WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Какие у вас впечатления от прошедшего BlizzCon 2023?  (Прочитано 8160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3856



На этих выходных состоялся долгожданный BlizzCon 2023 – выставка вернулась после четырёхлетней паузы. На ней было сделано несколько весьма интересных анонсов, а разработчики рассказали много интересного в ходе тематических круглых столов. Украшением церемонии открытия стало пламенное выступление Криса Метцена с презентацией The Worldsoul Saga.:cut:

Крис представил новую веху в развитии вселенной World of Warcraft: вместо привычного одиночного дополнения мы получим целую сагу, события которой развернутся на протяжении трёх дополнений. Необычные новинки достались и любителям Classic-версии: было объявлено не только о запуске серверов Cataclysm, но и "Сезоне открытий", который порадует игроков совершенно новым контентом. Также много интересного было представлено и для других игр.

А как впечатления от прошедшего BlizzCon у вас? Что вам запомнилось больше всего? Понравилось или нет вам возвращение выставки? Напишите в комментариях!
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2023, 07:25:52 by Wishko »

ArcherNero

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Волтредар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2023, 09:27:26 by ArcherNero »

trongwar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортаур
    • Класс: Ретропал
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:9 (+12 | -3)
из за этого шлака NC пропустил субботний и воскресный косплей. Не стыдно? :-X

Mr.Velz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Лёд и смерть.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вельц
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:6 (+9 | -3)
Очень рад был увидеть Метцена
И весь зал близзкона вроде как тоже
Он прям умеет зажигать толпу
Добро пожаловать в царство смерти.

Ragtag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кхейн
    • Класс: Рыцорь смерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
Ну как говорится "ожидание праздника лучше самого праздника", так что для меня по эмоциям Близзкон отбился ещё до начала.
Новинки заанонсили не самые плохие, так что надеюсь на ВОВ в Стиме в скором будущем, иначе у меня будет довольно сложный выбор.

MarkL21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марк
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
В целом было нормально.
Сидели большой конфой с друзьями.
Выпали с того, что чем старее версия Варкрафта, тем более возрастной человек делал по ней аннонсы.
Очень долго тянули с аннонсами на мой взгляд, особенно Крис, было ощущение что у них там что то сломалось и он тянет время пока починят.  :D

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2465
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:10 (+12 | -2)
Я был бы очень воодушевлён.
Если бы мог в это поиграть.
А так я подавлен и разбит.
Бромгар - Свежеватель Душ

wollcroft

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хазариэл
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Ну как говорится "ожидание праздника лучше самого праздника", так что для меня по эмоциям Близзкон отбился ещё до начала.
Новинки заанонсили не самые плохие, так что надеюсь на ВОВ в Стиме в скором будущем, иначе у меня будет довольно сложный выбор.

Тоже надежда на вов в стиме, иначе новое дополнение, по крайней мере я, не смогу купить :( Только из-за этого впечатление от близзкона испортилось, опять же, лично у меня)

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
вовкон и какие то подсосавшиеся бездельники

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 534

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впечатления от Близкон улучшались постепенно.
Церемония открытия оставила смешанные чувства, так как Вов (который меня и интересовал) запихнули в конец представления.
И если новинки по классическим частям Вов были достаточно неожиданные и приятные, то выступление Метцена (которого самого по себя я просто люблю и счастлив видеть снова) показалось просто...непонятным.
Анонс сразу трёх дополнений...но они вроде как будут выходить быстрее...но это именно дополнения а не патчи...но цена как за старые дополнения за два года. В общем мутное впечатление.
И уже потом после выхода панелей "что дальше" и особенно конечно "глубокое погружение" с Хазикостасом это стало выглядеть и интересно и оптимистично.
Поэтому по итогу я всем доволен кроме конечно главного вопроса местной публики - как теперь поиграть в новые дополнения из России. Возможный вариант ответа "никак" конечно расстраивает, а последние годы вообще самые ужасные в моей жизни.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1088
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Судя по Близзкону, ощущение что снова решили сделать ставку на ВоВ, потому что остальные игры это просто какой то позор был. На таком крупном событии как Близзкон, причем первом за несколько лет перерыва, когда все последние релизы на хейтах, Д4 захейчено, ОВ2 захейчено, в стим вообще лучше не заглядывать - ну раз уж решили проводить, значит должно быть что рассказать и показать, удивляйте:

А что ОВ - герой и всё? Эта та самая игра, с пве направлением, миссиями обещанными, ради которой закрыли ОВ1, пилили несколько лет, и всё что смогли из себя выдавить, очередной герой, даже без синематика

