Что ж, поделюсь своей историей покупки сета.
Играю с классики, но лениво, более менее рейдить вплоть до полного закрытия начал только в Lk. Как факт - профукал сет для вара, а коричневый реколор с нового Накса - грусть.
Сейчас узнал что можно без гемороя особого достать набор, при этом есть пара хитростей, попробую расписать вдруг кому будет интересно:
1. Началось с анлока Накса. В принципе все просто, иди пошагово - за 2-3 часа откроешь. В конце нужно будет принести камни плети 5 штук с рейда и 20 с подземок. Разумеется пока делаете анлок придется придушить минимум 6 боссов (Вдова, Ануб, Лоскутик, после него ноунейм, песель перед Тадиусом, Тадиус). После анлока у вас пустые сумки, НО! Вам на халяву дают брасы из сета. Осталось найти еще 7 кусков.
2. Начинайте спамить в Вальдракене чела который может скрафтить предмет на очищение (в моем случае Металл нежити). Все реагенты для крафта покупаются через аук, ушло 70к на 7 кусков. К счастью на второй день спама с пятницы на субботу мне прокнула и человек сделал мне все 7 частей за мои реги по цене 100к. Цену пояснил тем что "Это анивей фри бабки, я собрал сет себе, тебе сделаю и полутаю четверть жетона". Хозяин барин - по рукам.
3. Сами болванки можно как фармить с рейда на рандоме 10% из покупного токена или если у вас много золота пойти купить на аукционе. Я выбрал покупку на аукционе. И тут начинается простая математика.
4. На моем сервере весь набор болванок встал бы в 1.4кк голды, когда как если бы я купил на Вечной песне - 500к. Поэтому я просто дал 500к другу, тот выкупил болванки, забрал у него - стонкс на 890к экономия (10к другу за время для возни).
5. Все в сумках, купил 70 сфер Праведности и полетел на плюс морали в Накс. Купил филосвязи на 2.66кк голды, быстро накрафтил, получил достижение.
Сумма затрат - 3.300.000 золота, суммарно 4-5 часов возни, спам в чате пару дней между рейдами. Проще и быстрее чем Блек Маркет.
Совет! Если хотите как я сэкономить силы и время на покупке болванок:
- открывает
https://undermine.exchange/ и ищем заготовку
- внизу есть статистика по серверам. Найдите где дешевле и с долгим провисанием
- попросите друга создать там персонажа союзки (что бы сразу в столице стоял)
- даете голду, выкупает, отдает трейдом
Все, поблагодарите его минье... что он красавчик и крутой пацан, вперед дальше в пункт 2,5
Если будут осуждающие за 3.3кк расхода - если играть по 3-4 часа в день и тратить всего по 1 часу в день на фарм, то за пару месяцев наберете ленивыми телодвижениями. Если целенаправленно по 4 часа в день, то за месяц.
Если же лень фармить золото, вот приятность - за пролет Накса получаем ~4000 голды (мусор, лут, ткань на аук, реагенты для крафта итемов из пункта 2), 15 камней (можно купить 5 токенов покрутить 15-10% рандом на болванку). КАМНИ ПЕРЕДАЮТСЯ ПО АККАУНТУ! Поэтому если накинуть статистику к моменту пока мне выпал бы весь набор заготовок я сходил бы в рейд ~40 раз (если есть 40 персонажей, можно подряд), полутал 160к голды.