WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики вводят ограничение на приобретение Жетона WoW  (Прочитано 32849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EvilInNight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиандрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
О нет, ботоводам придётся раз в 6 лет заплатить 15 долларов. "Контора П!" - переживает чел, который покупал жетон пару раз в год.

Очевидно же, что это введено против ботов и эксплойтов, а не ради желания собрать с самых жёстких бомжей единоразово подписку. Теперь придётся на аккаунте ввести проверенный платёжный метод, что хорошо.
А причем тут боты? Они создают новые учетки и оплачивают либо с основной учетки. Куда шлют голду. А там таймкарту за голду.

Ну вот именно, что за голду. Сейчас тысячам или сколько там бото-аккаунтам надо будет оплатить месяц за деньги.

Возможно, на мега фермы это не повлияет, но каким-нибудь маленьким с 20 аккаунтами и не большим доходом, заплатить  20 раз подписку придётся, и надо подумать - стоит ли это того, может, позже ещё ограничения добавят.

Я бы вообще запретил аддоны покупать за голд, а подписку хотя бы раз в год платить личной кредиткой, близы пока стесняются.
Так а на что это повлияет то для них? У них есть голда, за которую они планировали продлевать эту подписку. Теперь она для этого не нужна, ее продадут, на деньги - оплатят подписку. Возможно выйдет чутка дороже - но и все, никакого особого напряга это не вызовет. Аргумент про ботов работал б если б голда и деньги не конвертировались одно в другое довольно свободно. Точно так же и с аддонами. Ну ок, нельзя их купить за жетоны. Но голду можно перевести спокойно в реальные деньги и купить столько аддонов, сколько хочется. В итоге в очередной раз ботоводы и не заметят проблемы, а обычным игрокам проблем добавит

Не стоит забывать, что ботов постоянно банят, и получить себе 1000 забаненных аккаунтов не очень приятно, когда ты вчера каждый оплатил. Пусть таймкартой с доходов за голд, это все равно минус 30$ с твоих возможных твоих доходов.
Ну и новые аккаунты нельзя будет, видимо, сразу жетонами оплачивать.
Опять же - ну и что меняется то? Еще раз говорю, голда для ботов - ресурс равнозначный деньгам. В любой моменты голду может перевести в деньги, а деньги - в голду. Если ты за голду оплатил 1000 аккаунтов, а их завтра забанили - для тебя это точно та же самая проблема ибо эту голду ты нафармил, но не продал, а потратил на аккаунты. Ты точно так же в минусе. Плюс тебе не надо покупать таймкарту, ты можешь продать голду как таковую, а подписки оплачивать на месяц обычным методом. Да, надо светить данные платежные - но уж с чем нет проблем у ботов так с этим.
Открою вам малютки маленький секрет, учетки гораздо выгоднее оплачивать с карты. Пример, оплата месяца игры стоит 300 гривен, а если продать голд необходимый на жетон получишь эквивалент 400-450 гривен. Купить в интернете гривневую карту с ограниченным лимитом тоже не составляет проблемы.
Так что можете конечно тешить себя надеждами что это все против ботов, но нет.
Цена подписки привязана к региону, цена жетона же общая на всю Европу. И если в СНГ жетон стоит дороже, то в европе месяц подписки стоит уже 15$ если брать именно на 1 месяц. На большее время дешевле - но станет ли бот покупать сразу на пол года подписку с шансом угодить в бан волну через неделю? Сомнительно. Гугл говорит же мне что 450 гривен - меньше 13 долларов. Т.е. жетон все же дешевле подписки выходит в странах где нету скидки на подписку региональной.
Можно юзать чужой регион - но там свои сложности и повышенный риск угодить в бан, без понятия занимаются ли этим боты и надо ли это при условии что боты себя окупают за время работы как есть

Geran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сунарще
    • Класс: Хант
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Не стоит забывать, что ботов постоянно банят, и получить себе 1000 забаненных аккаунтов не очень приятно, когда ты вчера каждый оплатил. Пусть таймкартой с доходов за голд, это все равно минус 30$ с твоих возможных доходов.
Ну и новые аккаунты нельзя будет, видимо, сразу жетонами оплачивать. Добавь тайм карту, а потом мы тебя забаним.
Это и раньше нельзя было сделать. На триал учетку нельзя отправить голду - почта не работает, обмен и аук тоже. На классике вообще создать персонажа нельзя. Так что для ботоводов ничего не меняется

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
если они не тратили реальные деньги на покупку и активацию не менее 30 дней игрового времени ("Лицензия с ограниченным временем") с 2017 года.
Что, конкретно, имеется в виду в плане дат? Если я в последний раз платил за вов в ноябре 2017, а после этого играл исключительно на жетонах, то всё, теперь нипаиграть? Или 2017 год включительно? >:(

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
ха-ха-ха  ;D

Гyсь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
если они не тратили реальные деньги на покупку и активацию не менее 30 дней игрового времени ("Лицензия с ограниченным временем") с 2017 года.
Что, конкретно, имеется в виду в плане дат? Если я в последний раз платил за вов в ноябре 2017, а после этого играл исключительно на жетонах, то всё, теперь нипаиграть? Или 2017 год включительно? >:(

1 раз придется оплатить за реал, например таймкартой, а дальше можно снова 6 лет оплачивать жетоном.

Elrox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элрокс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Вот бы знать, проканает или нет такое, что купив жетон ты перевел его в валюту и купил, например дополнение, будет ли такое засчитано?

