WORLD OF WARCRAFT

Тема: Патч 4.0.6: охотники, маги и присты  (Прочитано 37484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Патч 4.0.6: охотники, маги и присты
« : 12 Января, 2011, 03:38:11 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)


Пока гигантская стена текста новых патч нотов 4.0.6 переводится на русский, уже появилось несколько блю постов, касающихся изменений, постигших некоторые классы.

Охотники

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Патч еще не закончен. Нашей целью является снизить дпс сурв охотников до границ дпс некоторых других спеков, и в то же время сделать марксмен и БМ охотников более привлекательными в PvE. Для "чистых" дпс классов, вероятно, невозможно сделать так, чтобы во всех боях все три спека были равноценны. Однако, мы считаем, что сможем привести их к общему знаменателю, чтобы игроки могли выбирать свой любимый спек без опасения того, что они будут являться обузой для остальных.

Если же взглянуть на ситуацию в целом, мы сделали и несколько изменений, которые бафнут сурвов, или даже весь класс в целом. Первое, регенерация фокуса раньше была ниже задуманного из-за бага с баффами на скорость атаки, такими как Групповая охота. Этот баг был исправлен, и теперь концентрация под баффами будет набираться быстрее (конкретно для сурв хантера этот бафф висит все время). Второе, мы сделали Верный выстрел скалирующимся от скорости атаки, что тоже добавит охотникам концентрацию.

Также мы сделали скалирующимися от скорости атаки Выстрел кобры и способность воинов Мощный удар. Но это не означает, что теперь все физические атаки, имеющие время использования, автоматически скалируются от хейста, это не так.


Фрост маги

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Действительно, мы бафнули фрост болт и айс ланс, но в то же время мы уменьшили весь фрост дамаг по замороженным целям на 15%. В результате фрост болт должен стать несколько лучше против не-замороженных целей, и остаться примерно таким же против замороженных. Что же касается айс ланса, то с Ледяными пальцами он по-прежнему хорош, но его дамаг по замороженным целям несколько снижен.

Мы не собираемся нерфить фрост PvE, но в PvP мы сделаем фрост болт более, а айс ланс менее привлекательными.


Присты
  • Колодец света хилит на (((2878 + ($SP * .308)) * 3) * 1.15) здоровья за 6 секунд.

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Мы не трогали Колодец света. Подсказка на заклинании была некорректной - на самом деле колодец хилил меньше, чем говорил тултип.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2011, 03:46:41 by Kermit »

Sinafein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тотем
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Патч 4.0.6: охотники, маги и присты
« Ответ #1 : 12 Января, 2011, 03:55:21 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
где же ханты ? ))) уже предвкушаю вайн   :D

заметка про ланс в пвп очень дельная, хоть и играю магом, но ненавижу, когда на бг или арене кроме ланса маг не знает ниодной абилы  :)

Паранойя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паранойя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Патч 4.0.6: охотники, маги и присты
« Ответ #2 : 12 Января, 2011, 04:14:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то я не понял, за что хантов так?  Хотя сам до сих пор без ханта, но не видел с ними проблем ни в ПВП, ни в ПВЕ
За магов рад. Пусть пошевелятся, а то строчат копьём, как из пулемёта.
Если честно, пох на тултип. Лучше бы научили народ на колодец тыкать. А то колодец стоит, прист сидит без маны, милишники вопят про хил.

Бред

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Патч 4.0.6: охотники, маги и присты
« Ответ #3 : 12 Января, 2011, 04:27:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
где же ханты ? ))) уже предвкушаю вайн   :D



А че вайнить?.. в конце лича хантов в задницу засунули своей концентрацией...щас нерфанут окажемся там же...
..и главно уроды режут весь дамаг..писали жк что токо Слияние с природой затронут..нет блин залезли в формулы..щас опять нахимичат так что мама не горюй :'(

Лиантано

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
Re: Патч 4.0.6: охотники, маги и присты
« Ответ #4 : 12 Января, 2011, 04:54:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет бафф мм хантов, так что пвп и пве скорее всего мм станут и будет толк.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Патч 4.0.6: охотники, маги и присты
« Ответ #5 : 12 Января, 2011, 05:08:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет бафф мм хантов, так что пвп и пве скорее всего мм станут и будет толк.

Ага щщаз... :-)

Нерфят Сурвов на живую.
Заметьте, что в первую очередь не поднимают дамаг прочим спекам, а капитально режут Сурва.
Которому в ПвП и так было неособо сладко.
Да, в ПвЕ всё было НОРМАЛЬНО. Никакого ОМФГ дамага и бешеного отрыва (а ля кастеры в 4.0.1) не наблюдалось.
Да, остальные спеки были краповыми.

