WORLD OF WARCRAFT

Тема: У Diablo IV всё хорошо: похвальный 4 сезон и новый рекорд онлайна в Steam  (Прочитано 5344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
хех, какая разница какие цифры и сколько играет, что это даёт конечному игроку

я прокачал 100 лвл, людей вокруг себя на хеллтайдах вижу, шмотки на трейде которым пользуется полторы калеки скупают через 10-15 минут, для комфортной игры мне этого достаточно

Name_emaN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
(показать/скрыть)

 Пруфы статы по д4, что играют, именно как ты написал ранее - играют, а не продано копий на которой твоё сугубое имхо ориентируется, приведи. Не "а вот диаблу купили сто тыщ мильёнов раз, а значит столько и играет!", а цифры онлайна. Нет цифр, значит моё имхо таково - ты мудак, мразота и пиздабол, также по косвенным признакам, и верить тебе на слово нельзя, так как ты мудак, мразота и пиздабол, и всё также по косвенным признакам. Видишь? В эту игру можно играть вдвоём


понятно. мамкоёб слился...ты наверное из той породы дебилов кто утверждал что в ВОВе  менее 1 ляма игроков осталось...У тебя просто мозги не пашут. даже жалко таких...

В стиме люди 750 тысяч купили и продолжает играть 30%, а вот на остальных платформах из 13 млн купивших ВНЕ стима - вообще никто не играет у идиота...при том что и в трендах д4 опережает пое и в запросах на ютубе, и в экосистеме  Xbox в пое  вообще никто не играет а д4 с момента добавления в геймпас из двадцатки самых играемых игр считай не вылетает...НО у дурака везде заговор и НИПРАВДА даже если ему тычешь цифрами в харю....

Вообще я "обожаю" все эти сторонние статистические сайты, которые не показывают детальность инфы. То бишь, берём всю ту же инфу по д4 из этих чартов - это сколько людей зашли в принципе,


 к слову для понимания цифр...какие цифры дают заходить в топ самых играемых игр на  XBOX приведу пример

Xbox:

▪️Minecraft — 2,12 млн человек;
▪️Fortnite — 1,98 млн человек;
▪️Call of Duty: Modern Warfare II — 1,41 млн человек;
▪️FIFA 23 — 1 млн человек;
▪️Roblox — 850 тысяч человек;
▪️GTA V — 790 тысяч человек;
▪️Rocket League — 570 тысяч человек;
▪️Tom Clancy’s Rainbow Six Siege — 530 тысяч человек;
▪️Forza Horizon 5 — 480 тысяч человек;
▪️Apex Legends — 420 тысяч человек.
https://app2top.ru/news/fortnite-fifa-i-minecraft-samy-e-populyarny-e-igry-na-xbox-i-playstation-s-tochki-zreniya-dau-210817.html

То есть что бы попасть в десятку самых играемых в эту игру должно заходить каждый день уже СОТНИ тысяч уникальных юзеров  в ДЕНЬ...В месяц показатель уник юзеров  В РАЗЫ выше...ибо для дебилов-  в месяце 30 дней...Так называемое MAU...Вот и думайте какой средний онлайн...Как бы на Одном Боксе онлайн Д4 был не сопоставим с Общим онлайном ПОЕ на всех платформах если и там и там брать отрезок в одну лигу/сезон(3 месяца)...Думаю , конечно ,поменьше, но д4 есть ещё в баттлнэте и в стиме и на ПС4/5....

И это данные 9месячной давности...А Аудитория экосистемы Xbox только растёт каждый год и для того что бы попадать в топ нужно набирать всё более внушительные цифры онлайна.....Сегодня или во вторник(когда там отчёт за неделю прошлую выйдет) вангую д4 будет в топе если не в десятке за счёт выхода чётвёртого сезона , то где-то в районе 10го места на боксе...


зря ты пытаешься "близардумерщикам", что то доказать, это как плоскоземельщики, они тебя никогда слушать не будут,
глаза кровью залиты, а их мозг способен только гадости писать по поводу близов  :D

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081
Суть, на сколько я понял, в том что ты эти 10% вытащил из эмпирических вычислений по информации о продажах д4, которая сама по себе неверифицируема никак. Ну пусть будет 29к это 10%, тогда итоговый онлайн при старте нового сезона 290к, а у пое, которой уже больше 10 лет, по твоим же данным 300к. Ну и чем тут гордиться? Я уже молчу про то что д4 это близард с его миллиардами, а ggg в настоящее время меньше 150 человек штат (это сейчас, когда часть пилит мабилку и еще часть пое2, сколько человек делали и делают пое1 я без понятия, но похоже человек 50). Хватит уже рваться, д4 пролетела как фанера над Парижем, увы, но ставка на казуальщину обычно к таким результатам и приводит, и, боюсь, пое2 постигнет таже самая участь.

