WORLD OF WARCRAFT

Тема: Финальная версия обновленной книги заклинаний из The War Within  (Прочитано 5503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 48250



В свежей сборке бета-версии The War Within разработчики нанесли последние штрихи на обновленную книгу заклинаний и убрали пометку "Находится в работе", что намекает о завершении авторов игры трудов над ней. Они, конечно, еще могут вносить незначительные коррективы, но больших изменений ожидать уже не стоит. Вот что у них получилось.:cut:

Помимо визуального оформления изменилось еще вот что:
  • Книга заклинаний была удалена с панели микро-меню и теперь находится на отдельной вкладке в окне специализации и талантов
  • Книгу заклинаний можно использовать как в полном варианте на две страницы, так и в компактном на одну
  • По желанию игрок может скрыть пассивные способности
  • В книге присутствует поиск по названию способности или ключевым словам из описания
  • Способности класса и всех его специализаций теперь находятся на одной вкладке

Полный вид


Скрытые пассивные способности


Компактный вид классовой и общих вкладок


Поиск
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2024, 17:03:41 by Wishko »

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 876
  • Рейтинг:29 (+33 | -4)
Омерзительно маленькие иконки и еще более омерзительный огромный пустой фон.


GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2769
  • Рейтинг:-5 (+3 | -8)
Омерзительно маленькие иконки и еще более омерзительный огромный пустой фон.
Ну слово "омерзительно" пожалуй все же преувеличение. Не в восторге, но и не блевотно. Хотя у меня монитор 2к, может по этому мне норм видно.

krabx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Рейтинг:-9 (+4 | -13)
Хоть что-то путнее, не то убожество, что есть сейчас

poyikek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Рейтинг:-15 (+7 | -22)
Омерзительно маленькие иконки и еще более омерзительный огромный пустой фон.




и омерзительно тупые нытики нубклаба
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2024, 18:05:23 by poyikek »

Edifier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 479

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Омерзительно маленькие иконки и еще более омерзительный огромный пустой фон.


На бете сейчас криво работает масштабирование интерфейса. По этому всё мелкое, а включая норм масштаб всё слетает. Временная фигня

Billionaire

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360
  • Все на картошку!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лукашенко
    • Класс: Мультибрендовый
    • Сервер: Диктатор BLR
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Круто сделали дополнение. Мне нравится такой интерфейс дефолтный.
По сравнению со старым это давно пора было сделать.
Кто поставил минус на пост - тот gay, соболезную)
Кто прочитал это сообщение - у того мать умерла!
Байт для лохов и петухов посвящается вам!

born2slip

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 273
  • Рейтинг:8 (+9 | -1)
Книга конечно красивая, но она НЕ удобная. Во первых она по средине экрана, т.е. в бою теперь не потыкать )) Во вторых она не на отдельной кнопке, а во вкладке с талантами. А на месте кнопки спелов, теперь кнопка "профессии". И в третьих, да иконки очень мелкие, на большой простыне спелбука. И в четвертых, нету подвкладок со специализациями, они теперь тупо всё в одном, просто активная в начале, а остальные в конце.
В общем всё это выглядит как какой-то кривой и не доделанный аддон на красоту. Потому как и ачивки, профессии и всё остальное осталось в старом виде и стиле. Т.е. надо либо всё в таком стиле делать, либо вообще не делать. Ждем аддона который будет убирать, настраивать и двигать все это не нужное.

(показать/скрыть)


stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5173
  • Рейтинг:-6 (+1 | -7)
Во первых она по средине экрана, т.е. в бою теперь не потыкать ))
Ну то есть всё правильно сделали?

Цитировать
И в третьих, да иконки очень мелкие, на большой простыне спелбука.
Их и помещается гораздо больше (даже в компактном режиме), даже несмотря на перегиб с пустым местом.

Цитировать
И в четвертых, нету подвкладок со специализациями, они теперь тупо всё в одном, просто активная в начале, а остальные в конце.
Это имело смысл, когда старую книгу реворкали в кате, и всё ещё спеллы были раскиданы по всем трём специализациям. После от этого отошли и было "общее" и один спек. И на каком-нибудь элеме, где 2 с половиной скилла принадлежит спеку, а остальные в общем, это даже смотрится смешно, эта отдельная вкладка просто не нужна. Иными словами атавизм.

« Последнее редактирование: 12 Июня, 2024, 19:18:15 by stefan_flyer »

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Я не понимаю зачем они делают все таким маленьким начиная с Dragonflight  :facepalm:

Я тупо не могу прочитать квесты теперь, а окно не редактируется.

В той же Кате все отлично.

А еще жалко, что аддоны со сферами как в диабло больше не работает в вов( немало смертей мне спас, да и просто красивый

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4230
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Громоздкое говно, закрывающее весь экран. Как и с окном талантов. На широких и ультрашироких экранах тоже будет весь экран занимать?

