WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как можно ускорить загрузку World of Warcraft?  (Прочитано 5011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2828

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Как можно ускорить загрузку World of Warcraft?
« Ответ #15 : 25 Мая, 2024, 00:38:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
неплохая заметка, но хотелось бы позанудствовать, симлинки нельзя делать между разными физическими носителями но можно делать хард линки, которые делаются той же самой консольной командой с добавлением параметра
Не надо занудствовать в том, в чем не разбираешься. В винде нельзя сделать хардлинк между разными носителями, а симлинк можно. Ровно все наоборот чем в линуксах.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2123

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Как можно ускорить загрузку World of Warcraft?
« Ответ #16 : 25 Мая, 2024, 01:09:23 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
справедливости ради, я все же перепроверил Ваши слова ну или свои (как угодно), хардлинк не работает, работает симлинк с флагом /D, необезсутьте, виндой пользуюсь как юзер, очень давно нужно было сделать симлинк через скрипт на папку и возникли какие-то сложности, запомнил что проблема была из-за разных физическиз носителей

Советую начать с https://interface31.ru/tech_it/2022/05/rabotaem-s-zhestkimi-i-simvolicheskimi-ssylkami-v-windows.html

Тогда тебе откроется секретный уровень: кроме хардлинков и софтлинков есть ещё junction points.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2024, 01:17:49 by Dart Raiden »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2123

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Как можно ускорить загрузку World of Warcraft?
« Ответ #17 : 25 Мая, 2024, 01:14:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В винде нельзя сделать хардлинк между разными носителями, а симлинк можно. Ровно все наоборот чем в линуксах.
Более того, хардлинки для переноса каталога не годятся уже потому, что хардлинк на каталог создать невозможно. Тут, конечно, можно изъебнуться и сделать junction, но не нужно.

Хардлинки хороши когда: например, у меня куча торрент-раздач, где некоторые файлы идентичны. И вот тут я беру jdupes и он заменяет все дубликаты хардлинками. 300 гигов сэкономлено на ровном месте.
(да, можно, конечно, просто поставить винсервер, который умеет делать дедупликацию автоматически, причем даже на уровне блоков, но ставить винсервер, чтобы потом сделать из него игровую тачку - изврат)
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2024, 01:42:06 by Dart Raiden »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2123

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Как можно ускорить загрузку World of Warcraft?
« Ответ #18 : 25 Мая, 2024, 01:21:33 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я, например, так сейвы от игр и настройки прог храню, на не системном диске. И когда сношу винду, то быстро на старое место симлинки ставлю. Кучу времени экономит.
Твой не-системный диск может крякнуть и останешься ты с симлинками, ведущими в пустоту.

Лучше засунуть эти настройки в программу для резервного копирования с сохранением путей.
Таким образом ты одновременно убиваешь двух зайцев: избавляешься от нужды настраивать программы (переустановил винду, открыл резервную копию и раскидал из нее папки по местам) и получаешь резервную копию (у тебя каждый файл продублирован - на системном диске оригинал и его копия в резервной копии).

Лично у меня все сейвы от игр и настройки программ засунуты в Cobian Reflector, который ежедневно делает копию всего этого добра, сжимает в запароленный архив и кладёт архив на не-системный диск в папку облачного клиента (Dropbox, Mail.ru Cloud, YandexDisk, полно их). Таким образом, получается целых три копии (оригиналы, архив на не-системном диске, архив в облаке) плюс Dropbox позволяет откатить резервную копию на любое состояние за последние 30 суток. Например, перенастроил я рейдовые фреймы. Побегал пару дней и понял, что говно какое-то, было лучше. Откатываю резервную копию на нужное число дней взад, достаю оттуда WTF и вот они, мои старые настройки.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2024, 01:32:32 by Dart Raiden »

axel_17

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
Re: Как можно ускорить загрузку World of Warcraft?
« Ответ #19 : 25 Мая, 2024, 04:42:40 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Когда вы, например, пользуетесь командой "/reload ui
после этой строчки можно не читать, автор без понятия что /команды не пишутся через пробел, с таким же успехом можно написать /reload ubratdolbaebov
при кермите такой фигни не было!

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
Re: Как можно ускорить загрузку World of Warcraft?
« Ответ #20 : 25 Мая, 2024, 06:35:45 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Сам по себе ELVui время загрузки не увеличивает. может секунды на две. Его скорость начинает иметь значение от количества дополнительных скинов и аддонов. У меня 32 аддона у некоторых свои плагины еще и графика, звуки. Включенный ELVui или отключенный - на время загрузки вообще никак не влияет. Вот WA да - прямая нагрузка на скорость захода в игру. Details. его плагины и Plater с модами - вторые по весу время/загрузка аддоны.
А вот если у вас кроме ELVui ничего больше не стоит в папке адднов вы не заметите разницу с ним или без него. Потому что все что ему придется ошкурить это голый интерфейс игры.