суть в том, что ДАЖЕ ЕСЛИ предположить ,что люди купившие д4 через СТИМ в ДВА РАЗА чаще остаются в игре (на сезоны) чем те кто купил игру ВНЕ стима даже эта уступка даёт нам онлайн в 290 тысяч....Но в ДВА раза давать уступку это Слишком много...на какой-то процент 30-50% - согласен, такое может быть ибо в стиме бОльший процент аудитории которая знает уже что берёт, а не повелась на рекламу игры установленную на Манхеттенских бигбордах  и прочем пиаре игры в мометн выхода...

НО(!)

1) Это 290 тысяч БЕЗ учёта тех кто играет в д4 по геймпасу бесплатно :)

Что бы понять много ли играет в д4 по геймпасу  нужно посмотреть на то, как поднялась д4 в топе экосистемы  XBOX после того как стала бесплатной, а поднялась она(вон тот клоун кидал, кстати, ссылки на топ за последние пару месяцев со ссылками...в этом ему единственное спасибо) с 40 места на 7-8-15 места...то есть прибавка людей играющих в игру бесплатно по подписке - колоссальна....

2) онлайна в 310 тысяч человек пое достигла всего один раз...и что этому поспособствовало?  а этому поспособствовала бета д4 которая сильно бафнули интирис к этому жанру...в марте была бетад4, и потом пошла апрельская лига поешная 2023 года, она была рекордной на одновременный онлайн..с тех пор ПОЕ такого онлайна не видела...Потому тут тоже заслуга д4...сама лига апрельская в пое была самой обычной, без новых уберов или какого либо контента(обычно самые крупные лиги у GGG выходят в начале года, апрельская же была - самой обычной)...

Но я вот что еще скажу, вместо того что бы выдумывать зависимости между продажами и онлайном, можно просто посмотреть статистику на твиче. Игра одного жанра и аудитория таже самая (более того, большинство фанатов пое играет и в д4 тоже). В целом твои эмпирические вычисления совпадают со статистикой твича, у д4 пик просмотров на старте нового сезона 150-200к, у пое 200-250к на старте новой лиги, в августе прошлого года на старте лиги пик был 450к, у д4 на релизе - 900к. Есть смысл еще что то обсуждать? Я лично не виду смысла, ну есть и есть, кому то заходит и это хорошо, но пафосные заявления о том что "у д4 все хорошо, похвальный сезон и рекорд онлайна" заслуженно вызывают, в лучшем случае, ухмылку. PR да и только.

смысл есть обсуждать...Твич ДАЛЕКО не отражает популярности игры...скорее отражает количество запросов в гугл поиске и ютуб поиске...Там диабло раза так в полтора-два опережает пое...Да, какая-то зависимость есть в твичём, но она не сильная....Если бы на старте сезона д4 смотрело не 150 тысяч, а 50, тогда такие небольшие цифры о чём-то и говорили...Тут нужно специфику понимать игр...
Я думаю если человек разумен, то он понимает, что даже если брать  сугбо ПК аудиторию, то через бнэт в д4 играет 80%+ ироков д4, через стим - в лучшем случае 20%...по понятным причинам...если ты  без объяснений не можешь понять - ПОЧЕМУ так, то включи мозг...

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 496
играющих в игру бесплатно по подписке

 Ну ты и мудак конечно, тупорылый, но всё же мудак.

прибавка людей играющих в игру бесплатно по подписке - колоссальна....

 "Колоссальна" - это сколько в абсолютных числах? Больше 2х и меньше 3х? Или от 1 и до бесконечности? Повторю свой тезис - пока ты не приводишь конкретные цифры онлайна, а не продаж, то до тех самых пор ты - мудак и пиздабол, что манипулирует цифрами.

онлайна в 310 тысяч человек пое достигла всего один раз[...] этому поспособствовала бета д4

 А, так ты ещё и за людей тут решашь, видимо в голову залез каждого и вывел математическое большинство. Ан нет, ты продолжаешь оставаться мудаком и пиздаболом.

Твич ДАЛЕКО не отражает популярности игры

 Как и, ВНЕЗАПНО(!), продажи игры. Но почему-то в твоей логике одно демонстрирует онлайн, а второе - категорически нет.

