В обновлении 11.0.5 разработчики провели серьезную переработку героического древа талантов "Темный следопыт" охотников, что не только сделало их интереснее для игры, но и привело к появлению пары
неприятных проблем. В частности, два таланта, "Добыча охотника" и "Губительный обстрел", могут случайным образом привлекать лишних противников в эпохальных+ подземельях и рейдах, а потому пользоваться ими нужно с большой осторожностью.

Таланты "
Добыча охотника" и "
Губительный обстрел" наносят урон всем противникам в 180° секторе на большом расстоянии перед персонажем вне зависимости от того, находятся те в бою с ним или нет. Кроме того, они могут испускать "
Убийственный выстрел" и "
Черную стрелу", которые бьют через стены и игнорируют поле зрения. Первый талант чаще всего портит жизнь "Повелителям зверей", а второй еще и "Стрельбе".
В первую очередь это доставляет проблемы при прохождении эпохальных+ подземелий с ограниченным пространством и находящимися друг рядом с другом группами противников, например Сияющего Рассвета. Из-за этого игра в данном героическом древе становится весьма рискованной, ведь охотник может случайно привлечь лишних противников и тем самым доставить своей группе большие проблемы. Вот пара примеров:
Простым решением, пока разработчики не разберутся с этой проблемой, будет просто не играть за данную специализацию. "Повелители зверей" могут переключиться на "Вожака стаи", пусть он и наносит меньше урона по области, зато хорошо в сражении с одиночными целями, а "Стрельба" может воспользоваться "Часовым". Если же хочется продолжить рисковать в надежде на сохранение показателей, то стоит быть предельно внимательным при использовании указанных выше талантов или отказываться от них в ситуациях, когда велик шанс допустить ошибку.