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 953
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Я не понимаю зачем они делают все таким маленьким начиная с Dragonflight  :facepalm:
Я тупо не могу прочитать квесты теперь, а окно не редактируется.
В той же Кате все отлично.
Потому что 4к-мониторы.
Масштабирование всего экрана в настройках в разделе "Общее". Масштабирование отдельных элементов настраивается в редакторе интерфейса.

Liberdicta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1157
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Во первых она по средине экрана, т.е. в бою теперь не потыкать ))
Ну то есть всё правильно сделали?

Цитировать
И в третьих, да иконки очень мелкие, на большой простыне спелбука.
Их и помещается гораздо больше (даже в компактном режиме), даже несмотря на перегиб с пустым местом.

Цитировать
И в четвертых, нету подвкладок со специализациями, они теперь тупо всё в одном, просто активная в начале, а остальные в конце.
Это имело смысл, когда старую книгу реворкали в кате, и всё ещё спеллы были раскиданы по всем трём специализациям. После от этого отошли и было "общее" и один спек. И на каком-нибудь элеме, где 2 с половиной скилла принадлежит спеку, а остальные в общем, это даже смотрится смешно, эта отдельная вкладка просто не нужна. Иными словами атавизм.

Во-первых, игру разные игроки играют по разному. Да и ситуации в игре тоже разные могут быть. Может оказаться, нужен какой-то навык вот сейчас, а обычно его не юзаешь и на панель не выставляешь. Игра и так пианино. Ну уподобляйся Близзам, не надо гнобить тех, кто играет не так как ты считаешь правильным.

Во-вторых, в спелбуке помещается больше на тот же размер экрана потому, что размер другой. И иконки меньше, и текст мельче. А настроек величины шрифта, как не было в игре, так и нет. У меня сейчас полноценный 2к монитор (2560х1440) в диагонали 24 дюйма. Картинка класс! Только вот квесты я читаю в очках(в за 40 иметь очки для чтения - это, к сожалению, уже норма), потому что размер окна и величина шрифта в игре не меняются.

В-третьих, мы опять вернулись к первому вопросу. У игрока может быть отлаженное по феншую раскладка его пианино кнопок, но вот прямо сейчас ему нужно что-то из другого спека. Только не говори, что у тебя не было ситуации, когда нужно было подстраиваться под конкретного босса.

Резюмируя все сказанное: пока нет возможности менять величину шрифтов и окон самостоятельно, все эти улучшения спелбука приносят больше неудобств, чем комфорта.

Liberdicta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1157
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не понимаю зачем они делают все таким маленьким начиная с Dragonflight  :facepalm:
Я тупо не могу прочитать квесты теперь, а окно не редактируется.
В той же Кате все отлично.
Потому что 4к-мониторы.
Масштабирование всего экрана в настройках в разделе "Общее". Масштабирование отдельных элементов настраивается в редакторе интерфейса.

Размер элементов да. Точней, размер кнопок хоть увеличивай, хоть уменьшай, а вот окно чата уменьшить меньше некоторого размера нельзя. И шрифты. Я не нашла, где можно поменять их размер.

born2slip

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 273
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Во первых она по средине экрана, т.е. в бою теперь не потыкать ))

Ну то есть всё правильно сделали?

Не правильно. Очень часто бывают ситуации, где что-то нужно вытащить из спелбука прям в бою, тем более на альтах или на прокачке. И окно по середине экрана - это не удобно.

И в третьих, да иконки очень мелкие, на большой простыне спелбука.

Их и помещается гораздо больше (даже в компактном режиме), даже несмотря на перегиб с пустым местом.

Больше помещается чтобы еще больше пустого места оставить? Этож бред.

(показать/скрыть)
И для чего этот компактный режим, если окно все равно остается по середине? Нужно в компактом режиме убирать окно так же к левому краю.

И в четвертых, нету подвкладок со специализациями, они теперь тупо всё в одном, просто активная в начале, а остальные в конце.

Это имело смысл, когда старую книгу реворкали в кате, и всё ещё спеллы были раскиданы по всем трём специализациям. После от этого отошли и было "общее" и один спек. И на каком-нибудь элеме, где 2 с половиной скилла принадлежит спеку, а остальные в общем, это даже смотрится смешно, эта отдельная вкладка просто не нужна. Иными словами атавизм.

Это не атавизм, а порядок и сортировка. "На каком-нибудь элеме" - это совсем не показатель. А если на друиде или пале? Зачем мне в дд, видеть не активные, но возможные абилки за танка? Чтобы что? Вкладки может и нет, тоже не совсем удобно. Но там есть галочка убрать/показать пассивные абилки. Нужна такая же убрать/показать только для текущей специализации.

 

закрыть