WORLD OF WARCRAFT

Тема: Знакомство с основными особенностями сезонов Diablo IV за 1 минуту  (Прочитано 7005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иоьи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иоьи
    • Класс: ршам
    • Сервер: РФ
объсните для новичков еще раз.
я взял предзаказом максимальное издание, сейчас играю друидом и уже 75 лвл. когда будет сезон, то мой друид останется, а чтобы новый контент увидеть - надо делать нового перса? а после сезона моего нового перса закинут рядышком к друиду и начнется новый сезон, где я буду опять нового перса качать?

эмм, а зачем мне тогда нужны старые персонажи, если там игра отмирает? или я не понял )

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Цитировать
эмм, а зачем мне тогда нужны старые персонажи, если там игра отмирает? или я не понял )
Правильно понял. Зачем при таком подходе старые персонажи - не зачем. Можно было стопнуть после сюжетки - и ничего бы не изменилось.
Игра даже на этом намекала, титрами после сюжетки. Но чето до меня сразу не дошло )

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2669
Цитировать
Всегда очень сильно забавляет что людям приходится объяснять такие вещи, а особенно в ступор вводят люди которые удивляются что их персонаж на стандарте, на который они всрали 40 часов своего пивасного времени будут сидеть без контента
Ну тут надо отдать должное, что Близарды не афишировали это при продаже игры.

Не помню я рекламных проспектов - прокачай персонажа до 100го уровня, а потом еще раз с нуля, а потом еще раз с нуля.

Уверен, что если бы Близы явно дали всем понять, что сезон = новый чар, продаж было бы куда меньше.

Сейчас бы объяснять механику сезонов, когда она в каждой подобной игре есть..
Ты не поверишь как много людей думают, что диабла (и похожие на нее игры) - это про пройти сюжетку, убить глав гада и все. И они знать ничего не знают про сезоны.

iRamon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цири
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
объсните для новичков еще раз.
я взял предзаказом максимальное издание, сейчас играю друидом и уже 75 лвл. когда будет сезон, то мой друид останется, а чтобы новый контент увидеть - надо делать нового перса? а после сезона моего нового перса закинут рядышком к друиду и начнется новый сезон, где я буду опять нового перса качать?

эмм, а зачем мне тогда нужны старые персонажи, если там игра отмирает? или я не понял )

Если нравится игра на одном персонаже, играй на нём дальше в своё удовольствие. Закрывай более сложные подземелья, эксперементируй с билдами, пробуй собрать уники. На мир Вечности также будут добавлять новые фишки, об этом писали в офф твиттере - новые леги, аспекты. Сезонной активности только не будет, если хочется её посмотреть - почему бы не попробовать поиграть новым классом в новом сезоне? Не понравится, продолжишь качать друля.

Это игра, каждый для себя ставит в ней свои цели, и получает удовольствие от разных вещей. Мне нравится сам процесс, нравится игра на моём барбе, я не планирую на него забивать с выходим сезона, например. Качну бп, поделаю сезонные активности, и вернусь обратно на барба.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
Цитировать
Всегда очень сильно забавляет что людям приходится объяснять такие вещи, а особенно в ступор вводят люди которые удивляются что их персонаж на стандарте, на который они всрали 40 часов своего пивасного времени будут сидеть без контента
Ну тут надо отдать должное, что Близарды не афишировали это при продаже игры.

Не помню я рекламных проспектов - прокачай персонажа до 100го уровня, а потом еще раз с нуля, а потом еще раз с нуля.

Уверен, что если бы Близы явно дали всем понять, что сезон = новый чар, продаж было бы куда меньше.

Сейчас бы объяснять механику сезонов, когда она в каждой подобной игре есть..
Ты не поверишь как много людей думают, что диабла (и похожие на нее игры) - это про пройти сюжетку, убить глав гада и все. И они знать ничего не знают про сезоны.