ХС - тоже по таймингам профейлили, все карты уже известны до начала были и всё что показал близзкон это трейлер, да двухигроковый режим в БГ, который честно не вызвал абсолютно никакой эмоции. Киблер его стримил с близзкона - ну хз, ИМХО, мертвый режим будет

Диабла - про д2р вообще забыли, зачем его вообще выпускали то, хоть бы сезон с новинками анонсировали; д4 половину времени вообще про текущий сезон воды лили, который месяц уже идет и благополучно дропнут, и когда уже всё раздатаймайнили про след длц, причем не перед близзконом, а за несколько недель до, они кроме названия ничего не сказали, нелепый тизер с пролётом над джунглями это видимо школа Тодда Говарда, только он свой ТЕС6 так представил потому что до него лет 10 еще было, а тут в течении года должно выйти. Выставлять как "новинки" и большие патчи на близзконе возвращение функций из той же д3 как показ на какие статы можно зареролить, это даже стыдно должно презентовать, потому что стыдно было релизить игру без этого с самого начала

Старкрафт видимо вообще уже у Фила в кармане, он единственный про него вспоминает еще

И только ВоВ не подкачал, во всех версиях что то показали, анонсировали, подробно рассказали, условные даты выдали. Что именно показали, уже вопрос другой, кому то нравится, кому то нет, тут уже субьетивно, но хотя бы было информационное наполнение, в отличии от остальных игр. Ощущение что проводили только ради ВоВ, а остальным играм сказали "ну тоже чего нить покажите, близзкон же все таки, не солидно один варкрафт", а в них ничего и нет

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2306
  • Рейтинг:13 (+14 | -1)
Полное разочарование.
Овервотч 2 абсолютно ничего, герой которого бы и так без выставки показали.
ХС показали аж 4 леги которые специально оставили для близзкона ибо кроме них показывать было нечего, про БГ ничего не могу сказать т.к но играю.
Рамбл, родители готовьте кошельки.
Д4 длс которое ждать год, а ролик такое чувство делала нейросетка на базе Дренора.
Ну и наконец то ВоВ. Метцен раскачал толпу, тетя которая выходила на ХС ей почти не хлопали и молчали, а тут прям экстаз был у людей.
Касаемо контента, очень бедно и мало для целого длс, если убрать локации то это не аддон.
Самый пустой близзкон.

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 797
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Я особо не следил, больше впитывал по новостям. Часть презентаций смотрел роликами на ютубе. Впечатления смешанные, безэмоциональные.

Больше всего порадовал Классик. Здесь чувствуется, что игра, несмотря на многое, очень попадает в целевую аудиторию. Все эти режимы, нововведения, как бы не отрицали, бьют в цель. Дают игре много хайпа, держат аудиторию на стримах, много тем на форумах.

Актуал: выглядит неплохо, но уже не так свежо, как могло бы быть. Вроде какие-то улучшения, но все предсказуемо.

Варкрафт рамбл: все заготовки у них давно есть. контента завезут, стричь донаты готовы.  Игра пойдет своим путем.

Д4: Здесь все в стиле новых близзард. Игра, к сожалению, с самого старта будет зависеть от сезонов. Но уже в полузабвении по популярности.

Овервотч. Такое чувство, что разрабы чувствуют, что надо что-то делать. Делают, какие-то вещи и они даже получается. У меня многие знакомые даже с других шутанов туда ушли. Несмотря на мое пессимистичное отношение к игре, кажется, что здесь у разрабов получается позитивное продвижение.

Итоги: Жаль осознавать, но игры стали более деньгоориентированными. Чаще завязаны на донат. Но какого-то прорыва и качества уже нет. Это уже не то, что заставляло играть почти в каждую игру от близзард сотнями часов. Есть позитивные тенденции, но хотелось бы их куда больше, чем есть сейчас.

NickRomancer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг:-4 (+2 | -6)
гей, гей, гей, гей, МЕТЦЕН!, гей, гей

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2408

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
Тухлятина! Не приятные люди читают патчноуты и делают вид, что им интересно! А потом вышел Метцен и прямо в сердечко!!! Не сказать, что я прямо вау, как рад, но впервые после Легиона, анонс вызвал у меня положительные чувства и интерес! А потом... Хер вам! Ру регион для нас ничто! Может Фил Спенсер как нибудь повлияет, но вряд ли...
Конечно, делать второй аккаунт и покупать аддон я не буду.

 

закрыть