WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Затронули ли вас недавние наказания за "фарм лягушек"?

Проголосовало пользователей: 250

Тема: Игроки жалуются на ошибочное наказание за «фарм лягушек» в «Remix: Mists of Pandaria»  (Прочитано 6962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 46412



На прошлой неделе разработчики вычислили и приняли меры к тем игрокам, которые слишком сильно увлеклись "фармом лягушек" на Вневременном острове, снизив все характеристики их Плащf бесконечных возможностей до 2.500 (за исключением выносливости – ее сократили до 25.000), а также наградив невиновных серией заданий на большое количество Бронзы. Этот процесс, похоже, прошел не совсем гладко и некоторые игроки пишут, что попали под наказание, хотя ничем нехорошим не занимались, а другие же наоборот должны были лишиться части мощи, но так с ней и остались.:cut:


Судя по различным сообщениям от участников сообщества, процесс ослабления плаща прошел не самым точным образом. Одни игроки пишут, что попали под наказание, хотя и не прикасались к лягушкам, а просто очень активно побеждали редких существ и мировых боссов, проходили подземелья и рейды. Другие сообщают, что несколько часов уничтожали квакушек и характеристики их плаща не развились свыше 2.500, но никакого наказания они не понесли и смогли выполнить бонусные задания. Третьи жалуются, что не занимались фармом на Вневременном острове, но и задание почему-то не получили.

reddit
"Плащ был понерфлен, хотя я не фармил лягушек? То же самое стряслось и с моей женой, с которой мы вместе играли. Мы просто выполняли задания и проходили поиск рейда."

reddit
"Я фармил лягушек в сумме примерно 4 часа и его характеристики, не были выше 2.500, однако я смог получить задание. Это странно, ведь у моих друзей, которые не занимались фармом лягушек, плащ лишился характеристик и они не смогли взять задание. Что происходит, Blizzard?"

reddit
"Фармил лягушек полчаса. Плащ не был ослаблен или усилен (как писали в новостях), но и задание у меня нет."

В общем, ситуация довольно странная и не совсем понятно, по каким критериям разработчики определяли фармеров лягушек: по слишком высоким характеристикам плаща, по проведенному на них времени, по числу убитых существ или как-то еще. Но, кажется, в этих вычислениях были допущены некоторые ошибки.


Ослабление плаща расстроило
далеко не всех фармеров лягушек
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2024, 21:20:36 by Wishko »

.EvA.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Не событие а целый анекдот

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • ФОРЕВЕР!!!
Вся ситуация прям красноречиво говорит о системе наказаний и уровне геймдизайна в "Близзард".
Наказали за свой же косяк, о котором мог бы сообщить буквально любой человек, игравший в Пандарию (и я на миллион процентов уверен что репорты про места гиперспавна были и от штатных тестеров и от игроков ЗБТ), но даже при выдаче наказаний умудрились обосраться.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

poyikek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
а ты докажи что не фармил, сам пошел на них и получил по заслугал

Ботовод

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киловод
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
Еще в теме про новость о нерфе писал об этом. Но некоторые индивудумы пытались доказать, что все ок, банили только лягушатников...
Фармил лягух от силы 2-3ч. Остальное фармил спамом 5ппл и рейдов + квесты. Но в итоге попал под раздачу. Квеста нет, а статы на плаще понерфили. Причем выборочно.

Ок. Скинули ловкость, искусн и универсальность до 2500. Так чего же вы остальные статы не подняли до 2500?
Лично мне не жалко те крохи, что у меня отобрали.
Но даже если это и крохи - это просто лицемерие со стороны близов. Назвали багом то, что работает 10+ лет, потому что им не понравилось, что игроки фармят бронзу не так как ОНИ хотят. Сами облажались, но игроков выставили крайними. Так еще и облажались при "раздаче" т.к. понефрили даже тех, кто этих лягух вообще не фармил(были люди, которые круглые сутки бегали по 5ппл данжам + квестам).
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

poyikek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
я не фармил лягушек никакого наказания не было, вот что бывает, когда не страдаешь фигней а просто играешь

Amberian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Amberian
    • Сервер: Ravencrest
А сами лягошколюбы в целом сильно не пострадали, максимальный гир остался, куча бронзы после апгрейда осталась, закрытые героики/мифики на второй третий день остались, красота

Adenin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аденин
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
Еще в теме про новость о нерфе писал об этом. Но некоторые индивудумы пытались доказать, что все ок, банили только лягушатников...
Фармил лягух от силы 2-3ч.
Ещё раз:
>Фиксят тех кто фармил лягух
>Говоришь что ты не фармил, но тебя зафиксили
>Говоришь что фармил минимум 2ч
Ещё раз:
>Я не фармил
>Я фармил

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
а ты докажи что не фармил, сам пошел на них и получил по заслугал
Так а заслуга то в чем? Я до сих пор не понял за что было наказание :)

Я погриндил в гриндомоде, получил откат плаща.

