WORLD OF WARCRAFT

Тема: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)  (Прочитано 48780 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Maba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меандра
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)
« Ответ #90 : 14 Января, 2011, 18:43:53 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
я вам расскажу страшную тайну про решифт кота: это два ГКД ничего неделанья + любой стан который пропихивают в этот момент ловит ферала в гуманоидной форме в которой он как грелка для любого Тузика.

а насчет магов - 100% уверен, что  без  блинка они вымрут в ПвП на "раз" - без этой абилки вы никто и звать вас никак.

ферала я не брошу даже с таким нерфом, жил же как-то  до каты с убогим ДПС в ПвП и решифт с анти-фиром не сильно помогали, теперь же Близы дали нам урон, сравнимый с прочими классами и оказалось, что "руки" у фералов намного лучше чем у многих клоунов руливших на арене - вот те и разнылись, а Близы решили: ну не отбирать же обратно ДПС и зашли как обычно - ректально, пусть дэмаг останется, но  вот до цели его донести он не сможет - в ПвЕ все будет ОК, а в ПвП ну и х.р с ними с фералами - их все равно мало

P.S. вопрос только  лишь в том - кто захочет с таким калекой ходить на арену? текущие тимы выть начнут через недельку-другую после такого нерфа и я их вполне пойму - наловлю черноротика с удавником и уйду в рейтинговые БГ да аутдор-ПвП, там фералам конкурентов считай нет.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2011, 22:55:16 by Maba »
WBR, Меандра ingame.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1710

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)
« Ответ #91 : 14 Января, 2011, 21:46:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Maba
Выход из формы не активирует гкд. Только заход, то есть решифт и работающий макрос на него - это 1 гкд. Шо? Вы играли фералом!? Трижды ха.
Но в целом согласен, переборщили с нерфом котов.
Есть много тим в 2х2 ферал+хил, их подобное изменение мало коснется.

Насчет дамага фералов, он был относительным нормальным, как у всех, до каты. В Кате в ПвП перекос случился из-за искусности, которая увеличивает дамаг от кровотоков, которые никак не диспеляться, не уменьшаются броней и т. п.

Kerkan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kerkan
    • Класс: Druid restor
    • Сервер: СД
Re: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)
« Ответ #92 : 14 Января, 2011, 22:04:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет дамага фералов, он был относительным нормальным, как у всех, до каты.

прошу прощения,это что за бред?

Maba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меандра
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)
« Ответ #93 : 14 Января, 2011, 22:26:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при чем тут выход из формы?
кошка > мишка > кошка = 2 ГКД (идеальный решифт если чарж/стан у медведя не на кулдауне)
с магами нельзя выходить из формы кастом ХоТа - сопрут, а выходить через /cancelform себе дороже - такой макрос часто клинит и остаешься в форме гуманоида

P.S. кто из нас не играл фералом - тот еще вопрос.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2011, 22:59:28 by Maba »
WBR, Меандра ingame.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)
« Ответ #94 : 14 Января, 2011, 23:01:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне вот очень интересно у каких котов ОП дамаг :?
по нормально одетому шаману шред критует на 6.5к, рип чуть больше, рейк чуть меньше
это видимо дофига на фоне казни варов по 50к

Fujosej

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)
« Ответ #95 : 14 Января, 2011, 23:16:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при чем тут выход из формы?
кошка > мишка > кошка = 2 ГКД (идеальный решифт если чарж/стан у медведя не на кулдауне)
с магами нельзя выходить из формы кастом ХоТа - сопрут, а выходить через /cancelform себе дороже - такой макрос часто клинит и остаешься в форме гуманоида

P.S. кто из нас не играл фералом - тот еще вопрос.
я пользуюсь вот этим макросом для решифта без гкд

/cast [stance:1] !Bear Form; [stance:4] !Travel form; [stance:3] !Cat Form; [stance:5]

естественно надо заменить на русские слова.)

Очень неплохой макрос , поймать конечно могут на гуманноида ,но редко, макрос делает все без задержки.После патча ,данный макрос остается в силе ,хотябы замедления снимать можно будет.

Fujosej

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)
« Ответ #96 : 14 Января, 2011, 23:17:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне вот очень интересно у каких котов ОП дамаг :?
по нормально одетому шаману шред критует на 6.5к, рип чуть больше, рейк чуть меньше
это видимо дофига на фоне казни варов по 50к
Я боюсь что близы ,тупо слушают школоту вайнящую на форумах.А это фатально)

Maba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меандра
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)
« Ответ #97 : 14 Января, 2011, 23:46:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сейчас основной урон кота - рип и рэйк, урон от них почти равный и в сумме составляет 70-75%, автоатака 10-15%, а на шрэд и мангл у меня в сумме приходится 5-7% от общего нанесенного урона

до катаклизма было почти наоборот - 45-50% приходилось на мангл и шрэд, 15-20% на автоатаку, 15-25% на рип и 5-10% на рэйк - чтоб ДПСить коту нужно  было все время быть "в интимной зоне" и лучше со спины

сейчас же получается, что мне достаточно 7-9 секунд ближнего боя, а потом пусть катится колбаской - после такой обработки в 85й манекен влетает 150-160к дамаги, заминусуем 30-40% на нынешний ПвП шмот, будет 90-110к урона в игрока - считай уже не жилец если не отхилят (не станет в бабл / айс-блок / не заюзает каменную кожу или КОШ) - согласен, что это в какой-то мере чит, особенно неприятно магам которые привыкли расстреливать уток в тире.

