WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики задумываются о более серьезных изменениях игры в Cataclysm Classic  (Прочитано 17319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Онлайн в то время и сейчас совсем не одно и то же. Там все на лича ломанулись, а потом и такая крупная обнова, но время показало, что лич популярнее, достаточно посмотреть онлайн на пиратах лича и каты, на всех пиратках ката мертва в отличии от лича, так что скорее то, что ката хороший аддон - это мнение 38 летних свидетелей каты, которые пришли в нем. Там есть плюсы типа трансмога, но в остальном это уже пошли слишком большие перемены, даже таланты хоть и древом, но уже не те и их стао там меньше, причем ввели ограничения, что нельзя другую ветку качать, пока не вкинешь в одну определенное кол-во

Ванила тоже имела хороший онлайн на пиратках и имела поклонников которые рвали что ванила топ, а лич казуальное г, но как она вышла на офе, онлайн ванилы через год почти умер. А пиратка лича популярнее, потому что действительно лор  лучше, рейды красивее, таланты да, но во всем остальном она хуже каты по факту, рейды слишком легкие, механики устаревшие, вот бол-во пиратчиков там и осталось, потому что кату по скиллу не вывозят, и старт офа это показал, что бол-во пиратчиков это просто 0. Если пиратка каты сейчас проживет как лич на офе щас, этот аддон уже нельзя будет назвать провальный,  да и я сомневаюсь, что когда выйдет катаклизм, все останутся на личе и будут как на пиратке его фармить 4года ЦЛК.
Хардкор сервера Классики имеют нормальный онлайн. Да и сравнивал я конкретно Лич и Кату. Ката всегда была мертва на пиратках и уступала по онлайну Личу.
Вот это про скилл мы слышим уже с самой классик классики..
Сейчас рейды легкие, вот выйдет классик классики - вот там будет настоящий хардкор тех времен. Как итог, закрывали рейды даже не кап уровнем.
Не, пацаны, вот БК выйдет, вот там уже рейды были более сложные. Кель, Вайши, Иллидан - там то точно хардкорнее этой вашей классики где просто манекены для битья. Вышло и там так же рейды долго не держались.
Да не, вот БК - это кастрированный кал - вот выйдет Лич, там будет тот самый дух классики. Ну, итог понятен.

Тоже самое с Катой будет. Нет сложных механик, есть незнакомые. Но за 2-3 трая люди привыкают к ним, а через 5 делают машинально. Откроют Кату, так же заберут сразу актуальные рейды и все. Опять же, люди с перехода с Лича на Кату потеряли куда больше, чем с перехода Каты дальше именно поэтому Лич остается популярен.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2023, 18:45:18 by Nomikama »

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 436

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
Тоже самое с Катой будет. Нет сложных механик, есть незнакомые. Но за 2-3 трая люди привыкают к ним, а через 5 делают машинально. Откроют Кату, так же заберут сразу актуальные рейды и все. Опять же, люди с перехода с Лича на Кату потеряли куда больше, чем с перехода Каты дальше именно поэтому Лич остается популярен.

А что многое потеряла ката? оставила и улучшила, профы живые, дерево талантов осталось, статы +1 искусность, улучшение механик на современный лад. А вот панды те же , убили профы, таланты, атмосферу, ротации классов, (варлок вообще худшее что было с ним), скейл дот вроде тоже в пандах произошел (или дреноре?) что сделал геймплей пианинным. огороды, петы, лфр флексы и 3 сложности рейда зачем непонятно, тоже было в пандах, поэтому как раз самаябольшая потеря для вова это панды, на том графике который я кидал онлайн каты упал на лям, а при пандах на 2-2.5, а пиратки это не показатель как мы выяснили, потому что кого я видел на личе, это просто кринж ,40 летние мамаши которые тоже не видели ничего кроме лича, 10 летние школьники, которые тоже  в жизни других аддонов не видели
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2023, 19:27:22 by doverAthletic »

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Тоже самое с Катой будет. Нет сложных механик, есть незнакомые. Но за 2-3 трая люди привыкают к ним, а через 5 делают машинально. Откроют Кату, так же заберут сразу актуальные рейды и все. Опять же, люди с перехода с Лича на Кату потеряли куда больше, чем с перехода Каты дальше именно поэтому Лич остается популярен.