Тогда какие проблемы ? Прошел сюжетку, получил все что нужно и не играешь.
Хочешь играть дальше - качаешь персонажа вне сюжетки

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1105

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
Сейчас бы объяснять механику сезонов, когда она в каждой подобной игре есть..
Да, было бы не плохо. Особенно если ты пиаришь типа ммо, с открытым миров.
Действительно, было бы здорово сделать заявление, которое может привести к потере прибыли. Ведь все так делают :facepalm:

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Цитировать
Действительно, было бы здорово сделать заявление, которое может привести к потере прибыли. Ведь все так делают
Тогда у меня 2 вопроса:
1) Что мешает сделать доступ ко всем сезонным активностям, с уже прокаченного персонажа?
2) Близарды не собираются продавать контент патчи / товары из шопа, или ливнувшие после начал сезона люди, решат потом вернутся и заплатить еще? Или будут заходить в шоп подонатить?


GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2669
Цитировать
Всегда очень сильно забавляет что людям приходится объяснять такие вещи, а особенно в ступор вводят люди которые удивляются что их персонаж на стандарте, на который они всрали 40 часов своего пивасного времени будут сидеть без контента
Ну тут надо отдать должное, что Близарды не афишировали это при продаже игры.

Не помню я рекламных проспектов - прокачай персонажа до 100го уровня, а потом еще раз с нуля, а потом еще раз с нуля.

Уверен, что если бы Близы явно дали всем понять, что сезон = новый чар, продаж было бы куда меньше.

Сейчас бы объяснять механику сезонов, когда она в каждой подобной игре есть..
Ты не поверишь как много людей думают, что диабла (и похожие на нее игры) - это про пройти сюжетку, убить глав гада и все. И они знать ничего не знают про сезоны.

Тогда какие проблемы ? Прошел сюжетку, получил все что нужно и не играешь.
Хочешь играть дальше - качаешь персонажа вне сюжетки
Проблем никаких, но как бы ты написал "Сейчас бы объяснять механику сезонов, когда она в каждой подобной игре есть.", на что я и ответил, что объяснять нужно т.к. многие про механику сезонов действительно не знают. И даже не подозревают о ее наличии в будущем.

Zasramba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туристаутист
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Вопрос не в тему: может в курсе кто, а квотированные лгбтк-разработчики утечку видеопамяти пофиксят к 20 июля? а то мне стоит только из города выйти, как все мои 12гб мгновенно забиваются и игры вылетает (на любых настройках)
Ищи у себя проблемы
Подтверждаю, играю на Ryzen 5-3600, видюха рх5600хт, с релиза, проблем с перегревами, тормозами, и тд не наблюдал

quentin_B3CK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Класс: рога
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Цитировать
Сколько лет уже механике сезонов, где надо начинать с 1 уровня, а все равно находятся люди, которые такие "а почему мне не сказали?"
Понимаешь, таких же не я один на набклабе, почитай реддит, да хоть офф-форум.

Конечно тут правда на вашей стороне, мы лохи и не знали что такое сезон в дьябле. Ну теперь знаем и деньги за следующий контент патч не понесем. "Обмануть" то можно 1 раз.
Дело несколько в другом.

В предыдущих игр диабло формата, аля д2, д3, пое прокачать сезонного чара можно за вечерок-два(в д3 за полчаса-час) и войти в на старт софтэндгейма скажем так
То ли дело в этой замечательной игре диабло4 которая максимально унылая и скучная, лично я дропнул на 73 лвле потому-что эндгейм максимально плохо выстроен. Долби парагон и лвл который здесь в десятки раз важнее чем тот самый ненавистный парагон д3, получая при этом по 5% полоски опыта за данж, мммм, вкусно.  Система парагон важнее шмота это вообще лютая дичь, возьмем диабло3 где прокачка заканчивалась условно с концом кампании и парагон давал небольшой баф, возьмем д2 с его ~ софт 80-85 капом лвла и выше тебе не нужно по сути, возьмем аналогичное пое. Нет спасибо близзы решили засунуть в парагон вообще все, и качай 50-55 лвлов с 5% экспы за данж.

Сейчас это игра просто худший диаблоид по макро для эндгейма. И если я с радостью врывался на месяцок в сезон в вышеперечисленных играх,  то д4 задушила еще до входа в полноценный эндгейм.

