WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Какие у вас впечатления от прошедшего BlizzCon 2023?  (Прочитано 8165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2637
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
В вов понравилось объединение историй в сагу

Очень понравилось! Раньше ты один раз купил условный WotLK и полтора года играешь.
А тут раз купил Наксрамас, потом через полгода ещё раз купил Ульдуар, потом ещё ДЛЦ Калозей, и потом ещё раз купи уже ЦЛК.
Это они хорошо придумали, как же раньше не догадались?
Зосы из Тесо подсказали.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2637
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Мне в целом анонс саги понравился. Но разочаровал сраный синематик по The War Within (думал после ДФ они поняли, ан нет, Метцен даже заранее предупредил что сейчас будет пздц), ощущение как будто сюжет, экшн, лор не хотели они преподнести, а показать настолько может быть крутой CGI ролик, "даже не отличить реальности" :facepalm:. Не понравился что Андуина радикально заменили другим мужиком который теперь стал похож на Стивена Амела из Стрелы. Весь ролик хотелось ему врезать, но это уже имхо.
А ну и дворфы земельники. Вообще мимо. Говно.
Во всем остальном же мне понравился анонс по вов.
Насчет других игр близард, я в них не играю, помимо вов там худо-бедно играбелен только Д4.
Ну тебе не понравился синематик это вкусовщина, наоборот это очевидные вещи что должно было произойти с Андуином после того как он предал свой народ из-за дейсвий чар Тюремщика. У него серьезная психологическая травма ибо он не сторонник войн он всегда стремился к свету. И сейчас из малого львенка он превращается в сурового льва, сходство с его отцом идеальное, то чего ты не понял поймут другие. Я понимаю что такой синематик, все люди привыкли к какой то эпичности в нём, люди зажрались вот что могу сказать по этому поводу, а так ролик подробно показывает куда идет само дополнение судя по тому что будет в следующих двух. Мне наоборот нравится такое изменение Андуина, и друзьям моим тоже, он уже не тот человек голубых кровей, он такой же воин как и его народ. После ШЛ мне нравится то что они не слили сильвану это радует, надеюсь с ней что нибудь замутят в будущем.
Сам Близкон такое, Крисс Мэцен вывез этот близкон только своим голосом, он умеет разговаривать с публикой и он популярен для своих фанатов и всё. Диабло, Овервотч всякие Рамблы это такое, нынешний Близард уже отживает свои последние часы, если конечно не выстрелит чем то годным или новой игрой пока что не вижу никакого будущего кроме вовки и колды.
Сами механники в wow интересные надеюсь все будет так как они говорят, без всякой прочей гринд дрочильни. То что сделали для альтов отдельное спасибо, это удобство давно пора было сделать, если бы в легионе сделали все то что есть сейчас и в будущем дополнение он был бы идеальным аддоном на все времена.
Ни в кого он не превращается, кроме как в социофоба с боязнью ответственности. Каждый раз я жду, что Андуина покажут кем то поболее «тряпки». Но нет, какой то тянке (аки голден) захотелось сделать из него соплежуя, ведь девочки тааааааак «любят мальчиков, которые не скрывают свои слезки. Вот так и продолжает Андутян страдать от рук своих создателей.

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 359

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Не понимаю, почему все прям хайпят нынешние анонсы с Близзкона - по-моему, напротив, как ничего крутого не произошло. Заанонсили 3 аддона ради того, чтобы добавить эпика, но по факту это просто картинки, что там будет внутри ещё будем посмотреть.