А что многое потеряла ката? оставила и улучшила, профы живые, дерево талантов осталось, статы +1 искусность, улучшение механик на современный лад. А вот панды те же , убили профы, таланты, атмосферу, ротации классов, (варлок вообще худшее что было с ним), скейл дот вроде тоже в пандах произошел (или дреноре?) что сделал геймплей пианинным. огороды, петы, лфр флексы и 3 сложности рейда зачем непонятно, тоже было в пандах, поэтому как раз самаябольшая потеря для вова это панды, на том графике который я кидал онлайн каты упал на лям, а при пандах на 2-2.5, а пиратки это не показатель как мы выяснили, потому что кого я видел на личе, это просто кринж ,40 летние мамаши которые тоже не видели ничего кроме лича, 10 летние школьники, которые тоже  в жизни других аддонов не видели
Ката забрала локации и квесты безвозвратно, которые многим полюбились. Ввела полеты, которые во многом убили атмосферу классического мира, когда ты летишь на перелетке и видишь какие-то места красивые но недоступные, а с полетами ты прилетаешь и понимаешь, что место пустое и просто носит декоративный характер для тех самых перелеток. Древо талантов уже начало укарачиваться + требовать сначала вкинуть определенное кол-во талантов если ты хотел гибрида для фана. Стат искусности просто бесполезная затычка, по сути кастрированный мейнстат. Пиратки как раз таки показатель привязанности. То, что пиратки каты мертвы как раз показывает то, что мало кто заинтересован в них в отличии от классика и лича. Твой график тому показатель, что люди пришли в лича, а после каты и начал спадать онлайн и падать все больше и больше. Держался онлайн в кате из-за того, что сама новость о переработке была очень заманчива и игроки хотели увидеть во что превратят знакомый для них мир, но очень многим это изменение вообще не понравилось и сами близзы признавали это, сказав что больше не будут изменять старый мир так глобально. Опять же, раз близзы решили такие изменения вносить, то они и сами не верят в успех запуска каты и будут пытаться заманить людей вводя фановые вещи, других причин не вижу, если бы ката была на столько хороша на сколько ты думаешь, то она бы не нуждалась в переработке о которой близзы задумались. Но время покажет.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
то хотя бы лич останется более менее классик

О да, ты прав. Лич останется более менее классик, с удалением авто лфг, с рунами альфа, бета, (в будущем ПТР), ну и общее кд сложности рейда.
Поэтому и написал более менее т.к. изменения все же есть, но не такие как приводили в этом опросе. Я вообще против изменений, раз уж делаете классик, то делайте таким, какой он был, либо называйте как-то по другому, типа переработка или я хз. Вообще мне сложно связывать классик и кату т.к. для меня ката - это как ВоВ 2. Типа было до каты и после каты т.к. до каты было развитие классика, после каты идет развитие уже каты. (как бы это развитие нравилось или нет игрокам)
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2023, 23:25:45 by Nomikama »

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 436

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
Ката забрала локации и квесты безвозвратно, которые многим полюбились. Ввела полеты, которые во многом убили атмосферу классического мира, когда ты летишь на перелетке и видишь какие-то места красивые но недоступные, а с полетами ты прилетаешь и понимаешь, что место пустое и просто носит декоративный характер для тех самых перелеток. Древо талантов уже начало укарачиваться + требовать сначала вкинуть определенное кол-во талантов если ты хотел гибрида для фана. Стат искусности просто бесполезная затычка, по сути кастрированный мейнстат. Пиратки как раз таки показатель привязанности. То, что пиратки каты мертвы как раз показывает то, что мало кто заинтересован в них в отличии от классика и лича. Твой график тому показатель, что люди пришли в лича, а после каты и начал спадать онлайн и падать все больше и больше. Держался онлайн в кате из-за того, что сама новость о переработке была очень заманчива и игроки хотели увидеть во что превратят знакомый для них мир, но очень многим это изменение вообще не понравилось и сами близзы признавали это, сказав что больше не будут изменять старый мир так глобально. Опять же, раз близзы решили такие изменения вносить, то они и сами не верят в успех запуска каты и будут пытаться заманить людей вводя фановые вещи, других причин не вижу, если бы ката была на столько хороша на сколько ты думаешь, то она бы не нуждалась в переработке о которой близзы задумались. Но время покажет.