Нет никакого шмотовайба и прогрессии как в д2, пое, нет никакого вайба быстроты и веселья д3. Если только скучные данжи с ноль целых хрен десятых опыта. Кто придумал засунуть den of evil'щину в дизайне данжей д4 тому отдельный респект и уважуха так сказать, спасибо дорогой друг, более душную вещь встречающуюся каждую второй данж придумать нельзя

Игра требует от игрока времени в разы больше чем закрывать актуальный мифик рейд в вове
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2023, 00:08:46 by quentin_B3CK »

Dertw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321
Цитировать
Сколько лет уже механике сезонов, где надо начинать с 1 уровня, а все равно находятся люди, которые такие "а почему мне не сказали?"
Понимаешь, таких же не я один на набклабе, почитай реддит, да хоть офф-форум.

Конечно тут правда на вашей стороне, мы лохи и не знали что такое сезон в дьябле. Ну теперь знаем и деньги за следующий контент патч не понесем. "Обмануть" то можно 1 раз.
Дело несколько в другом.

В предыдущих игр диабло формата, аля д2, д3, пое прокачать сезонного чара можно за вечерок-два(в д3 за полчаса-час) и войти в на старт софтэндгейма скажем так
То ли дело в этой замечательной игре диабло4 которая максимально унылая и скучная, лично я дропнул на 73 лвле потому-что эндгейм максимально плохо выстроен. Долби парагон и лвл который здесь в десятки раз важнее чем тот самый ненавистный парагон д3, получая при этом по 5% полоски опыта за данж, мммм, вкусно.  Система парагон важнее шмота это вообще лютая дичь, возьмем диабло3 где прокачка заканчивалась условно с концом кампании и парагон давал небольшой баф, возьмем д2 с его ~ софт 80-85 капом лвла и выше тебе не нужно по сути, возьмем аналогичное пое. Нет спасибо близзы решили засунуть в парагон вообще все, и качай 50-55 лвлов с 5% экспы за данж.

Сейчас это игра просто худший диаблоид по макро для эндгейма. И если я с радостью врывался на месяцок в сезон в вышеперечисленных играх,  то д4 задушила еще до входа в полноценный эндгейм.

Нет никакого шмотовайба и прогрессии как в д2, пое, нет никакого вайба быстроты и веселья д3. Если только скучные данжи с ноль целых хрен десятых опыта. Кто придумал засунуть den of evil'щину в дизайне данжей д4 тому отдельный респект и уважуха так сказать, спасибо дорогой друг, более душную вещь встречающуюся каждую второй данж придумать нельзя

Игра требует от игрока времени в разы больше чем закрывать актуальный мифик рейд в вове
В пое не прокачивается 100 лвл за два вечера

quentin_B3CK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Класс: рога
Цитировать
Сколько лет уже механике сезонов, где надо начинать с 1 уровня, а все равно находятся люди, которые такие "а почему мне не сказали?"
Понимаешь, таких же не я один на набклабе, почитай реддит, да хоть офф-форум.

Конечно тут правда на вашей стороне, мы лохи и не знали что такое сезон в дьябле. Ну теперь знаем и деньги за следующий контент патч не понесем. "Обмануть" то можно 1 раз.
Дело несколько в другом.

В предыдущих игр диабло формата, аля д2, д3, пое прокачать сезонного чара можно за вечерок-два(в д3 за полчаса-час) и войти в на старт софтэндгейма скажем так
То ли дело в этой замечательной игре диабло4 которая максимально унылая и скучная, лично я дропнул на 73 лвле потому-что эндгейм максимально плохо выстроен. Долби парагон и лвл который здесь в десятки раз важнее чем тот самый ненавистный парагон д3, получая при этом по 5% полоски опыта за данж, мммм, вкусно.  Система парагон важнее шмота это вообще лютая дичь, возьмем диабло3 где прокачка заканчивалась условно с концом кампании и парагон давал небольшой баф, возьмем д2 с его ~ софт 80-85 капом лвла и выше тебе не нужно по сути, возьмем аналогичное пое. Нет спасибо близзы решили засунуть в парагон вообще все, и качай 50-55 лвлов с 5% экспы за данж.

Сейчас это игра просто худший диаблоид по макро для эндгейма. И если я с радостью врывался на месяцок в сезон в вышеперечисленных играх,  то д4 задушила еще до входа в полноценный эндгейм.

