На этой неделе игроки могут пройти небольшой сюжет под названием "Красная пелена", который расскажет о пророчестве Велена и его путешествии на Аргус, где того ждет раскаяние от совершенно неожиданного персонажа. За прохождение этой цепочки игрок получает несколько опций внешности для дренеев под эредаров-ман'ари, достижение, 2 игрушки и возможность приобрести 8 косметических предметов оружия. Этот сюжет уже стал доступен на американских серверах, местные игроки
прошли его и сделали пересказ.
Берегись спойлеров!
Начать этот сюжет можно совершенно любым персонажем 70 уровня без каких-либо иных требований. Начальное задание можно получить у Вирты рядом с Крепостью Штормграда или у Предводителя рыцарей Дранара рядом с Бараками на Аллее Чести в Оргриммаре.Красная пелена
Цепочка начинается с задания "
Тревожное пророчество", в котором героя просят прибыть на корабль Виндикар на Аргусе, для чего он может воспользоваться прилагающимся
Кристаллом телепортации, чтобы сэкономить время. Там ему выдают задание "
Неопределенность", в котором просят отыскать встревоженного пророка Велена.
В разговоре тот рассказывает, что в его снах начали появляться разрозненные видения желтого и красного оттенков и что Хатуун хочет с ним встретиться. Велен надеется, что Хатуун пересмотрел свое решение и все же хочет позволить Сломленным присоединиться к дренеям, и потому зовет его на беседу. Велен просит героя сопроводить его на встречу.
Велен и герой переносятся к Хатууну, однако помимо него там оказывается и кое-кто иной – эредар Арзал'кал. Велен сковывает его и возмущается тем, что Хатуун задружился с представителями Пылающего Легиона. Тем после непродолжительной перепалки все же удается упросить его выслушать Арзал'кала.
Героя посылают помочь Арзал'калу по заданию "
Вскрытие раны", в котором он попросту рассказывает о своих мотивах, а Велен и Хатуун перекидываются словами с глазу на глаз. Герой может пропустить диалог целиком и перейти к следующему заданию, если заскучает. Арзал'кал рассказывает, что доверился и поверил Кил'джедену и Архимонду во многом потому, что не давал себе возможности усомниться в их словах, ведь с умением лидеров читать мысли сомнения довели бы его до смерти, чего он сильно боялся. Теперь же Арзал'кал раскаивается и знает, что вряд ли ему простят его грехи, но хочет хотя бы попытаться, ведь не видит иного выхода.
Велен дает Арзал'калу шанс и герой вместе с ним отправляется по заданиям "
Раскаяние" и "
Разрыв связей", чтобы силой забрать кое-чего у своего бывшего союзника – ман'ари Говорящего Налридуна. Попутно отряд также убивает несколько других эредаров, что встают на его пути. Этим предметом оказалась некая Бриллиантовая звезда и, заполучив ее, герой с Арзал'калом по заданию "
Доказательство и обещание" переносятся обратно к Хатууну. Завершение этого задания награждает достижением, открывающим опции внешности для дренеев, и новой игрушкой, оканчивая основную часть сюжета.
В эпилоге герой может послушать длительную беседу между Веленом, Хатууном и Арзал'калом. Выясняется, что Бриллиантовая звезда – это осколок кристалла Ата'мал, который некогда орки похитили у Велена на Дреноре, а позднее после их осквернения тот был забран у них Кил'джеденом. Далее кристалл пошел по рукам и в итоге Арзал'кал решил вернуть его Велену, чтобы он не остался в кровавых руках – в знак своего вступления на правильный путь. Арзал'кал просит у Велена, чтобы тот позволил ему вернуться к дренеям и пророк, пусть и не дает прощения за все его грехи, это на удивление Хатууна разрешает. Арзал'кал также просит называть его Арзаалом, поскольку он уже не может жить под своим старым именем. Затем они уходят на частную беседу, а игрока просят обратиться к кузнецу Гаалу, который может предложить ему интересные вещицы.
В итоге, за прохождение сюжета игрок получает следующие награды: