WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Довольны ли вы механиками навёрстывания упущенного в The War Within?  (Прочитано 4523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4892



World of Warcraft постоянно развивается, прогресс игроков не стоит на месте, и если вы отстали или брали паузу в игре, то вам придётся так или иначе навёрстывать упущенное. Поначалу разработчики почти не уделяли этому аспекту никакого внимания, но со временем начали вводить различные послабления, которые облегчали жизнь как для альтернативных персонажей, так и для возвращающихся или новых игроков. :cut:

Разработчики планомерно избавляют игроков от различной "подготовки", которая требуется, чтобы приступить непосредственно к энд-гейм контенту: упраздняют вводные цепочки заданий, упрощают получение "базовой" экипировки, которой должно быть достаточно для старта. Одним из послаблений, появившихся в The War Within, можно назвать общую на учётную запись репутацию, что позволяет альтернативным персонажам сразу получить ключевые награды.

А как бы вы оценили механики навёрстывания упущенного в The War Within? Довольны усилиями разработчиков, или полагаете, что им ещё есть над чем потрудиться? Поделитесь своим мнением в комментариях!
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2024, 08:23:45 by Wishko »

MarkL21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марк
Возможно я зажрался, но хотелось бы более простого получения стартового гира на твинов.
Приводить в пример ШЛ не спортивно, но тем не менее в Зерет Мортисе можно было на чиле покупать гир, достаточный для пуша каких-никаких ключей и закрытия нормала.
Я потратил уйму времени на открытие шкалы вылазок, чтобы покупать шмот 84 кажется, но пока я это все дело выкачивал, уже расхотелось на твинах играть

Tchebo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Не могу оценить. Я плебей из одного государства...

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4879
Дареному коню в зубы не смотрят, пользуемся тем, что дают. Жить можно.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4879
Возможно я зажрался, но хотелось бы более простого получения стартового гира на твинов.
Около 8 шмоток в неделю из нормал рейда это мало что-ли? С прокачанным Бранном проходить +7 должно быть довольно просто и это можно делать в квестовом шмоте. За пару недель можно одеться в фулл шмот из нормал рейда, такой же, который падает из +6 ключа. По-моему в этом сезоне на стартовый гир жаловаться грех, что-что, а его в норках выдают почти на блюдечке.

Антивовиздед

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 663
Скидки для камней доблести и гребней для альтов нормас
Для рейд баффа тоже нормас, с одного босса сейчас может упасть по 4-5 шт.
А у проф вот спорно. У инчантинга, снятия шкур наверстывание шикарное. У руды и камни немного душное, так как падают не ак часто и приходится летать долго, а у остальных проф просто мрак. В день по 1-2 очков падает, и догоняешь ты медленно.
Возможно я зажрался, но хотелось бы более простого получения стартового гира на твинов.
Приводить в пример ШЛ не спортивно, но тем не менее в Зерет Мортисе можно было на чиле покупать гир, достаточный для пуша каких-никаких ключей и закрытия нормала.
Я потратил уйму времени на открытие шкалы вылазок, чтобы покупать шмот 84 кажется, но пока я это все дело выкачивал, уже расхотелось на твинах играть
Так сейчас пока что одевание твинка очень даже норм!
2 шмотки идут с виклик сундуков
4 защитника, 3 ветеран за репу с фракциями
В ивентах и квестах годовщины получаешь 3 защитника, 2 ветерана. Каждый день те доступны 6 ворлд боссов с шансом на ветеран. Ну и делвы, свешеодевшему хватит ключей на 8 делвов на 2 дня, а это 8 защитников.
В 0.7 в запретном краю новом, ветеран шмотки будут сыпаться со всех щелей.
Вот я вчера апнул очередного твинка, и за 2-3 часа дрочева, включая альтерак я апнул его в 597 гир. Таким гиром можно смело уже идти в 4 ключ за гребнями змеи
Я сейчас вот так за 2-3 часа дрючева уже могу
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2024, 09:21:42 by Антивовиздед »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6251
Когда через шесть лет нас пустят в твв, тогда и сможем оценить механику навёрстывания. Но и тогда она будет бесполезной, неактуальное дополнение не требует навёрстывания.

Liberdicta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1914
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
Не могу оценить. Но я не знаю что делать с невскрываемыми для меня сундуками за годовщину, которые сыплются как из ведра. Уж лучше бы просто давали шмотки, которые можно продать.

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 942
Не хватает любой шары гребней, со штрафом, с комиссией, с чем угодно. по 500+ шт уже на мейне валяется невостребованных.
И шкала на вылазки для открытия шмота дофига времени требует.
В остальном все очень даже прилично по одеванию твинков.

