнсин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Советую ознакомиться с текстом материала перед комментированием. SuperData говорят именно о подписчиках ("subscribers") игры на Западе, а не проданных копиях дополнения. Battle for Azeroth разошелся рекордным количеством копий среди всех дополнений, а не только тех, что вышли с 2014 года.

Советую прекратить превращать нубклаб в рассадник жёлтого хайпа и уж тем более делать преждевременные выводы из комментариев читателей. Я прочитал статью по ссылке перед тем, как комментировать, и не нашёл ни одного документального подтверждения о реальном количестве активных подписчиков ("subscribers") в BfA - одни только голословные утверждения ("subscribers for WoW West hit its highest point since 2014"), основанные, как я указал в своём комментарии, на объёмах продаж и предпродаж дополнения.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз что по подписчикам, но оценка пользователей на метакритике что-то говорит

https://www.metacritic.com/game/pc/world-of-warcraft-battle-for-azeroth

Если человеку класс на 3% понерфят, он пойдёт и на этом самом метакритике поставит единицу. Так что ни о чём эта оценка особо не говорит.


Говорит, если сравнивать с оценками предыдущих аддонов. У того же легиона стоит 7.3

У Пандарии там 4.9 пользовательский, ниже чем у Дренора и Катаклизма. Смешная шутка.
Хотя из плохого в Пандарии разве что дейлики в патче 5.1

ParadoxLive

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые. Поймите уже. До тех пор, пока у этой игры, не будет ДОСТОЙНОГО конкурента, в нее всегда будут играть. Альтернативы в жанре нет. И кто то скажет, мол, есть достойные MMORPG, и я отвечу: Может быть. Но стоят ли они на уровне с World of Warcraft - нет. Так что спады и подъемы подписчиков - это нормально. Эта игра будет жить до тех пор пока сама не объявит о закрытии проекта.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Король ммо почти догнал 2д битемап.  :o
Как удачно вышла промо-акция на полгода подписки.  ;)
Наверно пора зарегаться в файтер онлайн. Видимо там получше.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я думаю что Вов ждет неибежный рост, так как близард смогли исправить некоторые важные аспекты:
- Убрали порог входа в виде необходимости покупать все предыдущие дополнения;

О да, это так сильно влияет на количество подписчиков

- Сильно поработали над Mythic+ подземельями, да так что смогли создать новый пве вектор способный создать весомую конкуренцию Рейдам;

Гениальный ход, чтобы создать конкуренцию с рейдом, надо просто засунуть в данж БИС-шмот для многих классов, кучу оружия, далее сделать илвл этих вещей ну никак не ниже героик рейда, и самое главное - дать возможность их фармить бесконечно.

- Напихали море контента, который почти не возможно закрыть весь будучи нормальным игроком (а не задротом сидящим по 8ч в сутки или больше);

Игре же контента не хватало безусловно, бедные несчастные игроки, пережившие ужасный Дренор наконец-то смогли насладиться контентом в Легионе и БФА.

- Легкий доступ к эпикам, они сыпятся везде и со всех щелей;

Легкий доступ к даунам, они лезут теперь везде и изо всех щелей, причем одетые порой не хуже мифик-рейдеров, а то и лучше. В моем статике есть такой ключедрочер и фармила. В других аддонах он бы выше ргеров и и ЛФР не поднялся. А сейчас делает изи оранжевые логи - весь шмот НЕ из рейда причем. Весь.

- Много упростили чего (профессии, данжи, рейды, классы).

Игра для 12+ и казуалов, чего уж там

Я думаю, что конечно же падение подписок будет в начале аддона, так как такова природа хайпа. Но они реабилитируются по ходу аддона и скорей всего увеличат свою базу на половину к концу, по сравнению с легионом.

Следующий аддон за этим, должен иметь такой функционал, который сейчас сложно даже представить. Я уверен что за этот БФА они мягко подведут игру к новым изменениям.

Так сладко, что аж приторно




Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совершенно не понимаю такого количества негатива в этой теме.
Это первый аддон с катаклизма который почти не вызывает у меня негатива, кроме унижений котов с элемами и отсутствия попыток сделать в пвп хоть какую то видимость баланса.

ghostan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Хз что по подписчикам, но оценка пользователей на метакритике что-то говорит

https://www.metacritic.com/game/pc/world-of-warcraft-battle-for-azeroth

Если человеку класс на 3% понерфят, он пойдёт и на этом самом метакритике поставит единицу. Так что ни о чём эта оценка особо не говорит.


Говорит, если сравнивать с оценками предыдущих аддонов. У того же легиона стоит 7.3


Сейчас бы оценивать игру по рейтингу где проголосовало 624 человека из миллионов попробовавших, у того же легиона на сотню больше за все время что он существует. Ой, смотрите... на IMDB 8.8/10 и 78 проголосовавших, да игра огонь!

 

закрыть