Ты сказал много всего ката убрала, но перечислил 2 пункта. Ну по сути ты кроме локаций ничего не назвал, но опять рано или поздно полетки бы в континенты ввели, и это не особенность Каты, а просто прогресс игры. Я сомневаюсь что в легионе ты бы путешествовал в космосе уже, и пешком бегал по дуратору, так что это не ката, это просто очевидный шаг который рано или поздно бы сделали.
2. Гибрид спек приятная фишка, но не более, опять же щас в личе гибриды особо не пользуются мега популярностью
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2023, 23:39:50 by doverAthletic »

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Ката забрала локации и квесты безвозвратно, которые многим полюбились. Ввела полеты, которые во многом убили атмосферу классического мира, когда ты летишь на перелетке и видишь какие-то места красивые но недоступные, а с полетами ты прилетаешь и понимаешь, что место пустое и просто носит декоративный характер для тех самых перелеток. Древо талантов уже начало укарачиваться + требовать сначала вкинуть определенное кол-во талантов если ты хотел гибрида для фана. Стат искусности просто бесполезная затычка, по сути кастрированный мейнстат. Пиратки как раз таки показатель привязанности. То, что пиратки каты мертвы как раз показывает то, что мало кто заинтересован в них в отличии от классика и лича. Твой график тому показатель, что люди пришли в лича, а после каты и начал спадать онлайн и падать все больше и больше. Держался онлайн в кате из-за того, что сама новость о переработке была очень заманчива и игроки хотели увидеть во что превратят знакомый для них мир, но очень многим это изменение вообще не понравилось и сами близзы признавали это, сказав что больше не будут изменять старый мир так глобально. Опять же, раз близзы решили такие изменения вносить, то они и сами не верят в успех запуска каты и будут пытаться заманить людей вводя фановые вещи, других причин не вижу, если бы ката была на столько хороша на сколько ты думаешь, то она бы не нуждалась в переработке о которой близзы задумались. Но время покажет.

Ты сказал много всего ката убрала, но перечислил 2 пункта. Ну по сути ты кроме локаций ничего не назвал, но опять рано или поздно полетки бы в континенты ввели, и это не особенность Каты, а просто прогресс игры. Я сомневаюсь что в легионе ты бы путешествовал в космосе уже, и пешком бегал по дуратору, так что это не ката, это просто очевидный шаг который рано или поздно бы сделали.
2. Гибрид спек приятная фишка, но не более, опять же щас в личе гибриды особо не пользуются мега популярностью.
Эти два пункта очень глобальны. Мне, например, все ещё не нравится как изменился оргриммар. Скорее всего полеты ввели бы, но имеем что имеем и не только мне не понравилось то, как близзы изменили мир. Так то и развитие механик игры и становление такими, какие они сейчас такое же развитие. Просто опять же, доступ ко всему контенту катаклизма у тебя есть и сейчас, а вот контента, который был до каты во многом нет, либо его переработали

Да гибрид чисто для фана, мало кто пользовался, но зачем-то близзы тыкнули палку в колеса.

Unlishader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
"4) Профы, удаление специализаций? А чем плохо?"
С профами всё ужасно, потому что надо качать их через все дополнения. Лучше пусть будет система как в актуале, когда профа качается сразу в текущем дополнении
Очень вкусовщина... Если нужен какой-то один топовый рецепт из актуального контента и ради этого берется профа, то, наверное, да, проще как в актуале. Но это изврат какой-то, как по мне... А вот если есть желание забуриться и вкачать профессию по максимуму, то раньше было на несколько голов проще. Для примера: рецепты бк открывались, если не ошибаюсь, с 275-280 уровня профы, что еще зона актуала, что позволяло не мучатся с дорогими и не шибко нужными крафтами для добивания 300-ого, а быстро и дешево настругать каких-нибудь болтов (если брать в пример инженерку, но с остальными было также), которые все равно нужны в большом количестве дальше, а так, с 310 рецепт уже серый. С личем и катаклизмом точно знаю ситуация аналогичная.
У меня уже все профы, что нужны, по сути, вкачены, однако если бы не это, я бы скорее топил за то, что бы прокачку вернули как было.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
Пусть, реально в катаклизме уже делают что хотят. Это все равно уже далеко не классика а скорее как второй актуал будет, пусть в таком случае дорабатывают как считают нужным для тех кто будет в это играть.