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1510
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вот бы знать, проканает или нет такое, что купив жетон ты перевел его в валюту и купил, например дополнение, будет ли такое засчитано?
Нет. Речь именно про оплату игрового времени. Иначе все, кто купил Df, даже бы не парились, а так те, кто платит жетонами или запасайтесь ими впрок или тратьте, сколько там сейчас, 3к+ р на ТК, если Тк вообще засчитается.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2023, 11:00:23 by xicecool »
x4 Glad.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 603
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Это меры против ботов. Боты проплачиваются только голдой. Теперь следовательно есть ограничение. Сначала вложить реал. Для меня это не проблема. Я никогда не хотел участвовать в этой карусели с фармом голды, чтобы играть, чтобы нафармить еще голды. Я слишком казуальный игрок для этого. А потому все равно проплачивал реалом. Яж не школьник какой-нибудь, чтобы реал зажимать.
Ботам невыгодно оплачивать голдой. Боты оплачиваются всегда с турецкой учетки по региональной цене, и это выходит около 700-800 рублей, в то же время 400к голды можно продать за 1300+ рублей чистыми, я вообще хз к чему вы взяли что боты как то связаны с жетонами, это жутко невыгодно для них по сравнению с прямой оплатой.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какое то странное ограничение.Многие я думаю хоть раз ,но оплатили. Мб для новых акков сделано,но и там надо оплатить. Странно как то.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5865
  • Unsubbed
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ботам невыгодно оплачивать голдой. Боты оплачиваются всегда с турецкой учетки по региональной цене, и это выходит около 700-800 рублей, в то же время 400к голды можно продать за 1300+ рублей чистыми, я вообще хз к чему вы взяли что боты как то связаны с жетонами, это жутко невыгодно для них по сравнению с прямой оплатой.
Потому, что это изменение на перспективу. Вы думаете в игре так много игроков, которые ни разу не оплачивали реалом с 2017го года? Или что сейчас под твв набежит 100500 игроков, забивших в 2017м? Да не смешите мои тапки. Смысл такой же, как и всегда. Новый акк не должен иметь возможность купить игровое время сразу же за голду. А кто так делает? Новичок, у которого априори еще нет голды? Нет. Это делает ботовод, у которого забанили учетку и он забадяжил себе новую. Причем я такой прикол скажу. Есть еще одно изменение против ботов, которое введено уже давно. Один месяц можно купить только по кредитке. Анонимно можно купить только сразу 2.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1143
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ботам невыгодно оплачивать голдой. Боты оплачиваются всегда с турецкой учетки по региональной цене, и это выходит около 700-800 рублей, в то же время 400к голды можно продать за 1300+ рублей чистыми, я вообще хз к чему вы взяли что боты как то связаны с жетонами, это жутко невыгодно для них по сравнению с прямой оплатой.
Потому, что это изменение на перспективу. Вы думаете в игре так много игроков, которые ни разу не оплачивали реалом с 2017го года? Или что сейчас под твв набежит 100500 игроков, забивших в 2017м? Да не смешите мои тапки. Смысл такой же, как и всегда. Новый акк не должен иметь возможность купить игровое время сразу же за голду. А кто так делает? Новичок, у которого априори еще нет голды? Нет. Это делает ботовод, у которого забанили учетку и он забадяжил себе новую. Причем я такой прикол скажу. Есть еще одно изменение против ботов, которое введено уже давно. Один месяц можно купить только по кредитке. Анонимно можно купить только сразу 2.
Новым аккам надо платить в первый раз всяко. Сразу жетонами не выйдет.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5865
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Новым аккам надо платить в первый раз всяко. Сразу жетонами не выйдет.
Не, ну вы реально верите, что это изменение направлено в основном против посанов, которые или заработали настолько большую кучу голда на гарриках в дреноре, что смогли играть за этот голд все эти годы, или спали с 2017го года, а тут решили в вдруг вернуться под твв? Ну ну.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2382
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
О нет, ботоводам придётся раз в 6 лет заплатить 15 долларов. "Контора П!" - переживает чел, который покупал жетон пару раз в год.

Очевидно же, что это введено против ботов и эксплойтов, а не ради желания собрать с самых жёстких бомжей единоразово подписку. Теперь придётся на аккаунте ввести проверенный платёжный метод, что хорошо.
А причем тут боты? Они создают новые учетки и оплачивают либо с основной учетки. Куда шлют голду. А там таймкарту за голду.

Ну вот именно, что за голду. Сейчас тысячам или сколько там бото-аккаунтам надо будет оплатить месяц за деньги.

Возможно, на мега фермы это не повлияет, но каким-нибудь маленьким с 20 аккаунтами и не большим доходом, заплатить  20 раз подписку придётся, и надо подумать - стоит ли это того, может, позже ещё ограничения добавят.

Я бы вообще запретил аддоны покупать за голд, а подписку хотя бы раз в год платить личной кредиткой, близы пока стесняются.
За какие деньги!? Им ничего не помешает жетоны перевести на баланс кошелька и  оплатить с него 60 дней. Также они могут с кошелька закупиться тысячами таймкартами. Отправив себе на почту коды.

Crovas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
а почему никого не смущает, что нельзя создать новую учетку, кинуть на неё золото и ОПЛАТИТЬ игровое время жетоном?
во всяком случае так точно нельзя было сделать год назад, приходилось за реальные деньги вначале оплатить игровое время и что бы учетная запись поменяла статус

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 819
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лица гарнизонный фармеров времен дренора представили?

 

закрыть