Что то  я не понял. Обещали информацию про сезоны —говорят трансляция будет в начале июля.   Крупное обновление будет, но в неопределенном будущем. Возможно бегу впереди паравоза, но  итоги  незакончившейся  трансляции пока выглядят обычным для этой компанией самовосхвалением. 
Понятно, что в первом же патче многие вещи сделают удобнее, отвяжут таланты  от золота, возможно дадут сохранять билды, вкладка для самоцветов и т п.
Но все это не решает главной проблемы— скучный ентгейм  контент,  который состоит по сути  из одних кошмарных  подземелий. Все остальное не интересный для сильного перса левак.  А эти самые подземелья получились скучными, унылыми и напрягающими. Аффиксы их не разнообразят и не делают интереснее.   А еще они концептуально лишены нормальных больших пространств и практически статичны. Да еще и из 120 подземелий в кошмарные может превратиться  только часть. Этого прикола я вообще не понял. 
Ну, усилят они обещанные награды за кошмарные подземелья, повысят удобство и т п. Но это выходит единственный енгейм контент, который сделан не интересно. И если других активностей не будет — это большая беда для игры. Даже главный фанат и обзорщик диабло на этом сайте, который автор темы, это прекрасно понимает. 
p.s. И что они говорят про проблемы с альтернативными персонажами я не понимаю вообще. Либо они накуренные, либо ошибки перевода.  Алтари лилит и награды на известность шарятся на аккаунт, их не надо прокачивать альтам. Тока с картой проблемы. Поясните что это ?