пусть бы поменяли нам искусность с дополнительного переодического урона на скажем крит или хасту, уменьшили бы переодический дэмаг и увеличили бы дэмаг от абилок прямых атак (к примеру у меня есть абилка "Цапнуть" - она в книжке ибо на панельке ей не место - пустая трата ГКД и энергии) чтобы котам опять пришлось все время быть в мили зоне противника - все бы вернулось на прежнее русло, но почему-то  нам нерфанули  мобильность - главное достоинство ферала
« Последнее редактирование: 15 Января, 2011, 03:09:53 by Maba »
WBR, Меандра ingame.

Le musie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Re: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)
« Ответ #98 : 15 Января, 2011, 00:02:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну насечет 110к урона ты сильно преувеличил манекен не плеер (мисы, доджы(для тупых: мисы и доджы, а иногда и парри прин наборе кп увечьем и шредом и при вешании рэйка),
+Как завершение лично я далеко не всегда использую рип, есть еще мэйм все-таки и в хила полезней его кинуть, нет?
Но по поводу мобильности, как фишки ферала полностью согласен.
Нас ждет участь фуриваров  :(
« Последнее редактирование: 15 Января, 2011, 08:58:58 by Le musie »

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)
« Ответ #99 : 15 Января, 2011, 00:17:03 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ну насечет 110к урона ты сильно преувеличил манекен не плеер (мисы, доджы),
Додж и мис блидов это сильно.
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Maba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меандра
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)
« Ответ #100 : 15 Января, 2011, 00:31:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никаких преувеличений - вот скрин с манекена, 83% урона - переодика, никаких мисов, блоков и доджей там не светит
http://img813.imageshack.us-bak/img813/8734/wowscrnshot011511000713.jpg

мэйм (Калечание), да можно, но  лучше сразу "сесть" на ДД, а хила держать в фокусе и зациклонить по проку с 5КП от рипа, и не в начале боя финишировать 5КП на мэйм - ибо он на одном диминишинге с паунтсом (Наскок), который грех не заюзать при открытии из стелса в связке:
Звериный рывок > Наскок > Накинуться! > Увечье > Рваная рана > Разорвать - собственно это  и есть те самые 7-9 секуунд, после чего можно сменить цель и начать просаживать того же хила, сбивая ему касты Лобовой атакой и Калечанием
« Последнее редактирование: 15 Января, 2011, 06:41:08 by Maba »
WBR, Меандра ingame.

Fujosej

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)
« Ответ #101 : 15 Января, 2011, 01:15:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никаких преувеличений - вот скрин с манекена, 83% урона - переодика, никаких мисов, блоков и доджей там не светит
http://img813.imageshack.us-bak/img813/8734/wowscrnshot011511000713.jpg

а мэйм, да можно, но  лучше сразу сесть на ДД, а хила держать в фокусе и зациклонить по проку с 5КП от рипа, и не в начале боя ибо он на одном диминишинге с паунтсом (Наскок), который грех не заюзать в связке:
Звериный рывок > Наскок > Накинуться! > Увечье > Рваная рана > Разорвать - собственно это  и есть те самые 7-9 секуунд, после чего можно сменить цель и начать просаживать того же хила, сбивая ему касты Лобовой атакой и Калечанием

жестокие бинды у тя  ;D

Aner

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 742

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анэр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)
« Ответ #102 : 15 Января, 2011, 01:27:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никаких преувеличений - вот скрин с манекена, 83% урона - переодика, никаких мисов, блоков и доджей там не светит
http://img813.imageshack.us-bak/img813/8734/wowscrnshot011511000713.jpg

а мэйм, да можно, но  лучше сразу сесть на ДД, а хила держать в фокусе и зациклонить по проку с 5КП от рипа, и не в начале боя ибо он на одном диминишинге с паунтсом (Наскок), который грех не заюзать в связке:
Звериный рывок > Наскок > Накинуться! > Увечье > Рваная рана > Разорвать - собственно это  и есть те самые 7-9 секуунд, после чего можно сменить цель и начать просаживать того же хила, сбивая ему касты Лобовой атакой и Калечанием

тебе письмо. ;)

Maba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меандра
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)
« Ответ #103 : 15 Января, 2011, 04:55:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
черт, а я реально купился - перерыл все почтовые ящики, думал ты мой знакомый в RL
WBR, Меандра ingame.

Kens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: Патч ноты PTR 4.0.6 (12 января)
« Ответ #104 : 15 Января, 2011, 11:26:27 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
черт, а я реально купился - перерыл все почтовые ящики, думал ты мой знакомый в RL

Он намекнул что тебе конец, ты безбожно спалил всех фералов, которые разрывали любой таргет за 10 секунд под берсом, а теперь разводят ручками и хлопают ресничками мол они не виноватые, они не знали, и жизнь законченна совсем.

 

закрыть