А классик ветка, на мой взгляд, закончилась даже не на личе а на бк, на личе уже было куча изменений которые приницпиально отличают его от классика:
- простота и "ватность" мобов на прокачке
- режимы сложности рейдов (многие скажут "да и что?", я вот скажу да и то, это уже отход от рпгшности, в классике или бк если вы убили, освоили босса, то вы его убили, а в личе в нормале ну как бы убили ну с другой стороны не совсем, не в хме же, вобщем уже значительный отход от целостности мира и рпгшности). То же самое касательно разделения одного и того же рейда на 10 и 25.
- дешевизна химии, отсутствие необходимости в фарме и возможность чисто рейдлогаться
- система эмблем которые позволяют получать актуальный гир без похода в рейд. Так же значительное увеличение числа бое уровня актуального рейда. Таким образом, твой прогресс в предыдущей фазе уже не так важен - потому что гир уровня который ты фармил полгода, новичек при выходе нового контент патча может получить тупо с аука, эмблем и новых геров++.
- снижение классовой уникальности, добавление аое, контролей, сейвов и прочего практически всем классам.

Так что основные изменения отличающие "классику" от "актуала" по моему мнению произошли именно в лк, а ката только это добила.

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
Онлайн в то время и сейчас совсем не одно и то же. Там все на лича ломанулись, а потом и такая крупная обнова, но время показало, что лич популярнее, достаточно посмотреть онлайн на пиратах лича и каты, на всех пиратках ката мертва в отличии от лича, так что скорее то, что ката хороший аддон - это мнение 38 летних свидетелей каты, которые пришли в нем. Там есть плюсы типа трансмога, но в остальном это уже пошли слишком большие перемены, даже таланты хоть и древом, но уже не те и их стао там меньше, причем ввели ограничения, что нельзя другую ветку качать, пока не вкинешь в одну определенное кол-во

Русскоязычные пиратки "это не почти все".
Во-первых, они мертвы в первую очередь из-за отвратительной работоспособности, хотя даже это не мешало Цирклу на Кате х5/х100 собирать по 10 т. ч. онлайна в первые месяцы после перезапуска.
Во-вторых, более рабочие и качественные забугорные пиратки каты цветут и пахнут. Собственно и во времена актуала бурги особо с игры не ливали, даже в период застоя.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2023, 10:23:10 by Hezro »

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Онлайн в то время и сейчас совсем не одно и то же. Там все на лича ломанулись, а потом и такая крупная обнова, но время показало, что лич популярнее, достаточно посмотреть онлайн на пиратах лича и каты, на всех пиратках ката мертва в отличии от лича, так что скорее то, что ката хороший аддон - это мнение 38 летних свидетелей каты, которые пришли в нем. Там есть плюсы типа трансмога, но в остальном это уже пошли слишком большие перемены, даже таланты хоть и древом, но уже не те и их стао там меньше, причем ввели ограничения, что нельзя другую ветку качать, пока не вкинешь в одну определенное кол-во

Русскоязычные пиратки "это не почти все".
Во-первых, они мертвы в первую очередь из-за отвратительной работоспособности, хотя даже это не мешало Цирклу на Кате х5/х100 собирать по 10 т. ч. онлайна в первые месяцы после перезапуска.
Во-вторых, более рабочие и качественные забугорные пиратки каты цветут и пахнут. Собственно и во времена актуала бурги особо с игры не ливали, даже в период застоя.
Хорошо, тогда напиши название самой популярной сейчас пиратки катаклизма, я хочу глянуть онлайн. Циркуль первые месяцы всегда много собриает т.к чуваки ломятся собрать первые ачивы и дают какие-то бонусы, но как правило этих серверов хватает максимум на пол года (и мне кажется, что там крутят онлайн т.к. входя в игру не видно тех людей, которые написаны в онлайне в списке серверов). Сейчас онлайн на циркуле Каты целых 100 чел. Кинь примры пираток забугорных, которые цветут и пахнут. Начал гуглить топ пираток вов на англ., там первым за 2023 выдало циркуль, а как уже ранее написал на циркуле 4.3.4 онлайн 100 чел, если это достойно топ1 то я не знаю...

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
Хорошо, тогда напиши название самой популярной сейчас пиратки катаклизма, я хочу глянуть онлайн. Циркуль первые месяцы всегда много собриает т.к чуваки ломятся собрать первые ачивы и дают какие-то бонусы, но как правило этих серверов хватает максимум на пол года (и мне кажется, что там крутят онлайн т.к. входя в игру не видно тех людей, которые написаны в онлайне в списке серверов). Сейчас онлайн на циркуле Каты целых 100 чел. Кинь примры пираток забугорных, которые цветут и пахнут. Начал гуглить топ пираток вов на англ., там первым за 2023 выдало циркуль, а как уже ранее написал на циркуле 4.3.4 онлайн 100 чел, если это достойно топ1 то я не знаю...