Причем.

Я погриндил лягушек - наказан.

Я погриндил козлов - не наказан.

Я погриндил HoF - не наказан.

Я погриндил Гейты - не наказан. (с абузом не гриндил, в HoF пару раз так зашел , но это было больше случайно, я просто систему понял, как абуз работает, но для этого мне надо было напрягать другого человека, а рандомов абузить для этого я не собирался)

Я мог погриндить Даларан, но я уже был почти фул, в рейдах добил.

Я могу сейчас гриндить остров грома но мне незачем.

Мне дали плащ, который "в теории очень увлеченный игрок мог за неделю нафармить", если что, я такие статы за 10 часов гринда рандом данжей могу. 2 часа побегал с друзьями да забил.

Единственное неудобство, которое предоставил нерф плаща - в мифик оо тяжело стало ходить, в 8 человек. Но сейчас нас будет 10-11 человек, с плащами чуть слабее, чем были до нерфа, снова можно проходить.

И главный вопрос. Зачем близзы заставили меня гриндить еще 20 часов, если ничего не поменялось?

minor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
Извеняюсь за вопрос не по теме:
Не играл 2 года, начал проходить Dragonflight, прошол 2 локи, взял 70 лвл. А локалок не появилось.
Хотел одеться - что бы потом проходить все сюжетные задания на раслабоне.
Пока сюжетку двух лок не пройду - не откроются?

Или начать задания "Зов сна" - одеться по квестам последнего сюжета, и уже потом добивать остальной?

Как будет оптимально?

frogger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
А сами лягошколюбы в целом сильно не пострадали, максимальный гир остался, куча бронзы после апгрейда осталась, закрытые героики/мифики на второй третий день остались, красота
и не говори, вот же засранцы, конечно, играли в игру, а не просто зашли - сделали дейлики - вышли, абсолютно не заслуженная награда в виде максимального гира, кучи бронзы и закрытых героиков/мификов на второй третий день для людей, которые эти три дня ИГРАЛИ и убивали мобов и ходили в рейдики! наказать! отобрать! шеймить! а за что? ЗА УБИЙСТВО МОБОВ? ты в ретейл играешь когда, не фармишь ничего? выходит новый аддон и ты сидишь в главном городе смотришь в окно? ну давайте тогда наказывать топ игроков, которые на второй третий день в мифик гире ходят, они ж боссов пошли убили, А ТЫ НЕТ
я не фармил жабок бтв, меня откатили просто за то что в игру играл много, лол

cheaterSange

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
вот скрин с датой

где видно что после фикса лягушек у меня было 800 статов. затем я расфармил плащ до 11к, и мне все срезали) а в рейде день назад встречаю чувака с 13к плащем, говорю вот тебе повезло, и он отвечает - ага, рад, меня пронесло.

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Извеняюсь за вопрос не по теме:
Не играл 2 года, начал проходить Dragonflight, прошол 2 локи, взял 70 лвл. А локалок не появилось.
Хотел одеться - что бы потом проходить все сюжетные задания на раслабоне.
Пока сюжетку двух лок не пройду - не откроются?

Или начать задания "Зов сна" - одеться по квестам последнего сюжета, и уже потом добивать остальной?

Как будет оптимально?
Всю кампанию надо пройти чтобы открыть, да.

Ботовод

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киловод
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
Еще в теме про новость о нерфе писал об этом. Но некоторые индивудумы пытались доказать, что все ок, банили только лягушатников...
Фармил лягух от силы 2-3ч.
Ещё раз:
>Фиксят тех кто фармил лягух
>Говоришь что ты не фармил, но тебя зафиксили
>Говоришь что фармил минимум 2ч
Ещё раз:
>Я не фармил
>Я фармил

Во-первых, банили, по заявлению, близард только тех кто увлекся фармом в первые 3 дня релиза. В эти 3 дня меня на острове точно не было (не считая момента создания персонажа). И я явно не подхожу под категорию тех кто "увлекся".
Во-вторых, я прямо написал, что банили даже тех, кто вообще не был на острове и в глаза не видел этих лягушек.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5923
  • Unsubbed
Чуваки с 4 лямами дпс в лфр никуда не делись.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

 

закрыть