На этой неделе игрокам
стала доступна 4 глава из продолжительной кампании "Перековки Тира", что достигла кульминационного момента. Оказывается, этим все дело не ограничится и после нее будет еще и мини-эпилог, что одарит искателей приключений последней известной наградой – Гербовой накидкой Стражей Тира.
Спойлеры.
Игроки
выяснили, что если скопировать прошедшего текущий сюжет персонажа на PTR, то для него разблокируется небольшой эпилог. Вероятно, на актуальных серверах эта история станет доступна после сброса сохранений на следующей неделе, если только ее не отложили до обновления 10.2.5, поскольку некоторые тексты пока не переведены.
Прошедший предыдущие сюжеты игрок получает на почту письмо от Валунэй с заданием "
ЛогоТИРапия", что просит героя наведать Тира в Покое Тира. Стражи Тира с момента его возрождения много беседуют с ним, но он постепенно становится все менее многословным, и герою нужно с этим разобраться. Прохождение задания запускает следующий диалог, в котором выясняется, почему Тир неважно себя чувствует:
Хранитель Тир: Я рад, что Стражи Тира и Серебряная Длань продолжают мое дело.
Травар: А как же иначе! Миру нужен порядок. Твоя верность своему делу и титанам вдохновила многих из нас!
Хранитель Тир: Этот мир мне чужд. Я пал в битве, которая случилась задолго до вашего появления. Драконы пошли своим путем. Мне нет места в Азероте.
Травар: Я... так не думаю. Все было неспроста: мы нашли чешуйку, видели твои воспоминания, Стражей благословил Свет...
Травар: У всего этого должна быть высшая цель. Мы... просто пока не знаем какая.
Хранитель Тир: Возможно. Надеюсь, ты прав, капитан Травар.
В награду за это задание дается
Гербовая накидка Стражей Тира, что
была замечена еще во время тестирования обновления на PTR. Никаких дополнительных заданий больше нет.
Также игрок может прочесть лежащую на столе книгу "Возрождение Стражей Тира" с кратким обзором персонажей (доступна еще с прошлой главы) и послушать диалоги между разными героями или поговорить с ними напрямую (а они уже новые).
Весть о возрождении Тира быстро разлетелась по Азероту и к нему на аудиенцию стали съезжаться самые разные паладины, в том числе Мелар Клинок Рассвета, Леди Лиадрин и Верховный прелат Рата.
Мелар Клинок Рассвета: Леди Лиадрин, я так понимаю, вы говорили с Тиром... Как, по-вашему, его восстановление повлияет на Азерот?
Леди Лиадрин: Если судить по преданности Талтиса, то возвращение хранителя Тира сулит нашему миру много хорошего.
Леди Лиадрин: Я не знаю намерений Тира, но я оптимистично настроена, что он может стать светом, направляющим сквозь любую тьму, которая придет следом.
Наш мир всегда нуждался в защите. И потому я с оптимизмом смотрю на будущее Стражей Тира. Есть некая надежда, которая появляется, когда видишь, что под общим знаменем могут объединиться столь разные герои как Нолаки, Талтис, Гэдвин и Валунэй. Пожалуй, Стражам Тира удалось преуспеть там, где Серебряная Длань не смогла. И я знаю, что Талтис справится со своей задачей.
Еще даже до того, как появились рыцари крови, Утер обучил меня делу паладина. Но когда Утер не смог остановить Артаса... моему народу пришлось заплатить за это свою цену. Годами меня отравляла горечь. Знаю, что Утер простил меня, хотя и не заслуживаю этого. Теперь, видя Тира здесь, я вспоминаю передававшиеся из уст в уста веками уроки и легенды, которые Утер поведал мне. И вновь они стали такими подлинными. Кель'талас исцеляется. Тир вернулся в наш мир. Наступает новый порядок, которым Утер гордился бы, будь он с нами. В нашем мире вновь воцаряется порядок. Хотелось бы мне, чтобы Утер был здесь и смог увидеть все это.
Когда Зул убил Резана, прелаты были сломлены! Нолаки досталось больше всех. Лишь благодаря нашим клятвам и учениям мы нашли силы двигаться вперед. Похоже, что и у последователей Тира та же история. Тир возрожден, но я восхищаюсь стойкостью его стражи, которую она проявила в его отсутствие. Судя по тому, что Нолаки рассказала мне, ей удалось найти общее в учениях Стражей и Прелатов. Знаю, что Нолаки всегда будет служить лоа, как Ра'вани научила ее. Но ей есть чего почерпнуть и у Тира. Я горда тем, что она пошла этим путем.
Бонус: для игроков, которые носят (или трансмогрифицировали) паладинский артефакт
Серебряную Длань или его "альтернативную" версию –
Длань Бесконечности, Тир при встрече произнесет особую фразу:
Хранитель Тир: Ты носишь мой молот, Серебряную Длань. Погибель Рагнароса и Галакронда. Надеюсь, он служит тебе добрую службу.
Хранитель Тир: Этот молот... не понимаю. Он кажется мне знакомым, но... Прошу, убери его.