WORLD OF WARCRAFT

Тема: Финальная версия обновленной книги заклинаний из The War Within  (Прочитано 5504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

born2slip

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 273
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня сейчас полноценный 2к монитор (2560х1440) в диагонали 24 дюйма. Картинка класс! Только вот квесты я читаю в очках(в за 40 иметь очки для чтения - это, к сожалению, уже норма), потому что размер окна и величина шрифта в игре не меняются.

Я вам советую поставить аддон на квесты. Или Immersion или Dialogue UI )

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 615
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Омерзительно маленькие иконки и еще более омерзительный огромный пустой фон.


еще пять аддоннов, лет 10 и будет вот так. просто нужно подождать. игра молодая.


vergilled

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109
  • Штормград

  • Варкрафт: +
    • Сервер: EU
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Вопрос тем, кому не понравилась книга заклинаний - Как вам угодить?)

Считаю, что выполнено вполне приемлемо, интуитивно понятно будет даже новичку, все в 1 списке(даже с оглавлениями на какой спек), если ТЫ теряешься в ПАССИВКАХ - МОЖЕШЬ!! даже их СКРЫТЬ!!
Насчет размера иконок - предполагаю, что в дальнейшем если масштаб интерфейса увеличить, то иконки по идее тоже станут больше, хотя не вижу смысла, потому что все довольно читабельно.

Рестор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
Вопрос тем, кому не понравилась книга заклинаний - Как вам угодить?)
Легко, просто добавьте галочку в настройках, "использовать старый интерфейс".
Как угодить постоянным клиентам, которым нравится фирменное блюдо? Попробуйте не убирать его из меню. :facepalm:
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2024, 23:39:34 by Рестор »

Liberdicta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1157
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Вопрос тем, кому не понравилась книга заклинаний - Как вам угодить?)

Считаю, что выполнено вполне приемлемо, интуитивно понятно будет даже новичку, все в 1 списке(даже с оглавлениями на какой спек), если ТЫ теряешься в ПАССИВКАХ - МОЖЕШЬ!! даже их СКРЫТЬ!!
Насчет размера иконок - предполагаю, что в дальнейшем если масштаб интерфейса увеличить, то иконки по идее тоже станут больше, хотя не вижу смысла, потому что все довольно читабельно.

Мне не надо угождать. Мне надо чтобы было удобно. И мне удобно как сейчас. Если будет кнопка "сделать старый интерфейс", новый меня волновать не будет от слова совсем.

Чел, ты вообще не улавливаешь сути проблемы. Меняют то, что и так работало нормально. Ничего нового не привносят, а привычный алгоритм действий ломается. Да, страшная истина Варика в том, что в него играют не только по привычке, но и привычно. То есть, когда алгоритм взаимодействия с интерфейсом отработан до автоматизма, когда ты точно знаешь что будет происходить при твоих действиях. Если бы менялся только спелбук, да и фиг бы с ним, переучится не такая и проблема. Но в ВВ будут меняться скилы, спеки и всё чему нужно меняться каждый новый аддон. А значит придётся переназначать кнопки на скилы и переучиваться новой раскладке своего пианино. Это и так геморойно, а тут ещё и дурацкое изменение спелбука. Я промолчу про аддоны, которые сами по себе в первые дни каждого дополнения просто не работают нормально.

Billionaire

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360
  • Все на картошку!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лукашенко
    • Класс: Мультибрендовый
    • Сервер: Диктатор BLR
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Вот читаешь комментаторов, и реально не понимаешь что за люди.
В бою выбирать из спеллбука спелы. Эмммм. Можно все делать заранее.
Я думаю есть аддоны на панели с запоминанием спеллов. Помню на личе такие были. Вводишь команду и все становится в панелях там где должно находиться вплоть до макросов. Если есть лично твои проблемы надо их решать самим тобишь аддонами.
Я лично всё вижу прекрасно и мне нравится такой вариант.
Для максимальных даунов есть поиск чтобы уж точно увидеть.
Кто поставил минус на пост - тот gay, соболезную)
Кто прочитал это сообщение - у того мать умерла!
Байт для лохов и петухов посвящается вам!