В следующем же дополнении уже известно, что переработок классов не будет, добавится новое "дерево талантов", правда там одни пассивки и его вы и так прокачаете фулл ещё на этапе прокачки - то есть выбора там никакого нет и это всё равно, как если бы вам просто каждый левел с 70 по 80 давали новую пассивку. Но анонсируется это всё как омегановшество какое-то. Открываются межсерверные+межфракционные гильдии и возможность делать всё вместе - это конечно прикольно, но опять же, это не что-то омегапогчампсупер нововведение, а просто снятие ими же поставленных ограничений, которые как раз всегда всем мешали нормально играть, когда тебе надо было переезжать на другой сервер или менять фракцию и тратить бабки на воздух, если ты нашел себе какую-то сносную гильдию, а твой чар не там. Открытие мифика для межсерверных и межфракционных групп с 1-го дня аддона - в ту же копилку, просто снятие тупого ограничения (передаём привет Альянсу, который 100 фёрсткиллов делает за полгода или вообще не делает). Общая валюта, общий банк у персонажей - о, боже мой, то что во всех играх уже давно реализовано по дефолту, доехало и до вова, браво, тебе не нужно самому себе пересылать голду между чарами, у тебя будет общий баланс. Общая репутация, шмотки на наследие - опять же, снятие идиотских ограничений, где у тебя на каждом персонаже надо всё выфармливать отдельно, в 2023 это никто не хочет делать, наконец ты сможешь что-то фармя на мейне не выкидывать шмот вендору, а скинуть его своим альтам. Скринлогин - вообще за изменение, относящееся к игре, не считаю, в куче игр это есть уже давно, единстенное что - надо признать, что в вове чары и их трансмоги довольно часто уродские, или трансмог неполный и там у тебя постоянно солянка из разных шмоток, которые все вместе очень некрасиво смотрятся, и если для ЛостАрка такая система подходит, то для вова я если честно сомневаюсь. То, что драгонрайдинг теперь будет и не на драконах и по всему миру - тоже не выглядит как нечто прям основополагающее для аддона и требующее какой-то разработки, скорее всего для близов это 2 галочки в админке поставить. Дельвы или норы - контент для собирателей цветочков и любителей опенворлда, где награды заведомо будут ниже мифик+ и рейда, вряд ли заинтересуют рейдящих игроков - я думаю вов не про это. Если мне нужен опенворлд я лучше поиграю в Final Fantasy XIV, спасибо.

Стандартный аддон, стандартные 4 локации, по 2 данжа в них, итого 8, 1 рейд на 8 боссов, всё как обычно и всё без нововведений. Система групп лута видимо им понравилась, её оствляют, система с крафтом им видимо тоже понравилась, её тоже нетронутой оставляют, контрл+ц контрл+в. Я лично не вижу ни одной сильной стороны у нового аддона, за что можно было бы сказать, что да, близы потрудились на славу. По поводу микротюнов систем, которые работали ужасно, и они просто сняли каакие-то барьеры, ими же ранее поставленные - извините, это не может быть фичей аддона, это то, какой игра должна была быть изначально. Это может идти в дополнение к чему-то, а не как самостоятельная фишка. Ну а все важные игровые системы просто копируются. Оверолл я лично разочарован анонсами

