Тема: Разработчики готовят коррективы для грядущих аксессуаров из Амирдрассила  (Прочитано 4540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 60299



Авторы игры наводят последние штрихи в сражения и добычу рейда Амирдрассил, который откроется на следующей неделе, и пусть получить какие-либо предметы из него пока нельзя, все же решили сообщить об их изменениях. В частности, в ближайшее время они внесут последние коррективы в характеристики некоторых аксессуаров, и надеются, что если не возникнут неполадки или какие-то выдающиеся случаи, то то других изменений до самой победы над эпохальным Фиракком не потребуется.:cut:
Raid Item Tuning Before November 14

As players prepare to face off against Fyrakk and his allies in Amirdrassil, we’re making a final round of tuning changes to the forthcoming raid trinkets. The following adjustments are listed in comparison to how these items previously performed on the Guardians of the Dream PTR.

Aside from addressing unexpected extreme outliers or bugs that might arise, we hope to need no further tuning changes until after players have defeated Fryakk on Mythic difficulty.

Blossom of Amirdrassil
  • Fixed an issue where the periodic healing effects could not critically heal.
  • All effects increased by 5%.
Smoldering Seedling
  • Bonus healing per ally healed increased to 30% (was 20%).
  • Developers’ note: While not directly increasing the trinket’s power potential, this will allow players to achieve that potential more readily.
  • Healing effect cap increased by 5%.
Cataclysmic Signet Brand
  • ]Damage decreased by 10%.
Augury of the Primal Flame
  • Damage increased by 5%.
Fyrakk’s Tainted Rageheart
  • Lash damage decreased by 21%.
  • Absorb increased by 50%.
  • Passive area-of-effect damage decreased by 20%.
  • Developers’ note: This trinket became more powerful than intended after a previous tuning iteration. The lash and absorb changes represent a budget-neutral readjustment while the passive AOE effect was scaling too effectively in multitarget situations.
Ashes of the Embersoul
  • Primary stat granted increased by 30%.
  • Primary stat on use now decays every 2 seconds (was 3 seconds) to align evenly with the duration.
  • Fixed an issue where immunity abilities could be used to remove the Haste debuff.
[Источник]
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2023, 13:06:39 by Wishko »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 991
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Более всего удивляет уже на протяжении лет 10 баланс тринкетов в рейдах. Есть 2 топ-тринкета на роль, и остальные условно 4 - полный шлак, который даёт 1%(условно), т.е. просто стат-стик.
Почему нельзя сделать нормальный баланс, чтобы выбор реально был и чтобы тринкеты имели бОльшую роль?
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Fenkury

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
не по теме, может уже писалось где, а почему в Warcraft Rumble цены в рублях?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 60299
не по теме, может уже писалось где, а почему в Warcraft Rumble цены в рублях?

Они у всего в рублях, просто где-то скрыты, а где-то отключены. Но смысла никакого в этом нет, как вы знаете.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
не по теме, может уже писалось где, а почему в Warcraft Rumble цены в рублях?
Потому что рекомендуемые региональные цены для ВСЕХ регионов в принципе, есть по умолчанию на любой крупной площадке: что в Google Play, что в яблоковском сторе. Diablo Immortal тоже на релизе имела цены в рублях, которые потом не убрали, а были скрыты от глаз пользователей.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Более всего удивляет уже на протяжении лет 10 баланс тринкетов в рейдах. Есть 2 топ-тринкета на роль, и остальные условно 4 - полный шлак, который даёт 1%(условно), т.е. просто стат-стик.
Почему нельзя сделать нормальный баланс, чтобы выбор реально был и чтобы тринкеты имели бОльшую роль?

Потому что смотри. У нас есть какой-то класс.
В его топе - тринька "Усы Болвара" и "Чепчик Сильваны", а в полном шлаке "Ноготь Алекстразы" и "Запонки Денатрия".
Есть другой класс, у него другой топ: "Ноготь Алекстразы и Чепчик Сильваны". В шлаке всё остальное.
Есть третий класс, у него третий топ: "Чепчик Сильваны" и "Запонки Денатрия", а в шлаке всё остальное.

