WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор интервью создателей контента с Ионом Хаззикостасом и Джошем Августином об обновлении 10.1  (Прочитано 2541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 54897



В преддверии выхода обновления 10.1 ряд создателей контента и представителей прессы поучаствовал в групповом интервью с разработчиками WoW – директором игры Ионом Хаззикостасом и ведущим дизайнером заданий Джошем Августином, задав им разнообразные вопросы о ближайшем и чуть более отдаленном будущем игры. В беседе обсуждались вопросы трансмогрификации, межфракционной игры, аддонов и некоторых других вещей. Читайте пересказ самых важных моментов далее.:cut:


Интервью создателей контента с Ионом Хаззикостасом и Джошем Августином
  • Разработчики обсуждают идею покупки у специального торговца обликов классовых комплектов с низких уровней сложности, если игрок имеет их более качественные версии. Так коллекционерам станет проще получить другие расцветки брони, особенно из системы поиска рейдов, куда эпохальные рейдеры иногда заглядывают как раз с этой целью, но вещи уходят обычным игрокам, которые собирают основную экипировку.
  • Разработчики пришли к выводу, что случайно добываемый транспорт, ради которого приходится раз за разом выполнять однотипные действия, – вещь не особо веселая, поэтому в Dragonflight по большему счету стараются добавлять в награды такие вещи, что можно получить гарантированно, например выполнив что-то особое, проявив тот или иной навык или решив головоломку. Но случайно добывающиеся косметические награды тоже остались – они создают приятное чувство "победы в лотерею".
  • Разработчики постараются скрыть из коллекции транспорта те средства передвижения, которые нельзя получить на данный момент, чтобы не смущать и не расстраивать коллекционеров. Например, Большой медведь Blizzard отображается в коллекции явно по ошибке.
  • Авторы игры отказались от некоторых своих старых подходов к дизайну игры, вняв отзывам сообщества, изучив неудачные решения прошлого и осознав, что они не работают. Это дало свои плоды и решения насчет Dragonflight были приняты более позитивно.
  • Разработчики осторожно и понемногу стараются снизить необходимость в вычислительных аддонах в рейдах и хотят, чтобы игроки самостоятельно решали задачи механик, напрягали голову и координировались. Ряд сражений Аберрия использует механику "частных аур", скрывая от аддонов важную информацию. Аддоны не должны делать все самое интересное за людей.
  • Побочные цепочки заданий вроде сюжета про Бейна из обновления 10.0.7 появились исключительно благодаря желаниям отдельных дизайнеров продолжить старые истории, а также наличия подходящего времени и условий для этого. В будущем наверняка появятся еще такие сюжеты, и в 10.1 в этом плане будут кое-какие сюрпризы.
  • Разработчики хотят добавить возможность превращения предметов 1 сезона в вещи из старых классовых комплектов на Катализаторе возрождения без расходования актуальных зарядов, но, вероятно, это случится лишь в обновлении 10.1.5.
  • Игроки будут получать по одной Искре пламени Тьмы раз в две недели, начиная с выхода обновления 10.1 и до самого конца сезона, а первая искра достанется им уже на неделе 10 мая.
  • Сейчас у разработчиков нет планов по возвращению возможности получения элитных обликов PvP-предметов из прошлых сезонов. Хотя это в целом здравая идея, раздавать такие вещи просто так было бы нечестно по отношению к тем, кто заслужил их большими усилиями в прошлом.
  • Пока у разработчиков нет конкретных идей по улучшению участи поиска группы для лекарей в "Соло-суматохе" и в 10.1 вряд ли появится что-то подобное, но они внимают отзывам игроков по этому поводу.
  • В будущем наверняка появятся новые легендарные предметы, но не как в Legion. Разработчикам очень хочется добавлять в игру особо важные уникальные вещи, которые связаны с ключевым персонажем или местом, например как лук Сильваны из Shadowlands.
  • Разработчики могут вернуть в эпохальный+ режим даже очень старые подземелья, если их удастся обновить до более современного уровня с точки зрения механик. Например, нечто подобное было проделано с Вершиной Смерча. Однако совсем древние подземелья слишком скучные и старые и не с каждым из них это удастся провернуть.
  • На фоне введения различных послаблений для альтернативных персонажей в Dragonflight люди стали больше играть на них, но повышение относительно небольшое. Разработчики не стремятся заставлять людей играть на куче альтернативных персонажей для усиления основного героя или получения преимуществ над другими игроками – люди должны играть на них только если им это на самом деле интересно и хочется.
  • Межфракционные гильдии в первую очередь призваны избавиться от некоторых барьеров, мешающих игрокам из разных фракций играть друг с другом, добавить больше гибкости и возможностей. Они не повлияют на баланс фракций, поскольку игроки давно привыкли находиться на той или иной стороне и вряд ли куда-нибудь переедут.
  • Разработчики, возможно, снимут еще какие-нибудь фракционные ограничения в будущем, предоставив игрокам больше свободы для совместной игры, но это довольно сложный и длительный процесс, ведь приходится изменять код 20-летней давности, при написании которого никто и не думал о межфракционной игре. Также есть некоторые тематические сложности и ожидания игроков – далеко не всем хочется "отмены фракций".
  • Конфликт фракций вряд ли когда-нибудь исчезнет из WoW, просто сейчас накал страстей сильно снизился и для этого нет поводов. Да и Dragonflight – более оптимистичное и позитивное по своей сути дополнение, позволяющее показать Альянс и Орду с другой стороны, продемонстрировав, что они могут трудиться сообща. Однако даже в Dragonflight разработчики рассказывают о стычках между фракциями, в частности с помощью локальных заданий режима войны.
  • В WoW очень много персонажей, к историям которых можно вернуться. Однако, выбор героев и злодеев не ограничен уже существующими персонажами, вполне могут появиться и новые.
Часть информации была опущена, поскольку освещалась в других недавних интервью или просто скучная.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2023, 22:12:11 by Wishko »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6589
  • Нет подписки
Слушают они фидбэк, ога. Все как обычно. Слушать слушают, но пропускают через одно место и делают потом все весьма извращенным образом.
ФОМО, гейтинг, рандом, гринд, овертюн, компетишн - эндгейм.
Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований.
Играть в онлайн игры это как пытаться доехать на автобусе до работы в час пик.
Единственная жизнеспособная выигрышная стратегия в этом случае - не играть в них.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881
Сейчас у разработчиков нет планов по возвращению возможности получения элитных обликов PvP-предметов из прошлых сезонов. Хотя это в целом здравая идея, раздавать такие вещи просто так было бы нечестно по отношению к тем, кто заслужил их большими усилиями в прошлом.
А трансмоги старых вещей из эпохальных рейдов раздавать честно? Каждый васян теперь может заиметь эпохальный сет, ради которого гильдии убивали боссов в актуале в эпохе, в чём отличие? А иметь шанс залутать маунта, например, с Нзота - это честно? Опять же, он падал только людям, убившим его в актуале. Откуда такое особенное отношение к пвп шмотам/маунтам? Почему старые пве награды раздавать честно, а пвп - нет?