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 953
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
И шрифты. Я не нашла, где можно поменять их размер.
Настройки->Основные->Масштаб интерфейса

vsa`R1SK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1002
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Это окно открывается чуть более, чем один раз при создании/прокачке персонажа.

Liberdicta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1157
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Вот читаешь комментаторов, и реально не понимаешь что за люди.
В бою выбирать из спеллбука спелы. Эмммм. Можно все делать заранее.
Я думаю есть аддоны на панели с запоминанием спеллов. Помню на личе такие были. Вводишь команду и все становится в панелях там где должно находиться вплоть до макросов. Если есть лично твои проблемы надо их решать самим тобишь аддонами.
Я лично всё вижу прекрасно и мне нравится такой вариант.
Для максимальных даунов есть поиск чтобы уж точно увидеть.

Если для игры в игру нужно постоянно устанавливать левые программы, то я не считаю, что это хорошо. Игра изначально не имеет понятного интерфейса. Нагромождение аддонов требует многих знаний и понимания чего ты хочешь. Скоро проводники, как в Таркове, потребуются для игры. Меня напрягает сепарация игроков на играющих правильно и неправильно. Если механики игры и интерфейс позволяют, то любой способ игры правильный. Не все сводят игру от "удобно-неудобно" до "эффективно-неэффективно". Сами понятия "игра" и "спорт" разные, даже если они касаются одного и того же Варика. Нельзя искоренить ни подпивасов, ни маньяков овер ключей, ни очумелых рейдеров, ни ценителей белочек, ни собирателей маунтов и радужных стульев. Если игра позволяет, это будет кем-то сделано. Да вот далеко не ходить: Ремикс, - кто-то в сценарии ходил, а кто-то лягух изничтожал. Сколько людей взвыло, когда сказали, что фрогеры неправильные? Так чем подпивас хуже ключника? Чем любитель ачивок хуже рейдера? Какую часть игры считать правильной?

А аддоны есть для чего угодно: классовые, для ключей, для рейдов, для ачивок, для петоводов, для коллекционеров и аукционные. Интерфейсные тоже есть: говорящие головы, сумко и чато менеджеры. Только надо помнить про математику: любой аддон жрёт оперативную память. На утюгах это может быть критично. Ах да, мы же ещё не сепарировали игроков на хорошем железе и на помойном. Ведь люди никогда не будут равны. Так кто прав-то? Как правильно играть?

Liberdicta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1157
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И шрифты. Я не нашла, где можно поменять их размер.
Настройки->Основные->Масштаб интерфейса

Я спрашивала про шрифт, а не размер всего интерфейса. Мне не надо увеличивать всё оптом. Только читаемость текста.

Кстати, хаха, новая версия спелбука в дефолтном виде почти на весь экран. А если масштабировать интерфейс, какого размера она будет?)

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 953
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Я спрашивала про шрифт, а не размер всего интерфейса. Мне не надо увеличивать всё оптом. Только читаемость текста.

Кстати, хаха, новая версия спелбука в дефолтном виде почти на весь экран. А если масштабировать интерфейс, какого размера она будет?)
Размера шрифта зашит в интерефейс и не менялся с релиза игры. Если шрифт нечитаемый - надо увеличивать масштаб интерфейса.
Спелбук и должен быть на весь экран, в этом смысл.

Tiff_Lacey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все, кто пишет аддоны для интерфейсов, rip с этой новой книгой :D

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 48250
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все, кто пишет аддоны для интерфейсов, rip с этой новой книгой :D

Встроят функционал по ее изменению/уменьшению – делов то. Да и наверняка будет аддон по возвращению старой книги.

 

закрыть