WORLD OF WARCRAFT

Тема: Знакомство с основными особенностями сезонов Diablo IV за 1 минуту  (Прочитано 7003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RogueOfTheDead

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рогсмерти
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунии
Цитировать
Я сам сначала негативно отнесся к тому, что мой 100 перс по факту идет в помойку, но потом подумал о том, о чем написал выше. Так, если бы все новинки ввели для старого перса я может поиграл бы недельки две максимум думаю и забил бы, т.к. весь контент быстро освоил. А так на побольше меня увлечет думаю.
Да, но ведь тебя же никто не заставляет играть персонажем 100го лвла? Пожалуйста, стартуй сезон с нуля.
Ведь нет проблемы, я хочу играть своим 100м персонажем дотюнивая его гир, ты идешь играть первым уровнем. Все рады?

Или нет? Или никто не пойдет тогда качать нулевых персонажей, т/к/ это дрочилово страшное, и второй раз это никто не хочет, и вот тогда игроков надо заставить это делать.

Ну а добавить "вечный парагон"  - вообще изи, сними ограничения по уровню на глифы. 
Добавить контент? Изи - дай нормальный награды за сложные кошмары.

По итогу - такие как я забьют на игру уже. Такие как ты - думаю максимум через 1-2 сезона. И зачем тогда вообще вот это вот все?

Я изначально думал что глифы будут бесконечные все же, но увы в бесконечной перспективе они жесть как апали бы перса. Уже не раз на НК обсуждалось, что парагон вышел в итоге сильнее шмоток и абилок. А в синергии это все вообще жесть.
По-этому я думаю на это и был расчет. Что предел развития в игре есть и бесконечная прогрессия будет состоять в том, что каждый новый сезон - новый перс. И кому это будет интересно, те будут этим заниматься. А те кому нет, пройдут сюжетку и закончат играть. Или просто не купят игру.

Но все же сезонный контент начиная с Д2 существует в Диабло и схожих играх-диаблойдах. Просто для новичков это оказалось открытием. А то что реализован сезон (в данный момент на примере сезона 1 конечно же. Кто же знает, может дальше будет лучше) в стиле текущих Близзард - это факт.
А так я соглашусь с твоими словами, все так.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Цитировать
А так я соглашусь с твоими словами, все так.
Очень обидно, т/к/ как по мне из игры бы вышел хороший ММО-дьяблоид, а получилась херня какая-то.

Thereaper90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
  • Палтия одобляет валклафт

  • Варкрафт: +
    • Имя: Святократ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
Сейчас бы объяснять механику сезонов, когда она в каждой подобной игре есть..
Да, было бы не плохо. Особенно если ты пиаришь типа ммо, с открытым миров.
А как связано ММО с открытым миром и то что механика сезонов в ARPG? ММОРПГ и ММО это тоже к слову разные термины)

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
А как связано ММО с открытым миром и то что механика сезонов в ARPG? ММОРПГ и ММО это тоже к слову разные термины)
ММО - массовая многопользовательская игра. ММОРПГ - массовая многопользовательская рпг. 
¯\_(ツ)_/¯
Очень разные термины, ага. А есть ещё MMOFPS, вообще хрен разберешься, сложна!!11
И да, д4 уже стала мморпг, стащив из вова практически всё. И сравнивать её надо уже с Лост Арк, а не с пое\д3
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

Rise666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Rise
Те кто так сильно цепляется за своих несезонных софт персонажей, просто попробуйте поиграть на хк

Алаиток

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551
Цитировать
Всегда очень сильно забавляет что людям приходится объяснять такие вещи, а особенно в ступор вводят люди которые удивляются что их персонаж на стандарте, на который они всрали 40 часов своего пивасного времени будут сидеть без контента
Ну тут надо отдать должное, что Близарды не афишировали это при продаже игры.

Не помню я рекламных проспектов - прокачай персонажа до 100го уровня, а потом еще раз с нуля, а потом еще раз с нуля.

Уверен, что если бы Близы явно дали всем понять, что сезон = новый чар, продаж было бы куда меньше.