Whitemane, Appolo. Это известные мне, возможно есть ещё.
Бум онлайна на том же циркуле в начале и говорит о спросе на Кату, только на качественную, а не сломанную. Текущий онлайн от плохого качества пираток, а не потому что Ката такая плохая.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Хорошо, тогда напиши название самой популярной сейчас пиратки катаклизма, я хочу глянуть онлайн. Циркуль первые месяцы всегда много собриает т.к чуваки ломятся собрать первые ачивы и дают какие-то бонусы, но как правило этих серверов хватает максимум на пол года (и мне кажется, что там крутят онлайн т.к. входя в игру не видно тех людей, которые написаны в онлайне в списке серверов). Сейчас онлайн на циркуле Каты целых 100 чел. Кинь примры пираток забугорных, которые цветут и пахнут. Начал гуглить топ пираток вов на англ., там первым за 2023 выдало циркуль, а как уже ранее написал на циркуле 4.3.4 онлайн 100 чел, если это достойно топ1 то я не знаю...

Whitemane, Appolo. Это известные мне, возможно есть ещё.
Бум онлайна на том же циркуле в начале и говорит о спросе на Кату, только на качественную, а не сломанную. Текущий онлайн от плохого качества пираток, а не потому что Ката такая плохая.
Эх, на указанных серверах нет текущего онлайна. Ну, посмотрим. В целом я сомневаюсь, что в кате будет народ. Релиз покажет кто был прав.

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Поэтому и написал более менее т.к. изменения все же есть, но не такие как приводили в этом опросе. Я вообще против изменений, раз уж делаете классик, то делайте таким, какой он был, либо называйте как-то по другому, типа переработка или я хз. Вообще мне сложно связывать классик и кату т.к. для меня ката - это как ВоВ 2. Типа было до каты и после каты т.к. до каты было развитие классика, после каты идет развитие уже каты. (как бы это развитие нравилось или нет игрокам)

Просто слова "Более менее" как-то мягко сказано. Удаление авто лфг из игры - это удар ниже пояса, да что уж там, прямо можно сказать по двум яйцам) Если бы не убрали его, я бы закрыл глаза на эти руны проклятые, вот тогда это бы называлось "Более менее". А так, те кто хочет страдать, добро пожаловать на ЛК Классик 2.0)
И да я с тобой полностью согласен. Глупо называть игру "Классика" если что-то начинают в нём менять или добавлять. Называйте тогда вот так: World of Warcraft: Wrath of the Lich King (REMAKE). Позорище близам, тьфу на них 100 раз!

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2095

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
По тому что прозвучало выше:
Гибридные классы - они хоть когда-то были живы? Если какой-то уникум решал прокачать своего персонажа во все 3 ветки, то не дай бог такой попадет к вам в пати - это не будет супернагибатор паладин танк хил дд, а будет тот который одинаково плох во всем и будет тянуть группу вниз. Нет в соло бегать по квестам и мобов колупать в такой сборке еще может быть, но ничего дельного уж точно

10 vs 25 - наверное скажу непопулярное мнение, но 10 более скиллзависимые и по сетапу требовательные, также требует от каждого игрока выполнение своих задач, а отсюда и интереснее и каждый чувствует свой вклад. А вот 25 - единственное что сложное это собрать столько народу, а дальше идет просто зерг, считай у вас упал 1-2 дд, не страшно, также на такой рейд и бр-ов может быть достаточно большое количество. Вспомнить также когда ввели гибкие рейды и в целом убрали разграничение по числу людей, то обычно всегда собирались пачки как можно больше. А требования к мификам в 20 человек так вообще убило мелкие гильдии

В Кате много чего хорошего было, и сюжетка стала более целостной, и реворк классических квестов сделал их на несколько порядков выше. Вот назовет кто-нибудь интересные цепочки классики? А тут уже со старта - квесты хочется читать, взять то же красногорье с отрядом, или расследование про савраску.

IIuHrBuH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215
Понятное дело что этот сайт как и мой комент как мертвому припарки, но почему нельзя запустить игру с актуалным графонием трансмогом и тд но просто пока на залупишь ласт рейдбосса в текущей версии не перейдёшь в новый аддон?
Я просто в ахере от отсутствия настолько простой механики😫

 

закрыть