WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Защита 4.2.0] Танководство для паладинов и паладинчиков.  (Прочитано 1032342 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мировзук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майями
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кольцо, реликвию, триню, сапоги, нека вроде больше ддшная считается но и на танка пойдет

Godville

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Seal of Truth, when Judged, now benefits from a multiplier of 20% per stack of Censure, up from 10%.
Что и требовалось доказать "аналитику" geoo9, который утверждал, что дамаг с Джаги не повысят никогда и ни за что, и что ее понерфили в сет-бонусе протопаладинов.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2011, 03:01:58 by Godville »

FREEZE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С апом джаджа если брать мой лог балерока, при глифе на джадж, дамаг джаджа и тарелки примерно уровняется, тут уже встанет вопрос будет ли смысл двигать приоритет джаги выше чем непрокнувшей тарелки, т.е. примерно в вакууме ~200 апса против 1-2 потеряных проков тарелки
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2011, 06:23:32 by FREEZE »

Мировзук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майями
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Печать правды – мультипликатор урона правосудия за каждый стак эффекта был увеличен с 10% до 20%
то есть если раньше было +50% за 5 стаков, то теперь будет +100% ??

Godville

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да.

Бросс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бросс/Алистри
    • Класс: Паладин/Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-нибудь знает где можно посмотреть таблицу димишинга уклонения и доджа при после 12-14% ?
Во времена Лича такую табличку я находил, и можно было посмотреть насколько оптимально продолжать набирать тот или иной авойденс.

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-нибудь знает где можно посмотреть таблицу димишинга уклонения и доджа при после 12-14% ?
Во времена Лича такую табличку я находил, и можно было посмотреть насколько оптимально продолжать набирать тот или иной авойденс.
на maintankadin в разделе адвансед теорикрафтинга графики были =)
однако вопрос - а вам зачем? =)
однозначно доказано, что кривые эти одинаковы - значит пари-додж надо держать равными.
также доказано, что после 11% доджа или пари 1 рейтинг мастери дает больше для перекрытия комбат таблицы, чем 1 рейтинг доджа или пари. по крайней мере до "блок капа".
что еще нужно? =)
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Бросс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бросс/Алистри
    • Класс: Паладин/Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-нибудь знает где можно посмотреть таблицу димишинга уклонения и доджа при после 12-14% ?
Во времена Лича такую табличку я находил, и можно было посмотреть насколько оптимально продолжать набирать тот или иной авойденс.
на maintankadin в разделе адвансед теорикрафтинга графики были =)
однако вопрос - а вам зачем? =)
однозначно доказано, что кривые эти одинаковы - значит пари-додж надо держать равными.
также доказано, что после 11% доджа или пари 1 рейтинг мастери дает больше для перекрытия комбат таблицы, чем 1 рейтинг доджа или пари. по крайней мере до "блок капа".
что еще нужно? =)


Не удалось найти, к сожалению. Единственное - это таблица по % DR от armor в посте на элитджеркс. Наверное сказывается недостаточное знание английского :)

А зачем - так хочу для себя понять, насколько "затратно" поднимать авойд в ущерб другим статам (блок/стамина/армор). Потому как если пинальти идет порядка 0.1 - 0.2% блок/пари рейтинга, то на такие жертвы можно пойти.

Был бы не против, если т.с. ткнули носом в эти таблички =)

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Был бы не против, если т.с. ткнули носом в эти таблички =)
картинок пока не нашел, но есть вот это =)
извините если было
Цитировать
VII. Conclusions (aka TLDR)

Mastery & Armor
1 mastery rating ~ 7 armor for damage reduction
The 160 armor shield enchant is only worth ~30 mastery at best, so the 50 mastery enchant is better for blockable damage.
Avoidance & Armor
1 avoidance rating ~ 6-7 armor for damage reduction at projected avoidance levels for T12
Avoidance & Mastery
1 mastery rating is better than 1 dodge or parry rating for total damage reduction at 1487 parry rating, or 12.76% on the character sheet, based on a simple model of HS that assumes 33% uptime. The crossover point is 18.29% (2815 rating) in the absence of HS.
Meta Gems
At 35% total avoidance and 55% block, the block meta and armor meta are roughly equal in the absence of HS. Increasing HS uptime pushes the block meta ahead, as would block-capping.
At lower avoidance/block (30%/50%), the armor meta is more effective than the block meta.
Reforging threat/avoidance items
For reducing damage taken, reforge the threat rating into mastery.
For maximizing combat table coverage, reforge the threat rating if it's at least 66% of the avoidance rating. Otherwise reforge the avoidance rating to mastery.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



P.S. Честно стырены из блога ethene. Если интересно прочитай его тему про балансировку и димишинг. Если есть желание углублятся в дебри теоретизма, довольно неплохо расписал. Вообще кстати неплохой блог прот-пала с хорошей теоретикой и "вкусными" мыслями.


« Последнее редактирование: 05 Октября, 2011, 17:11:08 by Alastriel »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо всем за советы, сегодня на алисе не ударил в грязь лицом  :D И аддончик довольно таки неплохой. Правда я не разобрался, можно ли в нем выставить, чтобы сообщало, когда на мне 3 стака HP. Кто в курсе, подскажите, как это делается  :-[
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

X-Spirit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правда я не разобрался, можно ли в нем выставить, чтобы сообщало, когда на мне 3 стака HP. Кто в курсе, подскажите, как это делается  :-[

Для этого ставь power auras, и да, читать посты на предудущих страницах вроде как полезно)

Gecko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем танкодинам!
Ребята, у меня вот такая дилемма возникла: набрал я с помощью 2 тринек на мастери заветную цифру антихита -- 102.4, но при таком раскладе очень уж мало хп, что-то в районе 165к анбаф. Пошаманил с камнями и добился того, что хп стало 167 (не великая разница, но все же), а антихит добиваю минестроне из лавочешуйчатой рыбы. С одной стороны, конечно, кап антихита - вери гуд и ваще, но когда у меня под всеми бафами, флаской и едой только около 192-195к хп, а у второго танка, пусть и без антихита - 210 -- становится стремно ) Особенно учитывая, что в ВОТЛКе я только и занимался тем, что стакал стамину... в кате -- искусность.
Как по вашему, стоит ли мне парится на этот счет или антихит энивей выигрывает у стаминастакеров? Или же может мне просто стоит одевать трини на стамину (тогда у меня будет 210к + хп) на боссов где нужен больший дпс (за счет венги), типа птенцов на алисре, или же наносится исключительно элементальный или специфический дамаг, например, ловить краши на бейлроке (хотя пример спорный, учитывая, что краши доджатся). Что скажете?
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2011, 11:51:04 by Gecko »

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем танкодинам!
don't worry, be unhitty  :D

P.S. дожили, 165к анбаф мало. я с таким хп весь ОП протопал  >:(
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Gecko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем танкодинам!
don't worry, be unhitty  :D

P.S. дожили, 165к анбаф мало. я с таким хп весь ОП протопал  >:(

Ну... я когда в июне вернулся в WoW и набрал к выходу ОП только 356-359 илвл, то и с бафами у меня было всего около 170-175к хп, тем не менее если для нормала это и нормально, то в героике уже становится немного "стремно" (сейчас илвл 378)

 

закрыть