Сейчас бы объяснять механику сезонов, когда она в каждой подобной игре есть..
Ты не поверишь как много людей думают, что диабла (и похожие на нее игры) - это про пройти сюжетку, убить глав гада и все. И они знать ничего не знают про сезоны.
Ну...тип да..?
Смотри. Вот есть Diablo 2, 3 и всякое подобное (да, как раз ПоЕ), которые позиционируют себя как классические ARPG. Что такое сезоны там - понятно.
Теперь вышла Diablo 4, с открытым миром и прочими плюшками. Ну, любой может сказать "братан, ну диабла же, как пое!". Ан нет. Lost Ark, и куча плюшек с него слизаны.
Ты знаешь, что за контент патчи в ЛА (были 1.5 года назад, когда я еще в него играл)? Контент, новая сюжетка материки и классы. Бесплатно, но шоп. Однако, кстати, в шопе дешевле все равно, чем у Близзов.
И вот Близзы делают игру похожей на ЛА, но вводят СЕЗОНЫ. Ну тип да, спасибо. А мир развивать будем? Или 5 мобов перекрасим в чумной зеленый и "жрите не обляпайтесь"?
Я читал титры, но надежда была. Теперь как-то...грустно?

Bloodscream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355
Это все выглядело бы адекватным если бы не одно но, сколько у тебя скилов и живых играбельных билдов на класс ? Какой мне смысл качать точно такого же ВВ барба скажем ? В ПоЕ хотя бы дохрилиард скилов, и пофиг что часть из них не играбельна и то, при огромных затратах валюты можно и из этого гавна что то собрать а что в Диабло 4 ? прокачай точно такого же чара что бы поучавствоать в сезоне. Это в Д2 работало так как там кроме актов и 3 сложностей нихрена нет, и спустя какое то время тебя задалбает бегать бал раны да коровники, это хорошо что сейчас добавили зоны ужаса. В ПоЕ так же акты и карты как и в Д3 там другого контента нет по этому там это работает, а какой смысл в Д4 качать чара с нуля в открытом мире ? Если кому то так хочется почесать свое эго, можно было ввести какой то уровень сезонный как в том же ПоЕ за испытания очки и соревнуйтесь, или в том же Дестени 2 сезонность работает не удаляя твоего чара, да даже всратом Иммортале сезонность работает иначе, но тут решили сделать какой то тормоз назад который отбивает желание играть. Я лично нормально отношусь к сезонам в диабло 2 и 3, и в ПоЕ, но здесь это выглядит как какой-то СЮР.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
Это все выглядело бы адекватным если бы не одно но, сколько у тебя скилов и живых играбельных билдов на класс ? Какой мне смысл качать точно такого же ВВ барба скажем ? В ПоЕ хотя бы дохрилиард скилов, и пофиг что часть из них не играбельна и то, при огромных затратах валюты можно и из этого гавна что то собрать а что в Диабло 4 ? прокачай точно такого же чара что бы поучавствоать в сезоне. Это в Д2 работало так как там кроме актов и 3 сложностей нихрена нет, и спустя какое то время тебя задалбает бегать бал раны да коровники, это хорошо что сейчас добавили зоны ужаса. В ПоЕ так же акты и карты как и в Д3 там другого контента нет по этому там это работает, а какой смысл в Д4 качать чара с нуля в открытом мире ? Если кому то так хочется почесать свое эго, можно было ввести какой то уровень сезонный как в том же ПоЕ за испытания очки и соревнуйтесь, или в том же Дестени 2 сезонность работает не удаляя твоего чара, да даже всратом Иммортале сезонность работает иначе, но тут решили сделать какой то тормоз назад который отбивает желание играть. Я лично нормально отношусь к сезонам в диабло 2 и 3, и в ПоЕ, но здесь это выглядит как какой-то СЮР.

Пласт для экспериментов в д4 огромен. Чего только стоят доски парагонов, которые ты можешь качать вообще по разному из сезона в сезон.
Было бы желание, как говорится.

Плюс новинки с сердцами, которые позволят по другому на своего персонажа взглянуть. Возможно ты и не захочешь своего Барба видеть именно в ВВ интерпретации, а возьмёшь что то ещё.

 

закрыть