Тринек которые прям "шлак для всех" не так много. Обычно есть тринька которая топ для ~половины спеков. Ты можешь заметить, что обычно это тринька формата "нажал - надамажил", как маяк, или групповой буст статов. А почти все остальные триньки вполне себе надеваются хоть на кого-то.

Ещё один фактор - уровень предмета. Триньки с ластов обычно имеют более высокий илвл, закономерно дают больше статов и выше поднимаются в топах.

Если забалансить все триньки под один конкретный спек, чтобы он мог прям "выбирать из всех, все дают примерно одно и то же", то другим спекам, часть этих тринек будет давать настолько жёсткие бусты, что там даже не 5% и не 10% оверола, просто исходя из того что разные спеки скейлятся от разных характеристик, и собирают разные же характеристики. И да, ещё не забываем что статы растут на протяжении сезона, и топовость тринек тоже динамически меняется в зависимости от того, что на тебе надето.

« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2023, 15:59:59 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2084
Более всего удивляет уже на протяжении лет 10 баланс тринкетов в рейдах. Есть 2 топ-тринкета на роль, и остальные условно 4 - полный шлак, который даёт 1%(условно), т.е. просто стат-стик.
Почему нельзя сделать нормальный баланс, чтобы выбор реально был и чтобы тринкеты имели бОльшую роль?

Потому что смотри. У нас есть какой-то класс.
В его топе - тринька "Усы Болвара" и "Чепчик Сильваны", а в полном шлаке "Ноготь Алекстразы" и "Запонки Денатрия".
Есть другой класс, у него другой топ: "Ноготь Алекстразы и Чепчик Сильваны". В шлаке всё остальное.
Есть третий класс, у него третий топ: "Чепчик Сильваны" и "Запонки Денатрия", а в шлаке всё остальное.

Тринек которые прям "шлак для всех" не так много. Обычно есть тринька которая топ для ~половины спеков. Ты можешь заметить, что обычно это тринька формата "нажал - надамажил", как маяк, или групповой буст статов. А почти все остальные триньки вполне себе надеваются хоть на кого-то.

Ещё один фактор - уровень предмета. Триньки с ластов обычно имеют более высокий илвл, закономерно дают больше статов и выше поднимаются в топах.

Если забалансить все триньки под один конкретный спек, чтобы он мог прям "выбирать из всех, все дают примерно одно и то же", то другим спекам, часть этих тринек будет давать настолько жёсткие бусты, что там даже не 5% и не 10% оверола, просто исходя из того что разные спеки скейлятся от разных характеристик, и собирают разные же характеристики. И да, ещё не забываем что статы растут на протяжении сезона, и топовость тринек тоже динамически меняется в зависимости от того, что на тебе надето.
Расскажу к примеру это в Аберии. Субстанция почти всем топ, маяк тоже, бомбомёт туда же, с Рашка тоже.

Oblamingo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 564

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ап для Предзнаменования как-то слабоват, оно достаточно сильно проигрывает по симам конкурентам (по кому симы уже есть, почти у всех кастеров в топе триня с Тиндрала и Нимуэ).
Как для очень редкой трини с ласта...

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Расскажу к примеру это в Аберии. Субстанция почти всем топ, маяк тоже, бомбомёт туда же, с Рашка тоже.

Субстанция почти всем.
Маяк - на удивление, далеко не всем. Спеки на крит-версе скейлят урон маяка гораздо лучше, чем хаст-мастери. Он норм в основном только миликам, и хилерам с танками для добавочной дамаги, чтобы совладать с какой-то механикой "где у дд дамаги не хватает быстро пробить". То, что в начале сезона маяк был отличный практически для всех - так у народа статов не было, и триньки с нелтариона ещё не нападали.
Бомбомет - опять таки, практически только миликам, и в основном критовым. И практически только в солотаргет (его аое багованное, анимация подрыва на трупе есть, а дамаги нет).

Это популярные трини, но "в топе" хорошо если у четверти спеков игры. Кроме субстанции, но это просто статпалка.
А другим миликам лучше заходит наковальня. А другим миликам лучше заходит чешуйка. А другим миликам лучше заходит триня с нелтариона, и далее по схеме.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2023, 20:57:06 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.