Нет никакого шмотовайба и прогрессии как в д2, пое, нет никакого вайба быстроты и веселья д3. Если только скучные данжи с ноль целых хрен десятых опыта. Кто придумал засунуть den of evil'щину в дизайне данжей д4 тому отдельный респект и уважуха так сказать, спасибо дорогой друг, более душную вещь встречающуюся каждую второй данж придумать нельзя

Игра требует от игрока времени в разы больше чем закрывать актуальный мифик рейд в вове
В пое не прокачивается 100 лвл за два вечера
я не писал про 100 лвл за два вечера. Описал про понятие выхода в софтэндгейм. Да в пое тоже есть условный "парагон" в виде поинтов основного дерева но он не так апает как в д4 где парагон > шмот.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2023, 00:52:30 by quentin_B3CK »

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Система парагон важнее шмота это вообще лютая дичь, возьмем диабло3 где прокачка заканчивалась условно с концом кампании и парагон давал небольшой баф, возьмем д2 с его ~ софт 80-85 капом лвла и выше тебе не нужно по сути, возьмем аналогичное пое. Нет спасибо близзы решили засунуть в парагон вообще все, и качай 50-55 лвлов с 5% экспы за данж.
конкретно это
1 - да, твой билд - древо и парагон, должен быть важнее шмота. Шмот дополняет билд, а не определяет.
то что было в д3, говнище полное - нет шмотки, ты днище. Ты должен строить билд навыками.
2 - 5% опыта за данж? Да вы батенька лох. Даже до апа подземелий, можно было спокойно уносить лям опыта, это уже 10% на твоем лвле и более. С апом подземелий, можно уносить до 25% (очко парагона) лвла даже на 80+. На 90+ лвлах, тебе до лвла надо +- 20 лямов (22 ляма до 100ки) и с данжа ты уносишь 3-4 ляма. Хватит бегать 20е ключи.

RogueOfTheDead

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рогсмерти
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунии
Цитировать
Действительно, было бы здорово сделать заявление, которое может привести к потере прибыли. Ведь все так делают
Тогда у меня 2 вопроса:
1) Что мешает сделать доступ ко всем сезонным активностям, с уже прокаченного персонажа?
2) Близарды не собираются продавать контент патчи / товары из шопа, или ливнувшие после начал сезона люди, решат потом вернутся и заплатить еще? Или будут заходить в шоп подонатить?

1) Потому что это как минимум бессмысленно для тех, кто уже прокачался до 100 уровня, так как бесконечного парагона, как в D3 нет и расти выше некуда, да и не зачем. Ведь весь эндгейм сейчас упирается в повыше закрыть кошмарные данжи. Но нет мотивации их закрывать так как наград за это никаких достойных нет.
Но ты можешь задаться вопросом, ведь я не качаюсь так быстро и мне было бы норм. И вот предположим, что все новинки сезонные вводили бы на обычных персов, не сезонных. К сезону 2-3 ты точно бы уже прокачался до 100 и что дальше в игре делать?
А так хотя бы заново качаешься, прогрессируешь по новой. Но это чисто мое мнение на счет этого.

Я сам сначала негативно отнесся к тому, что мой 100 перс по факту идет в помойку, но потом подумал о том, о чем написал выше. Так, если бы все новинки ввели для старого перса я может поиграл бы недельки две максимум думаю и забил бы, т.к. весь контент быстро освоил. А так на побольше меня увлечет думаю.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Цитировать
Я сам сначала негативно отнесся к тому, что мой 100 перс по факту идет в помойку, но потом подумал о том, о чем написал выше. Так, если бы все новинки ввели для старого перса я может поиграл бы недельки две максимум думаю и забил бы, т.к. весь контент быстро освоил. А так на побольше меня увлечет думаю.
Да, но ведь тебя же никто не заставляет играть персонажем 100го лвла? Пожалуйста, стартуй сезон с нуля.
Ведь нет проблемы, я хочу играть своим 100м персонажем дотюнивая его гир, ты идешь играть первым уровнем. Все рады?

Или нет? Или никто не пойдет тогда качать нулевых персонажей, т/к/ это дрочилово страшное, и второй раз это никто не хочет, и вот тогда игроков надо заставить это делать.

Ну а добавить "вечный парагон"  - вообще изи, сними ограничения по уровню на глифы. 
Добавить контент? Изи - дай нормальный награды за сложные кошмары.

По итогу - такие как я забьют на игру уже. Такие как ты - думаю максимум через 1-2 сезона. И зачем тогда вообще вот это вот все?

 

закрыть