Я думаю если человек разумен, то он понимает, что даже [...]

 Оу ес, одно из "любимых" пруфов - "если ты умный, то ты поддерживаешь мою точку зрения априори, если не поддерживаешь, то ты - идиот", а дальше можно клеймить ярлыками всех несогласных. Ещё нужны доказательства того, что ты - мудак? Это уже очевидно, как по мне.

через бнэт в д4 играет 80%+ ироков д4, через стим - в лучшем случае 20%...по понятным причинам...

 И эти понятные причины - количество проданных копий через сторонние сервисы, отличные от стима. Онлайна я вам, конечно же, не покажу, так что верьте мне на слово, я мамой клянусь ежжи, а если ты мне не веришь, то ты не умный.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2024, 19:19:43 by Wishko »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081


 "Колоссальна" - это сколько в абсолютных числах? Больше 2х и меньше 3х? Или от 1 и до бесконечности? Повторю свой тезис - пока ты не приводишь конкретные цифры онлайна, а не продаж, то до тех самых пор ты - мудак и пиздабол, что манипулирует цифрами.


онлайна в 310 тысяч человек пое достигла всего один раз[...] этому поспособствовала бета д4

пару лямов в системе Бокса играет в д4 судя по тому сколько нужно набрать уник юзеров для того что бы попасть в десятку Бокса...когда общие цифры людей кто играет каждую лигу в пое составляет всего 2-3 млн...




 
Как и, ВНЕЗАПНО(!), продажи игры. Но почему-то в твоей логике одно демонстрирует онлайн, а второе - категорически нет.
 

я приводил примеры и запросов на ютубе и запросов  в гуглпоиске... и говорил о том, что никогда так не бывает что 750к которые купили игру в стиме  из них треть осталась в сезоне, а из тех 13 млн кто купил игру ВНЕ стима - никт оне играет...из них осталось так же процентов 20-30 людей в сезонах что даёт нам легко  цифры перекрывающие онлайн пое на всхе платформах..даже без учёта тех кто играет в игру через геймпас(а играет  в д4 не купив игру в геймпсе судя  по прибавке в топе с 40 места до 7-20 в последние недели - сотни тысяч игроков).




 И эти понятные причины - количество проданных копий через сторонние сервисы, отличные от стима. Онлайна я вам, конечно же, не покажу, так что верьте мне на слово, я мамой клянусь ежжи, а если ты мне не веришь, то ты не умный.


это твой единственный аргумент. ПОКАЖИТЕ ОНЛАЙН...в ВОВе уже показали, что там никакой не один миллион в ВОВ играет...но ты, думаю, так же кукарекал прошлые годы что вов умирает и там не осталось даже ляма  подписчиков...Я же гворил что в ВОВе играет как минимум 3-4 ляма по косвенным признакам...и оказался, внезапно ,  прав...
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2024, 19:19:58 by Wishko »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081
Кстати, ещё в догонку ПОЕшерам. исходя из ачивок в системе  PS люди скачавшие на соньку ПОЕ  в 95% случаев не освобождали даже доп. класс в третьем акте - вознёсшуюся. то есть 95% людей дропало игру ДО 4го акта. так что на Соньке в пое играет так же 3 калеки...Д4 затачивалась именно под консоли потому там играет большой процент всей плеербазы. ПОЕ вообще практически не пригодна для игры на консолях.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081
И главное самое это то, что мы сравниваем БЕСПЛАТНУЮ игру которая набирала устойчивую плеербазу 12 лет с ПЛАТНОЙ игрой в 70 баксов которая вышла всего год назад и которая ЯКОБЫ ещё и плохая...Это, можно сказать, - обо всём говорит...

Стоила бы ПОЕ 70 баксов кто бы её купил и сколько бы в неё играло?
А почему? а потому что Игра по всем параметрам кроме своей бесплатности, уберов и эндгейм-прогрессии - говно мамонта. и онлайн у неё как для единственной развивающейся игры в жанре  на протяжении 12 лет - низкий...При том повторю - БЕСПЛАТНОЙ игры...

 читаемость экрана, анимации, история. лор, музыка в 2 композиции, сам геймплей, лаги, баги, баланс, доступность для новичка, системные требования для комфортной игры в такое говно 2006 года, темп игры, торговля вынесенная на отдельный сайт, оттестированность в начале каждой лиги, надобность в обязательном порядке качать программы для норм игры(поебилдер, лутфильтр и прочее) - всё ниже плинтуса и НЕ для людей.