А, добавлю, ещё и ужасный трейлер дополнения, где просто идёт какой-то душещипательный 5-минутный диалог о чувствах Андуина, в конце которого мы вспоминаем, что у нас тут Килджеден меч воткнул в Азерот вообще-то несколько дополнений назад, нужно что-то делать наверное... Ролик, пересматривать который явно не хочется.
- - -
Я как любитель жанра ММОРПГ в целом, а не какой-то игры в частности, сейчас вижу следующее:
- если вам нравится упор в лор, оупенворлд, ролеплей - попробуйте Final Fantasy XIV (там можно купить игру подарком себе на стим через известные сайты, а подписа на Ру в месяц всего 350 рублей)
- если вам нравится гриндить всевозможные ресурсы, разбираться в куче систем как линейного, так и нелинейного усиления персонажа - попробуйте Лост Арк (игра бесплатная, подписки нет, но премиум желателен)
- если вам нравится упор в рейды - пока у ВоВ нет особо конкуренции,
НО
до конца этого года выйдет Tarisland - игра максимально приближенная к вову, которую я лично обязательно попробую, а уже в 2024 ожидается Throne and Liberty, Perfect New World, Arheage 2, а там может нас порадуют какими-то новостями о ММО от Риот. В целом у ММОРПГ жанра живое будущее и нужно только посмотреть, чтожет ли к нему адаптироваться ВОВ, или он так и будет выезжать на ностальгии у текущей базы игроков.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1993
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне в целом анонс саги понравился. Но разочаровал сраный синематик по The War Within (думал после ДФ они поняли, ан нет, Метцен даже заранее предупредил что сейчас будет пздц), ощущение как будто сюжет, экшн, лор не хотели они преподнести, а показать настолько может быть крутой CGI ролик, "даже не отличить реальности" :facepalm:. Не понравился что Андуина радикально заменили другим мужиком который теперь стал похож на Стивена Амела из Стрелы. Весь ролик хотелось ему врезать, но это уже имхо.
А ну и дворфы земельники. Вообще мимо. Говно.
Во всем остальном же мне понравился анонс по вов.
Насчет других игр близард, я в них не играю, помимо вов там худо-бедно играбелен только Д4.
Ну тебе не понравился синематик это вкусовщина, наоборот это очевидные вещи что должно было произойти с Андуином после того как он предал свой народ из-за дейсвий чар Тюремщика. У него серьезная психологическая травма ибо он не сторонник войн он всегда стремился к свету. И сейчас из малого львенка он превращается в сурового льва, сходство с его отцом идеальное, то чего ты не понял поймут другие. Я понимаю что такой синематик, все люди привыкли к какой то эпичности в нём, люди зажрались вот что могу сказать по этому поводу, а так ролик подробно показывает куда идет само дополнение судя по тому что будет в следующих двух. Мне наоборот нравится такое изменение Андуина, и друзьям моим тоже, он уже не тот человек голубых кровей, он такой же воин как и его народ. После ШЛ мне нравится то что они не слили сильвану это радует, надеюсь с ней что нибудь замутят в будущем.
Сам Близкон такое, Крисс Мэцен вывез этот близкон только своим голосом, он умеет разговаривать с публикой и он популярен для своих фанатов и всё. Диабло, Овервотч всякие Рамблы это такое, нынешний Близард уже отживает свои последние часы, если конечно не выстрелит чем то годным или новой игрой пока что не вижу никакого будущего кроме вовки и колды.
Сами механники в wow интересные надеюсь все будет так как они говорят, без всякой прочей гринд дрочильни. То что сделали для альтов отдельное спасибо, это удобство давно пора было сделать, если бы в легионе сделали все то что есть сейчас и в будущем дополнение он был бы идеальным аддоном на все времена.
Ты не понял насчёт Андуина, я не имел ввиду про ситуации которые отразились в нем и в каком он состоянии (Хотя плаксивость его немножко надоело, но суть не в этом). А то что старую его CGI модельку можно было сделать и по старше, а не полностью его заменить. Ну я лично никак не увидел в нем старые черты лица. Это совершенно другой чел.

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
- Близкон 2019 - 9 минутный ролик Д4, 7 минутный ролик ОВ2, Сильвана разрывает Корону в 5 минутном ролике. Все ролики динамичные, интригующие. 22 минуты чистого контента, который не грех пересмотреть в любой момент.
- Близкон 2023 - 5 минутный ролик диалога Андуина и Трала. Ни интриги, ни динамики... полтора часа воды, ради вот такого плевка.

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не смотрел, но осуждаю. XD

Zarinius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тамилофф
    • Класс: маг
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Купил базовый предзаказ ВОВ за 999(28$) и жду когда скажут дату выхода, чтобы за неделю апгрейдить до эпика(+21$) и получить 30 дней и 3 дня раннего доступа. В общем все понравилось, особенно аддон на Д4 и кооператив полей сражений в ХС!
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2023, 12:09:06 by Zarinius »

 

закрыть