Получили баланс, бубёнть. Основной ПвЕ спек занерфили до уровня "неиграбельных" спеков, в текущих реалиях не восстребованных.
Ну и пофик. :-) Как рейдили Хантами, так и будем.
...
Но вот с точки зрения ПвП фикс как-то не радоваетЪ. И так сложно было А9.5 нааренить (БиС был бонус 4А9 в 250 Ловки + 5% фокус регена). Плюс лучок за 3400 поинтов.
Но это все заинтересованныя уже как бэ окучили.
Собака порылась в другом. Теперь про перчики за 2200+ (это которые как простые ранее с бонусом на 4 сек - а не 2с -  к БА и всем трапам) уже и не мечтаю.
Блин, и чего я своих гильдейцев не допинал 2200 взять на этой неделе?.. Была ж возможность...
« Последнее редактирование: 12 Января, 2011, 05:18:44 by Йован Тихий »

Misted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • И снова хант:D

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дъю
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Патч 4.0.6: охотники, маги и присты
« Ответ #6 : 12 Января, 2011, 05:09:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я плачу=(

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Патч 4.0.6: охотники, маги и присты
« Ответ #7 : 12 Января, 2011, 05:11:19 »
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Вот и начался привычный круговорот баланса по Близзовски... Теперь будут в каждом патче один спек опускать ниже плинтуса, другой поднимать выше звезд - это у них называется "приводить к общему знаменателю"...


Эзра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
Re: Патч 4.0.6: охотники, маги и присты
« Ответ #8 : 12 Января, 2011, 05:22:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин, и чего я своих гильдейцев не допинал 2200 взять на этой неделе?.. Была ж возможность...
До патча ещё пара недель, можно успеть.

Романтико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638
  • old school revolution

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйсролл
    • Класс: Hunter
Re: Патч 4.0.6: охотники, маги и присты
« Ответ #9 : 12 Января, 2011, 05:24:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну как бы все ожидаемо) Я понимаю, что сейчас прийдут куча кретинов охотников и будут ныть и хамить. Не знаю как другим, но мне не доставляло никакого удовольствия отрываться от других классов что по dps что по общему даману на 10-15% в рейдах. Это круто было первые несколько дней, потом стало скучно. Надеюсь сейчас этим нерфом они лишь сравняли баланс.  Не вижу обещенного АПа мм ветки, возможно не включили в пачноты.  Ну и исправленный баг с тонусом это 5) Хотя спорим, что с жалом баг они не исправили)

NeXXX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Патч 4.0.6: охотники, маги и присты
« Ответ #10 : 12 Января, 2011, 05:26:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :facepalm: бб сурв в пвп

Романтико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638
  • old school revolution

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйсролл
    • Класс: Hunter
Re: Патч 4.0.6: охотники, маги и присты
« Ответ #11 : 12 Января, 2011, 05:30:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сурв в пвп? это шутка?
ММ выигрывает по всем показателям. Нет ни одного ханта играющего выше 2200+ в сурве.

Лиантано

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
Re: Патч 4.0.6: охотники, маги и присты
« Ответ #12 : 12 Января, 2011, 05:40:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет бафф мм хантов, так что пвп и пве скорее всего мм станут и будет толк.

Ага щщаз... :-)

Нерфят Сурвов на живую.
Заметьте, что в первую очередь не поднимают дамаг прочим спекам, а капитально режут Сурва.
Которому в ПвП и так было неособо сладко.
Да, в ПвЕ всё было НОРМАЛЬНО. Никакого ОМФГ дамага и бешеного отрыва (а ля кастеры в 4.0.1) не наблюдалось.
Да, остальные спеки были краповыми.

Получили баланс, бубёнть. Основной ПвЕ спек занерфили до уровня "неиграбельных" спеков, в текущих реалиях не восстребованных.
Ну и пофик. :-) Как рейдили Хантами, так и будем.
...
Но вот с точки зрения ПвП фикс как-то не радоваетЪ. И так сложно было А9.5 нааренить (БиС был бонус 4А9 в 250 Ловки + 5% фокус регена). Плюс лучок за 3400 поинтов.
Но это все заинтересованныя уже как бэ окучили.
Собака порылась в другом. Теперь про перчики за 2200+ (это которые как простые ранее с бонусом на 4 сек - а не 2с -  к БА и всем трапам) уже и не мечтаю.
Блин, и чего я своих гильдейцев не допинал 2200 взять на этой неделе?.. Была ж возможность...

Какбы уже на птр мм бафнуты ... хз на сколько,  но я подозреваю что порядком. ;)

Бред

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Патч 4.0.6: охотники, маги и присты
« Ответ #13 : 12 Января, 2011, 05:44:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну как бы все ожидаемо) Я понимаю, что сейчас прийдут куча кретинов охотников и будут ныть и хамить. Не знаю как другим, но мне не доставляло никакого удовольствия отрываться от других классов что по dps что по общему даману на 10-15% в рейдах. Это круто было первые несколько дней, потом стало скучно. Надеюсь сейчас этим нерфом они лишь сравняли баланс.  Не вижу обещенного АПа мм ветки, возможно не включили в пачноты.  Ну и исправленный баг с тонусом это 5) Хотя спорим, что с жалом баг они не исправили)
СКУЧНО!!..батенька какая самокритика...кретины говорите?..ну..ну...не играйте хантом...рерольтесь в ДК....дамаг на 10-15 % это сколько в абсолюте 1-1.5к....? А вам не приходила в мысль что это компенсация за отсутствие возможности стрелять в упор?...

Brag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брагнир, Капу
    • Класс: Хант, Вар
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Патч 4.0.6: охотники, маги и присты
« Ответ #14 : 12 Января, 2011, 05:47:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как хант я всего лишь надеюсь, что нам(мне) дамаг не опустят ниже того, который показывают другие классы...
ps
возможно мечта снова рейдить БМ-ом скоро осуществится!)
(показать/скрыть)

 

закрыть