Это я говорю как человек который  скачивал пое не раз на ранних патчах игры. и закрыл всё что там было включая Шейпера когда тот был самым главным боссом в игре на лигах 2.5-2.6. с тех пор многие проблемы игры только усугубились.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2024, 19:35:00 by nefesh »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081
что интересно, Д4 в вебпоиске обогнала в воскресение даже  Лигу Легенд :P



nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081
Ну а товарищ, конечно , опозорился  знатно ..при всех..не снимая труселей. его эпосы можно долго разбирать и смеяться в голос.
 начать с первого же поста. разберём первый же его пост в этой теме....


 Да не, ты чего, какая одна двадцатая, одна сотая, а то и того - тысячная, уже сто тыщ мильёнов играют через батлнет и PS вместе взятые! И конечно это всё основано только на "сугубо моё имхо как фаната диабло, а значит - инфа сотка, я проверил, мамой клянус ежжи!" и ни на чём ином. Ну раз так, то да, можно верить. Хотя в том же ПоЕ, о котором ты сам написал, на момент написания мною этого комментария, в онлайне стима висит значение в 21 тысячу, и раз уже это не релиз, то значит через официальный ГГГшный лаунчер и через PS4(5) там играет при общей погрешности суммарно 350 тысяч?


21 тысяча в стиме, говорит, а вне стима 350 тысяч может играть в ПОЕ?  ;D

То есть, судя по выделенному мною в его посте, он не знал даже, что по информации от разрабов(Криса - в том числе) через стим играет 2/3 от общей плеербазы и это значение стабильно КАЖДУЮ лигу(остальная одна треть приходится на лаунчер GGG и консоли)...Не знал ,но ввязался в спор начиная нести откровенную пургу...

И кстати,  сколько уже ПоЕ лет? Она ж вышла когда ещё фанаты Д4 не родились, к стиму она относительно всё той же Д4 прикрепилась вообще недавно, тогда по твоей же логике в стиме ещё меньше должно по итогу сидеть людей относительно общей массы игроков, следовательно все должны, наверное, тусоваться через ванильный лаунчер разрабов да в PS, так ведь? Ну окей, радуйся, что ещё скажешь.


Недавно  - это с ноября 2013 года  :D :D :D 11 лет в стиме к этому моменту ПОЕ находится  :D :D боже какие же тут индивиды порой на  нубклабе тусуются...

Относительно Д4 которая прикрепилась к Стиму  пол года назад :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Д4 по факту - как был парашей, так ей и остался, ну посыпали эту кучу дерьма сахарной пудрой да сдобрили парой пачек ванилина, а смысл не изменился в общем и целом.


тем временем отзывы в стиме за последние 30 дней ЧУТЬ не дотягивают до Очень положительных( Очень положительные начинаются от 80%)



Параша с почти что Очень положительными отзывами...Думаю через пару недель отзывы таки достигнут 80% и станут Очень положительными...


 
Но хотите цифр? Всё равно у той же ПоЕ на момент выхода сезонов и в течении недели после релиза стата в стиме держится в районе 150-200 тысяч КАЖДОГО сезона,



Хотим цифр...но проверенных цифр...
Смотрим на этот якобы "факт"




последняя лига по ПОЕ вышла вечером 29 марта, спустя неделю онлайн упал с 187 тысяч в стиме до 105 тысяч к 5 апреля..За первую неделю спад чуть не в 2 раза.......Нам же  landfall   пишет - "150-200 тысяч в первую неделю"  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

к слову в прошлой лиге ещё скромнее цифры  со 167 тысяч на старте до 105 тысяч  упал онлайн за 1 неделю(8-15 декабря).

Говорит, что мои данные нельзя проверить, хотя я привожу кучу ссылок на доказательства. сам же говорит цифры которые есть в общем доступе и даже не думает что кто-то может удосужится проверить его информацию и удостовериться в том что он врёт... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

И ВСЯ эта ложь и бред в рамках одного поста..Начального пего поста в этой теме...просто каждый Опус данного индивида лень разбирать, но в остальном - там тоже самое...
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2024, 20:50:42 by nefesh »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081
Ну и закроем тему на этом посте.
 По итогу - чуть ошибся с десяткой . Диабло в экостистеме  XBOX заняла на прошлой неделе 11 место.



https://philthyboys.ru/RTJNBCxSiiP?utm_source=teletype&utm_medium=feed_rss&utm_campaign=thephilthyboys&cda=

Elrender

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элрендер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
друидам липосакцию сделали или что?

 

закрыть