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5516
Цитировать
Сейчас у разработчиков нет планов по возвращению возможности получения элитных обликов PvP-предметов из прошлых сезонов. Хотя это в целом здравая идея, раздавать такие вещи просто так было бы нечестно по отношению к тем, кто заслужил их большими усилиями в прошлом.
Делаем их доступными за покупку новым гладам (или что там нужно для актуального сета) или за седло. Решено.

Сейчас у разработчиков нет планов по возвращению возможности получения элитных обликов PvP-предметов из прошлых сезонов. Хотя это в целом здравая идея, раздавать такие вещи просто так было бы нечестно по отношению к тем, кто заслужил их большими усилиями в прошлом.
А трансмоги старых вещей из эпохальных рейдов раздавать честно? Каждый васян теперь может заиметь эпохальный сет, ради которого гильдии убивали боссов в актуале в эпохе, в чём отличие? А иметь шанс залутать маунта, например, с Нзота - это честно? Опять же, он падал только людям, убившим его в актуале. Откуда такое особенное отношение к пвп шмотам/маунтам? Почему старые пве награды раздавать честно, а пвп - нет?
Трансмог всё-таки надо ещё выбить, и проходит немало времени, пока до этого может дойти много народа. Маунтам вообще режут дроп.
По сути они озвучивают проблему, что "нельзя просто взять и купить". Поэтому выше я сказал, что можно сделать.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2126
Как же этот лор про войну фракции себя изжил. 20 лет, народ, как никак уже прошло, теплые воспоминания тех времен пускай останутся всегда с нами, но не будем жить в них...
Прям уже кринж кринжом, как будет сериал Флэш смотришь... Если они еще раз устроют БфА, это будет апогея фейспалма...  :facepalm:

Hollqa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовдавномёртв
    • Класс: Чепушня
    • Сервер: Поминки Близзард
Слушают они фидбэк, ога. Все как обычно. Слушать слушают, но пропускают через одно место и делают потом все весьма извращенным образом.
А тебе-то какая разница ? Ты ж тут, было дело, ворчал на Близзард и WoW в целом ? Даже вроде забивал на WoW.
Что пошло не так ?
Вишко, удали этот профиль. Это ведь не так сложно сделать.
Или дай возможность удалять профиль из панели управления.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3023
Слушают они фидбэк, ога. Все как обычно. Слушать слушают, но пропускают через одно место и делают потом все весьма извращенным образом.
А тебе-то какая разница ? Ты ж тут, было дело, ворчал на Близзард и WoW в целом ? Даже вроде забивал на WoW.
Что пошло не так ?
Это местный ежик, который плачет и колется, но продолжает жрать кактус.
Он вроде и задолбал всех, но и выгнать жалко. К нему уже все привыкли :)

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 980
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Разработчики осуждают идею покупки у специального торговца обликов классовых комплектов с низких уровней сложности, если игрок имеет их более качественные версии. Так коллекционерам станет проще получить другие расцветки брони, особенно из системы поиска рейдов, куда эпохальные рейдеры иногда заглядывают как раз с этой целью, но вещи уходят обычным игрокам, которые собирают основную экипировку.
Осуждаю осуждение. Обсудим обсуждение обсуждения ?
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

 

закрыть