Liberdicta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1914
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
Когда через шесть лет нас пустят в твв, тогда и сможем оценить механику навёрстывания. Но и тогда она будет бесполезной, неактуальное дополнение не требует навёрстывания.

Через меньшее время. Сага, хоть и заявлена цельной, будет состоять из 3х отдельных дополнений. Как только появится новый, ТВВ станет частью базового контента.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6534
  • Нет подписки
Это извечный вопрос. Дело в том, что соотношение награды к затратам труда в ммо обычно такое офигенно заниженное, что именно механики наверстывания упущенного дают тот самый фан, который тебе нужен от игры. А потому собственно хорошие механики наверстывания это обязаловка, которая нужна чтобы вообще хоть как то получать удовольствие от игры. И тут проблема в том, что удачные механики наверстывания это очень рандомная вещь, т.к. близзард их вводят по желанию левой пятки. В некоторых патчах они норм, в некоторых помойка, в некоторых их вообще нет. Скажем так, до дренора-легиона они были обязательной фишкой более поздних патчей, т.к. близзард заботились об игроках, которые либо только начинали играть в игру в этот момент, либо возвращались после отмены подписки. Если кто помнит, в пандах например можно было за 10 минут одеться в шмот из сундуков на вневременном острове, что было даже избыточно, т.к. в этом процессе было 0 интереса. Ты заходил на остров, открывал несколько легко доступных сундуков, получал монетки, потом шел играть в лохотрон в пещеру. Шмот обычно получал с избытком, так что мог передавать альтам. Позднее они или стали жадничать или просто все компетентные разрабы ушли из конторки и были заменены набранными по квоте. Но, скажем так, начиная с бфа даже возвращение в игру в последнем патче дополнения не давало гарантии, что ты сразу будешь получать фан от игры. Всеж помнят присно памятный назжатар, где новый перс без шеи вгребал ваншоты от маркур, так что играть было просто невозможно? Вот вот. Нормальные компетентные разрабы просто всегда делали последний патч дополнения на долгую перспективу в расчете на то, что игроков надо удерживать до следующего дополнения, что они будут прокачивать альтов, т.к. на мэйнах будет нечего делать, что игроки будут добивать какие-то недобитые за дополнение дела. А современные разрабы просто перестали это понимать. Выпустить помойку последним патчем, что напоследок добить и так парашное дополнение? Да запросто.

Последнее время вообще, честно скажу, игра очень сильно овердизайнится. Все гринды чего либо очень запутанные, ограниченные по времени и сделаны впритык. Вот честно, впадлу в этом разбираться. Хочется просто играть и получать удовольствие. Так что лучший гринд, это гринд таймволков. И альта можно прокачать при относительно неплохих очередях минут 5-8. И шмотье кое-какое полутать. Хотя и дерьмовенькое. Можно было на 70м и 460+ гир давать, а не 415ю помойку. Ну и простой и незатейливый гринд беджиков. Ляпота.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2024, 10:35:58 by WowIsDead64 »
ФОМО, гейтинг, рандом, гринд, овертюн, компетишн - эндгейм.
Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований.
Играть в онлайн игры это как пытаться доехать на автобусе до работы в час пик.
Единственная жизнеспособная выигрышная стратегия в этом случае - не играть в них.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3249
Возможно я зажрался, но хотелось бы более простого получения стартового гира на твинов.
Приводить в пример ШЛ не спортивно, но тем не менее в Зерет Мортисе можно было на чиле покупать гир, достаточный для пуша каких-никаких ключей и закрытия нормала.
Я потратил уйму времени на открытие шкалы вылазок, чтобы покупать шмот 84 кажется, но пока я это все дело выкачивал, уже расхотелось на твинах играть
Всегда в последнем патче аддона дают халявно одеваться. А сейчас на дворе не он.
Купить 564 на ауке, добить до 580 и пойти в 8 вылазки за гарантированным(!) 603 можно буквально за пару часов.
Еще и весь банк забит отрядными шмотками, минимум шмоток 8 у меня есть на каждый тип брони.
Куда сильнее бесят профы и гребни, скидка на камни конечно хороша, но толку от нее чуть, где скидка на гребни или хотя бы слать их по учетке (с учетом всех недельных капов)?!

neocreont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адалиэнь (ex. Неокреонт)
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Я как раз человек из целевой группы опроса  ;) Пропустил ДФ целиком, но несколько дней назад поддался соблазну и "переехал в Казахстан".  Ранее я играл в каждый аддон с самого классика, иногда на приличном уровне. Был опыт и 2300+ арены, и кромка в Ульдире, и высокие ключи закрывал и в Легионе, и в БФА, и в ШЛ.