Но клиент игры весит под сотню гигов
Вы либо не понимаете про что пишете, либо ошиблись. Клиент весит 70мб+ все что у вас там в папках аккаунта и настройки. А 98Гб весит папка с данными.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2024, 06:41:31 by Undercut »

Tetronix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
Re: Как можно ускорить загрузку World of Warcraft?
« Ответ #21 : 25 Мая, 2024, 15:05:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dart Raiden, это интересная идея с доп. бекапами. Спасибо, надо изучить эту прогу. Не только для игр пригодится.

Tequatl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
Re: Как можно ускорить загрузку World of Warcraft?
« Ответ #22 : 25 Мая, 2024, 15:13:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Твой не-системный диск может крякнуть и останешься ты с симлинками, ведущими в пустоту.

Лучше засунуть эти настройки в программу для резервного копирования с сохранением путей.
Таким образом ты одновременно убиваешь двух зайцев: избавляешься от нужды настраивать программы (переустановил винду, открыл резервную копию и раскидал из нее папки по местам) и получаешь резервную копию (у тебя каждый файл продублирован - на системном диске оригинал и его копия в резервной копии).

Лично у меня все сейвы от игр и настройки программ засунуты в Cobian Reflector, который ежедневно делает копию всего этого добра, сжимает в запароленный архив и кладёт архив на не-системный диск в папку облачного клиента (Dropbox, Mail.ru Cloud, YandexDisk, полно их). Таким образом, получается целых три копии (оригиналы, архив на не-системном диске, архив в облаке) плюс Dropbox позволяет откатить резервную копию на любое состояние за последние 30 суток. Например, перенастроил я рейдовые фреймы. Побегал пару дней и понял, что говно какое-то, было лучше. Откатываю резервную копию на нужное число дней взад, достаю оттуда WTF и вот они, мои старые настройки.
Люди с правильными мыслями в голове на форуме? Круто :)
У меня чуть другой, но похожий, подход - я делаю бэкап раз в неделю прогой FreeFileSync на не-системный диск, копия которого тоже делается через эту прогу на такой же диск (считай, зеркало). В итоге тоже получается три копии, но без 30-дневных бэкапов. Перед какими-то серьезными правками чего-либо я сам делаю бэкапы, в которых я точно сходу разберусь.

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
Re: Как можно ускорить загрузку World of Warcraft?
« Ответ #23 : 25 Мая, 2024, 15:26:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам по себе ELVui время загрузки не увеличивает. может секунды на две. Его скорость начинает иметь значение от количества дополнительных скинов и аддонов. У меня 32 аддона у некоторых свои плагины еще и графика, звуки. Включенный ELVui или отключенный - на время загрузки вообще никак не влияет. Вот WA да - прямая нагрузка на скорость захода в игру. Details. его плагины и Plater с модами - вторые по весу время/загрузка аддоны.
А вот если у вас кроме ELVui ничего больше не стоит в папке адднов вы не заметите разницу с ним или без него. Потому что все что ему придется ошкурить это голый интерфейс игры.

Но клиент игры весит под сотню гигов
Вы либо не понимаете про что пишете, либо ошиблись. Клиент весит 70мб+ все что у вас там в папках аккаунта и настройки. А 98Гб весит папка с данными.
На загрузку может и не критично влияет, зато Фпс жрет как не в себя

Tequatl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
Re: Как можно ускорить загрузку World of Warcraft?
« Ответ #24 : 25 Мая, 2024, 15:29:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может и не критично влияет, зато Фпс жрет как не в себя
Что ты не прав, что цитируемый. ElvUI очень сильно влияет на загрузку, что и выше показано, и у себя на трех машинах проверял. И FPS не жрет никак.

Ketrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ketrika
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Isengard
Re: Как можно ускорить загрузку World of Warcraft?
« Ответ #25 : 29 Мая, 2024, 15:03:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, игра у меня на ССД, но загружается при входе в игру по 45 секунд, о каких максимум 25 секундах тут речь идет я не знаю...

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1900
Re: Как можно ускорить загрузку World of Warcraft?
« Ответ #26 : 29 Мая, 2024, 15:29:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, игра у меня на ССД, но загружается при входе в игру по 45 секунд, о каких максимум 25 секундах тут речь идет я не знаю...
Как будто в мире только одна модель ссд...
У меня грузится секунд 10 максимум, обычно быстрее.

 

закрыть