WORLD OF WARCRAFT

Тема: Искатели коровьего уровня в Diablo IV продвинулись в поисках благодаря датамайнерам  (Прочитано 4157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Не так давно стало известно, что в Diablo IV имеется сразу несколько намёков на существование секретного коровьего уровня в игре, даже несмотря на заверения разработчиков об обратном. На этот раз датамайнеры с портала DataMineARPG раскопали дополнительную информацию, которая, теоретически, позволит раздобыть предметы для открытия секретного подвала и активации коровьего уровня.:cut:

В Lua-коде Diablo IV обнаружилось скрытое задание с названием "Неизвестно", с которым напрямую связаны обнаруженные ранее предметы и тот самый "секретный подвал": Странный ключ, Окровавленный деревянный осколок, Заплесневелый фолиант и Замысловатый металлический фрагмент; более подробно о схожести этих предметов с реагентами для коровьего уровня из Diablo II мы говорили в предыдущем материале. Более того, каждый из трёх предметов, благодаря которым будет добываться Странный ключ, добывается в конкретной локации с вероятностью 5%, но ОТКУДА они добывается, пока ещё остаётся вопросом:

Далее, согласно находкам, эти предметы нужно будет "благословить", а триггер срабатывания предположительно находится в том самом фонтане на городской площади Кед Барду (столица Сухих Степей); тому самому месту, с чего в принципе начались поиски коровьего уровня. После этого игроки и должны получить Странный ключ, который должен открыть проход в Секретный подвал.

Проводя ещё одну аналогию с началом загадки у статуи быка и Diablo II с её знаменитой фразой "На восток. Только на восток", игроки предположили, что этот подвал (в файлах игры называется Forlorn Hovel, или "Заброшенная лачуга") находится на востоке Скосглена... где находится область, которая внешне очень сильно напоминает коровью голову... где, совершенно не случайно, располагаются какие-то здания с закрытым входом, которые до сих пор не использовались ни в одном задании, а также три пятнистые чёрно-белые коровы (в Diablo II все враги-коровы имели пятнистый чёрно-белый окрас).


Датамайнеры предполагают, что будучи внутри Заброшенной лачуги, потребуется проделать ещё какие-то действия, чтобы обнаружить дальнейшие чести секрета. Однако стоит учитывать, что всё это даже на таком этапе может оказаться либо вырезанной идеей разработчиков, либо попросту погоней за воздухом, поскольку в файлах игры нет ни единого намёка на противников-коров. На данный момент искателям коровьего уровня нужно подтвердить три теории:
  • Существование всех трёх реликвий и возможность их получения в игре
  • Возможность открытия Секретного подвала (Заброшенной лачуги) и какие действия нужно проделать внутри
  • Имеет ли любой из этапов секрета требование по закрытию определённого контента – если проводить ещё одну аналогию с Diablo II, там нужно было сперва одолеть Баала, после чего открывалась возможность создавать портал в Секретный коровий уровень соответствующей сложности.
    • Вероятно, есть обязательное требование по убийству Эха Лилит, что разблокирует возможность добывать реликвии?
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2023, 22:14:22 by Mylisp »

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Интересная деталь: я пока писал эту заметку, долгое время стоял у предполагаемого Секретного подвала и случайно убил коров – как оказалось, они втроём бесконечно респавнятся, и всегда исключительно чёрно-белой масти, а время появления составляет ровно 5 минут с момента смерти (появляются всегда в одной и той же точке для каждой коровы):


P.S. Да, я понимаю, что это может быть обычный триггер респавна коров, но мне почему-то этот момент показался любопытным. Может, нам нужно будет этих коровок активно убивать?
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2023, 22:15:32 by Mylisp »

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636
P.S. Да, я понимаю, что это может быть обычный триггер респавна коров, но мне почему-то этот момент показался любопытным. Может, нам нужно будет этих коровок активно убивать?
Что-то вспоминается Белый сад в Ведьмаке 3. Там тоже были коровы, которые тоже ресались. Но там лучше не убивать бесконечно коров.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2639

P.S. Да, я понимаю, что это может быть обычный триггер респавна коров, но мне почему-то этот момент показался любопытным. Может, нам нужно будет этих коровок активно убивать?
Попробуй убить 666 коров. Всего-то 18.5 часов подряд.

 

закрыть