Чем же меня встретила игра? Да, кап взял за пару вечеров. Ок, на ауке оделся в 561. В ЛФР и героики все еще не пускают.
Читаем. Ага, вылазки ака делвы. Пробуем, вроде идет, но потенциала закрытия 8го лвл не видать.
Но теперь пора бы уже перейти в рестор спек, чтобы набить руку. Вспоминаю, вроде были какие-то изменения, которые позволяют кофмортно проходить соло контент в хил спеках. Пробую, вроде идет. Закрываю последовательно вылазки 8 лвл. Поджимает время - ведь завтра среда, а надо еще в ЛФР попасть.
По интерфейсу изменения на лицо, но хилу все равно этого недостаточно. Ставим аддоны. Что у нас там в тренде? Cell, WA, DBM. Пока хватит.
С крафтом отдельная песня. Реги разных тиров, завершающие реагенты. Еще и герб надо ака гребень. Выбей 40, потом обеняй их на "формирующийся" (логика!), купи на ауке еще кучу регов, создай зачарованый герб. Добавь остальные реги и плов стафф готов! Ок, пока этот вопрос отложим, все равно голды не хватает  ;)
Читаю тактику, иду в ЛФР. Очередь 1час хилом? ВТФ? Ну ок, мб это из-за того, что вторник...
Кстати, прок реги пришел из вылазки прямо перед боссом. Думал, вернусь в ту же точку...Хрена лысого, начинай сначала.
Еще и куча валюты разной вокруг, вендоров, косметики, легаси. Из всего потока очень сложно вычленить нужное.
Пока удалось одется лишь до 571. Ну, что-то из сундука сегодня подкинут. Такие дела...
А если бы это был обычный казуал? Представляю, как бы человек окислился. Считаю, что игра сохраняет довольно высокий порог вхождения.

Worven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Appelle-moi 😉

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талдрис
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Седогрив
Не могу оценить. Я плебей из одного государства...

Ты сделал мой день, ржу ;D

Name_emaN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
Я как раз человек из целевой группы опроса  ;) Пропустил ДФ целиком, но несколько дней назад поддался соблазну и "переехал в Казахстан".  Ранее я играл в каждый аддон с самого классика, иногда на приличном уровне. Был опыт и 2300+ арены, и кромка в Ульдире, и высокие ключи закрывал и в Легионе, и в БФА, и в ШЛ.

Чем же меня встретила игра? Да, кап взял за пару вечеров. Ок, на ауке оделся в 561. В ЛФР и героики все еще не пускают.
Читаем. Ага, вылазки ака делвы. Пробуем, вроде идет, но потенциала закрытия 8го лвл не видать.
Но теперь пора бы уже перейти в рестор спек, чтобы набить руку. Вспоминаю, вроде были какие-то изменения, которые позволяют кофмортно проходить соло контент в хил спеках. Пробую, вроде идет. Закрываю последовательно вылазки 8 лвл. Поджимает время - ведь завтра среда, а надо еще в ЛФР попасть.
По интерфейсу изменения на лицо, но хилу все равно этого недостаточно. Ставим аддоны. Что у нас там в тренде? Cell, WA, DBM. Пока хватит.
С крафтом отдельная песня. Реги разных тиров, завершающие реагенты. Еще и герб надо ака гребень. Выбей 40, потом обеняй их на "формирующийся" (логика!), купи на ауке еще кучу регов, создай зачарованый герб. Добавь остальные реги и плов стафф готов! Ок, пока этот вопрос отложим, все равно голды не хватает  ;)
Читаю тактику, иду в ЛФР. Очередь 1час хилом? ВТФ? Ну ок, мб это из-за того, что вторник...
Кстати, прок реги пришел из вылазки прямо перед боссом. Думал, вернусь в ту же точку...Хрена лысого, начинай сначала.
Еще и куча валюты разной вокруг, вендоров, косметики, легаси. Из всего потока очень сложно вычленить нужное.
Пока удалось одется лишь до 571. Ну, что-то из сундука сегодня подкинут. Такие дела...
А если бы это был обычный казуал? Представляю, как бы человек окислился. Считаю, что игра сохраняет довольно высокий порог вхождения.

казуал(новичок) который первый раз вов решил попрообовать, за это время где ты уже в лфр сходил, он бы возможно только до капа докачался и точно бы не думал "эх завтра среда надо быстрее отбить активити"
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

 

закрыть